Гость
Статьи
У кого мать-деспот и …

У кого мать-деспот и тиран? У кого гиперопека? Объединяемся!!

Почитала много тем вроде "ненавижу мать", "моя мать тиран", "гиперопека матери" и т.д. Возникла идея создать тему, которая объединит всех нас, непростых детей непростых матерей... Давайте делиться …

GIF
Гость
43 651 ответ
Последний — Перейти
Страница 257

Судя по вашему рассказу, у вас с мамой не пройдена сепарация. Это процесс физического и эмоциональнго отделения ребёнка от родителя, который сопровождается изменением структуры отношений между ними. Ребёнок становится взрослым, самостоятельным и уже не нуждается в советах и наставлениях мамы, а мама принимает взросление ребёнка и меняет способ общения с ним, ведя его НА РАВНЫХ. Как два взрослых человека. Непройденная сепарация влияет практически на все сферы жизни детей, особенно на самореализацию. Сепарация в норме - это процесс обоюдный, то есть ребёнок отделяется, а родитель отпускает. Но бывает так, что мама "держится" за ребёнка, не давая ему кислорода. За таким поведением скрывается страх одиночества, неумение найти какое-то другие смыслы в жизни, кроме сына или дочери. Которые, уходя из семьи, уносят этот смысл с собой. Тем не менее сепарация необходима ребёнку для полноценной жизни. Этот процесс достаточно длительный, поэтому лучше его проходить при поддержке специалиста- психолога❤

Хвостик и Бидончик
#13327
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

И пока не заставила меня, чтоб я собственноручно этот букет и торт в помойку своими руками в тот же вечер не выкинула - не успокоилась. А он пришел в костюме -знакомиться с ней хотел, так она к нему даже не вышла, мы на кухне посидели почти не разговаривая, тк тихо-тихо было, она телек даже не включала - подслушивала, я говорю, мама, он хочет с тобой познакомиться - а я не хочу! И не вышла. Он расстроился, говорит, я так долго готовился к встрече с твоей мамой, думал, о чем буду с ней говорить, а она даже не вышла. Когда ушел - она сказала, чтоб я ему сказала, чтоб он больше не смел ко мне приближаться - розы жухлые, торт старый, а он росту маленького.

Хвостик и Бидончик
#13328
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

Вот ***** эти родственники! Мои такие же. Вечно нудели. А потом, когда я уехала - все пытались со мной в контакт вступить, задружиться. Ну уж нет. А теперь и сами смылись. А то все тоже - бедненькая мамо и я ***** такая... Ужас, моя тоже рылась везде. Соседка на год старше (снизу которая) уехала в другой город в вуз поступать и мы тоже писали письма друг другу - вторая была моя самая близкая подружка. Ну и что - я и.д.и.о.т.к.а складывала их в ящик стола, а мамо все читала, но там ниче такого не было, и тут прихожу - она опять с красным раздутым письмом - прочла, что там подружка написала, что она с мальчиком в общаге поцеловалась (1 раз). Все. Запретила мне с ней общаться, та на каникулы приехала - а меня не выпускают. В итоге мать подружки упросила как-то мою, чтоб нам дали пообщаться. Пошли мы к ним с мамо. Мамо нарядила меня в длинную черную юбку до пят, сделала мне прямой пробор и хвостик тугой, посадила меня на стул у них в кухне и стала рядом: общайтесь. Дурдом. Когда она куда-то отвлеклась, меня подружка шепотом спрашивает - тебя случайно в секту не затянули? Я ей говорю нет и показываю глазами на мать, та уже снова как гончая в стойке - что там? Посидела я там на стуле и ушли мы домой.

Хвостик и Бидончик
#13329
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

С красным раздутым лицом и письмом)

Хвостик и Бидончик
#13331

А когда я попыталась года 2 назад ей высказать, что как можно было так лупить 4хлетнего ребенка ( я ж помню как она меня в комнату заталкивала и лупила скакалкой наотмашь, тоже все по лицу старалась попасть), так она сказала - значит доводила. А когда я ей напомнила, как она на меня бросалась с побоями взрослую - она ох уж этот твой переходный период, я его еле пережила... Вообще это отец должен делать воспитывать...Но твой отец ты же помнишь... Сделала лицо жертвы, потупила глаза и страдальчески завздыхала. Какой переходный период уже в 21 год? А? Меня с 3(как я себя помню) до этого времени лупили. Раз в неделю сильно, в остальные дни слегка (стегая мокрой тряпкой естественно по лицу), иногда день пропускали.

