Гость
Статьи
булимия

булимия

Девчонки! Кто-нибудь из вас смог излечиться от этой болезни? Может, поможем друг другу? Ведь это так страшно!

GIF
Лера
23 601 ответ
Последний — Перейти
Страница 43
Лота
#2101

Вот-вот-вот, а потом родители понять не могут, с чего это преспокойный, молчаливый, обстоятельный и обязательный ребенок начинат бунтовать, заболевает булимией или анорексией и перестает быть паинькой. Doctor, а вы с родителями ваших пациентов занимаетесь? Это самое... им бы тоже не мешало знать о заниженной самооценке, недостаточном самоуважении, и т.д. дочери/сына.

Татьяна
#2102

Я просто верю в то, что если смогла через это всё пройти, то и с этим тоже справлюьь. Ведь жила три месяца без этой всей гадости. На данный момент копаюсь в себе, ищу те сигналы, которые перед притсупами поступают, стараюсь не раздражаться. Осень надеюсь начать ходить к психотерапевту. Не конкретно с этим, а вообще с общим психическим состоянием и восприятием мира. Я знаю, что справлюсь. Я в этом уверена. На данный момент я очень рада, что попала к вам на сайт и осознала, насколько могут быть страшны последствия. И понимаю, что я вовремя это сделала. Главное уже позади. Я признаю, что больна. И так же признаю, что всё ещё не так плохо. Тем более, что пока мы молоды, мы можем начать всё с начала. Спасибо за отклики. Очень приятно, что не одна.

Лота
#2103

Татьяна, ты не думаешь, что слишком зависима от мамы? Например (я так думаю), мамины срывы не должны делать тебя виноватой, ведь ты ни в чем не провинилась. Ты имеешь полное право гулять, ходить пешком сколько тебе надо, кушать по часам (это, кажется, даже лучше чем питаться без какого либо режима, беспорядочно). Ты можешь сама распоряжаться своей жизнью, чего и делаешь. Но что касается мамы, все ее срывы ты можешь пытаться помогать ей решить, а не брать их на себя лично, ведь это мамины внутренние проблемы, ее боль, ее несдержанность или некая неадекватность в проявлении чувств. Я думаю, возможен такой вариант, когда первым нападает, срывается тот, кто слабее. А ты можешь выступить как более сильный, как помощник, но никак не обвиняемый и защищающийся. Убьешь двух зайцев сразу. И маме поможешь понять и устранить причины ее несдержанности, срывов, и наладишь свои с ней отношения. Отношения перейдут на другой, более взрослый уровень :)

Татьяна
#2104

спасибо за совет. Дело в том, что у неё несколько лет назад был нервный срыв. И как последствия этого, она начала бояться улицы. Она в себе поселила страхи. Начала ходить к психотерапевту и сейчас ей, конечно, получше, но далеко она одна до сих пор не может ходить. Вот и получается, что мы друг от друга зависим. Отвернуться от неё я не могу.Но мне кажется, что все эти её срывы связаны с тем, что она понимает, что зависима целиком от меня и моего времени и это её раздражает, что на не может быть свободной. Если я пару тройку дней работаю или чем-то занята по семейным делам, то она все эти дни сидит дома и не выходит. А потом начинает приставать, например, уже вечером, что можно было бы куда-нить сходить. Слышит отрицательный ответ и расстраивается.

Татьяна
#2105

Сообщения почему-то не проходят. ((((

Яна
#2106

в своей семье вообще была всегда "неудачным ребенком".Ну "не получилась" я у своих родителей, они ожидали другого.Сейчас они этого как-то и не скрывают, да не так это уже и важно.Кстати, интересный факт детско-родительских отношений: лет в 11 я вообще серьезно решила,(у меня и аргументы были), что моя мама очень хороший человек, но меня не любит.Ну то есть у нее ко мне есть некоторая привязанность и только, но мама меня не любит так, как другие мамы любят своих детей.Сейчас то это, конечно, не важно.Просто интересно, из моих знакомых ни у кого такого не было.

