Гость
Статьи
О вреде гаданий.

О вреде гаданий.

Сейчас очень большое число людей увлекается гаданиями. Карточными, таро, на бумаге, онлайн и т.д. Некоторые наверняка слышали о том, что религия строго запрещает это занятие и считает грехом. Но …

GIF
Анастасиас
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
#301
Гость1923

Сообщение было удалено

На эти вопросы отвечает гностическое христианство. Согласно нему бог иудеев, что создал плотских людей - это не Отец Христа, а просто некая субстанция, которая впала в заблуждение насчет своей единственности и предвечности. Поэтому Христос и говорил, что Царство Моё не здесь, не на земле, и оно вообще не материальное.

В общем, все намного глубже..и чтения одной Библии в этих вопросах недостаточно.

#302
Гость

Сообщение было удалено

Мне лениво по второму кругу объяснять, кто есть ху. Я уже все разъяснила ранее в своем занудном посте для людей, дружащих с логикой.

#303
Гость

Сообщение было удалено

Формула Бога, птичка) Женя тоже всё о ней мечтает)

Гость
#304

Какой номер поста? Я только увидела что вы завистливы ,и еще склонны часто менять айпи и поддакивать с ама себе ,оказывается,что сразу других обвиняете в этом . Мне бы в голову не пришло это делать)) реально смех возникает. Думайте дальше что хотите но не все люди поступают как в ы ,тут

Гость
#305

Кареглазка, попросите Бога, чтоб Он открыл Вам истину. Ибо чтение книг всех религий мира не спасет Вашу душу, не подарит сердцу успокоение и радость.

#306
Гость

Сообщение было удалено

Понеслось)) Ну, я должна была ожидать реакции на срывание масок в виде "сама дура") Так что сама виновата...

#307
Гость

Сообщение было удалено

Попросите за меня Вы)

Гость
#308

Да Карреглазка вы показали что сами так делаете часто. )))) я и гость разные люди. Моежет дальше упираться ,но вы не только завистливы но и упрямы. и лживы

Гость
#309
Каррреглазка

Сообщение было удалено

ОК

Гость
#310
Гость

Сообщение было удалено

Обвинитель Вы наш.

Гость
#311

я за правду ,а почему одним тут хочется в теме о Боге начать холивар потому что показалось там чтото ей , не понятно ....

Анастасиас
#312

Думаю стоит объяснить свою точку зрения. Вы конечно можете продолжать гадать и дальше. Это ваше право губить свою жизнь, а главное душу, но я выскажусь по этому поводу, поделюсь своими мыслями:

1) во-первых, в Библи есть прямое высказывание о запрете обращения к вызывателям мертвых, гадателям и т.д. Если вас веры нет, пойдем дальше.

2) любителям науки и логики. Разве обращение и иррациональному не противоречит вашим суждениям? Значит вы верите в гадалок , но не верите в Бога. Что еще за космический разум. Зачем обезличивать Бога.

3) гадалки напрямую связываются с силами зла. Ибо не имеют отношения к Богу. Они работают как радар по поиску темных энергий, обитающих вокруг и задают им вопросы.

4) т.е. Спрашивают о вас у них. Значит мало того, что вы нарушаете запрет, вы обращаете внимание бесов на себя и завязывая с ними контакт уже продаете свою душу. Чем больше будете с ними общаться, тем больше отдалитесь от Бога и своего спасения.