Хвостик и Бидончик
#13332
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

Счастливая женщина, копец у тебя тоже мамо. Она б с моей подружилась. Таким мамо надо свой форум создать - про неблагодарных дочерей. Только они не все смс-то писать умеют. Моя еле читать осилила.

Счастливая женщина
#13333
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Моя строчит в вотсапе, такие смски шпарит, да еще так быстро..как телеграфистка.
Да у них свой форум-из соседок и родственниц, называется обоSri свою дочь.
Всегда так обидно было, все своих дочерей нахваливают, а моя меня чморит. ей даже чужие говорят, мол да что ты дочку ругаешь, а она им говорит-пусть чужие хвалят, а я буду только ругать, чтоб не зазнавалась

Счастливая женщина
#13334
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Мне больше всего нравится, как мать меня проклинала- да чтобы ты на машине разбилась! Да чтоб ты от голода подохла! Да чтоб твой ***** сдох в канаве! ( это все за то, что я ушла из дома).
А сейчас-ой доча, отвези меня туда, отвези сюда, ой как хорошо что ты так зарабатываешь, ой как я внука люблю, он мне как сыночек...
А как же ты могла тогда такое вообще говорить?!

Окрылённая
#13335
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

Ну да, куда ж без этих зомбодочей денешься...
Вот чёй-та я родила, а ничё не поняла, что должна была понять по мнению этих аморфных существ. Потом ещё родила, а понимания Того-Самого всё нету...

Окрылённая
#13336
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Какие у мамо пикантные фантазии были, однако! Отдаться юноше за пачку печенья - это ж как мозг раком стоял шоб такое выдумать? 100500%, что даме хотелось секаса. И печенья

Окрылённая
#13337
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Не, ну вот я отказываюсь понимать как можно лупить 3-хлетнего ребёнка! Могу понять, когда исключительно в воспитательных целях дитё получает вполне заслуженный шлепок по поппе. Но тут как-то воспитательный процесс через край перевалил...

Kot
#13338
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

Девчонки, Хвостик и Счастливая Женщина, начиталась вас сегодня, опять ночью спать не буду. Я очень близко к сердцу принимаю всё это, до боли знакомые ситуации. Ну как можно назвать матерью эту женщину?!! У меня в голове не укладывается. Это настоящая tвapь! Это не человек! Её нельзя назвать даже человеком!! Их надо при рождении убивать чтобы они не портили жизнь другим людям.

Kot
#13339
Окрылённая

Сообщение было удалено

Окрылённая, ты здесь! Ура-ура!!! Я уж думала куда ты пропала, хоть бы строчку сбросила. :))

Kot
#13340
Окрылённая

Сообщение было удалено

Да блин, озабоченные советские тётки. Хоть бы уж вибратор себе купили и удовлетворились, ну невозможно же это терпеть! Интересно, а тогда вибраторы вообще продавались?

Гость
#13341
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

хахахаха, у кого дочь - неблагодарное г.о.в.н.о или зажравшаяся т.в.а.р.ь - объединяемся!

Гость
#13342
Kot

Сообщение было удалено

убивать может и нет, но стерилизовать точно надо!

Гость
#13343
Окрылённая

Сообщение было удалено

они сами не знают, что надо понять. Тупо повторяют вдолбленное в детсвте не осознавая. Так надо типо, так принято. Участь убогих

MamaBoss
#13344

Боже, как я всех понимаю. У самой мать страдает жуткой гиперопекой. Мы живем в разных странах, да-да мне пришлось сбежать от нее за границу. Живу отдельно уже два года. Так даже из другой страны она пытается меня полностью контролировать. Недавно начала скандал из-за того, что я остаюсь с ночевкой у своего мч до брака. (Мы совершеннолетние, мч 26 лет) извините почти живем вместе и нам решать че делать. Услышав это, она прекратила со мной общаться, неделю молчала, а сейчас опять принялась за старое. Жутко бесит, что она никак не может понять, что я сама принимаю все решения относительно собственной жизни.

Хвостик и Бидончик
#13345
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

Да-да! Пусть чужие хвалят! Та же фраза. И меня еще обижало, что меня она постоянно в моем присутствии называла "она" при подружках, даже не по имени, и все гоняла, метнись сюда, метнись туда, типа власть свою при них показывала. Хотя меня по идее вот это на фоне творящегося ада вобще не должно было задевать.

