Гость
Статьи
Очень часто мою руки

Очень часто мою руки

Мне 29 лет и уменя ОКР. Мне кажется, что все вокруг грязное и поетому я очень часто мою руки с мылом. Кроме етого я мою "грязные" вещи и очень часто стираю верхнюю одежду. Со стороны ето выглядит …

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Сэм
#51

А самое интересное,что если сильно бояться микробов и бактерий и жить в стерильности,то будет только хуже. Организм,живущий в стерильности, больше подвержен заболеваниям,он не приучен к микробам и, выйдя на улицу, такие люди слабее перед ними. И чем больше мыться,стирать и дезенфицировать,тем хуже будет! Организму микробы нужны! Майкл Джексон тоже микробов боялся,умер в 50 весь больной.

К тому же наши шампуни,гели и пр. несут от постоянного применения вред.. там содержится слс,которые не только сушат кожу,вызывают преждевременное старение,но и слс работает так: он притягивает к себе все тяжелые металлы,что осели на нас в течении дня и что-то уходит с водой,а что-то с слс уходит прямо в наше тело. Чуть позже дам ссылку на передачу,там все это показано. Поэтому во всем нужна мера.

Эшли,чувство вины Вам кто-то внушил..от него надо избавляться.

Автор,спасибо за статью! :)

Гость
#52

Автор, вот вы писали что у вас такое произошло после ссор с отцом и вы хотели наложить на себя руки, вены резали. Вы знаете, самоубийство большой грех.. может у вас духовная проблема, которая вылезла вот в такую одержимость?? Я бы на вашем месте сходила на исповедь в церкви и покаялась в давнем грехе. Знаю, что многие сочтут бредом что я написала, но возможно, что здесь есть связь..

Сэм
#53

Одержимость совсем другое! В википедии написано..

Автор
#54
Эшли

Сообщение было удалено

Ваш текст

И у меня такое же, только я все стираю, кагдо ко мне прикоснулся кто-то или что-то замазаное в мясо. С косметикой у меня то же самое. Бывает, что если обнаружу что-то в продуктах питания, даже запакованых, то дальше есть не буду. Думаю, что наличие парня существенно бы мне помогло. Подруг у меня тоже нет. Раньше, когда были подруги и парень, то как-то держала себя в руках, ведь не осилиш же всего перестирать да и голова была занята другим.

Автор
#55
Гость

Сообщение было удалено

Ваш текст

Знаю, что самоубийство это грег, но ведь я же не сделала етого. А о духовных проблемах я согласна. Мне например ОКР передался наследственно, но если бы не было негативных факторов, депресий, то он мог и не проявится, а если и проявится, то в легкой форме.

Гость
#56

Я думаю,что необходим психотерапевт или психиатр,сильные лекарства и посещения церкви-молитвы об исцелении.Все сразу,иначе жизнь не перестанет быть адом.У меня были проблемы.Я старалась их не запускать,помимо посещений психотерапевта и приема лекарств,просила о божьей помощи.Страхи ушли.Займитесь собой,иначе все пойдет по нарастающей.

Автор
#57

Спасибо всем большое. Мне уже легче.

Юлия
#58

Большое спасибо за статью.

Гость
#59

вы знаете у меня что то наподобие этого.Постоянно мою руки.Потом забываю что мыл руки и снова и снова и снова мою руки.я уже больше не могу после каждого прихода с улицы мою руки.

KING
#60

У меня это фобия уже 2 года (знал про это уже 4-5 месяцев, но не мог справится) , но после того как я прочитал все эти сообщения, я понял что я должен поменяться. И я начал это прямо сейчас. Я СИЛЬНЕЕ ЭТОЙ ФОБИИ.

Я МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, И ИЗБРАННЫЙ. ЗНАЧИТ Я ДОЛЖЕН СУМЕТЬ ПЕРЕБОРОТЬ СВОЙ СТРАХ ЗА 1 ДЕНЬ. И Я ЕГО УЖЕ ПЕРЕБОРОЛ.

Я БОЛЬШЕ НЕ МИЗОФОБ. Я ГЕНИЙ, КОТОРЫЙ УМУДРИЛСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА и ПОМЕНЯТЬ СВОЁ РАССУЖДЕНИЕ ЗА ЧАС.

У меня это фобия уже 2 года (знал про это уже 4-5 месяцев, но не мог справится) , но после того как я прочитал все эти сообщения, я понял что я должен поменяться. И я начал это прямо сейчас. Я СИЛЬНЕЕ ЭТОЙ ФОБИИ.

Я МОГУЩЕСТВЕННЫЙ, И ИЗБРАННЫЙ. ЗНАЧИТ Я ДОЛЖЕН СУМЕТЬ ПЕРЕБОРОТЬ СВОЙ СТРАХ ЗА 1 ДЕНЬ. И Я ЕГО УЖЕ ПЕРЕБОРОЛ.

Я БОЛЬШЕ НЕ МИЗОФОБ. Я ГЕНИЙ, КОТОРЫЙ УМУДРИЛСЯ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ СТРАХА и ПОМЕНЯТЬ СВОЁ РАССУЖДЕНИЕ ЗА ЧАС.