Лота
#2107

ааа :( Тятьяна, мои сожаления. Не легко тебе :( Желаю тебе огромных сил, упорства и настойчивости! С такой силой воли у тебя всё должно получиться :) Главное, не вешай носопырку! ;)

Татьяна
#2108

Слышит отриц ответ и расстраивается. Если у неё срыв, то я просто стою и слушаю. Я стою и соглашаюсь, что я тварь и дура. Когда её словарный запас иссякает, я просто разворачиваюсь и ухожу гулять или иду к друзьям на запланированную вечеринку. Если это всё происходит по телефону, то я просто говорю ей, что продолжу беседу после того, как она успокоится, прощаюсь и вешаю трубку. Я думаю, что корни всего этого в её зависимоти. Раньше это был папа, а теперь это я.

Anonymous
#2109

Просто она утсала быть от кого-то зависима. Я ей, конечно, раньше, объясняла, что у меня тоже есть свой личное время. А потмо просто поставила перед фатком, что после определённого времени меня не трогать. Всё. Это уже мой личное время. Она мне напоминает капризного ребёнка. И вот что я думаю. Она же ходит к психотерапевту. И наверняка там все эти вопросы обсуждает. Но как-то эти все приёмы ни к чему не приводят. Но после ссор она никогда не извиняется. просто начинает "мести хвостом". И прогулки мои её устраивают. И мой распорядок ей кажетмя идеальным. Я думаю, что мы ни к чему не придём, пока она не перестанет "брыкаться" и не примет мою позицию.

Лота
#2110

Яна, я сколько себя помню - всегда вижу в некоторых других, приятных мне людях для себя родителей. Вместо своих родных :( До ужаса стыдно признаваться в этом. Вроде родители - они одни единственные, и как можно желать себе другую маму, другого отца! А вот :((( Своего доктора я воспринимаю как мать и отца вместе взятых. :) Возможно, это большая ошибка. Или м.б. я путаю авторитетного для меня человека с родителем... Сложно это объяснить.

Татьяна.
#2111

Это всё я. -)
Я её приняла, что до полдника я занимаюсь её делами и интересами. Но она всё пытается где-то задержаться и начинает на меня орать, когда я её пытаюсь поторопить, что ничего от этого не изменится, если мы задержимся. А я ей не говорю, что тороплю её только потому, что хочу побыстрее вступить в своё личное время. И чтобы это было не в десять вечера. Как будто что-то себе пытается всем этим доказать. Вот так. Я только сейчас начала понимать откуда растут руки у булимии. Раньше я этого не связывала. Боьны мозги, а не организм. Организм может заболеть, но это уже как послествие. Ещё раз спасибо Лоте за советы. Очень приятно осознавать, что всё это кому-то небезразлично.

татьяна
#2112

Лот. Я думаю, что чужих людей воспринимаешь как родителей, потому что им можешь до конца открыться. А у нас с детства в голове сидит, что родители это те люди, которым ты можешь доверить все свои секреты и тайны. Вот и получается, что человек со стороны всегда готов тебя выслушать и помочь. И поэтому ты чувствуешь к нему некоторую благодарность и начинаешь его воспринимать как родного человека. И потом. Человека со строны мы знаем не настолько хорошо, чтобы он нас раздражал какми-то действиями.

Лота
#2113

Татьяна, а почему от встреч твоей мамы с психотерапевтом ваши отноешния не улучшаются. Ты с мамой не разговариваешь об этом, как проходят встречи, чего там новенького и интересного, какие-то рекомендации, советы? Ты не спрашивала, возможно, вам полезно было бы походить к психотерапевту вместе, чтобы суметь преодолевать такие конфликты? Или попытайся всё-таки попасть к специалисту сама. Мне психиатр несколько раз предлагал, чтобы мы пришли с мамой к нему вдвоем, только я была категорически против.