Хвостик и Бидончик
#13346

При ее подружках. Еще представьте, ну они к ней приходили (редко правда, все больше она к ним), мамо тогда готовила как щас помню картошку и курицу всегда. У меня уже от запахов слюнки текли и курицу я очень вожделела -питались мы плохо. Я, во всяком случае. Так что в общем я радовалась - поесть можно! Значит, пока они жрали (мне после разрешалось поесть) мне в обязанность вменялось бегать менять им тарелки, подкладывать блюда, кувшин там приносить, потом чай. В комнате раздвигался стол и вот пока они непосредственно жрали, я должна была сидеть на стуле у Пианино! и музицировать, причем не просто, а петь старинные русские романсы ("Выхожууууу один я на дорогу, сквозь тумаааан кремнистый путь блестит.... Яаааамщик, не гониии лошадеееей.... Мне неееекуда больше спешить.. и т.п.) Вы представляете этот ад? Понимаете, где мы жили, да? Какое на фиг пианино! Под его весом деревянный пол трещал, перекрытия же тоже были деревянные, там все ходуном ходило. В конуре нет ничего, у меня носков нет, зато гордо возвышается Пианино. А мамо еще все окна открывала - пусть, дескать, маргиналы окрестные понаслаждаются культурой. Как сбежала от нее - не играла, не играю, и забыла уже как.

Хвостик и Бидончик
#13348
Окрылённая

Сообщение было удалено

Окрыленная, про печенье - хорошо))) Поржала!

Хвостик и Бидончик
#13349
MamaBoss

Сообщение было удалено

А если не говорить маме, что вы у него остаетесь с ночевкой? Ну как она узнает - вы же в другой стране? Не дозвонилась - так связь плохая! Страна другая же. За ночь проверить где вы она из одной страны в другую не доскачет. А вобще, я ей сказала, что выхожу замуж накануне свадьбы (2й раз), она и не знала, что у меня кто-то есть, правда вот она меня год и тиранила по телефону, но я ей ни словечка. А кто там за вещами приезжал - неважно, знакомые знакомых с работы решили помочь. Не представляла никак официально друг другу.

Хвостик и Бидончик
#13350
Kot

Сообщение было удалено

Кот, насчет вибраторов не знаю, но моя долго прятала в шкафу между стопок постельного белья книжку Лолита (ну я ее нашла случайно, так я познакомилась с творчеством Набокова) - дооолго она там лежала. А потом заместо Лолиты обнаружился Эдуард Лимонов и Наталья Медведева "Мама, я жулика люблю". Так что может это было вместо вибратора - Лолиту затерли до дыр почти))) А у меня с криком вырывали "Анжелику - маркизу ангелов", тогда такие книжки у нас за макулатуру давали - сдаешь и получаешь, вот у нас вся серия была - много сдали. А до этого Дюма давали - у него там все прилично, мамо и не словила момент. А полезла в Анжелику - а там! Она в каждой книжке - то замуж, то любовник новый! О ужаас. С криком "Как ты можешь читать это анжеликское блудство!!!" книжки стали вырываться из рук. Да там не было ничего такого то, вообще.

Хвостик и Бидончик
#13351
Kot

Сообщение было удалено

Кот, я тоже почитаю, думаю, жееесть... Ногтями в лицо... а если б не зажило...У других всегда еще страшней, чем у себя кажется - свое насилие оно все-таки свое, сроднился со своим-то, ну душили, ну да, но услышишь что то новое думаешь - даааа...И мы же еще через себя все пропускаем глубоко - сами же подобное ( с мелкими вариациями) пережили, ну и всколыхнется все. Как собственно все в тех же романсах, что я распевала - Я встретил вас и все былое в отжившем сердце оооо-жило! А кстати, в соседнем бараке (это был старый бывший публичный дом) почему-то не было туалетов, только раковины. А туалеты были - такой длинный скворечник деревянный прям во дворе и у каждого своя кабинка и ключ от нее. Население - маргинальное. И если кого извините прохватывало, то все имели возможность наблюдать, как бедолага с ключом носится весь день к туалету. А сверху из окна раздавалось "Я вспомнил время -время золотое и сердцу стало тааак тепло")))) Пока тетки с хрустом глодали куриные кости).