Гость
#61

блаблабла!
я тоже постоянно мою руки, потому что вижу какие вокруг свиньи! постоянно слюняват пакеты продавцы, и эти вирусы микробы и бактерии вокруг меня! я боюсь заразиться! вот сегодня старалась аккуратно открыть пакетик ванили и кинуть в крем, теперь мне мерещица что я пакетик, большую его часть поместила над кремом, и натресла вирусов! блин! щас пойду перекисью водорода протирать пакетики с ванилью. Крем для рук, вам девочки в помощь.
Если приношу домой напиток или масло растительное, то обязательно мою с мылом упаковку, упаковку от сливочного масла выкидываю но так чтобы не лапать грязными руками масло, потом мою с мылом, мало ли кто лапал, вот мыло купила хоз. замочу его, прежде чем пользоваться.
Меня это напрягает, но и по-другому просто не могу(

Роза ветров
#62

Вот В.В. Маяковский тоже постоянно мыл руки, за ручки дверей брался через платочек и тд и тп. И....

Гость
#63
Эшли

Сообщение было удалено

Вслух проговаривайте,что кран выключен,утюг выключен и т.д. Тогда не надо будет проверять по сто раз.

Анастасия
#64

63.Вслух проговаривайте,что кран выключен,утюг выключен и т.д. Тогда не надо будет проверять по сто раз.

ОКР так не работает, ну скажешь вслух- дверь закрыл!-или хоть на руке запишешь, пойдешь, выйдешь из подъезда и тут же ОКР подкидывает новую гениальную мысль: а вдруг я сказал себе что закрыл и даже вроде помню, как закрывал, но на самом деле не закрыл и это просто самообман!!пойду проверю....

Гость
#65

Мне 14 и прочитав вашу историю,понимаб,что если ничего с собой не сделаю сейчас,то станет ещё хуже.Я лчень часто мою руки не менее 15 раз день.И с каждым разом появляется,что-то новое ,что заставляет меня мыть руки ещё чаще.У меня из-за этого руки в болячках и кожа потрескавшаяся,а ещё я часто моюсь,что приводит к грипу или ангине.В добавок ко всему этому у меня привычка всё поправлять и ставить на свои места,вроде бы,ничего тогоко?Да,если б я не поправла вещи ,которые на 1 см.стоят не правильно.Я пытаюсь бороться с этим,но получается плохо.

Мася
#66
Solt

Сообщение было удалено

Мася
#67

А які ліки вам приписували

Мася
#68

[quote="Автор"]
Ваш текст
Толькочто прочитала ваши посты - 21 и 22. Я тоже страдала подобным паралельно с тем, что мыла руки. А ето у меня началось на втором курсе после того, как меня бросил парень. Мне ети ритуалы мешали во много раз сильнее чем мытьё рук. Я не могла пойти куда я хочу и купить что хочу. Етим я страдала 9 лет. Потом я себе подключила интернет, читала много разных статей на ету тему и нашла одну особенную, которая мне и помогла. Я излечилась всего за 9 дней. Смешно получается - страдала 9 лет, а излечилась за 9 дней. Сейчас толоко когда есть какой-то стрес, то иногда что-то проскакивает, но жить уже не мешает. [/quote яка статья вам помогла]

Анастасия
#71

Интересно, сколько я раз в день мою руки? Просто сейчас задумалась. Я сама достаточно брезглива, особенно к окружающим незнакомым людям. Особенно в общественном транспорте. Когда прихожу домой после общ.транспорта протираю телефон дезинфицирующим средством. И а этом нет ничего зазорного. Все врачи и в передачах говорят, что на телефоне куча микробов! И что его нужно протирать. А про руки я вообще молчу, мою часто: после животных, после туалета само собой. Но не до того, чтобы были раны и тд. Всегда беру с собой гель дезинфицирующий, если иду куда-то. В общем как по мне, так это обычные правила гигиены и залог хорошего здоровья! Просто кто-то больше за этим следит, а кому-то всё равно.

гость
#72
Автор

Сообщение было удалено

Это как бы хорошо и не хорошо про внутренний голос. Сразу напишу, что такие гадости нашептывают приколисты из реального мира. Это просто прикол забава для них. Такие вставки голосов нужно отслежвать и понимать что это не ваши мысли. И еще эти голоса слышат только игроки. 15% людей. Остальные не слышат им и не надо.

Nastasy
#73

В. Синельников "Возлюби болезнь свою"
Как работает психика.
Забудьте про ОКР - это следствие
А вот наладьте отношения с близкими!!
Это куда сложнее и важнее для психики и жизни

Leyla
#74
Автор

Сообщение было удалено

Leyla
#75

zdrastvuyte.u vas eti rastroystva prowli ili ostalis dosix por?u mena toje takaya. jizn😔

Leyla
#76

eto v islame nazivaetsa vasvasa nauwenie waytana(satani).eto proizxodit ot nekotorix vewey.naprimer nelza razgovorivat v tualete.satani jivut tam.i kogda vi razgovarivaeyte tam oni mogut otokavat na vas.i vxodit v vawo telo.i posle etogo slucaetsa. takoe.i nelza xodit po tualetnoy nujde v vannu.vot imenno ot etogo nacinaetsa eto bolezn.

