Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 657 ответов
Последний — Перейти
Страница 420

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Gast
#22711
Лана-банана

Сообщение было удалено

ну не кричи тогда)))
А просто подойди к ним и спроси проникновенным голоском)))
Вообще ты права, тебе тяжелее, чем нам.
Я раньше думала, что ужас, что я буду жить далеко и меня не будет рядом с родителями.
Теперь думаю, что мне еще повезло в этом смысле ((((
Ну даже не знаю, стыдно такое писать. Но как аукнется...

Gast
#22712
Лана-банана

Сообщение было удалено

я тоже многие очевидные вещи слишком поздно поняла Ключевое слово: Поняла!
Все будет хорошо, все зависит и от нас тоже.
Ты сделала как сделала. Значит 12 лет назад так было правильнее, чем ты думаешь сейчас.
Я вот почитала ветку и поняла, что не надо бояться их, не надо бояться, что когда то их не будет, ведь жизнь такая непредсказуемая. У нас одна жизнь! Одна! У нас!

Gast
#22713
Тереза

Сообщение было удалено

Тереза, когда он снова решит вешаться, скажи ему, что у вас еще нет денег на его похороны.
А дочка твоя как?

Gast
#22714
Тереза

Сообщение было удалено

А я не хочу их оправдывать. Старый, не старый.
Когда то моя мать была в моем возрасте, была и моложе меня нынешней, но она не была лучше.
Просто была более изощренной, а я была как слепой котенок и ничего не замечала.
Я и ребенком была у нее во всем виновата и теперь.
Мне это надоело.

Kot
#22715
Gast

Сообщение было удалено

Гыгы! ГАст, ты умеешь мозги на место поставить. ;) Да, я это понимаю, умом. Не знаю как объяснить. То что училась, работаю, зарабатываю, это всё понятно, что сама. А вот когда какие то сложные ситуации в жизни, неоднозначные, в отношениях с кем то, она мне давала советы. Я помню часто они мне казались умными. Вот только не могу припомнить какие именно советы она мне давала. Но в последнее время её советы были настолько плохими, как будто специально направленными против меня, что я уже засомневалась в доброте её советов, стало складываться впечатление, что она намеренно даёт советы чтобы мне было хуже. В общем мне надо поразмышлять над этой темой, припомнить какие её советы мне помогали и как. МОжет я бы и без них тогда могла обойтись? Хорошо, Гаст, что навела меня на размышления. Спасибо.

Gast
#22716
Лана-банана

Сообщение было удалено

Прямо актрисы какие-то они у нас и сценаристки тоже)))
Надо было тебе спросить: Что, боишься, что я займу твое место?
Вот иногда думаю, точно у них с головой на старости лет, а потом вспоминаю как моя знакомая говорит:
*****-*****, а мыло не ест!
Ведь так и есть. Вот твоя, например, не орет же, что кухня или другие места общего пользования грязные, нет, ее беспокоит только её комната. И губы не забудет накрасить когда идет к соседям, чего голая то туда не идет?
Брось ты, все у них в порядке с головой.
Ну может память хуже или еще чего недопонимают, но мыло не едят это точно!

Gast
#22717

*****-***** = dyro-dyroj

Gast
#22718
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

не надо себя накручивать!
Все будет хорошо! Конечно страшно болеть и не знать диагноза, но не нужно думать негативно.
Не превращайтесь в маразматичку, вы еще молодая и все у вас будет хорошо.
Вы же тигр, а не кошка?!)))))))))))))))))

Gast
#22719
Kot

Сообщение было удалено

За что спасибо то?
А ты потренируй свою память. Возьми листок бумаги и пиши все её советы которые вспомнишь.
Вот прямо все-все. А потом почитаешь их и поймешь помогли тебе её советы или нет и вообще нужны ли они тебе были.
Котя, я же не просто так пишу про твои достижения, я то знаю как все это "просто" с языком, с учебой, с жизнью за границей, когда ты чужая, когда тебе надо быть в 10 раз лучше местных, чтоб тебя оценили, когда ты должен доказывать, что не верблюд только потому, что у тебя проблемы с языком. С языком, а не с мозгами.