Хвостик и Бидончик
#13352
Kot

Сообщение было удалено

Если честно, я сама задумывалась - но я немного с другой точки зрения уже видно все вопросы привыкла рассматривать - что если бы кому-то можно было дать денег, чтоб я родилась не у моей мамо - я б ей-богу раскошелилась)))

Kot
#13353
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Смешно конечно, ты, Хвостик, рассказываешь про музицирование. Я смеялась. Но на самом деле не смешно: человеку жрать хотелось, а его заставляли какие то напонятные песняки петь.
Хорошо этим матерям, достались им такие дочери как мы, мягкие и добрые. А досталась ей бы какая-нибудь дочь отрва, она бы ей спела Ямщика. Так бы спела, что все её подружки вместе с курочкой летели бы из этого дома и больше бы ни разу не появились.

Kot
#13354
Хвостик и Бидончик

Сообщение было удалено

Я уж не знаю как объяснить это явление, видно же что пишут все хорошие люди, но почему нам такие матери достались? Может мы какую то карму из прошлых жизней отрабатываем? Я бы не хотела, если честно, менять судьбу, пусть уж как есть, но всё таки хотелось бы узнать: а как это жить с хорошей любящей тебя матерью?

Kot
#13355

Хвостик, ты у меня спрашивала за что я своего мужа полюбила. А я хотела у тебя спросить тоже самое: а за что ты полюбила своего нынешнего мужа? Сколько лет вы женаты?

Kot
#13356

Хвостик, жалеешь ли ты о том что вообще свою мать пригласила на свадьбу? Может надо было пожениться без неё и потом уже через некоторое время, может год или два-три, ей рассказать?

Хвостик и Бидончик
#13357
Kot

Сообщение было удалено

Я думаю, судя по моим подружкам, у кого хорошие мамы - очень неплохо. Защита есть. А так ты один перед всем миром. Сегодняшнюю жизнь я тоже уж не хочу менять, только нервы хочу перестала чтоб мамо мне трепать - а вобще раньше я думала, что лучше б вобще не родилась.

Хвостик и Бидончик
#13361
Kot

Сообщение было удалено

То есть любовь на меня никогда не налетала, как там на Мастера и Маргариту, например))) Все было совсем по другому. Посмотри фильм, если хочешь, может тебе понравится.

Хвостик и Бидончик
#13365
Kot

Сообщение было удалено

Может мы хорошие, потому что досталось нам? Знаешь же, говорят, приятно общаться с людьми, которые пережили смертный страх - они добрые, радуются каждому дню? Типа того. Ну или - вот меня душили по ночам, теперь очереди в гипермаркетах меня не раздражают. А кого то прям колбасит.

Tonya
#13366

Девочки, примите и меня в свою группу. У меня с моей мамой тоже очень сложные отношения. Притом что я жила до 8 класса с бабушкой, а она видела меня раз в неделю и жила с мужчиной, все равно она постоянно говорила, что я хочу расстроить ее новые отношения. Отец бросил, когда она была беременна. Я понимаю, ей тоже было непросто, но ненависть ее я ощущала и ощущаю всю свою жизнь. Все свое детство я помню ее крик, переходящий в ультразвук. Когда мне было плохо в подростковом возрасте, и я плакала, она кричала на меня и говорила, что если я не заткнусь, она выбросится с 7-го этажа.
Реально бежала на балкон, я потом на коленях выпрашивала прошение за то что плакала (!). Моя вина в том, что я пыталась (сейчас уже не пытаюсь) найти в ней какую -то поддержку. С мужчинами у меня очевидно не складывается, я их просто боюсь, всю жизнь выбирала не тех, а когда спрашивала совета получала следующее:
- тебе нужен кто-нибудь попроще, сантехник или слесарь например.( даже если это и так, разве можно такое дочери говорить)
- ты сама его довела (один мужчина меня обокрал, все золото спер, второй обманул, когда попросил деньги на похороны своей сестры)
- тебе надо постараться вернуть бывшего (который в 30 лет нигде не работает)
- ты безобразно выглядишь (в тот день я рассталась с любимым человеком и была заплаканная)
- какой же ты все таки ***** (сидели на диване с моим отчимом с ухмылкой мне это говоря)
Я понимаю, что я взрослый человек и не должна обижаться. Но она то с претензией мне предьявляет, что я не ласковая, что я не говорю ей слов люблю и не поддерживаю.
Как мне на это реагировать?

