Гость
Статьи
Отек и боли в груди …

Отек и боли в груди после маммопластики долго не проходит.

Сегодня сегодня 17-ый день после операции, доступ подгрудью, импланты МакГан 410мг. сохраняется отек, под утро компрессионку просто "разрывает" и боли ноющие в груди то в одно то в другой, доктор …

GIF
Katerinka
1 586 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Леся
#207

Ну уж что поставили!Делать то что с грудью!Массаж? Было у кого так?

Милен
#208

Это снова я пишу опять,жива здорова болей нет, таблетки не принимаю ,могу теперь подтвердить что сильные боли длятся 2 недели,
а потом боли нет

клавдия
#209
Гость

Сообщение было удалено

у меня сегодня 15й день после операции!!неделю назад тоже были сисюли,как вы говорите,"как два батона"""очень не красиваяс верху отек а снизу отвисает,как будто двойная!!!очень переживала!!сейчас более менее приходит в форму!правая нормальная,но на ней стал прощупываться имплантант и какбы отвисать немного и виднеться с низу и с боков,а леваяс верху еще есть отечность не очень большая но етсь и видно не вооружонным взглядом!!доку звонила сказал что скорей всего отек!!очень переживаю по этому поводудаже на вид они разные одна большая а другая маленькая!!дай бог все наладиться !!и вам того желаю!!)))27 на прием пойду!!!что скажет напишу!!

клавдия
#210
клавдия

Сообщение было удалено

забыла написать что мне делали 240 под грудью!!

Полина
#211

Всем привет! У кого после опции остались проблемы с голосом? Мне не повезло короче! Грудь великолепная получилась, а голос сел, спустя неделю перешел на шепот, появились проблемы с глотанием жидкости (давлюсь). Невролог заключил поражение черепно-мозгового нерва наркозом, операция была с коррекцией асимметрии и длилась 2,5 часа, получился передоз. Мне интересно, я одна такая несчастная?

Alisa
#212

SOS! Девочки прошло 3 месяца после операции. Ментор 250мл. Только сейчас левая грудь начала болеть тянуть и сверху кожа будто онемевшая. Что это может быть ?? Внешне все прекрасно! Но боль((((

Гость
#213

Мне вообще врач сказал спать строго на спине 1 месяц.прошло три месяца , а я только сейчас почуствовала что все более менее нормально, то есть нет дискомфорта.А белье носила 1,5 месяца, и руки не поднимала месяц.

Мила
#214

Всем привет! Сегодня 3 недели, как я поставила импланты. Хочу поделиться своей историей и успокоить тех, кто собирается делать грудь. Я смотрю, здесь все больше молодые девочки, а я вот в 48 лет решилась на такую операцию плюс одновременно блефаропластика была и липофиллинг . В целом доктор меня "делал" 6 часов! Короче мы с хирургом решили сразу делать "Три в одном" за одну операцию. Пока я всем довольна. Свой исходник был- вялая тройка, подвисшая. Мой рост 170 вес 65. Доктор настоял на имплантах 430 ( я хотела 350, но он уговорил на больше, так будет гармоничнее по моей фигуре и форме груди). Действительно грудь выглядит солидно и просто шикарно. Конечно пока отеки и онемение, особенно в нижней части груди. Чувствительность сосков отличная, натуральная. Мне ставили под мышцу, делали перенос ареолы и разрез в складке под грудью. Тоже бывают легкие боли и после сна когда встаешь, грудь наливается и дискомфорт. Но все терпимо! Каждый день мажу грудь кремом с вит Е, потому как кожа очень натянута. Пока трудно судить, какой будет размер, но думаю ,не меньше четверки, когда отек уйдет.Так что, девочки, не бойтесь, делайте эту красоту! Оно того стОит! И конечно настраивайтесь на постоянный уход и заботу о новой груди! И будьте красивыми и любимыми!
Кстати, когда я была в больнице уже после операции, в палате со мной оказалась дама- моя ровесница. Так она вообще молодец! Три года назад делала абдоминопластику, на следующий год грудь сделала, и в этот раз пришла на круговую подтяжку лица. Я на ее грудь посмотрела- оценила. Смотрится естественно, как родная. По виду тройка, немного подвисла только. Так эта дама говорит, что просто часто без белья ходила на радостях. А грудь с имплантами нуждается в постоянной поддержке. Очень хорошо дома спортивный топ носить , который эластичный с поддержкой. Вот поеду завтра такой покупать.

