Гость
Статьи
ЦИСТИТ просто …

ЦИСТИТ просто достал!!!

Девочки-милашки!Кто когда страдал этой дрянью,подскажите какое лекарство самое эффективное.За 3 месяца уже 2-ой раз мучаюсь,пила фурадонин,но он просто притупляет
боль на определенное время.А я …

GIF
Замученная
107 889 ответов
Последний — Перейти
Страница 1051
Альбина
#52501

Ох, Женя, прочитала я у вас на сайте о лейкоплакии и прямо расстроилась... Несмотря на то, что в анализах мочи у меня ее не находили, боли нет, есть подтекания, и в вашем материале указывается, что подтекание происходит через 20 минут , так как мочевой просто склеротируется и не удерживает мочу... У меня даже сердце упало...:(

Эля
#52502
Альбина

Сообщение было удалено

У меня тоже болей уретре нет и долгое время боли в мочевом не беспокоили. Только позывы учащённые. Сдавала посев мочи после очень хорошего анализа мочи. Врач вообще посев делать не очень хотела, считала, что раз анализ хороший, то это гамп у меня, а не цистит. Так вот после посева и стафилококк выявили и энтерококк. А эти бактерии часто и дают хронический цистит. Поэтому настаивайте на анализах сами. Мне цитоскопию за более чем 2 месяца лечения врач ни разу не предложила. Я вот сейчас думаю стоит мне на ней настаивать или нет. Меня волнует болезненность этой процедуры:(((

Альбина, я уже из этого форума поняла, что выяснять причину заболевания часто приходится самим, поэтому нужно уж сразу сдать все анализы, и чтобы врач по ним уже поставил диагноз в конце концов! У меня его до сих пор нет... Из-за этого все сложности. Сходите ещё и к гинекологу, сделайте тоже посевы. Цитоскопию, биопсию(для выявления лейкоплакии).

Эля
#52503

Почитала про лейкоплакию, нашла и у себя симптомы. Заставлю уролога сделать цитоскопию! Сколько же болезней у человека ужасных:((

Д. Роза. Н. Новгород
#52504

Эля, что за упражнения кегеля?

Эля
#52505
Д. Роза. Н. Новгород

Сообщение было удалено

Развитие мышц промежности. Почитайте в интернете, я так не смогу объяснить)))

Юлия
#52506

Бетти, у меня тоже самое, когда начинаются месячные и я загибаюсь от боли, то мп не болит. я тоже специально прислушивалась - не болит. а на второй день, когда матка перестает спазмировать, мп опять болит.

Роза, упражнения Кегеля лично мне ничего не меняет. Я их делала из-за вагинизма, типа училась мышцами управлять - тужитесь, как бы раскрывая влагалище, а потом наоборот поджимаете мышцы - закрываете вход во влагалище....там еще и попа, конечно работает :) но надо очень много раз делать.

Ленуська Екатеринбург
#52507
Эля

Сообщение было удалено

У меня лейкоплакия МП, перечитала кучу информации, согласна с тем, что слизистая а потом уже и подслизистый слой страдают от этой дряни, НО нет ни одного доказанного случая перехода лейкоплакии МП в рак. У врача спрашивала (он хирург-уролог-онколог, так получилось), он тоже с этим согласен. У меня началось с небольшого жжения в конце мочеиспускания, думала банальный цистит, сдала ОАМ - лейкоциты, и понеслась... сколько же я пропила антибиотиков, лейкоциты ни на единицу не опускались, мне становилось хуже, сделали посев - чисто! Ничегошеньки! Сколько я эти ЗППП искала, только время теряла, сама пошла на цисту - сразу же увидели лейкоплакию. Пока пытаюсь лечиться консервативно, но успехов тоже пока нет. Уже настроилась на коагуляцию этой дряни. Подтеканий у меня не было. Императивные позывы были, убрал Омник, но где-то на третьей-четвортой неделе приема. Пью его постоянно.

Эля
#52508
Ленуська Екатеринбург

Сообщение было удалено

Прижигать будете? А что говорят врачи это безопасно? И мочеиспускания потом должны прийти в норму сами?

Helvetica
#52509
Альбина

Сообщение было удалено

А вы считаете, что одно не может запросто перейти в другое?:) есть куча смежных диагнозов! У меня начиналось как бакцистит, в промежутке был ГАМП, а сейчас лихен склерозис. Я пила самые разные мхолиноблокаторы ( уротол как раз мхолиноблокатор, только устаревший), на окончание не ориентируйтесь. Подействовал только Товиаз.