Tonya
#13367

Причем вы бы видели какая она с другими людьми, мудрая и интеллигентная женщина, дает умные советы и все такое. С моей двоюродной сестрой часами разговаривала, утешала. А как она любит свою собаку. Не поймите меня неправильно, но целовать собаку в живот и называть,"Мой любимый малыш". Мне кажется реальный перебор.
К слову видимся мы сейчас редко, я живу одна,отдельно. Общаться стало невозможно, она требует поддержки, а я ей это давать просто не хочу

Гость
#13368

Девочки, а кого из вас мама проклинала? У меня например, мама как начнет кричать проклятия, то в адрес всех близки (не в их присутствии). В то время пока папа был в командировке, у него были одни неудачи, одна за другой шли, в то время она кричала проклятия во все стороны. Я такой человек, если на меня орут или бросаются я начинаюсь забиваться в угол, я впадаю в ступор или начинаю сильно реветь. Когда она орала проклятия, я просто ревела навзрыд, и впадала в ступор, страшно что-либо делать в такой момент. Хотя надо действовать... И проклятия надо нейтрализовывать все!!!!!!! Вот она проклинала чтобы голову мне ударили, и в итоге я шла по улице и ударилась об железный поручень головой да так сильно, что зубы ударились друг об друга и часть скололась... Девочки, так было больно, не сколько от того что больно удариться, а сколько от того что мама желала такое!!!!!!! Я ревела навзрыд сильно, казалось, что это конец... ведь меня ненавидит мать... Проклятия надо разрушать все, как только они будут сказаны. Я читала книгу что надо говорить в момент когда проклинают тебя. Надо сказать - Я разрушаю это проклятие, (или все проклятия надо мной, или над таким-то человеком), во Имя Иисуса! Аминь! И оно не сбудется!!! Многие проклятия я таким образом нейтрализовала, с ее стороны. Но я не всегда хорошо соображала, когда она орала. Берегите себя!!!!!!!

Лана-банана
#13369
Гость

Сообщение было удалено

Меня-то не проклинала, а вот мужа моего - да! (я уже писала раньше) И не только мужа, а и всех других, кто не нравится. А не нравятся почти все! Вот она говорила мужу вслед, когда он уже не слышит: "Да чтоб ты сдох, *****, чтоб ты на машине разбился и т.д." Ну, я ругалась, говорила ей: "Что ж ты такое несешь? Хочешь. чтобы я была вдовой с ребенком, главное - при тебе? Ладно, ты его ненавидишь, но мы ведь тоже с внуком с ним на машине ездим, нашей смерти ты тоже хочешь?" Это вгоняло ее в ступор, но потом забудет и опять все сначала. Ну я тогда поняла, что надо пригрозить тем, что она больше всего боится - уехать от нее с семьей и разорвать отношения. Больше я проклятий не слышала. Ну, может, втихаря там что-то бубнит - не знаю. Без конца изрыгает какие-то гадости, я ей говорю: "Что ж у тебя язык-то такой черный? Неужели ничего хорошего нет?" Она как бесится: "Ах, ты *****-*****, как ты с Мааатерью разговариваешь, я тебя родила и т.д и т.п., вот пусть твои дети с тобой так же будут обращаться в старости!" Я говорю, если буду такая же, как ты, значит, заслужу!" А ребенку своему говорю: "Сына, не дай бог меня в старости так будет клинить (он то все видит и слышит, и жалеет меня всегда), то сдай меня в дом престарелых или дурдом, а то будешь, как я, всю жизнь мучиться с дур ро. Так что с неадекватом надо бороться тем, чего они боятся. Ну, это мой опыт.

Гость
#13370
Kot

Сообщение было удалено

я смотрела новый, ну как новый? лет десять назад, не черно-белый и не прошлого века.

Гость
#13371

13368. Гость, Лана-банана, какие -то бесноватые они и нужно относится как к бесноватым, а не всерьез.
тоже такое выслушала, выход один- думать, что не у меня будет плохо, а на той стороне кошмар. так и вышло. правда хлебать пришлось все равно мне.

Гость
#13372
Tonya

Сообщение было удалено

Вспоминаю, как моя сюсюкалась с кошкой, при этом прохладца ко мне (уже взрослой), я только удивлялась, на той стороне видела внимательный изучающий взгляд - калибровала, ревную или нет. смешно. или еще манера позвонить и говорить, что пришла кошечка на коленки и она в трубку разговаривает с ней, а не со мной. я смеялась, говорила, экономь деньки, говори с ней, а потом, как наговоришься, звони мне, если нужно :).

Гость
#13373

обычно дети так относятся к взрослым, особенно те, которых из дет дома взяли - я буду вести себя как можно гаже, а ты меня люби любой. и всё это с претензией, с обидой и требованием. полное непонимание, что как ты, так и к тебе.