Kot
#22720
Gast

Сообщение было удалено

Я тоже согласна с Гаст. Тогда 12 лет назад тебе это казалось правильным решением. Такова жизнь, всё течёт, всё меняется. По прошествии времени это уже не кажется таким хорошим решением. Но откуда ты тогда могла знать, что так всё развернётся? Да не могла ты этого предвидеть! Так что не переживай по поводу правильно ли ты поступила. Правильно.... на тот момент. Тепрь уже решай вопрос исходя из данной ситуации. То что она тебя смертью пугает, это как то по-детски. Ты же взрослая женщина и понимаешь, что она умрёт рано или поздно, так же как и ты и я и все остальные. Это лишь вопрос времени. В данном случае она просто хочет навесить на тебя чувство вины: типа она умрёт и ты вспомнишь как делала ей "плохо": не вытрясала ковры, не убирала в её комнате когда она тебя просила и всякие остальные заморочки. Ты рассуждай логично, а не эмоционально. Ты делаешь всё правильно, обеспечиваешь ей хорошую жизнь: живёшь с ней, чтобы она не дай бог газ не забыла выключить (ведь именно это послужило твоему переезду к ней), у неё есть еда, она сыта, живёт в тепле, у неё есть одежда и даже помады (!). Ты больше не обязана ей ничем. Она хочет чтобы ты ещё и эмоционально себя чувствовала постоянно в дискомфорте. Но это уже твой выбор. Хочешь ли ты быть в постоянном дискомфорте из-за каких то мифических проблем, которые она постоянно тебе придумывает.

Kot
#22721

Вот взять котов. У меня их 2. Я их кормлю пою, даю им крышу над головой, они живут в тепле, сыты, и рады. Они меня не достают. Так как они не умеют разговаривать и у них нет возможности меня доставать. Они не имеют возможности сказать мне гадость, дать мне почувствовать себя дискомфортно. А твоя мамо может всё это делать и делает. Ей помимо еды и тепла ещё хочется чувствовать себя на высоте. А сделать это можно только через унижения другого человека. А кого она ещё может безнаказанно унижать? Соседку? Врядли. Так что сама понимаешь, выбор у неё невелик. Это такие люди, они чувствуют себя хорошо, только когда кому то плохо, ей нравится видеть твою боль. И ничего ты с этим сделать не сможешь. ТАк и будешь дальше жить. Смирись с этим, то есть понимай, что твоей маме нужно чтобы тебе было плохо, тогда ей хорошо. Эти театральные представления с проверянием места на кладбище расчитаны только на одного зрителя. ТЕбя! Если бы у тебя не было никакой реакции по поводу данной театральной постановки с талантливым режисёром и прекрасной актрисой, то и театра бы не было. А так как у тебя на спине огромная гора из чувства вины, то все постановки проходят на ура! Можно попробовать какие то методы, чтоб не совсем всё так грустно было. Например попробуй превратить этот трагический акт в комедию. Расспрашивай у неё подробно: ну и как там местечко симпатичное? травой не заросло? солнечно ли было сегодня? Потом вверни неожиданно трагическую нотку: мам, а что если я раньше тебя умру? что бы будешь делать? В общем подумай сама как обернуть трагедию в комедию.

Gast
#22722
Kot

Сообщение было удалено

Мне вдруг в голову пришло, что наши матери унижают нас за нашу помошь потому, что мы для них ничтожества.
Ведь прикинь, если б им помогал убирать комнату президент! А то какая то дочка, да она маленькая зacpaнка, ей что, спасибо что ли говоритъ надо? Да кто она такая? Она же по жизни ОБЯЗАНА!!!
А быть просто благодарной они не умеют, вот так нам не повезло.