Анастасиас
#313

5) с чего вы взяли, что бесы знают о вашем будущем? Разве они вас создали? Никто не знает, что будет завтра, кроме Бога. А поддавшись лукавству вы вводите себя в заблуждение. Бесы раньше были ангелами, а потому они могут знать что-то о ваших мыслях и желаниях. Увидеть на основе своего тысячелетнего опыта варианты развития событий и рассказать вам об одном из них, они знают лишь прошлое и настоящее, ибо будущее дано будет Богом и оно от них скрыто. Но схватившись за этот вариант вы лишаете себя остальных. Например, вам скажут, что вы удачно выйдете замуж за блондина. И скажут они это потому, что прочтут к примеру о вашем намерении пойти на вечеринку подруги, где будет этот парень. И знают, что вы ему понравитесь. Но узнав это предсказание вы расслабитесь, ведь известно, что все разрешится хорошо и не пойдете туда, а проспите весь день. Т.е. Знакомства этого уже не будет, а значит и замужества. Это пример. И предсказание будет ложным. Плюс, судьба даст к примеру вам шанс и пошлет хорошего брюнета, но вы не будете с ним, ибо ждете блондина. Вот и второй шанс упущен. И замужества удачного не будет, а виной всему ваш грех.

6) т.е. Даже если у вас все должно было быть хорошо, к вашей судьбе, хорошей, как вариант развития событий прикоснутся грязные руки гадалки и бесов и запятнают ее. А если судьба и так была не очень, усугубят. Не только более тяжелыми последствиями, но и страхом, неврозами. Вы сами откроетесь к наступающей беде и усугубите ситуацию.

Анастасиас
#314

Слышали выражение ''не гадай, а то прогадаешь?" оно возникло не на пустом месте. Известно, что человек, на которого гадают, даже если он испытывал к вам симпатию до этого, начинает против своей воли от вас отворачиваться, ведь вы гаданием возводите меж собой и ним незримую стену. Сколько таких несчастных историй любви. Почитайте в интернете. Все могло сложиться хорошо, но вы сами их отворачиваете от себя.

Плюс, гадания вызывают зависимость. Люди духовно опускаются и уже не могут принять ни одного решения без подсказки темных сил, питающихся их энергией.

Я не могу понять людей , отрицающих Бога, но идущих к дьяволу.

Анастасиас
#315

Насчет восточных учений.

Я не отрицаю, что в них может быть доля истины, но они не могут помочь вам спастись. Почему?

Представьте глубокий океан, где дно-это смерть, в том числе духовная. И вы под толщами вод. Ваши выбор, упасть на дно и погибнуть, или стремиться к Богу. Как яркому солнцу сияющему над океаном. Ваша цель сделать выбор между двумя крайностями, ибо вечно плыть не возможно.

Так вот, восточные и западные учения-это в лучшем случае блики от лучей солнца, отражающиеся на поверхности воды. Они помогут не упасть на дно, если к ним стремиться, но они не есть солнце. А оно твоя цель. Ты отрицаешь солнце и не хочешь выйти из воды, ловишь эти отблески. Придумываешь формулу, как описать их явление и пропажу, но ты не спасешься, пока не увидешь их источник.

Анастасиас
#316

Ситуация в нашей стране удручающая. Верующих людей мало. Потому, что не первое поколение атеистов выросло. Родители не учат своих детей, не прививают веру, ибо и для них этого не сделали. И бродят дети как слепцы , становясь легкой добычей дьявола. Он затуманивает им глаза, чтобы они видели лишь недостатки церкви и отдалялись от православия. Церковь на земле строят люди, но основал ее Христос. Отрекаясь от церкви вы отрекаетесь и от него.

Вторая часть людей пьет ядовитое зловоние, исходящее от всяких учений, но не идет в церковь, чтобы пить истинный Святой Дух.

Православие не учит расширять сознание и выходить из своего тела. Оно учит молиться и очищаться, чтобы спастись и не умереть духовно. А расширяя сознание вы открываете широкую дорогу тьме. Ибо Святой Дух не войдет в грязный, сосуд и не дарует прозорливость и святость, познание истины, а войдет туда бес, чтобы мучить жертву.

Я понимаю, что таким рассуждениям не место на форуме, но у людей должен быть выбор. Глупо верить, что гадание это хорошо и приятно и несет добро.