Anonymous
#2114

Знаю, что булимия психологическое ростройтво поведения,но как она затрагивает такие функци как гормональную систему? В чем заключаются суть медикаментозных препаратов?

Лота
#2115

Точно, Татьяна, я с чужими родителями не живу и не могу знать, какие они на самом деле, внутри семьи, внутри дома. А вот у моей мамы очень громкий голос, особенно когда она в чувствах. Еще она любит всех торопить. Вроде и спешить некуда, но все должны стремглав носиться и выполнять мамины указания. Я стала относиться к этому совершенно спокойно и действую в силу своих возможностей. И еще я всегда родителям поясняю, что если меня торопить и нервировать, то я начинаю плохо соображать, медленно действовать, и вообще обо всем забываю... короче, не надо меня торопить. И действует! Главное, обсудить, понять причину недопонимания, понять и договориться, и ВМЕСТЕ. Со временем, если стараться, всё должно встать на свои места :) На горшок и в люльку :) Всем спкны!

Яна
#2116

Лота, ну в других, я пожалуй не вижу родителей; более того - я её люблю, как свою маму, она очень-очень хороший человек.Но мы с ней настолько не похожи...Сейчас, когда я взрослая, это очень заметно.У нас разные жизненные приортеты, очень разные взгляды на явления и события, то что важно или оказывает сильное впечатление на меня -для нее не имеет особого значения.Иногда кажется, что мы с ней вообще в разнах метах жили и воспитывались и вот встретились...

Яна
#2117

Да,кстати, у меня с родителями вообще отличные отношения были, когда я отдельно жила со своим МЧ (ну я, правда,приезжала где-то раз в неделю домой, с ночевкой).Они меня не беспокоили никак, а я их, никаких там ежедневных звонков - все спокойны и довольны. Мама и сейчас была бы очень не против, если бы я уехала.

Doctor
#2118

Лота, разумеется и с родителями тоже разговариваю, вот сейчас у меня есть пациентка, с папой которой я постоянно общаюсь по электронной почте именно с этой целью. однако это очень сложно :(
Вот сейчас у меня лежит в Клинике пациентка - женщина 50 с лишним лет. У нее дочь страдает нервной анорексией, но она уверена, что ее "сглазили". И в разговорах со мной говорит - да-да, надо поддержать, нужно понять чувства и пр., а потом снова здорова про сглаз и про то, как она ее возила в монастырь :( А папа с которым в инете общаюсь больше переживает, что дочь стала взрослой, общается с "плохими" друзьями и подругами, что не приходит домой вовремя и пр.

Doctor
#2119

Тата, я рад, что вы появилсь, пишите обязательно!

Татьяна
#2120

Я понимаю, что зависима не то, что от мамы, а от её выздоровления. От психотерапевта, когда она выходит, она в самом наилучшем настроении. О чём они разговаривают там, она не говорит. Но я тоже, например, не хочу с ней вдвоём ходить, потому что понимаю, что не могу настолько ей довериться. Он ей помогает. Она стала одна по району ходить, но например в большой супермаркет она не доедет, не говоря уже о том, чтобы она там одна находилась. Иногда мне кажется, что она больше придумывает, чем есть на самом деле. Но когда смотрю на неё в больших магазинах, понимаю, что она очень зажата в движениях и эмоциях. Присутствует нервозность и неуверенность в себе. И только тогда понимаю, что она на самом деле боится всего этого. Получается, что я хочу куда-то поехать, а не могу, потому что она как банный лист, возьми её и всё. А не возьмёшь, она начнёт обижаться, может наорать. А я не люблю ругаться. Иногда, конечно, приходится. Но и она как взрослый человек должна понимать, что все её обиды настолько эгоистичны, что со стороны всё это выглядит не красиво. Я раньше никогда и не связывала булимию с мамой. А теперь, благодаря этому сайту, начинаю понимать. Всё это от того, что не хватает свободы. И на данный момент выхода нет. Но! Сейчас я понимаю, что я буду просто ругаться, хотя повторюсь, не люблю ругаться и больше всего не люблю, когда в семье какие-то ссоры или обиды, вот теперь я уже буду выдвигать свою позицию. В конце концов она во мне заинтерессована, пусть тогда и принимает мои какие-то условия. Потому что так больше продолжаться не может. Из-за всего это ещё и с молодым человеком бывают ссоры. И его я понимаю. Ну как можно относиться к такому дурдому спокойно.