Поганка малолетняя
#22723
Kot

Сообщение было удалено

А мне вся ветка кажется странной, чего на неё ссылки дают?
То полная психиатрия с мистикой, то какие-то выделения... Вот хотела написать свою вполне конкретную проблему, но перехотела, чесслово. А за ссылки на психологов огроменное спасибище!!!!!!!!!!

Kot
#22724
Gast

Сообщение было удалено

Гаст, вот не поверишь, именно сейчас этим и занимаюсь, правда без листка бумаги, стараюсь припомнить её "советы". Ну ничего на ум не идёт вообще! Не могу припомнить ни одного более менее хорошего совета, который помог бы мне в какой то ситуации. Вот почему то очень хорошо припоминаю советы бывшего мужа, по работе или учёбе. Он всё чётко говорил по делу. Я даже сейчас его советы вспоминаю и применяю. А вот чтобы она мне что то дельное посоветовала, ну никак свой мозг не могу растормошить. Вспомнился один из её советов, когда я ей говорила, что хожу на собеседования и никак никто не берёт меня на работу. Она сказала глубокомысленно: да, наверное с тобой что то не так, ты наверное там плохо говоришь по-английски, мяукаешь, вот им и не нравится это. Всё! Занавес. Отличный совет, да? Кстати муж по этому поводу говорил так: ты слишком хороша для них, вот и не берут. Сейчас ещё поднапрягусь, повспоминаю. Пока только гадости вспоминаются которые она мне говорила.

Kot
#22726
Gast

Сообщение было удалено

Вот ты не поверишь я как раз именно к этой мысле пришла совсем недавно, буквально пару дней назад когда читала нашу ветку, по-моему после прочтения какого то Ланиного поста. Я поняла тоже, что мы для своих матерей просто какие то ничтожества, даже не люди, а какие то каки. Они к нам относятся так же как к тому что из них вышло после того как они сходили в туалет по большому (извините, девочки, за сравнение). Этот продукт их организма и мы в их системе ценностей на одном уровне. Меня эта мысль поразила. Да никогда моя мать не будет меня уважать и ценить так как я хочу. Вот никогда! И всё, точка! Я всё время поражаюсь мысли, что другие люди меня уважают, ценят, считаются со мной. А моя мать сразу с порога начинает разговаривать со мной таким неуважительным тоном как будто бы я depьмо какое то.

Кошки Тоже Тигры
#22727
Лана-банана

Сообщение было удалено

Еще диабета боюсь, вдруг метформин не помог и он развился, я ж поправилась, настроения никакого, ночь плохо спала, наверно в эту вообще не усну :((

Кошки Тоже Тигры
#22728
Gast

Сообщение было удалено

Сечас я маленький беззащиьный напуганный котенок :((
Болезни свои я знаю, боюсь страшных таких как диабет и рак

Гость
#22730

[quote="Поганка малолетняя"

А мне вся ветка кажется странной, чего на неё ссылки дают?
То полная психиатрия с мистикой, то какие-то выделения... Вот хотела написать свою вполне конкретную проблему, но перехотела, чесслово. А за ссылки на психологов огроменное спасибище!!!!!!!!!![/quote]

однозначно
достала эта кошка со своими тараканами
вся физиология наружу - зачем? debilka,чесслово

Гость
#22731

Почему удалили ссылки на ролики Татьяны Дьяченко про мать нарцисса, это то, что надо просмотреть всем здесь присутсвующим

Gast
#22733
Кошки Тоже Тигры

Сообщение было удалено

Кошки тоже Тигры

достала не заходи тогда сюда, debilka тут только ты, я не с тобой общаюсь, а с адекватными людьми ,пишу и спрашиваю совет у них, к тебе это не относиться гопница подзаборная

Судя по ниженаписанному на беззащитного котенка вы не тянете совсем,

Читать весьма неприятно

Gast
#22735
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

а вы не читайте гостей, тогда вам не придется устраивать здесь базар.
Я теперь и вас читать не буду, тем-более вы не по теме здесъ про свои выделения.
Уж извините и выздоравливайте.