гость
#317

Наука и религия вовсе не являются несовместимыми.

http://bestforum.7bk.ru/viewtopic.php?id=3277

Людмила
#318

На прошлой неделе я решила "порвать" с гаданиями, от гороскопов отказалась 2 года назад, к гадалкам перестала ходить пол года назад, запретила на себя и моих детей гадать родне, и "шептать" их...
Чувствую необъяснимый упадок сил после гаданий, мужчины, на которых гадаю, исчезают из моей жизни, деньги тратятся впустую, стала нервозной, сижу и жду, когда сбудется предсказанное, в то время, пока жизнь проходит... Каждая гадалка пророчит всё по-разному. Что-то угадывают, а что-то сочиняют, а я, запрограммировав себя на это, каждое совпадение за уши притягиваю, что якобы сбывается нагаданное. Сыну стали мерещится призраки, ходящие по дому. Чувствую, что за спиной будто кто-то постоянно стоит... Стала недоверять Богу, хочется хороших событий в жизни, не прилаживая усилий...
Теперь всё будет иначе. Я решила исповедать этот грех, и больше не впадать в него.

Людмила
#319

На прошлой неделе я решила "порвать" с гаданиями, от гороскопов отказалась 2 года назад, к гадалкам перестала ходить пол года назад, запретила на себя и моих детей гадать родне, и "шептать" их...
Чувствую необъяснимый упадок сил после гаданий, мужчины, на которых гадаю, исчезают из моей жизни, деньги тратятся впустую, стала нервозной, сижу и жду, когда сбудется предсказанное, в то время, пока жизнь проходит... Каждая гадалка пророчит всё по-разному. Что-то угадывают, а что-то сочиняют, а я, запрограммировав себя на это, каждое совпадение за уши притягиваю, что якобы сбывается нагаданное. Сыну стали мерещится призраки, ходящие по дому. Чувствую, что за спиной будто кто-то постоянно стоит... Стала недоверять Богу, хочется хороших событий в жизни, не прилаживая усилий...
Теперь всё будет иначе. Я решила исповедать этот грех, и больше не впадать в него.

Людмила
#320

На прошлой неделе я решила "порвать" с гаданиями, от гороскопов отказалась 2 года назад, к гадалкам перестала ходить пол года назад, запретила на себя и моих детей гадать родне, и "шептать" их...
Чувствую необъяснимый упадок сил после гаданий, мужчины, на которых гадаю, исчезают из моей жизни, деньги тратятся впустую, стала нервозной, сижу и жду, когда сбудется предсказанное, в то время, пока жизнь проходит... Каждая гадалка пророчит всё по-разному. Что-то угадывают, а что-то сочиняют, а я, запрограммировав себя на это, каждое совпадение за уши притягиваю, что якобы сбывается нагаданное. Сыну стали мерещится призраки, ходящие по дому. Чувствую, что за спиной будто кто-то постоянно стоит... Стала недоверять Богу, хочется хороших событий в жизни, не прилаживая усилий...
Теперь всё будет иначе. Я решила исповедать этот грех, и больше не впадать в него.

Гость
#321

Серафима - отличный маг,много чего умеет и берет за свои услуги адекватную цену. Обращалась к ней несколько раз. Первый раз по поводу проблем с бизнесом у своего парня (сам он в это во все не верит и наотрез отказался обращаться к магу). Он и сейчас уверен, что все его проблемы решились благодаря только ему и его стремлению к успеху. Второй раз, где-то три месяца назад обращалась с просьбой погадать на будущее. Как я и предполагала, все, что тогда мне нагадала Серафима, постепенно в течении года сбывается 100%- если вам необходима реальная помощь, тогда советую обратиться к этому магу-sg5588@yandex.ru.Не дорого у нее.

Айс
#322
лилька

А что такое? Какова природа возникновения и механизм действия этого вреда?