Лота
#2121

Татьяна, а твоя мама и молодой человек знают, что у тебя булимия?

Татьяна
#2122

Нет. Никто не знает и не догадываается. С мамой у меня не настолько доверительные отношения, а при молодом человеке срывов у меня никогда не было.

Жрако-блевако
#2123

Жир стекает по мне, словно воск по свече,
Лик прекрасный мой спрятался в жире
Еслиб жирный скафандр снять с меня, там прекоасная девушка будет смеяться...подвижная, легкая и счастливая...Зачем я в этой сальной пухлой красной бугристой шкуре...Наверное, в прошлой жизни провинилась, а может в этой... И для наказания этой потной крачной жирной бугристой шкуры я набиваю ее всяким съестным дерьмом чтобы доставить ей мерзотного сального жирного стекающего по рукам и ногам удовольствия...потом что-то останавливает меня и все заставляет из себя выдавить как из тюбика зубной пасты...
Если бы взять и выдавить из себя весь жир как из того тюбика с зубной пастой и налегке пойди дальше с радостью и улыбкой и чистой головой...

Жрако-блевако
#2124

Хочется упасть в ледяную воду океана и падать падать падать...в синюю глубь и тело бы оттачивалось потоками холодной воды а жир бы выходил через поры и я лечу и на лету становлбсь легче и упруже...

Елена
#2125

Ната, было все отлично до вчерашнего дня. За вчера и сегодня 2 срыва. Доктор, я Вам письмо написала.
Нат, рада за тебя, что все ок. У меня не всё так радужно.

Катя
#2126

Всем привет! есть у кого-нибудь ощутимые успехи, поделитесь, как выкоробкаться из этого ужаса!

Anonymous
#2127

Первое, это надо олюбить свой тело. Это прежде всего. И понять, насколько ты над ним издеваешься. Сначала впихиваешь жратву, пока желудок не затрещит, а потом раздражаешь нёбо рта, чтобы всё это вышло обратно. Кушать можно всё, но в меру. А теперь представь перед глазами, что желудок это невинное какое-нить животное. Так вот ты сначала в него пихаешь всякую гадость, не получая при этом никакого удовольсткия, а потом его мучаешь, чтобы он всё тебе это отдал. Это очень некрасиво. А потом это животное ещё не может прийти в сбея. У него всё опухает, а органы как будто побиты. Я не думаю, что когда вырываешь, в желудке ничего вспухает. Потом там начинает что-то вздуваться. Я не сильна в медецине. А ещё представь, что в толчок ты отправляешь свои волосы, ногти, печень, почки и всё, что у тебя находиться в организме. Вот реальная картина для меня. А желудок ведь не понимает за что ты так его мучаешь. И потом. При булемии и рвоет ты нихрена не худеешь. Потому что не можешь контролировать сколько съела, а сколько осталось в тебе. Всё путается. И потом. Половина еды всё равно остаётся в тебе. А ещё. Вот когда вырываешь, запихни это всё в себя. Это же твоя еда. Ты её съела. Вот пусть она и переваривается, вся эта рвота с твоим здоровьем. Если кушать медленно и всё прожёвывать, то от этого пролучишь больше удовольствия, чем просто в себя всё зарихивать.