Гость
#13374
Гость

Сообщение было удалено

Меня из-за того, что я мешаю сильно уставшему на работе человеку тем, что слушая тихо спокойную музыку (реально тихо, от соседей громче звуки). я не могу сказать, что счастливая, но это не из-за проклятий, а просто потому что внутри у меня изломано всё. тоже самое было бы и без проклятий, там и без них хватало.

Гость
#13375
Kot

Сообщение было удалено

не, у них очень сильно подавленная сексуальность, думаю даже не столько от природы и генетики, сколько от воспитания, а может... херес его знает, всё вместе. себе боятся признаться, что секс это не только для детей, как у католиков.

Лана-банана
#13376
Kot

Сообщение было удалено

Я вот тоже думаю - за что мне это? Хотя у меня не такая ужасная ситуация, как у большинства. Детство у меня было хорошее, меня не били, не унижали, все разрешали, на море возили, я была счастлива, думала моя мама самая лучшая. Но вот, что странно, за все мои 44 года, она ни разу не сказала, что любит меня, не называла никогда ласковыми словами - только по имени. Но потом (лет в 15), когда у меня появилось собственное мнение, свои взгляды на жизнь - мамо восстало, как это? дитё не слушается, не внимает маминым советам, открывши рот! Когда эти метаморфозы с ней произошли, я все думала (да и сейчас думаю): "Куда это чу ди ще забрало мою маму?" Чморит меня морально по-страшному, нет сил слушать ее бред. Во дожилась, мне 44, мамо 82, а я все у нее как недоразвитый ребенок, который ни хе рра не соображает и не сможет прожить без ее нравоучений. Форум очень помогает, спасибо вам, девочки!

Гость
#13377

Всё это вобщем от нелюбви к себе в первую очередь и от страха, от непроглядности жизни и попытки как-то наладить её, чтобы не чувствовать себя таким чем. ом.

Счастливая женщина
#13379
Лана-банана

Сообщение было удалено

а вы чаще сюда пишите, рассказывайте, выговаривайтесь... поможем чем сможем.

Гость
#13380
Лана-банана

Сообщение было удалено

да ни за что. просто она вас сепарировать не смогла. сплошь и рядом, может даже больше чем у половины людей. просто многие не осознают, что это, принимают за любовь и заботу, многие считают, что это всё нормально и вообще не обращают внимание и живут, как ни в чем не бывало, слушаются и считаются с мнением рдителей даже в 50..

Лана-банана
#13381
Гость

Сообщение было удалено

Я вот думаю, что они это не целенапрвленно "проклинают" (типа загробным голосом "Я ТЕБЯ ПРОКЛИНАААААЮ навеки", а так, спонтанно, от ненависти и бессилия изменить ситуацию в нужном им направлении. Как действительно проклятия - не воспринимаю (и вам всем советую). Просто давит сильно на психику.

18
#13382
Счастливая женщина

Сообщение было удалено

Давно я смотрела фильм - пара путешествует, скитается, парень и душевнобольная девушка. Парень созванивался с ее родителями, они просили признаться, где они, чтобы отправить девушку в психбольницу. Он сказал, что никогда, не выдал где они. Подумала тогда, вот такой должен быть мой человечек. Меня тоже в клинику укладывали. Сейчас по описанию поискала - похоже на "Босиком по мостовой", но не уверена, там девушка сирота получается. Актриса на меня похожа, Иоханна Вокалек.

Гость
#13384
Лана-банана

Сообщение было удалено

Конечно сильно, я плакала. И мысли: как она могла, она же моя мама!!!
но в такие моменты начинаешь задавать себе вопросы и находить ответы. очень неприятные и болезненные. но ответы.

Хвостик и Бидончик
#13385
Гость

Сообщение было удалено

Проклятий точно не бойтесь. Про железный поручень, говорите себе, что вы это просто связали в голове с тем, что мама наговорила, а так это случайность. Проклятия не действуют, точно говорю. Я жила в жутких условиях, теперь у меня все хорошо. Для девочки из нормальной семьи это было б объяснимо, а для меня - оборванки- как? Мамо злится это видно - она всю жизнь предрекала, что я спроституируюсь и подохну под забором от сифилитической болезни и работать буду дояркой (откуда в городе коровы???) Не верьте.

Гость
#13387

Кому не нравится мать - п---з=дуйте подальше и живите одни.