Мила
#215

Хочу дополнить, что у меня в данный момент левая грудь более отечная и больше по размеру. Правая грудь уже становится мягче и приятнее. Доктор говорит что все выровняется. Нужно время. - грудь должна созреть и принять свою форму. Я не паникую и спокойно жду. У меня кстати изначально левая грудь была немного ниже и соски на разных уровнях были. Сейчас все ровно на одной линии и смотрится отлично. А после наркоза тоже неприятно было, особенно мучил кашель в первую ночь, вообще почти спать не могла, ужасно горло першило- это раздражение после дыхательной трубки в горле.

Мила
#216

Девочки, еще добрый совет. когда в больницу на операцию пойдете, одевайте удобную и свободную кофточку на пуговицах, потому что на выписке вы не оденете на себя платье, руки же не поднять! И свободную и удобную верхнюю одежду. И дома все необходимые на первое вещи заранее приготовьте в шкафу на средней полке, чтобы удобно было брать, не лазя на верхние полки, выше уровня плеч чтобы в первое время руки не поднимать. Это мелочи. но может кому и пригодится.

Ani
#217

Всем привет.Так и Хочеться крикнуть и яяяяяя тоже это сделала.Причина радости макган 330 под мышцу с уменьшением ареолы и подтяжкой груди,сегодня 10 день .пожалуйста подскажите,согласна носить компресионку ,но вот этот плечевой пояс дышать недает,он на липучке можно ли его отсегивать и не носить хотя бы ночью😰

#218
Ani

Сообщение было удалено

Лично мне доктор дал строгое предписание ( импланты немаленькие 430 под мышцу и тоже со смещением ареолы и подтяжка) - носить компрессионку 2 месяца днем и ночью. Первый месяц пояс на липучке над грудью- второй месяц- пояс под грудью носить. Чтобы было плотное примыкание имплантов и гарантия надежного заживления грудной мышцы. Сегодня уже месяц после операции. Ношу терпеливо компрессионку. Купила конечно уже лифчик новый без косточек. Но грудь еще отечная и в лифчике вообще некомфортно. грудь начинает тяжелеть и слегка ноет. Уж лучше я поберегу свои красотки и поношу этот корсет столько сколько надо. Удивляюсь девочкам которые уже через три недели бегут лифчики покупать и спешат носить их. Я своему доктору доверяю полностью.

Анастасия
#219

Доброе утро!!! Вот и я решилась на это. Расскажу свои ощущения которые меня порой вводят в ужас. 5.02 сделана ОП аллерганы 375, исходник 0,5 с птозом после 2 вскармливаний!!! Отеки жуткие, ощущение что пришли литра 3 молока и еще какое-то бульканье и чавкание))))))) с утра грудь просто каменная, покалвает, как при приходе молока, потом расхаживюсь и ничего, нормально!!!! Это нормальное явление на 3 день после ОП

Полина
#220
Анастасия

Сообщение было удалено

У мня тоже было 0.5 после 2-х вскармливаний, После операции было море страха и ужаса и даже сожаления иногда, вылазили под кожей желваки болючие, бегала на УЗИ. В те моменты я не думала, что сегодня буду уже так счастлива!!! Прошло три месяца, все как свое, все жалобы проходят сами собой, даже забываю что с грудью что-то делала, и твердость не смущает ведь молочная грудь тоже всегда твердая. Так что не пугайтесь, пока заживут все ткани, грудь будет напоминать своей болью.Удачи!