Anonymous
#2128

чем просто в себя всё запихивать. Иногда даже вкуса не чувствуешь. Вот сидишь сейчас и читаешь. А ты себе вопрос задай. Зачем ты в себя всё это пихаешь? не ешь, а именно пихаешь? Если даже вкуса нет? Чтобы было много всего в твоём животе? А потом ещё висеть надо толчком. Ради чего? А всё ради того, чтобы потерять свою внешность, здоровый блеск кожи и волос, и чтобы оказаться в психушке. Да, именно там! Где грязно и одни больные люди. Где нельзя даже вещи оставить. Воруют всё. Где ты ничтожество, ты не человек. Ты там растение. Тебя там воспринимают как серую массу. Просто тебя нет и всё. Есть только твоё имя и всё. Вот для чего ты проделываешь этот путь. Я так не хочу. Я хочу здоровых детей, и чтобы мне было не стыдно за своё прошлое и было нечего скрывать. Поэтому я из этого дерьма вылезаю. Чего и всем желаю.

Лота
#2129

Аноним, а если до жути хочется набить желудок, так хочется, что плевать на всё то, что будет потом, что будет с волосами, ногтями, желудком... Как наваждение - ни единой мысли нет о своем здоровье, никаких опасений. Если желание объесться и вырвать затмевает разум. ... ??? В психушке Вы лежали?

Anonymous
#2130

Нет. У меня знакомый лежал с алкоголизмом. В Алексеева. Пришлось навещать его. Никому не пложелаю. Слишком много он оттуда впечатлений вынес и рассказов. Да и вообще. Государственное заведение не может быть приличным по определению. Денег на содержание больницы никогда не хватает. Зав. отделением лучше себе что-нибудь купит, чем закажет что-нибудь для больных. Так везде. А мед персонал обозлён, потому что зарплата маленькая, а им приходится терпеть всех этих ненормальных людей, и за такие гроши они не будут вас воспринимать как людей. Это нелюди. Это суки. Хотя, бывают исключения, но их единицы. И плюс ещё, они тоже всё воруют, только с кухни. Если тебя что-то не устраивает, не иди ты работать в больницу. А если работаешь, то не жалуйся. Очень жалко тех людей, которые там оказались. Им нужна любовь и забота, а им только ещё больше в голову вбивают, что они больные! А вот соточку медсестре подсунешь, так она готова *** вылизать. До чего народ довели. А если хочется обожраться, то ударь себя по лицу за такие мысли! Сильно ударь. И пусть синяк будет. А потом самой же стыдно будет, что как псих себя ведёшь. Сама себе синяки ставишь. Или представь в своей голове зелёную поляну с бабочками и попробуй расслабиться. Уйди из дома и отвлекись. Или не беги к холодильнику, а сядь и задай себе вопрос: зачем ты сейчас хочешь обожраться, а потом висеть с соплями, слюнями над унитазом? Зачем? Вот если ответишь на этот вопрос положительно для себя, то можешь пройти в столовую, а потом в уборную. Главное, не делать всё спонтанно.

Лота
#2131

Аноним, я уже не объедаюсь и не вырываю... Конечно, ты очень здраво рассуждаешь - не бежать к холодильнику, уйти из дома погулять, расслабиться, поразмышлять и т.п. Хотелось бы, чтобы это действительно помогало, уберегало от булимии. Наверняка кому-то помогает. Хотелось бы, чтобы всем :))) Но вот как себя помню, била я себе синяки (только не на лице;), и занимала себя по самые уши делами вне дома - всегда потом объедалась вечером и вырывала. Без соплей и слез, и не вися уж прям так уж над унитазом, легко и относительно быстро. И если говорить прямо, то я не вела себя как псих, а была самым натуральным психом. Короче, хочется заметить, что поведение в момент приступа бывает настолько бесконтрольным, что еда и рвота становятся единственным(!) и всепоглощающим(!) желанием. И действием. А мозги включаешь уже потом, и думаешь вот именно так - что ж я делаю со своими ногтями, волосами, организмом, ведь надо сесть подумать о причинах, расслабиться, представляя в голубом небе прекрасную птицу или бабочек. А в следующий раз снова нет никаких абсолютно мыслей, никаких слов и разъяснений, ни своих собственных обещаний, есть только стремление объесться и затем вырвать. И избавиться от этой дряни как-то, выходит, значительно сложнее и дольше. К тому же нужно что-то еще, что-то помимо здравого смысла.