Gast
#22738
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

У вас истерика, успокойтесь, пожалуйста, пишите все, что хотите, если вам легче.
Просто когда мы хотим уважения к себе, должны и сами как-то в рамках приличия себя держать
Вы обязательно попринимайте успокоителное, хоть чай успокоительный попейте курсом
Все болезни в основном от нервов. Так что это не шутка. Будьте здоровы!

Поганка малолетняя
#22741

Так вот, почитайте статью про наташу кампуш и комментарии к ней. Я поражаюсь, какие люди злые, как бросаются на жертв с обвинениями в том, что им нравится так жить, поэтому они не бегут и не борются! Я каждый раз думаю, а если бы с вами так или с вашими детьми! Как можно не понимать, что ты вообще другой человек становишься с особой психологией, когда тебя давят каждую минуту и ты каждую минуту выживаешь, как в тюрьме. Никогда обычный человек не поймет, что такое жить так!

Гость
#22742
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

сюр...
чистый мазохизм...

Соня
#22744

Девочки, не ссорьтесь! Тем более мы все по своему тут страдаем и непем свою боль. Кто то больше, кто то меньше. Для новеньких - посмотрите в ютюбе видео психологов - марина Линдхолм ( вас не любит мама), Иатьяна Дьяченко ( мать нарцисс), Вероника Степанова ( мать завидует дочери). Забивайте то, что в скобках в строке поиска и фамтлию психолога. Не зря говорится - вначпле было Слово. Слово как вербальная информация очень сильно воздействует на психику человека и психологи реально лечат словом. Вы знаете, я как вме это посмотрела, мне стало многое понятно. Что эта проблема есть у многих взрослых дочерей, что поведению таких матерей есть обоснование с точки зрения психологов. Давайте будем добрее друг к другу - злость и ненависть мы еще с детства испытали, настоаивайте себя на позитив ( но помните - сперва - удивление, разочарование, уныние, депрессия, злость, фрустрация - и потом выход из психологической проблемы). Эти стадии уже запрограммировпны в нашей психикн. Каждая из нас находится сейчас на опеределеннлй. Смотрите психологов и будете дальше и дальше освобождаться от проблемы. Я уже чувствую, что мне на порядок легче. Я сейчас где- то на полнлм отстранении от проблемы плюс равнодушие. А до этого невроз был 5 лет, ночей не спала.

Лана-банана
#22745

Наташа, Гаст дело говорит, угомонись. "Это не я первая, а она начала..." - ну детсад прям)) Пиши что хочешь и когда хочешь, тебе не нужно ничье разрешение. Мы тебя выслушаем и поддержим. На гостей залетных не обращай внимания, не опускайся до разборок.
У меня вот "горе" - интернета не было сутки, а тебя там кто-то невидимый обозвал)) Не только тебя обзывают, успокойся. Если на всех внимание обращать и так расстраиваться, то нервы в клочья. Лучше напиши, что там у тебя с анализами? Пиши быстрей, а то опять у нас сейчас интернет выключат, не успею прочитать!
P.S. Девочки, все посты с ссылками удаляют всегда((

Гость
#22746

никогда не жаловалась на мать в сети,но все таки нужно мнение со стороны
моя мать продала мои сапоги в полцены без спросу ,новые,я их не носила,а лежали в запас,понравилась модель,купила вторую пару

Гость
#22748

Оскорблять? Дебильность - это диагноз, слабая степень олигофрении всего лишь, то бишь умственной отсталости.
Что и доказываешь ты, милая, как там тебя, наташа, каждым своим постом.
Увы.