КатенькаИванова
#221

возможно ваш доктор прав, стоит немного подождать. У меня тоже были болевые ощущения, но мне делали еще магнитотерапию в дни, когда я приезжала на перевязки, по 10 мин на грудь и по 10 мин на спину, это снимало отек и болевые ощущения. Вообще я очень благодарна своему доктору, я во время послеоперационного периоды была такая капризная - жуть, а он как-то спокойно реагировал на мое нытье, говорил комплименты моей новой груди и у меня сразу настроение поднималось)) Делала к доктора Свиридова.

Гость
#222

Всем привет!было ли у кого нибудь после операций -отек живота. Сегодня 12 день после маммопластики,грудь не болит,отек и гематомы на груди практически прошли,но вот живот,как на вторые сутки вздулся так и не сдувается,такое чувство как четвертый месяц беременности!может кто подскажет как быстрее от него избавиться?

Полина
#223
Гость

Сообщение было удалено

Да, было!! Здесь больше половины на это жаловались, само проходит ничего не делайте. Это или от наркоза или от антибиотика

Валерия
#224
КатенькаИванова

Сообщение было удалено

я тоже делала у Свиридова, если не секрет, во сколько Вам операция обошлась?

Катя
#225

Вздутие живота!Возможно в туалет давно не ходили.А вообще многие доктора назначают антибиотики без препаратов которые восстанавливают микрофлору
(линекс,хилак форте)

Ani
#226
Гость

Сообщение было удалено

Нелли
#227

Девушки, привет. Сделала два дня назад макганы 320. Под мышцу разрез под грудью. Не болело, все прошло замечательно.но когда увидела грудь немного шокирована. Они располагаются как буд-то подмышками большое расстояние друг от друга, пройдет ли это? И еще не чувствую грудь как под анестезией . Нормально ли это?

#228
Гость

Сообщение было удалено

У меня было точно такое же состояние. операция была 6 января 2015г. Живот как барабан был дней 10 после операции. Это последствия капельниц. Внутренние отеки. Постепенно все прошло. Не надо паниковать. Это просто индивидуальная реакция организма на кучу лекарств.

Ольга
#229
alla_son

Сообщение было удалено

Привет всем!Сегодня 7 дней после операции,только сегодня решила посмотреть отзывы.До операции боялась читать..На сегодняшний день сижу с огромными отеками.Вообще сама по себе склонна к отекам,но такого не ожидала.Справа мне кажется даже под мышкой все отекшее.И по поводу живота,я уж обрадовалась,что не у меня одной такая проблема.На третий день живот увеличился до безобразия.Я долго не могла есть,меня после наркоза очень тошнило и такое состояние длилось дней 5.И я удивилась откуда живот,думала мало двигаюсь поправилась резко:)Вообщем пока одни муки.И я такой человек,что не могу сидеть на месте без дела,тем более 3 детей.Единственный плюс,причем огромный - нежная забота моего мужа,несмотря на всю его занятость.Ну вот отзывы почитала,немного успокоилась!Буду ждать спадения отеков и благополучной поправки,чего и всем прооперированным девочкам желаю!

Lyubov
#230
Нелли

Сообщение было удалено

Привет! Я делала 17 января, тоже под мышцу, 285 анатомы, уже разрешили носить обычное белье, когда его начинаешь носить, грудь стала как будто ближе друг к другу, у меня тоже широко между грудями. Мне кажется тебе рано еще переживать, просто мышцы еще в бешенном спазме, у меня одна грудь смотрится уже естественно, а вторая до сих пор квадратная какая-то(((( прям другая немного, врач сказал: ждите, грудь еще должна сесть и принять другую форму, поэтому уверена твоя межгрудка еще изменится.