Ленуська Екатеринбург
#52510
Эля

Сообщение было удалено

Вот еще 5 заливок с димексидом сделаю, не будет помогать - прижгу. Врач что говорит (они у нас в основном не очень то разговорчивые))) - операция достаточно легкая, держат в больнице после нее дня 2-3, здесь на сайте Виктория - она делала фототермокоагуляцию в Питере, но боли к сожалению не прошли((( слизистая ведь уже так и так страдает. Но мне хотя бы исключить это, у меня мучительнейшее жжение и во время мочеиспускания, и без... ежедневно... сил уже никаких нет... если не поможет и коагуляция, тогда уж буду знать что ничего другого не остается как пытаться восстановить слизистую. Вот как-то так.

Ленуська Екатеринбург
#52511
Helvetica

Сообщение было удалено

А Товиаз вам только позывы убрал, или еще и боли? И в какой стране его можно приобрести?

Helvetica
#52512
Ленуська Екатеринбург

Сообщение было удалено

Моя боль в МП во многом была связана с МФС, со спазмом. Спазм тоже способен давать жжение, как любой мышечный спазм. Товиаз это убрал.

Helvetica
#52513
Ленуська Екатеринбург

Сообщение было удалено

В Германии и , скорее всего, в любых странах ЕС под заказ

Юля
#52514

как думаете в Париже его можно купить?

Helvetica
#52515
Юля

Сообщение было удалено

Наберите во французском гугле - сразу видно будет.

Эля
#52516

Прочитала в интернете статью доктороа И.С.Маркова "осторожно антибиотики", что с энтерококком фекальным и др. бактериями вообще нельзя принимать антибиотики. А сколько я их уже пропила! Они только становятся резистентными и наша слизистая уже перестаёт справляться с этими бактериями. Что лечение должно быть пробиотическими препаратами и аутовакцинами с последующей иммунизацией против бактерии. В общем заработала я себе хронь, чувствую(((( И теперь боюсь к врачам идти. Не хочу пить таблетки. Всё:(

Helvetica
#52517
Эля

Сообщение было удалено

Немцы до жтого уже давно дошли и напроизводили препараты для восстановления слизистой, чтоб сама пыталась бороться. А в РФ народ годами фурадонины ест, которые здесь вообще запрещены изза токсичности. Бактериофаги другое дело..

Альбина
#52518
Ленуська Екатеринбург

Сообщение было удалено

Ленуська, а как действует Омник? Он убирает позывы? И кому его можно пить- и циститницам,и гампницам,вы не в курсе?

Альбина
#52519
Helvetica

Сообщение было удалено

Я не в курсе, потому что у меня все это только недавно. Цистит у меня не определяли -вот в чем дело! Но позывы -то есть...И подтекание. И что с этим делать?

Helvetica
#52520

М - холиноблокаторы расслабляют мускулатуру МП, убирая позывы ( Омник, Товиаз , Везикар и тд) банально в Википедии написано даже.. Принимают их если есть императивные позывы , не важно ЧЕМ они вызваны, для улучшения качества жизни. Какая разница, бакцистит, цисталгия или гамп? Не хотите бегать в туалет каждые пол часа - вот вам м холинолитики. При этом параллельно ищите и лечите причину - одно другому не мешает!!!!

Ленуська Екатеринбург
#52521
Альбина

Сообщение было удалено

Вам Helvetica все верно написала...

Эля
#52522
Helvetica

Сообщение было удалено

Вы думаете это эффективно? Я сейчас почитала о них. Есть и очень негативные отзывы...

Helvetica
#52523
Эля

Сообщение было удалено

Негативные отзывы есть и о но шпе. Все индивидуально. По крайней мере, если нет таких побочек как от антибиотиков, то почему не попробовать?

Эля
#52524
Helvetica

Сообщение было удалено

Да, я вот заинтересовалась, поговорю о них с врачом. В любом случае они безопаснее антибиотиков, которыми меня уже затравили)

Эля
#52525

И, Helvetica, спасибо вам за комментарии! Вы меня всегда чем-то новеньким радуете) Ну то есть информацией, которую я не знала, но которая может пригодиться :)

Женя
#52526

Эля, Альбина, ну что вы ей богу! Не надо накручивать себя и сразу считать, что я у вас обязательно лейкоплакия. Так можно начитаться медицинских справочников и найти у себя кучу заболеваний. Совершенно не обязательно, что она у вас есть. А даже если и есть, то с ней живут, тут много девочек с таким диагнозом. Определить это может только цистоскопия. Так что не надумывайте себе и не трепите себе лишний раз нервы!