Лана-банана
#22750
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

Наташа, вот еще не хватало, чтобы ты осуждала действия Гаст. Она такая же, как ты или я. Но, в отличие от тебя, у нас с ней опыта поболее. Постарайся не поругаться хотя бы с теми, кто к тебе здесь хорошо относится. А дело она говорит такое, что не надо устраивать разборки с безымянными гостями, сотрясать воздух и нервы в никуда. Собери мозги в кучу и успокойся. Тебе что, обзываловки так важны???
Еще раз тебе говорю - пиши, что хочешь, хоть про анализы, хоть про каки, если для тебя это важно. Ничье разрешение тебе не нужно. Спрашиваю второй раз и последний - что у тебя с анализами?

Лана-банана
#22751
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

Слушай, Наташа, может ты подросток, что так реагируешь на все негативные посты? Тебе ж уже сказали - игнорируй.

Тереза
#22754
Gast

Сообщение было удалено

Привет Гаст! Про дочку ни чего не могу написать, я сократила звонки до максимума. Что трындеть ей, она все знает, пусть живет как хочет. Я стараюсь не думать о ней, а то с ума можно сойти, стараюсь себя полностью занять, что бы времени и сил на думки не было.

Прочитала твое выражение: Д*у*р*а*-*д*, а мыло не ест! Смеялась.

Лана-банана
#22755
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

Наташа, я тебе за все время слова кривого не сказала. Насчет Гаст, я считаю, что она умная и адекватная женщина, сама прислушиваюсь к ее советам. Если бы меня оскорбили, я бы пожелала здоровья и успехов обидчику и прекратила общение. Мне 44, Гаст, примерно, столько же. Дело не обязательно в возрасте, а в адекватном отношении к ситуации. Обычно, подростки так бурно реагируют на обидчиков. Ты уже взрослая, но сверх обидчивая. Есть в этом и мамина "заслуга". Уважение к себе, в данном случае, заключается в том, чтобы не опускаться до разборок с идиЙотом. С идиЙотом может спорить только идЙиот. Нормальный человек этого делать не будет. Вот тебе афоризм неизвестного автора: "- Не спорь с идиЙотом! В споре он опустит тебя до своего уровня и победит - потому, как опытнее!" и еще: "Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы".
Блин, похоже, и я уже этим занимаюсь(( Все.
Делай выводы.

Лана-банана
#22756
Gast

Сообщение было удалено

Gast

...Я вот почитала ветку и поняла, что не надо бояться их, не надо бояться, что когда то их не будет, ведь жизнь такая непредсказуемая. У нас одна жизнь! Одна! У нас!

Gast

Ну может память хуже или еще чего недопонимают, но мыло не едят это точно!

А что тут стыдно писать? Что ты далеко от тирана и рада этому?!! Мне кажется, это вполне адекватное чувство. А что аукнется? За эти твои думы? Если да, то ты посмотри, что другие люди, доведенные до ручки пишут - сдохнуть родителям желают даже и уже ничего не стыдно становится, когда так жизнь наизнанку эти родители вывернули(( Ну, у меня до этой "точки невозврата" еще не дошло))
Я боюсь, что она так и помрет старой грымзой, со злостью на всех и последние годы просуществует, а не проживет рядом с детьми в нормальных отношениях((

Ха-ха, Гасть, повеселила)) Не, мыло, точно не ест))
Вот ты позвонила своей мамане, и лишний раз убедилась, что "воз и ныне там" - и все, чё уж поделать? Ты хорошая дочь - переживаешь, звонишь, другая бы фиг забила и номер забыла. Хорошо, хоть есть папа, любящий тебя))

Лана-банана
#22757
Тереза

Сообщение было удалено

Тереза, привет!)) Вот и умничка, что не третируешь дочь)) А она тебе не звонит?

Лана-банана
#22758
Gast

Сообщение было удалено

Гасть, прикол, ха-ха)) Да, надо сказать так же, его словами!))

