Гость
Статьи
О вреде гаданий.

О вреде гаданий.

Сейчас очень большое число людей увлекается гаданиями. Карточными, таро, на бумаге, онлайн и т.д. Некоторые наверняка слышали о том, что религия строго запрещает это занятие и считает грехом. Но …

GIF
Анастасиас
330 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
#251
Гость

Сообщение было удалено

"Так будьте совершенны, как совершенен ваш Отец Небесный"

"Пусть любовь станет вашим корнем и фундаментом! И тогда вы будете достаточно сильны, чтобы вместе со всем святым народом Божьим постигнуть ширину и длину, высоту и глубину любви Христа и познать ее, хотя она и превосходит всякое познание. И тогда вы станете столь совершенны, что достигнете полноты совершенства Бога!"

Как видите, что Христос призывал уподобиться Отцу Небесному, стать совершенными, как Он, так и апостол Павел.

Другая
#252
Гость

Сообщение было удалено

вернее не смысл,а что-то,что духовно наполняет.Удовлетворение духовное.

#253
Гость

Сообщение было удалено

Она ищет признания, восхищения её "способностями"...И не находит его здесь. Вот и приходится ей вот таким образом искусственно их создавать. Своего рода самообман для успокоения эго.

Гость
#254
Другая

Сообщение было удалено

Так нужно не в "выходах" искать, а в молитвах и соблюдении заповедей

Гость
#255
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Паранойя это

#256
Гость

Сообщение было удалено

Зачем мне это? Моя вера достаточно крепка и не нуждается в "выходах" для убеждения себя самой в чем-либо) Но восточный метод на мой взгляд привлекательней западного потому, что позволяет неверующим Фомам убедиться во всем самостоятельно. Именно об этом я и писала.

Гость
#257
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Я это знаю. Только вот эти слова имеют значение стать совершенным в виду исполнения Заповедей и любви к Богу. А не путем выбора методик.

#258
Гость

Сообщение было удалено

Это просто разные подходы...Как разные пути в один и тот же конечный пункт назначения.

#259

К примеру, восьмеричный путь буддиста практически включает в себя всю нагорную проповедь)

Гость
#260
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Если бы все знали, что Господь есть, чего бы стоила тогда вера? Вот в том то и дело, что Господь требует жертв.

Привлекательность обычно имеют дьявольские заблуждения, которые показывает человеку, что не нужно избавляться от грехов, ведь человек и так "совершенен". Однако все это лишь с целью погубить душу.

Человеку уже показаны пути, угодные Богу.

Гость
#261
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Но он не включает веру в Господа, что уже исключает спасение.

Гость
#262
Гость

Сообщение было удалено

Зато он ее не запрещает. И не говорит, что именно он -единственно верный и правильный.

#263

[quote="Гость"]

Вот в том то и дело, что Господь требует жертв.

И снова отвечу словами Христа "милости хочу, а не жертвы"

Гость
#264
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Вы вырываете слова из контекста, что неверно.

#265
Гость

Сообщение было удалено

Но ведь кто не против нас, тот за нас...

Гость
#266
Гость

Сообщение было удалено

Тогда нет веры, если для Вас нет единственно верной. Это лишь иллюзия

Гость
#267
Гость

Сообщение было удалено

Гость, вы буддист. Мамой клянусь.

Гость
#268
Гость

Сообщение было удалено

Очень плохо, что Вы поклялись матерью своей. Ибо Вы неправы.

Гость
#269
Каррреглазка

Сообщение было удалено

К чему Вы это написали, поясните пожалуйста?

#270
Гость

Сообщение было удалено

Я просто хочу акцентировать Ваше внимание, что Бог милостив. А кто милостив, тот не требует жертв. Представление Бога как некой наказующей, мстительной, ревнительной личности - это из иудаизма. Христианский же Бог милостив, добр, любит всех вне зависимости ни от чего, дарует свободу воли, не наказывает. Просто человек сам выбирает - куда ему - к Богу или адресом пониже. Бог тут занимает выжидательную позицию, зазывая на пир, но не насилуя никого и не гневаясь на тех, кто на пир не пожаловал.

Гость
#271
Гость

Сообщение было удалено

)) Гость ..Будда ведь не открыл истину, только путь показал .

Смотрите: человек не может смирится с тем, что после смерти он исчезнет, а его карма достанется другому человеку (или существу), значит он может верит в ад и рай. И тд. и т. п.

А вы мне сейчас из позиции взрослого пальчиком грозите. Нехорошо, гость.

Другая
#272
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Причем здесь вера?Выходы не для этого предназначены.Хотя спор быссмыслене,извините,просто мировоззрения не совпадают))

Гость
#273
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Неужели Вы думаете, что я не знаю своей религии? Я не представляю Бога так, как Вы описали. И слово "жертв" у Вас явно было истолковано в языческом ключе. Господь милостив, а люди, стремящиеся к нему Готовы принести подобные жертвы, как вера.

Безусловно, человек свободен. И спасать его насильственно никто не будет.

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

#274
Гость

Сообщение было удалено

К тому, что я чувствую в Вас некое дистанцирование от других конфессий...Дескать, только мы - правильно славим Бога, потому называемся православными..Остальные все много миллионов пролетают мимо спасения. Нет, я понимаю, это беда многих православных людей..но это опять-таки отголоски иудаизма. Это они считают себя богоизбранными и единственными, кто имеет билетик в воскрешение, остальные для них - гои и недостойные спасения. Вместе с тем, Гость (которого я, чую, знаю)) правильно сказала в посте 262.

Другая
#275
Гость

Сообщение было удалено

Заповеди,религия полностью находят свое отражение в окрытиях и утверждениях некоторых эзотериков(или не эзотериков,но людей,знающих и рассказывающих о телах)Просто они проявляют свой маразм,отрекаясь ото всякой веры.Частичное заблуждение.

Гость
#276
Гость

Сообщение было удалено

Я Вам ничем не грожу, Вы отвечаете перед Богом, а я Вам в этом плане никто.

Смотрите: человек не может смириться со своей греховностью и тем, что для него уже есть правила, которым он должен следовать. Ввиду чрезвычайной гордыни и тщеславия. Значит он может верить в карму и то, что все можно исправить. Или хуже, что человек может творить все, что угодно, так как умрет все равно.

#277

[quote="Гость"]

И слово "жертв" у Вас явно было истолковано в языческом ключе.

) Вы просто обронили "Господь требует жертв") Видимо, неудачно привели пример, отсюда и непонятки вышли. В том случае целесообразнее привести бы было цитату о том, что блаженны не видевшие, но поверившие (в воскресение).

Гость
#278
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Вовсе нет, я скажу Вам, что мне хочется, чтобы каждая душа была спасена. И все православные молятся обо всех людях мира. Иудаизм здесь совершенно не при чем.

Гость
#279
Каррреглазка

Сообщение было удалено

Спасибо большое.

#280

[quote="Гость"]

Вовсе нет, я скажу Вам, что мне хочется, чтобы каждая душа была спасена.

Ну и слава Богу тогда)

Гость
#281
Гость

Сообщение было удалено

Все можно исправить. Потому, что если следовать восьмеричному пути (что сейчас делает Каря) , то можно жить ...более счастливо, что ли. Не победить вас в споре она хочет, а интуитивно чувствуя в вас... монолитность и...непокобелимость)) несет вам свой свет. Ей так легче жить. А не потому, что она Боженьку боиццо.

Гость
#282
Гость

Сообщение было удалено

К чему Вы вообще такое пишите? Совершенно не в ту степь

Гость1923
#283

Ну, гадания может и грех, но не грех ли оболгать библию и проповедовать то, чего в библии нету?

Гость
#284
Гость

Сообщение было удалено

Это на пальцах объяснение, что такое восьмеричный путь. Как же не в ту? Я вам на примере Кари столько могу объяснить... просто и наглядно. Мама дорогая!

Гость
#285
Гость

Сообщение было удалено

Спасибо за Ваш труд, но меня это интересует ровно на столько, на сколько верующего могут интересовать другие религии.

Самое интересное, что чего-чего а уж кармы доказательств никаких нет

Гость
#286
Гость1923

Сообщение было удалено

Грех

Гость
#287
Гость

Сообщение было удалено

И это правильно. Человек умирает. совсем. И какое ему дело до того человека(или существа) , который будет в его карме идти своим путем? Если он все равно умрет?

БУДДИЗМ тем и отличается от авраамических религий, что вмещает в себя множество(порой взаимоискл.) версий и взглядов. Все просто.

Гость
#288
Гость

Сообщение было удалено

Как же нет доказательств у кармы...ежели мы с вами уже много лет говорим, говорим, говорим? Что же по-вашему...как не моя карма (все мое существо, то, что я из себя представляю..мои мысли, взгляды ит.д. ) причиной тому? ну?

Гость1923
#289
Гость

Сообщение было удалено

Ну так какая разница тогда? Ходить вымаливать грехи, нести в церковь деньги и желательно побольше, как они говорят, а то Бог не простит, но они называют его Господом (хотя господь это тот кто создал мужчину из камня, а женщину из его ребра, а Бог по своему принципу и подобию т.е. это два разных персонажа т.е. деньги мы несем "господствующему дьяволу в пасть" это я образно) или все же жить и радоваться, веря, в хорошее будущее?

Вы извините за такой резкий ответ, но уж точно с церковью я не дружу и лучше буду гадать в свое удовольствие)

Гость
#290

Всем отвечу.

287 Вы бывали на том свете? Нет, а уже в него не верите. Очень хорошая религия сваливания своей вины.

288 Чем же Вам все перечисленное Вами не является доказательством существования Господа Бога?

289 Деньги и побольше - Ваши выдумки. А верующие люди не жалеют своих денег, потому что знают, все дает Бог. Нет, Бог и Господь, Отец Небесный и т.д. это все имена одного Господа Бога.

Про камень, это Вы что-то недоглядели. Господь создал человека из земли, из праха, Еву из ребра Адамова. Человек создан по образу и подобию Божьему.

Извиняю.

Гость
#291

не религия "сваливания своей вины",а понимание того, что одновременно могут быть правы РАЗНЫЕ версии.

Доказательство существования Бога? Это поэтический взгляд на мир. Ооооочень красиво, прям ругаццо дальше не хочеццо. (вздыхает)

Гость
#292
Гость

Сообщение было удалено

Ми-ми-ми!

Лир отступ

Но Вы же понимаете, что мир не может произойти по нескольким версиям. Есть одна верная.

Гость1923
#293

Тут не соглашусь. Откройте библию где пишет о создание человека.

Был Бог который там за несколько дней создал землю, потом создает мужчину и женщину по принципу и подобию своему, сейчас не пойду за библией чтоб точно написать что он им сказал когда сотворил. Люди уже созданы. И тут появляется Господь (да извиняюсь, из праха умершего человека) создает он мужчину, после усыпляет, и из ребра создает женщину и говорит что будет она ему женой и тд. Господь и Бог это два разных персонажа. Знаете, есть игра слов такая? Господь от господствующего, или бесплатно - бес платит, а говорить нужно безоплаты.

Ну в общем, у каждого свое мнение

Гость
#294
Гость1923

Сообщение было удалено

Нет, я буквально недавно перечитывала. Господь создал землю и т.п., после чего он создал по не принципу, а образу и подобию Своему человека из земли (земля имеет еще название там прах, так как в ней нет Святого Духа), Адама, усыпил его, и из ребра создал Еву.

Я знаю эту игру слов, но то, что Господь господствует в мире, который Он создал, не вызывает у меня сомнений.

А бесов нужно искать не так в словах, как в наших поступках и помышлениях.

Гость
#295

Карреглазка вы что сильно задеты что гость похвалил не вас? придумываете про переписку бред!!

Гость
#296

Вот мой ай пи. Он второй день не меняется. так что успокойтесь уже.

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

Гость
#297

книжная духовность так же как и книжная магия это путь в никуда

Гость
#298

Мне нравится Ваш стиль писать много мелких изречений.

#299
Гость

Сообщение было удалено

У меня Васька такие фокусы легко с Прокси проделывал раньше) Хочешь с прежнего напишет, хочешь еще с совсем другого) Да расслабьтесь...уже забыли все ваши шалости)

Гость
#300

Карреглазка , но гость то тут и он видит что вы ошибаетесь!. Вы реально тролль как про вас пишут....да уж