Anonymous
#2132

Ох, Лота, и не знаю, как это тебе удавалось вырывать без соплей и слёз. У меня было, что вся красная, сопли текут, вся потная, глаза краснющие. Как представила себя со стороны, так чуть не повесилась. Это ужасно. И как-то даже стало немного себя жалко. Внутри жалко. Как представлю, что потом с желудком, так вообще есть больше не хочется. Я решила отказаться на первое время от тех продуктов, которые вызывают жор. Да и вообще обидно, что осталось очень мало продуктов на полках магазинов, при виде на которые не начинается тошнота. Все продукты связаны с рвотой. Когда встречаешься с молодым человеком, то представляешь, что он целует помойку, в которую кто-то нарыгал. Очень противное ощущение. Думаешь, а нахрена эти все спортзалы и кремы для тела, если сам своими руками загоняешь свой тело в реанимацию? Ведь, если вовремя за себя не взяться, то именно там окажешься в конце. Я пока справляюсь. Булимия отступила. Хочу, чтобы навсегда. И этого добьюсь!

Anonymous
#2133

http://rbbw.msk.ru/zdorov/txt/anor.htm

Лота
#2134

Аноним, вот так удавалось. И поэтому у меня часто возникал вопрос - зачем завязывать с булимией, если это такой простой и незаметный процесс, и со здоровьем всё чики-пуки... Что за организм такой?! Единственное, что повредилось, это эмаль на внутренней стороне трех верхних резцов. И времени жаль. Точнее, не времени жаль, а всех тех возможностей, знакомств, интересов, увлечений, которые я упустила во время депрессии.

Лота
#2135

Про психбольницы могу сказать... Я знаю, вроде как в больницах, расположенных в пределах Москвы, условия заметно лучше, чем в больницах за городом. В частности, Алексеевская это загородная психбольница, хотя является московской городской. И судить по ней о больнице Ганнушкина, 15-шке, той же 14-ой - не совсем корректно. Вообще мне самой кажется, что в больницы за город вывозят и госпитализируют совсем плохих больных, как будто их изолируют подальше от горожан, чтобы не беспокоили. Это мне так кажется. На самом деле, я не знаю, по каким критериям кладут в какую психушку. Но я в Алексеева ни за что бы не легла. Лучше куда поближе :) И непонятно, почему вашего знакомого, положили в психушку, а не наркологическую клинику. В Москве есть наркологические больницы, зачем алкоголика помещать в дурдом? И еще я бы не стала судить о всей больнице, где есть разные отделения, по одному наркологическому отделению (или я не знаю, как такое отделение называется). Люди, страдающие алкогольной и наркотической зависимости, частенько сами по себе обозленные или озлобленные... и вообще могут представлять опасность для своей и/или чужой жизни. Я не удивлюсь, если алкоголик, выйдя из психушки будет рассказывать о злых медиках, но никак не о своей агрессивности и озлобленности. Он в своей ситуации сам хорош. Следующее. Конечно, зарплаты у медперсонала и врачей тоже копеечные, это известно всем, работа у них тяжелая, условия плохие, еще и переться к черту на рога, Загородное шоссе... поэтому понимать надо, куда попал, стараться не выпендриваться, в психбольнице-то. А с питанием в московских городских психбольницах тоже самое, что в клинических. Кормят сносно. Ну не как дома, что ж поделать. Кстати, лежа в психушке, двигаяся очень мало и практически ничего не делая, вполне достаточно той кормежки, что там дают, в холодильнике можно ничего не хранить, отъедаться можно после выписки или в отпуске дома. В общем и целом, не так всё ужасно, как может рассказывать ваш знакомый. А в спокойных отделе