Танюхин
#231

Девоньки, привет. Яя из Ставрополя, операцию делала у местного врача. Ментор 300, доступ под грудью, круглые. Читаю вот и переживаю, врач прям на стоял на 300, а я хотела 250, дело в том, что я махонькая совсем, рост 158, вес 46, но я таки послушалась его. Операция была 6 февраля, сегодня 8 день . С сегодняшнего дня разрешили купаться, сняла компру, а там ну сисяндры такие, понимаю, что отек. Буду ждать , когда он спадет. По поводу болей, до сих пор самостоятельно с кровати не могу встать, муж помогает, руки особо напрячь тоже не могу все стреляет и тянет(((( ночью спать на спине сплошная мука, компра давит так, что кажется Тити мои рвет((( Знаю, что ждать облегчение еще не скоро, го все же, девчата, когда?????? вот , чтоб прям как раньше без болей жить и тяжести таскать , и в спортзал ходить, когдааааа????

Lyubov
#232
Танюхин

Сообщение было удалено

У меня ровно месяц, но я до сих пор сумку обычную с трудом поднимаю, 2 недели мама с кровати поднимала, болей уже особых нет, но к концу рабочего дня грудь вся наливается, давит, сжимает, до сих пор не могу сказать, что вернулась полноценно в жизнь, хотя я люблю движение и спортзал)))) у меня меньше 285, я чуть побольше, 170 см, 51 кг, потерпите, к 3,5 неделям расцвете, будет значительно легче!!!!!! По поводу размера можно Вам позавидовать, когда оттек сошел я несколько дней убивалась, что грудь можно было бы и побольше, до сих пор себя успокаиваю))) хотя после операции переживала, что они огромные, но к концу второй недели они как сдулись))) до сих пор "разговариваю" со своей грудью, чтобы перестала сдуваться))))))

Танюхин
#233
Lyubov

Сообщение было удалено

значит через месяц мне спортзал еще не светит((( охох. Вот это да! вы две недели не могли самостоятельно с постели подняться ! ойей , боюсь и у меня также будет((( я спустя неделю перемен в лучшую стороно от первого дня после ОП и не замечаю толком. Ну что ж... буду ждать... С детьми только очень тяжело, со старшим уроки надо делать , стоять над ним, а мне б все полежать бы да полежать, младшей моей 1,9 , тоже веселуха с ней.

Гость
#234

Хорошо что не читала форум перед операцией ... У меня слава богу все прошло без таких проблем. Отек и боли присутствовали конечно, но это было терпимо. Через 6 дней вышла на работу. Через месяца два вообще уже забыла об операции... Доктору Чемянову огромное спасибо, такого обаятельного и потрясающе профессионального доктора днем с огнем не сыщешь

Гость
#235

Операция была 16.02.15. Первые два дня в клиники на третьи сутки домой. Сегодня 5 день, боли утихают но еще присутствуют. Компра давит, отек сильный, особенно по утрам. У меня 400 мл сверхвысокий профиль торчат как торпеды, остаетсятолько ждать

Boobsik
#236

Всем доброго времени суток)) 19 февраля сделала ОП. Девочки, боялась очень всего: наркоза, реабилитации, что работать не сразу смогу, ну, и результата, конечно))
А еще у меня прошло 3,5 месяца после окончания лактации. Были выделения из груди молозивные при надавливании на грудь. Но пролактин был в норме.
Врача я выбрала сразу. Как и моя подруга делала у Белого И.А. Девочки, он высокопрофессиональный хирург!!! И с моей ситуацией он дал добро на операцию.
Все прошло великолепно. Ощущение после операции как будто перекачала сильно грудную мышцу и резко много молока пришло! Но все терпимо, особенно если вы рожали))
Неделя после оп уже прошла и стало намного легче. Правда отеки есть конечно... Отеки не только на груди- еще на животе и даже на половых губах чуть-чуть. Но это норма) а результат просто супер!!!
Девочки, если собираетесь делать оп, не жалейте денег на норм хирурга!! Я чего только на форумах не читала. У нас женщины смелые, конечно, но в Тайланд, например, я бы побоялась))
У меня круглые 295 мл))