Темные силы бесы через гадания портят все

Гость
#322
Людмила

На прошлой неделе я решила "порвать" с гаданиями, от гороскопов отказалась 2 года назад, к гадалкам перестала ходить пол года назад, запретила на себя и моих детей гадать родне, и "шептать" их... Чувствую необъяснимый упадок сил после гаданий, мужчины, на которых гадаю, исчезают из моей жизни, деньги тратятся впустую, стала нервозной, сижу и жду, когда сбудется предсказанное, в то время, пока жизнь проходит... Каждая гадалка пророчит всё по-разному. Что-то угадывают, а что-то сочиняют, а я, запрограммировав себя на это, каждое совпадение за уши притягиваю, что якобы сбывается нагаданное. Сыну стали мерещится призраки, ходящие по дому. Чувствую, что за спиной будто кто-то постоянно стоит... Стала недоверять Богу, хочется хороших событий в жизни, не прилаживая усилий... Теперь всё будет иначе. Я решила исповедать этот грех, и больше не впадать в него.

У меня после гаданий мужчина ушел (((((( как вернуть его как вымолить Бога

Гость
#322
Анастасиас

Слышали выражение ''не гадай, а то прогадаешь?" оно возникло не на пустом месте. Известно, что человек, на которого гадают, даже если он испытывал к вам симпатию до этого, начинает против своей воли от вас отворачиваться, ведь вы гаданием возводите меж собой и ним незримую стену. Сколько таких несчастных историй любви. Почитайте в интернете. Все могло сложиться хорошо, но вы сами их отворачиваете от себя. Плюс, гадания вызывают зависимость. Люди духовно опускаются и уже не могут принять ни одного решения без подсказки темных сил, питающихся их энергией. Я не могу понять людей , отрицающих Бога, но идущих к дьяволу.

Скажите как можно вернуть любимого который отвернулся после гаданий? Модно ли вернуть его

Гость
#323

Рекомендую обращаться к Раисе Павловне. Обладает даром. Гадает, лечит, помогает наладить личную жизнь и карьеру. Проводит чистки, обряды, заговоры. Устраняет проблемы в любой области. Видит ситуацию, гадает на таро и на свечах. В любое время можно ей написать или позвонить. Ее телефон 8918 Раиса 3420838. Принимает дома или удаленно по телефону. Может работать только по фотографии. Пишите, звоните ей - не откажет в помощи.

Гость
#326
Гость

у автора провославие головного мозга... причем сильно запущенная стадия а ща как раз время такое, что во всех подобных как она вселяются бесы и эти бесы начинают проповедовать через них))))

вы это рукалицо.

Гость
#327
питер питер

Гадания - обычный психологический прием, каких много. Так что вы правы. РПЦ нападает на гадалок всю жизнь, потому что конкуренты не нужны.

а ято рпц гадают?) не смешите товарищ "умный".

Гость
#328
Гость

почти все из них как раз не счастливы и эта их "вера" наигранная. у них нет мира в душе - а это очень прискорбно. следуют каким-то правилам для галочки подобно зомби, а сами внутри полны неврозов...

наборот, вера в бога успокаивает душу) нужно провести статитстику)

Гость
#329
Гость

Вы это вероятно в полной мере уже познали. Столько злобы...

нет злобы у нее.

Гость
#330
Гость

Скажите как можно вернуть любимого который отвернулся после гаданий? Модно ли вернуть его

да. только покаянием перед Богом или священником. молитвами. но не картами и магией.

Гость
#331
Гость

Скажите как можно вернуть любимого который отвернулся после гаданий? Модно ли вернуть его

не гаданиями.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#332
Гость

нападает на гадалок всю жизнь, потому что конкуренты не нужны во первых гадалки шарлатанки а те что не шарлатнки работают с бесами а бесы конкуренты да ,светлым силам. Христу . И даже всем другим силам. Аллаху ,и другие религии если не тумба юмба не доверяют гадалкам

Бесы - это обратная сторона вашей веры. Ведь вы в них верите...и так много о них говорите.
А какое имя вашего бога? Или просто - бог?...