Anonymous
#2136

отделениях вообще благодать. Нууу, конечно, относительно :)

Anonymous
#2137

Чё-то как-то... это самое... Хочется верить, что у всех всё пучком :):):)

Настя
#2138

Всем добрый вечер! Иногда захожу на этот форум, потому что больше не с кем поговорить, поделиться своими переживаниями и читаю истории многих девушек, узнавая в них свою. Отдельные слова хочется сказать ЛОТЕ: Вы прекрасная и сильная девушка, читая Ваши сообщения хочется верить, что все-таки от этого можно вылечиться, спасибо Вам. А также ДОКТОРУ: спасибо что Вы здесь есть и поддерживаете девушек, не отказывая в советах и помощи. Вы знаете я даже не знаю, кто из близких людей может понять мою проблему и проникнуться этим. Наверное уже никто... Моя мама,которая говорит, что она меня очень любит, даже она меня не хочет слушать и поддержать. Она говорит, что это все зависит от человека, ты должна сама взять себя в руки. Мне очень сложно, у меня складывается впечатление, что все в моей семье не так из-за меня,из-за моей болезни....И парень мой наверное бросил меня из-за этого:(... Доктор скажите, пожайлуста, возможно ли вылечиться без помощи врачей и медикаментов?

kiitos
#2139

Ужасно не то какие психбольницы, а то, что лечат расстройства пищевого поведения в психбольницах. Конечно, определённо, контроль за такими больными нужен. Но! Я сам видел как неадекватные больные вышибали двери, несли бред и т.п. Всё таки больные анорексией и булимией под эту категорию не подходят (ну за исключением совсем бредовых). За границей РПП лечат в специализированных учреждениях. Не знаю, лечат ли РПП в Кащенко (это и есть им. Алекссева), но в 14ой само отношение ужасное. Мне из статьи понравилась фраза "это наша боль". Так анорексички прям и скажут! Да ещё и в больнице. Да там 95\% больных врут, что вылечились, что осознали свои ошибки только для того, чтобы их выписали... А оказавшись на свободе всё начинается сначала... И ещё. Булимия всё ж - болезнь рассудка. Не так давно я попал в сферу людей, заинтересованных в наборе мышечной массы. Так вот, мой тренер наоборот рекомендует есть в день около 4000 ккал. Разумеется не всякой еды, а определённой. Я так делаю примерно 3 недели. К моему сожедаению (или к счастью???) я не смог (!) набрать ни одного кг (ну может полкило или 1 кг). Формула такая: 30 г жиров в день, 270 г белков, остальное углеводы (около 700 г) можно почитать на любом форуме по бодибилдингу. Вот парадокс, желание объестьтся пропадает, если нет внутреннего "это в последний раз", "завтра начну новую жизнь". Как будто организм специально всё делает против тебя :((

kiitos
#2140

Последний аноним... ты не лежал(а) в 14ой в ноябре 2005го? а то вот этот "всё пучком" очень знакомым кажется... Насте: для меня вообще было облегчением узнать то, что я не один такой... пусть даже и больны этим в большинстве своём девушки. А в больнице я познакомился с парнем, тоже больным РПП. (анорексия вперемешку с булимией.. что ж за парень такой был, что бросил... значит не любил по-настоящему. Доктор, инфа для Вас: Вы не заметили, что анорексией болеют с 15 до 20, после 20 и далее идёт булимия... причём зачастую у одних и тех же людей. Но это так, для статистики

kiitos
#2141

вот есть рассказ о литовских психбольницах http://psychiatrysait.fateback.com/

Лота
#2142

Kiitos, когда я начинала жить без перееданий и, соответственно, рвот, никогда не ставила себе такие правила - не буду вырывать неделю! или не буду вырывать месяц! и т.п. Хотя есть девочки, которые тут пишут, что ставили себе определенную цель - например, не вырывать месяц, - и ее достигали. :)

Лота
#2143

Последний аноним - это была я, заканчивала свой размышлизм ;) А ты про кого подумал?