Лола
#237

А мне поставили 275-аллерганы через ареолу, исходник - 1 .Мой рост 165 вес 58! После оп прошло 26 дней, отек еще не совсем спал а грудка уменьшилась ...док сказал больше не уменьшиться и станет мягче...остается только ждать!Расстояние от груди до груди 11см...многовато(((Подскажите кто уже делал оп зачем оставляют нитки под грудью от дренажа?

Настасья
#238

Приморский край, отзовитесь! Два года мечтаю об операции, но ужасно боюсь. Все пишут с запада, я сама с Находки, в пятницу иду на консультацию к Ваданской в Вадисмед! Миленькие, скажите, кто-нибудь делал у нее? Это в Находке. Очень страшно. Отзывы о ней двоякие, а она единственный хирург в городе, которыйИ ез делает маммопластику! Выбора особо нет! И еще, 14 дней отпуска, достаточно для реабилитации? Что бы ходить могла хотя бы!

Танюхин
#239
Настасья

Сообщение было удалено

Танюхин
#240
Настасья

Сообщение было удалено

я не из Нахолки, по по воду врача не подскажу, но скажу, что 14 дней для реабилитации мало! ходить будете но согнувшись чуть, грудь еше будет тянуть, я разогнулась только после месяца. У меня сейчас месяц ровно: до сих пор грудь болезненная, тугая, как не своя((

dendy
#241

отпишитесь пожалуйста на счет арионов! собираю информацию по этим имплантам! говорят, у нас во Владивостоке- неплохо с ними делают пластику!
именно эти протезы, девочки, всякий сброд по стандартным фирмам- натрэлль и т д не предлагайте плиз! спасибо!

Гость
#242

Как хорошо, что я не читала форум до операции))) испугалась бы... Сегодня три недели после операции. Арионы анатомические, 245, пареолярный доступ. Было немного больно в первый день, но от обезбаливающего я отказалась, не та боль, чтобы принимать... Первая перевязка на следующий день после операции была неприятной - сняли дренажи, одели компрессионнное бельё. После перевязки - домой. Отёк был, и живот отёк сильно, но на второй неделе уже всё прошло. На работу вышла через два дня, за руль села также на третий день (коробка автомат). В душ пошла на четвёртый день, после этого принимаю душ как обычно - утром и вечером каждый день. Сейчас, через три недели все неприятные ощущения прошли, уже и не помню ничего. Отёк прошел, грудь мягкая, не такая конечно как до операции, но мне именно так и нравится, для того и операцию делала. Думаю, что какой-то остаточный отёк ещё есть, но я не замечаю, всё мягко, соски нормальные, не натянуты, как первые две недели...Ничего не тянет, думаю что потому что я не захотела большой размер (доктор предлагал). Исходный 1,5, сделали 2,5 - то есть увеличила на размер. Выглядит всё естественно. Ношу компрессионное бельё, буду носить его в целом недель пять. Не очень радует контрактубекс, я чувствую довольно сильный зуд из-за входящего в состав гепарина, но это и хорошо - снимет отёк, рассасывает шов, смягчает. Неделю после операции пила антибиотики, за рулём первую неделю ездила медленно, аккуратно, только по необходимости - до работы; дома старалась делами домашними заниматься, не ложилась, потому что лежать на спине не очень комильфо, за ночь уставала от лежания)))), днём на работе в основном сидела (офисная работа). Больничный не брала, операция была в пятницу, в выходные отлежалась дома, в понедельник вышла на работу. Не заметила пока ничего, что было бы тяжелее родов))).