Гость
#77
Автор

Сообщение было удалено

А это у вас сколько лет ?

Аля
#77

Прочитала все комментарии. Тоже страдаю мытьем рук,стиранием одежды,идеальной раскладки предметов.
Правда сейчас что-то изменилось.
Т.к. я осознала,что это все нелогично,стало немного по-другому.
Теперь я не боюсь замарать руки,я их прям мараю. Могу мыть что-то грязное руками. Когда ем что-то липкое или соленое(в общем то,что оставляет следы и запах на руках),пачкаю руки.
Когда работаю,не боюсь запачкать одежду,а даже специально пачкаю.
На полке или столе,где все идеально уложено,жду пока кто-то устроит беспорядок,и осядит туда пыль.

Меня радует,что в конце я очень чисто помою руки,очень долго и с большим колличеством порошка постираю одежду. И я вновь смогу выставить все предметы идеальным образом. Понимаю,что я вовсе не избавилась от окр,а просто жду,когда могу оправдать свои действия логично.
Что-то вроде:
Я мою руки не потому что я слушаю свой окр,а потому что я поела шоколад и мои руки липкие. Я мою руки потому что мыла полы и т.д.
Я стираю одежду потому что она грязная,даже пятна есть.
Я просто убираюсь,ведь вон сколько пыли,да и бардак. Нужно же знать где и что лежит.

Но иногда бывает,что срываюсь и выкидываю некоторые вещи,потому что кто-то их потрогал. Терпеть не могу,когда кто-то садится на мою кровать. Стилю 2 покрывала. На верхней сидеть могут,но сама сажусь на нижнее покрывало. Так же и про стулья,для себя подстилку стелю. Вот это я уже никак оправдать не могу.

Анна
#77

Да. Я вас прекрасно понимаю. У меня тоже самое.

Мила
#77

Тоже самое всё хуже и хуже, постоянно что-то драю, руки такие страшные, кожа спадает. Как с этим бороться , мне жить сложно с этим. От прикосновений людей вообще не по себе, сразу всплывает мысль что они трогали этими руками. К своим вещам вообще не подпуская никого, как с этим бороться. Правда с каждым годом всё хуже и хуже становится

Гость
#81
Эшли

девочки, я такая же.. шесть лет назад внезапно начала, уходя из дома, проверять всё ли выключено.. при чем проверять по несколько часов.. в итоге с тех пор везде и всюду опаздываю.. а если день будний и мне надо на работу, то опаздывая, я начинаю жутко раздажаться, поэтому выхожу из дома раздраженная, злая и выжатая как лимон..в такие дни часам к дум-трум дня я уже ни жива ни мертва, так как всю энергию я потратила на утренние проверки и вместе с тем разражение, злость на себя и так далее.. но я прекрасно понимаю откуда растут ноги.. я просто очень боюсь быть виноватой.. то есть меня не столько беспокоит, что скажем, мы затопим соседей снизу, сколько то, что Я окажусь в этом виноватой (уйду из квартиры последней, оставив включенным кран).. поэтому я могу часами ходить по квартире и по несколько десятков раз проверять выключены ли электро приборы, перекрыта ли вода в кранах и тд.. кстати, это чувство вины споровождает меня по всюду.. я везде, в любой ситуации чувствую себя виноватой...поэтому за все саобытия которые происходят в моей жизни, даже если обстоятельства сложились просто неудачно и их исход от меня особо не зависел, я всё равно виню себя..

Фотографируйте, что вы выключили)

Гость
#82

У меня тоже самое.Я пришла к выводу, что нужно успокаиваться.Я хожу на прогулки на природу, слушаю медитации,алкоголь и кофе исключила, так как они возбуждают нервную систему.Полностью не прошло,но становится полегче Слава Богу.

Элина
#83
Гость

блаблабла! я тоже постоянно мою руки, потому что вижу какие вокруг свиньи! постоянно слюняват пакеты продавцы, и эти вирусы микробы и бактерии вокруг меня! я боюсь заразиться! вот сегодня старалась аккуратно открыть пакетик ванили и кинуть в крем, теперь мне мерещица что я пакетик, большую его часть поместила над кремом, и натресла вирусов! блин! щас пойду перекисью водорода протирать пакетики с ванилью. Крем для рук, вам девочки в помощь. Если приношу домой напиток или масло растительное, то обязательно мою с мылом упаковку, упаковку от сливочного масла выкидываю но так чтобы не лапать грязными руками масло, потом мою с мылом, мало ли кто лапал, вот мыло купила хоз. замочу его, прежде чем пользоваться. Меня это напрягает, но и по-другому просто не могу(

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы с этим справились?

Элина
#84

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как вы с этим справились?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: