Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 888 ответов
Последний — Перейти
Страница 78
Оля из Минска
#3851

Я давно уже его препараты не принимала, но вот сейчас вспоминаю что на его препаратах мне все же было лучше с циститом чем без них. Я их бросила потому что стала СРК травами лечить, и СРК не вылечила, и с циститом еще хуже стало.

Katrina
#3852

Вероник, а ты не пробовала в церковь начать ходить? Ты знаешь мне очень помогает.Ну я вообще наверное очень внушаемый человек, но если ты не такая, то все равно попробуй. Ты знаешь ведь у меня был очень сильный приступ тазовой боли в августе и я пошла в церковь и этот приступ прошел. ну не совсем конечно, но стало лучше. Сейчас вот тоже до больницы ходила, молилась, чтобы все хорошо прошло и в больнице вообще ничего не болело. Вот пришла и чувствую стало мне хуже, сегодня опять ходила с мамой к Матроне, это на таганской и знаешь полегчало, вроде опять себя человеком чувствую. правда надолго ли? Вообщем попробуй, это многим помогает

Katrina
#3853

Да Оль, правда? ты вроде никогда не писала, что от Дворянчикова тебе было лучше. но если это так, тогда хорошо,попробуй еще. Я пойду тоже к гомеопату, но не к Дворянчикову. Если поможет, то поделюсь инфой.

Оля из Минска
#3854

Катрина, от Дворянчикова мне не было лучше, просто мне сейчас еще хуже чем раньше. Впрочем, возможно это было бы и с препаратами Дворянчикова. Видимо болезнь прогрессирует.

katrina
#3855

а в чем ухудшения выражаются?

Оля из Минска
#3856

Катрина, а ты к Матроне долго стояла? Я думаю может тоже сходить если в Москву поеду. У нас 22 мая мощи Николая Угодника выставляли, я ходила прикладывалась, тоже очередь была большая. Правда во все это верить надо, а я уже не верю по-моему ни во что:(

Оля из Минска
#3857

Болит сильнее, раньше боль чаще была ноющая и я к ней практически привыкла, а сейчас более резкая, не обращать на нее внимание не получается.

Katrina
#3858

Оль, если в Москву приедешь- давай встретимся, погуляем где-нибудь. Ты знаешь я тоже уже начала привыкать к своему вечному жжению, ну а что делать то?

Katrina
#3859

Да к Матроне стояла часа 2-3, но погода была хорошая.

Натали
#3860

Наталья,я сама из Эстонии и цитросепт покупала тут в обычной аптеке,в России он тоже должен быть.

Беременная
#3861

Danielle, у меня цистит уже 12 лет, так что я дока в симптомах этих... год назад пролечила кишечную палочку, вроде все прошло на целый год! И то что теперь творится это ужас! Я честно говоря не особо хочу ребенка, мне 31 уже и все не тянет, правда нет причин не рожать, кроме здоровья, но у меня к счастью муж понимающий, он как посмотрел на меня вчера с приступом под капельницей, сказал, да делай ты быстрее этот аборт, дети не особо нужны, мне ты, любимая, важнее.

Yulik
#3862

Маруся, курс лечения составлял 8 дней, вместе с выходными получилось 2 недели. Несмотря на то, что 8 дней без интима можно было перетерпеть, интим был несколько раз, но утром. Каждый день в 6 вечера помимо всех процедур мне делали инстилляции в м.п. лекарствами, нужно было как можно дольше не писать. А при интиме нужно до и после подмыться и пописать. Поэтому до утра было табу, а утром интим, подмывание и туалет. Я спрашивала, можно ли во время курса лечения интим (на самом деле я не предполагала, что он будет, т.к. за 2 недели мучений циститом в последнем рецидиве я была просто никакая), врач сказала, что редкий секс, как и частый - это провокация для цистита. Нужно регулярно, не редко, но и не переусердствовать. После курса я тоже живу половой жизнью. Правда не часто. Не могу сказать, что безумно обожаю секс до 4-5 раз в день. Люблю регулярно, но лучше 1 раз в день или 2 раза сразу в через день. Муж мой готов каждый день по 3-5 раз, но работа не дает такой возможности. На дорогу уходит по 4 часа в день, я в пригороде пока живу, еще вечером готовка, я просто падаю на диван и дрыхну, т.к. сплю по 6, иногда 7 часов. Сейчас моемся с мужем на работе в душе (у нас дома в коммуналке убогие условия и нет горячей воды) и делаем это дело там, без презерватива. Он и я сразу подмываемся, как результат - у мужа баланопостита не случается. Вот такие дела с интимом.

Yulik
#3863

Katrina, про чистотел в моей книге о травах при урологических заболеваниях нигде не встречается. Я не уверена в том, что эта травка подходит при нашей хрони (хрени, нужное подчеркнуть), скорее она от другого. Но это я только по книге посмотрела, я не фитотерапевт, поэтому почитай в других травниках, в интеренете в первую очередь. Думаю, она от другого все же.

Katrina
#3864

Юлик, а лопух встречается? Посмотри пожалуйста

Danielle
#3865

В интернете я читала статью про разые виды уретрита. Оказывается, бывает кандидозный уретрит. Ну и еще здесь на форуме мне говорили, что бывает такой зуд в уретре от молочницы. Сопоставив все это, я решила попробовать антигрибковый препарат, хотя конечно так нельзя, без обследований и т.п. Но получилась интересная вещь - раньше, если я нажимала на наружное отверстие уретры, то она вся была болезненная, а теперь я нажимаю, и почти никаких ощущений. Зуд внутри пока есть, но там еще написано, что "дрожжеподобные грибы рода Candida являются продуцентами гидролитических ферментов, способных формировать длительно незаживающие очаги поражения слизистой оболочки мочеиспускательного канала". Не знаю, всегда ли так, но я думаю снова проторгол в уретру покапать, чтобы заживало все, хотя грибы, надеюсь, уже убиты.:)

Danielle
#3866

Кстати, я делала проторгол пипетками аптечными, предназначенными для глаз. Думала, они чистые продаются. Но оказывается, они все жутко заляпанные, их стерилизовать пришлось. И ведь покупала в разных аптеках...

Danielle
#3867

Беременной - ну решать тебе. Я вот только на всякий случай хотела сказать, что где-то здесь на форуме я читала, что у одной страдающей циститом эта болезнь прошла именно во время беременности и больше не возвращалась... Если заинтересуешься, я могу поискать, как именно там все у нее было.

Оля
#3868

Катрина, спасибо за предложение встретиться, я с удовольствием, но еще не знаю точно когда поеду, наверное не раньше 15 июня. Оставь мне пожалуйста свой мэйл, я тебе напишу тогда. Катриночка, и еще один вопрос, сколько раз надо делать инстилляции с куриозином и я так поняла нужно делать один раз в неделю, да? А почему именно раз в неделю а не чаще?

Вероника
#3869

Данелле,а разве проторгол он для заживления??? Я думала он для сжигания пораженной слизистой??!! Твоя теория про кандидозный уретрит не безосновательна.У меня пожизненная молочница и скорее всего она добралась и до уретры ...а оттуда ее вымить трудно.Наверно лучше в уретру вливать лек-во,способное убивать кандиды.Я заметила явно,что когда во влагалище обострение молочницы то и уретра ухудшаеться...просто жуть....

Вероника
#3870

Хочу еще Тантум -розой поспринцеваться.Думаю она поможет просанировать влагалище.У меня навязчивая идея все-все из влагалища вымыть..и потом заново подселить туда лактобациллы...

Danielle
#3871

Вероника, в состав проторгола входит серебро. Ионы этого тяжелого металла обладают дезинфицирующим и прижигающим эффектом. Язвы - трудно заживающий дефект, поэтому для них нужно небольшое прижигание, что и делает проторгол.
Насчет лекарства от кандид в уретру - тут я ничего не могу сказать. Я принимаю таблетки. А проторгол для заживления последствий кандид собираюсь делать. Все это моя теория, я никому не вправе советовать делать именно так, поскольку я не врач.
У меня кстати во время месячных ухудшение бывает в уретре... А у тебя?

Оля из Минска
#3872

Вероника, а ты малавитом не хочешь поспринцеваться, там на аннотации написано что он и бактерии убивает и способствует росту лактобактерий. Я спринцевалась, хуже мне от этого не стало, лучше тоже. Но у меня молочницы и не было, может тебе поможет.

Katrina
#3873

Оля, почему только раз в неделю, я так поняла, что если чаще то уретра может травмироваться, а так нужно раз в неделю, но долго.

Вероника
#3874

Оля,ну не могу я поверить в то,что лекарство,будь то малавит или еще что может убивать бактерии и не убивать микрофлору!! НЕ ВЕРЮ!! По логике вещей,любое вещество ,убивающее бактерии как таковое -убивает всё!!! И лактобациллы в том числе!! Поэтому я не буду искать изберательных вещ-в..таких просто нет по моему мнению.Если санировать влагалище,то можно быть уверенной ,что оно-СТЕРИЛЬНО!! и ни каких лактобацил там тоже нет..т.к. по-существу,лактобациллы-теже бактерии,только не вредные для нас...

Вероника
#3875

Данелле!! А у тебя чувство поврежденной уретры на какой глубине?? Мне кажеться,что у меня прям вся уретра ,а самое сильное повреждение возле мочевого пузыря...как туда достать протарголом..Ты пипетку глубоко всовываешь??Не больно??? Расскажи....

Вероника
#3876

Девочки..самое мучительное у меня так это вечное желание выдавить еще капельку мочи..Это чувство меня не покидает ни на секунду.Я в прокладочку если и выдавливаю..то эта капля-не капля ,а осколок стекла как -будто!! И после уретра очень горит..жжет..кошмар!! Вот это мое самое жуткое ощущение,которое мне и не дает нормально жить между приступами.

Katrina
#3877

Вероник, санирование влагалища это конечно хорошо, но я не думаю, что это как то повлияет на уретру. а уж тем более на мочевой. Если ты чувствуешь так глубоко, то вполне вероятно, что и шейка у тебя тоже задета. Я думаю, что пипеткой туда никак не достать. пипеткой хорошо только когда воспаление совсем внизу. Я думаю что нужно что то и во внутрь пить. Вообщем ткани эти повреждены как я понимаю у нас у всех, у кого то больше у котого меньше. Надо их как то восстанавливать, но наверное все же изнутри. Я вот недаром про чистотел писала- он ведь от ран очень хорошо работает, так вот может его и во внутрь как то?

Katrina
#3878

Конечно же если во влагалище воспаление, то и в уретре будет хуже, но я все же думаю, что и уретра и мочевой живут какой то своей непонятной для нас жизнью(

Anonymous
#3879

Девочки, посоветуйте больницу, где хорошо, не травмируя, делают инстилляции в м.п.? как я поянла - это 50, а там принимают платно? Это, наверно, больше вопрос к Екатерине.

Katrina
#3880

Анонимусу: только я не Екатерина). В 50 больнице принимают бесплатно. Тебе нужно взять направление у участкового уролога и поехать с ним в КДЦ этой больницы. Там говорят можно сразу на прием к заведующему и он тебе назначит день госпитализации.

Вероника
#3881

Девочки..чует мое сердце..мне нужно делать уретроскопию..может там полип???

Вероника
#3882

Картрин!! У меня мочевой сейчас супер!!! Могу часа по 3-4 не ходить..он не болит..не ноет..не жгет..а жгет только в уретре..высоко возле шейки.И причем очень сильно..не уменьшаясь со временем..т.е. идет постоянная трамватизация...как промочь моей уретре-ума не приложу...

Anonymous
#3883

Катрина, спасибо)) а если у меня нет московской прописки, соответсвенно, и нет направления участкового уролога, в этом случае - я могу на платной основе там лечиться? или хотя бы приходить, чтобы мне делали инстилляции в м.п.?

Katrina
#3884

Ты знаешь,думаю, что можно. Ты можешь сделать вот что. Пройти прямо в урологическое отделение этой больницы, это второе урологическое отделение. Там на проходной дежурят, но ты можешь сказать, например, что там лежала и пришла за анализами или дашь просто рублей 50 и тебя пропустят безо всякого). Поднимишься туда на 5 этаж и можешь прямо к заведующему пройти поговорить. Там обстановка очень простая, в смысле, что посетителей не гонят. ты объясни свою ситуацию заведущему, скажи, что тебе рекомендовали и он подскажет тебе к кому обратиться. В принципе там хороший врач считается Мурад Влидимирович, к нему многие частным образом приходят и если у тебя не очень запущеная форма, то он подойдет вполне.

Наталья
#3885

Прочитала про Цитросепт. Вероника! Может попробовать этот препарат. Я хочу попробовать излечить свою молочницу. Экстракт биофлавонойдов семян грейпфрута (33\%) и витамина С (т. н. комплекс витамина С). Описание: Капли для внутреннего и наружного применения по 10, 20 50 и 100 мл во флаконе с капельным дозатором (10 мл = 260 капель). Жидкость обладает слабым запахом и очень горьким вкусом. Состав: Цитросепт содержит исключительно растительные компоненты. 100 мл препарата в жидкой форме содержит гликозиды, 19,37 г биофлавонойдов (кверцетин, гесперидин, нарингин и др.) и 4,9 г витамина С. В состав входить вода и пальмовый глицерол. Не содержит спирта и химических компонентов. Фармакологическое действие: Противогрибковое (фунгицидное и фунгистатическое), антибактериальное, противовирусное. Цитросепт воздействует на 100 видов грибов и дрожжей (Aspergillus, Candida,T.rubrum, T.mentagrophytes, T.tonsurans, Epidermophyton floccosum и др.), а также более 800 штаммов грамположительных бактерий (среди них на стрептококки, стафилококки и др.) и грамотрицательных (Escherichia, Klebsiella, Prevotella, Proteus, Salmonella, Shigella и др.). По отношению к грибам Цитросепт задерживает энзим цитохрома Р-450 в печении и пищеварительном тракте. Антибактериальное воздействие основано на повреждении цитоплазменной оболочки, клеточной стенки и на сдерживании синтеза аминокислот. Цитросепт обладает высокой биодоступностью, благодаря низкомолекулярному весу (565). Доказано воздействие Цитросепта на Herpes Simplex, Chlamydia, Trichomonas и др. 20-летний мировой опыт применения Цитросепта показал его высокую эффективность, хорошую переносимость и безопасность. Он не вызывает привыкания, зависимости и не разрушает внутреннюю микрофлору. Биофлавонойды содержащиеся в препарате способствуют синтезу белков предназначенных для синтеза специфических антител, могут оказывать регулирующие действие на метаболизм эндо- и экзогенных липофильных соединений и нормализуют все виды обмена (включая холестерин н

Наталья
#3886

(включая холестерин низкой плотности). Они оказывают противовоспалительное, противоревматическое и антиаллергическое действие, восстанавливают стенки сосудов, регулируют их проницаемость, улучшают кровообращение, нормализуют повышенную свертываемость крови, препятствуют образованию тромбов и обладают антиоксидантными свойствами. Эти соединения устраняют толерантность к углеводам (снижают уровень сахара), значительно ограничивают рост новообразований, включая новообразования кожи, защищают от радиации. Их регулярный прием задерживает развитие гипертонии и атеросклероза. Биофлавонойды поддерживают печень - способствуют выведению отработанных продуктов жизнедеятельности организма - эндотоксинов (шлаков) и обладают желчегонным эффектом. Среднее употребление биофлавонойдов в развитых странах составляет ежедневно 0,5-1 г. Способ применения: Грибки кожи, слизистых и ногтей (кандидоз системный, полости рта, кожи, пеленочный кандидоз, онихомикоз, дерматомикоз, вагиниты). Прием внутрь + местное применение (полоскания, аппликации, орошение слизистых). Пеленочный кандидоз - только местное применение: 4 капли Цитросепта на 20 мл растительного масла - раствор наносить 3 раза в день, 5-10 дней. Стоматология: стоматиты, гингивиты, парадонтоз, гигиена полости рта и для освежения дыхания: прием внутрь + полоскание + дезинфекция зубных щеток. Гастроэнтерология: дисбактериоз, печеночная недостаточность, комплексная терапия гепатитов, включая вирусные гепатиты, гастрит: прием внутрь.
Острые интоксикации различной этиологии (в т. ч. алкогольная), иммунодефицит, прием антибиотиков, химиотерапия, облучение: прием внутрь. Акушерство и гинекология: женские грибковые и бактериальные инфекции: прием внутрь + орошение слизистых. Способ применения и дозы: Внутрь только в разведенном виде:
Цитросепт следует принимать в дозах 10-25 капель (в зависимости от массы тела и тяжести заболевания) 2-3 раза в день в разведении с 150-200 мл жидкости, тщательно перемешав. Жидкость может быть теплой, но н

Anonymous
#3887

Катрина, спасибо))) а в субботу туда можно попасть или только в будни? и какие там часы приема-работы?

Katrina
#3888

если же тебе просто вливания нужно делать и не требуется диагностики, то могу посоветовать уролога, кот очень хорошо их делает. Но это в Северном Бутово

Наталья
#3889

Жидкость может быть теплой, но не горячей. Горечь препарата лучше смягчает персиковый или апельсиновый сок и зеленый (мятный) подслащенный чай. Можно использовать кипяченую воду. При хронических заболеваниях курс составляет от 2 до 3 месяцев или до исчезновения симптомов. Можно продолжить до 4-6 месяцев. Объема 50 мл достаточно в среднем на 1,5 месяца. Для профилактики (взрослым): 5-10 капель 2 раза в день. В начальных стадиях простуды, гриппа или при отравлениях целесообразно принимать ╚ударные дозы╩ 20-70 капель 2-3 раза в день курсом 2-3 дня. При слишком интенсивной реакции Герксхаймера следует уменьшить дозу. Детская дозировка: 1 капля на 1 кг массы и общее количество капель разделить на 3 приема. Цитросепт можно принимать независимо от еды, но не меньше чем за 30 минут, а при повышенной кислотности, язвах желудка, гастрите или изжоге - только непосредственно перед едой. Принимающие экстракт первый раз должны начинать с 2-3 капель 2-3 раза в день и ежедневно увеличивать общее количество на 2-3 капли в течение около 2 недель. Местное применение:Цитросепт наносить на вымытую кожу. Начинать прием с минимальных указанных концентраций (особенно у детей), но если кожа и слизистые не слишком чувствительны или нет эффекта, концентрацию можно постепенно увеличить. Для разведений использовать кипяченую воду и всегда раствор тщательно перемешать. Следить за реакцией организма и в зависимости от нее увеличить или уменьшить дозу. Герпес: дети от 1:4 до 1:2, взрослые 1:1 или без разведения 2-3 раза в день, аккуратно на очаги высыпаний курсом до 5 дней или до исчезновения симптомов, не допускать попадания, не разведенного экстракта на кожу или слизистые рядом. Чем раньше начать прием Цитросепта, тем быстрее достигается эффект. При гнойных воспалениях или экземе пораженный участок предварительно высушить. Орошение слизистых при женских инфекциях: промывать раствором 10-15 капель (в начале 10) на 1 литр воды 2 раза в день или вводить тампоны пропитанные смесью 100 мл очищенного,

Наталья
#3890

растительного масла (н. п. сезамового) и 2-7 капель Цитросепта в течение 1-5 часов ежедневно, можно на ночь. Побочные эффекты:
Реакция Герксхаймера - кратковременный дискомфорт (1-2 дня), возникающий в результате массового отмирания патогенных организмов: возможна усталость, головная боль, обострение болезненных состояний, редко диарея. Реакция, хотя не очень приятная является признаком очищения и оздоровления. Следует уменьшить дозы, включить в рацион пищу богатую целлюлозой (хлеб крупного помола, отруби) и больше пить. В очень редких случаях возможны аллергические, кожные реакции на отдельные компоненты Цитросепта. При местном применении: жжение, покалывание -следует временно уменьшить дозу. Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов продукта. ВНИМАНИЕ: Внутрь, на слизистые и открытые раны Цитросепт применять только в разведенном виде. Нельзя допускать попадания Цитросепта в глаза. Если это случилось, следует немедленно промыть глаза водой и обратиться к врачу. Для беременных максимальная суточная доза составляет около 20 капель (7 капель 3 раза в день). Лица, принимающие сердечные гликозиды и другие препараты, используемые при лечении гипертонии и коронарной недостаточности, особенно блокаторы кальциевого канала, а также перенесшие операцию по пересадке, должны начинать, прием Цитросепта с 1 капли в день и постепенно увеличивая дозу следить за реакцией организма. Цитросепт может потенцировать (увеличивать) действие кардиологических препаратов и в связи с этим, возможно, осторожно уменьшить их дозу и избежать выраженных побочных явлений от этих препаратов. В случае необходимости проконсультироваться с врачом.

Katrina
#3891

К сожалению во всех больницах все врачи только до 3-4 часов). поэтому я тоже когда работала никак до них не дошла.

Anonymous
#3892

Катрина, посоветуй, пожалуйста, буду очень благодарна))) а этот уролог как поймет, что мне вливать? мне надо принести ему результаты анализов?

Katrina
#3893

Наталья, спасибо тебе за ценную инфу. По описанию просто ценнейший препарат. Только вот не реклама ли все это?

Anonymous
#3894

Наталья, а ты уже начала принимать его? как ощущения?
у меня был подобный опыт, я пила капсулы экстракт грейпфрута, это аналог цитросепта, только лучше, как говорилось, тк не на спирту.... меня хватило на 2 дня((( ужасные боли в животе, просто схватками, диарея, и какое то мутное состояние((((

Katrina
#3895

Он может тебе и сам лечение прописать. Просто я к нему ходила вливать то что мне в больнице прописали. Он молодой, но очень хороший. Работает в НИИ урологии так же. Если с ним договоришься, то тебе в НИИ урологии сделают цистоскопию, но платно конечно. Пиши мне на мыло под ником, я дам тебе координаты

Anonymous
#3896

Катрина, я кликаю, но там адрес anonymous@woman.ru. напиши свой адрес, пожалуйста))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Katrina
#3897

Наталья, а дорогой этот цитросепт и кто тебе его посоветовал?

Katrina
#3898

tageeva@butovo.com

Katrina
#3899

Наталья, я так поняла, что ты не из России, а продается ли этот Ципросет у нас в России? По описанию это как раз то, что нам всем нужно. Действие на все бактерии, которые у нас никак не могут найти(((.

Вероника
#3900

Картина!!! Я тоже можно,если что ,напишу тебе и ты мне дашь координаты этого дохтура из НИИИ урологии..можно??