Ната
#243

У меня сегодня 3-е сутки после оп. Только сегодня ожила. Проклинала все на свете, спрашивала себя на фига я на это решилась, но сегодня ходила на перевязку и увидела свои сисечки...... ОНИ такие классные. После 2-х детей грудь была 1-ый размер. Хирург сказал, что в итоге будет 2,5-3. В переди лето, надеюсь все будет хорошо!!! Всем добра!!!

Гость
#244

Всем привет!сегодня 10 дней с момента оп.445 круглые allergan под мышцу доступ через ареолу.Первые сутки провела в клинике, поставили дренажные трубки. На 4 дней их сняли с правой груди прям много жидкости отошло а вот с левой почти ничего. Зато сейчас в левой все булькает, особенно утром , когда встаю с кровати. И болит она на много больше и отек н ней тоже больше. Как то я переживаю по этому поводу. Так и должно быть? Или бежать к врачу?

Гость
#245

У меня 10-ые сутки сегодня, будто и оп не было. Девчёнки подскажите когда грудка мягче будет?

Алена
#246

У меня тоже 10 сутки пошли, но не могу сказать, что прям очень полегчало после оп. Нет, конечно, я и на работу хожу и делаю все дела как обычно, рулю опять же, но утром-это *****!!! Грудь разрывает((( И дотрагиваться больно очь! Девочки, у меня была ассиметрия после двух родов,левая лежала, а правая еще более менее, поставили ментор в левую 250, в правую 295 анатомы. Сейчас отек на правой большой, над соском, а на левой вроде норм. У кого так было? В итоге они будут одинаковые? Врач сказал носить ленту на компрессионке наискосок, чтоб левую поддерживало, а на правую сверху давило. Как то странно)) И вобще, компрессионка на что влияет и очень ли она нужна?

Гость
#247

Девочки у меня такое дело... 6 дней после операции. Но Ещё раньше нащупал на правой внутренней стороне груди по краю импланта , как будто внутри пузырьки с воздухом. Было у кого такое и пройдет ли?

ната
#248

[У меня до оп разные груди были, но сейчас они одинаковые, ставили на 245. Левая грудь вверху отечная, а правая в порядке. Нашу компрессионку и сверху бандаж ( полоска). Врач сказал затягивать и отек уйдет. Сегодня первый раз в душ ходила..... на вид как две булки, но шовчики красивые маленькие.

Алена
#249

Я вот не понимаю, отек это или так и останется потому как у меня имплант на этой груди был больше поставлен((

ната
#250
Алена

Сообщение было удалено

У меня левая больше правой как была до операции, так и сейчас кажется так же, но одно радует, что до операции одна ниже другой была на 1,5 см!!!!! Это хоть радует, что теперь одни на одном уровне 😊. А так все будет видно через месяц после оп. У меня завтра 2 недели, компрессионка уже бесит. Девченки а как шовчики у вас?

Алена
#251

Чешутся очень)) Немного ноют, но редко! Маленькие и аккуратненькие) меня они вобще не беспокоят! Скорей бы месяц прошел!!!

ольга
#252

Девочки подскажите может у кого то такое было сделала оп 24 марта сейчас еще отек но соски как то низко получились они немного уйдут наверх или так и останется и под грудью как то пусто она торчит а внизу как пустота хочется чтобы пополнее было

Аленка
#253
Аня

Сообщение было удалено

Аня, как дела у вас с вашими девочками)))) просто у меня такая же ситуация..... операция была почти два месяца назад, исходник был 0 поставили анатом 450ml, доступ под грудь...... до сих пор левая грудь( как будто там сильный отек) больше на размер, чем правая, очень переживаю, что так и останется((((

Гость
#254

Мои сдулись и кажутся маленькими , надо было не 245 , а 445 делать😊

валерия
#255

Здравствуйте, подскажите пожалуйста девочки, у меня две недели после оп, правая грудь у меня вверху чуть выше и ноет.. И при наклоне как будто отходит и на кочках подскакивает.. было у кого такое?

Иванна
#256
Гость

Сообщение было удалено