Настя
#2144

kiitos,а ты лечишься у психиатра? и насколько тебе это помагает?

kiitos
#2145

Лот, ты абсолютно права! Я думаю, что человек может считать себя вылечившимся только тогда, когда нормальный образ жизни стал для него естественным, а не сдерживаемым силой воли. Если человек не счиатет дни, недели без рвот, а просто живёт, наслаждаясь жизнью, то можно считать, что расстройство его отпустило... Настя, я то лечусь у психиатра... насколько помогает? думаю, ему то это конечно помогает (в материальном плане) а мне... вот уж 3ий месяц прошёл, Андрей Евгенич не звонит, а может мне самому позвонить, а? напомнить, что я пока жив... пока пью таблетки по его, кстати, схеме... Доктор, а вам также на пациентов наплевать? наверное, у него больных слишком много... модная это теперь болезнь :((

Anonymous
#2146

Оооооооо.Ганушкина это вообще жесть! Там даже вошки водятся! Алексеева по сравнению с Ганушкина это рай!

Anonymous
#2147

Ну так зачем идти за копейки работать? Много других мест, куда можно устроиться. И зарплата будет там выше! А если сам пошёл в больницу работать, то причём тут больные, на которых мед персонал срывает всю свою неудавшуюся жизнь? Если добровольно пошёл, то и помалкивай. А то ходят жалуются, на больных орут, и никуда не уходят. Моё мнение, если человека что-то не устраивает, он обычно пытается это изменить и убрать из жизни раздражающие факторы. А то, что знакомый рассказывал, это не сказки. Есть ещё один знакомый, он на скокрой работает по белочке. Так вот он тоже не мало истроий знает про всю эту кухню. Почему попал в Алексеева? Да потому что родственников допёк и психушки, это единственные больницы, куда забирают насильно и не спрашивают у пациента согласия. В платные больницы его надо привезти и чтобы он ещё подписал бумаги на согласие. А когда человек пьёт месяца так этак три и не есть практически и становится похож на ходячий труп, тут уж не выбирают. Куда забирают, туда и кладут.

Anonymous
#2148

В психушках просто нет холодильников. Там сигареты подписывают и выдают по пачке, а могут и не дать, если чем-нибудь там персоналу не понравился. Продукты в отделение не разрешают. Там табличка висит сколько граммов можно принести на свидание и какой еды. Можно только соки. Опять же, за деньги можно сдлеать передачу. Там даже ничего оставить нельзя без присмотра. Воруют сразу. И воруют больные. Они сразу всё это прячут.

Anonymous
#2149

Настенька. В первую очередь Вы должны перестать себя упррекать в неудачах. Низкая самооценка ни к чему хорошему не приведёт. Парень бросил, потому что так сложилось. Ну не судьба значит. Почему Вы себя вините в плохих отношениях в семье? Оглянитесь, мы все не идеальны. И в том, что не складываются отношения, виноваты не только Вы. Вам надо начать любить себя и своё тело. Чем больше Вы себя гновите, тем больше вероятности, что будут срывы. Вы пытаетесь уйти от реальности. Мама так говорит потому, что видимо ей сейчас не до Вас. Она занята своей жизнью и не понимает суть проблемы и во что это может вылиться. Ведь со стороны всё кажется не таким кошмарным, со стороны мы всегда видим только теорию, поэтому чаще всего и не можем посоветовать что-то дельное, потому что не знакомы глубоко с этой проблемой.

Елена
#2150

Мда, я узнала за наше местное ПНД - хай Бог мылуе туды попасть. Уж лучше я буду платить деньги психотерапевту амбулаторно, чем оказаться закрытой в этом освенциме.
Скажите, а гипноз или НЛП не действует на больных булимией?