Лана-банана
#22759
Kot

Сообщение было удалено

Привет, Коть)) Да, ты права. Все верно говоришь. Я делаю для нее все, что могу и более того. Ну, не ценит она, так то не моя проблема. А доказать ничего нельзя, типа я не верблюд, да и не надо никому. Все мы помрем, ну и чё, старой каргой становиться что ли, и жизнь детям портить надо?
Я не только из-за газа живу с ней, а также из-за ее старости, болезней, боязни одиночества... ну весь букет. Терпеть ее выходки, видимо, - это мой крест.
Да ладно, не все ж так плохо, прорвемся)) Зато у меня в другом все хорошо. А за все надо платить, закон замещения (или как там?). Если где-то прибыло, то где-то убыло. Баланс. Как-то так))

Гость
#22760
Лана-банана

Сообщение было удалено

Браво, Лана! Ты, наконец, поняла...

Лана-банана
#22761

Вот, вспомнила, пока кофе пила. Два года назад я заболела. Думала - рак. Пока анализы ждала, мое мировоззрение перевернулось. Все эти ссоры, дрязги показались мне настолько глупыми, ненужными, пустыми. Я переживала только о том, что будет с моим ребенком и что у меня НЕТ будущего. Мамо ходила придиралась, ругалась, но мне было настолько все равно, что даже не обращала внимания. Все настолько спокойно воспринимала, даже думала, пусть ругается, даже этого скоро не будет(( И про нее думала, что ведь она тоже понимает, что скоро умрет, может ей страшно от этого понимания, поэтому прощала ей все спокойно. Видимо, нужно подойти к этой грани, за которой уже нет НИЧЕГО, вот тогда переосмысливаешь все. Потом, после операции, еще долго была на этой волне. Но мамо есть мамо, она меня быстро вернула в реальность и поставила на старые рельсы. Быт сделал свое дело. Но теперь я хоть знаю, что такое "подойти близко к грани" и все те ощущения я помню. Жизнь одна и нет ничего более ценного.

Гость
#22762
Лана-банана

Сообщение было удалено

Ок, я д/ура, вы все умные, когда тебя оскорбляют молчи лана дальше, я не буду молча глотать оскорбление, я могу за себя постоять, я этому гостю тоже ничего плохого не сделала, чтобы у нее было право так унижать и оскорблять, я не знаю, за что она на меня так взьелась, я ее не трогала

Лана-банана
#22763
Гость

Сообщение было удалено

Ха-ха, Наташа, ну зачем так сама на себя?))
Ладно, разочек можно послать, разрешаю!!! (тебе ж надо разрешение?)
Давай-ка вместе отборным матом пошлем всех злых Гостей! Начинай.
Может, и девочки подтянутся? Ну так, все по разику выругаются и все злые Гости исправятся, попросят прощение и исчезнут на просторах интернета)) Глядишь, и отстоим твое доброе имя))

Лана-банана
#22765
Кошки тоже Тигры

Сообщение было удалено

Естественно, на оскорбление нужно ответить. А я такая, что и в лоб могу дать)) Не о языке в ***** или о страхе перед обидчиком я вела разговор, а о том, что вовремя надо остановиться. Когда начинается "ты дурак - нет ты дурак", вот это уже и пошел диалог с идиЙотом, который ни к чему хорошему, кроме оскорблений, не приведет.
Я защищу тебя:
- Злой Гость, Вы сам .... уйдите из темы и оставьте нашу Наташу в покое. Она не ...., а ранимая девушка.
Мой пост выше - шутка. Ну, правда, хватит уже!))

Гость
#22767
Лана-банана

Сообщение было удалено

Наконец то до нее дошло

Gast
#22769
Тереза

Сообщение было удалено

Тереза, вот и правильно с дочкой!
Мой сын со своей женой начал кочевряжиться перед нами, мы перестали общаться, без ссор и скандалов.
Так теперь сами начали прыгать вокруг нас. А нам уже и не надо. Мы и раньше то не лезли к ним, а теперь и тем-более.
Блин, такой кайф без них)))) Сколько нам еще той жизни отмеряно то?
Нафигнафиг. Хватит! Попросят, помогу, сами не предлагаем

Gast
#22770
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лана, спасибо за добрые со слова ко мне!
Лана, ну у тебя и терпения!!!, поднаторела ты с мамой, опыт он все же дает и положительные результаты)))).
Я уже давно перестала кого-то вразумлять, своих, кстати, тоже. Жалко своего времени и нервов.
Если кто-то с первого раза не понимает и помощи не просит, то зачем?
У тебя вон сынуля растет. Береги себя!

Gast
#22771
Лана-банана

Сообщение было удалено

Лана, ну стыдно немного писать про мое отношение к маме, Про аукнется имела ввиду её и мое нынешнее отношение.
Ей аукнется, короче)))))
Ну а про то, что снова убедилась, так я ничего другого и не ждала,
она мне скзала, что упала, болит спина, раньше я сразу в интернете ей искала всякие советы, как она любит, а в этот раз просто сказала слова сочуствия, по-человечески. Но это ж не я виновата, что она упала.
А потом она сказала, что даже пенталгин принимает. Я его уж несколько кг приняла с 25 лет. Она даже не в курсе. Её никогда мои проблемы не интересовали. Я уже это писала. А почему меня должны интересовать её проблемы. Я раньше про каждую её пломбу знала.
Ну и хватит. Мой "жесткий диск" уже переполнен)
Папа да, умничка, но очень старый уже. Жалко его, но что я могу для него сделать?
Нам бы до их лет дожить.

Gast
#22772
Лана-банана

Сообщение было удалено

ага, баланс. Знаешь, хорошо хоть еще ходит и сама все может сделать.
Слава Богу! Бывает и хуже!
Так что все нормально, смотрим на все позитивно! Обнимаю!

Gast
#22773
Лана-банана

Сообщение было удалено

да, я тоже подобное пережила, но моя матъ не знала ничего, только то, что оперировали, что в больнице лежала.
А то, что в реанимации была 10 дней, ей пофигу. Чужие люди больше переживали. Братьям велела даже не говорить, мол это стыдно.
Я офигела тогда. Ну не говорить, так не говорить. Я вообще не люблю жаловаться, зачем? Ведь не помогут, а жалость не для меня.
Мне стыдно мерять на себя это чувство.
Знаешь, Лана, твоя проблема в том, что ты пытаешься понять других, пытаешься как бы влезьть в их шкуру.
А смысл? ты же никогда не узнаешь, что у них в голове? Что они думают?
Может они (мама в том числе) и не думают о тебе, о твоих чувствах, желаниях, не замечают твоего доброго отношения.
Так какой смысл переживать и тратить на них свои силы, время. Наверняка всего этого ждут от тебя другие люди (муж, сын), а ты не цветы поливаешь, а сорняки.
Я тебе это пишу и думаю о себе тоже, я тоже так делала, сейчас стала реже, стала себя контролировать, себя тоже стала любить и поливать.
Так что подумай над этим, не растрачивай себя просто так, на ветер. Маме помогай, как без этого, но душу себе не рви на куски, ей этого не нужно

Тереза
#22774
Gast

Сообщение было удалено

Я тоже перестала что- либо предлагать. Сама она мне позвонила, сказала горло болит, чем я могу ей помочь, раньше я бы кучу рецептов выдала, выслала лекарства травы и пр, а сейчас я сказала что бы она сходила ко врачу. Потом она позвонила, сказала что была у врача и ей выписали лекарства, я сказала, вот и лечись. Раньше обзвонилась, как ты принимаешь лекарства, как самочувствие и пр. Сейчас молчок.

Поганка малолетняя
#22775

Сколько можно тереть мои посты? На ветке завелась стукачка! Люди, она в любой момент может и на вас настучать! Стерегитесь подлых ябед!

Гость
#22776
Поганка малолетняя

Сообщение было удалено

этот пост я буду повторять безчетное количество раз, пока меня не забанят! чтобы все знали!