Helvetica
#52527
Эля

Сообщение было удалено

Да не за что! У меня просто этой информации уже перебор, требует выхода:))

Женя
#52528
Эля

Сообщение было удалено

Я пила бактериофаг. Их принимают конкретно от бактерий, вместо антибиотиков. В основном маленьким детям их дают. Они абсолютно безопасны это 100%. Многим они помогают. И инстилляции ими делают и пьют, и орошения всякие и ангины лечат. Единственный минус в том, что они очень дорогие если пить курсом.

Helvetica
#52529
Эля

Сообщение было удалено

Подавляющее большинство врачей ленятся. Не хотят заморачиваться, назначают то, что сподручно и думать не надо. Я сталкивалась с такими: на любую инициативу ответ " нет, это ерунда, это вам не подходит!" сплошное отрицание..Без предложений! Антибиотики - проторенная дорожка, бактериофаги -нет.

Эля
#52530

Helvetica, да, я уже поняла многое насчёт врачей и что излечиться мы сможем если сами очень захотим) А что за препараты по восстановлению слизистой? Я почитала разные сайты, поняла, что нужно пить лакто и бифидо бактерии, пить витамины, есть мёд, фрукты, овощи. Таким образом иммунитет поднимется и слизистая может сама восстановиться.

Эля
#52531
Женя

Сообщение было удалено

Спасибо! Правда ваша) Просто нужно уже сделать эту цитоскопию и жить спокойно. И лечиться :) Только по умному, антибиотики уже пить не буду, это я железно решила.

Helvetica
#52532
Эля

Сообщение было удалено

Господи, какой ерунды только не понапишут в инете.. Нет, конечно, хороший иммунитет - это отлично и здорово. И круто, если его кто-то может восстановить медом! Только к слизистой пузыря, боюсь, это никакого отношения не имеет. Речь идет о глюкозаминовом слое, который выстилает МП и который разрушается от длительного воздействия бактерий. Это защитная функция вашей слизистой и для ее восстановления путем инстилляций вводят определенные хондропротекторы.

Ася
#52533

Helvetica скажите как вы считаете..

вот если нет учащенных ми, но есть резь жжении и дискомфорт (в моем случае)!!так вот когда я пью бооооольшое кол-во жидкости то у меня ничего этого нет!!!это больше говорит о нейрогенной причине или о поврежденной слизистой???

буду ждать ответа)

Гость
#52534

Это похоже на грибок, кандида может быть и давать такие симптомы, флуконазол можно выпить

Ася
#52535

резь, жжение и дискомфорт в момент ми!!

Ася
#52536

52676. Гость если вы мне это...то вряд ли это грибок!!т к анализы чистые(

Альбина
#52537
Helvetica

Сообщение было удалено

Спасибо вам большое! Я попробую их попринимать. Действительно, основные мои мучения связаны не с болями, а побегами в туалет, значит, с этим и надо бороться и искать причину.

Альбина
#52538
Женя

Сообщение было удалено

Жень, спасибо. Я просто уже вся измоталась. Цистоскопию не делала, у нас ее в городе негде даже сделать, кроме районной больницы, а там врача нет нормального. Я уже была у него и с ним все ясно.

Гость
#52539

да вам Ася, попробуйте, анализы могут не показать если он внутри сидит, такое бывает, а симптомы похожи,вы много антибиотиков пили?

Helvetica
#52540
Гость

Сообщение было удалено

Гость

да вам Ася, попробуйте, анализы могут не показать если он внутри сидит, такое бывает, а симптомы похожи,вы много антибиотиков пили?

Тогда у половины форума грибок:) и если это не глубокий микоз, то в посеве он виден прекрасно.

Ася
#52541

Гость дааа прилично уже....тошнит просто(((и состояние волос ухудшилось(((

обычно те у кого кандидоз(молочница) зуз жуткий и пр. испытывают..а у меня с мп точно проблемы(((

Helvetica
#52542

Ася, подавляющему большинству женщин на этой ветке легче от обильного питья. Это говорит лишь о том, что нет потери объема МП. Концентрация мочи меньше, значит меньше раздражения рецепторов , слизистой. Нейрогенный - значит раздраженный. А уж причин может быть куча. Сделайте цисту и не гадайте.

Ася
#52543

Helvetica да я бы уже давно цисту сделала!!!!только боюсь что как у многих после нее хуже только станет(резь жуткая непроходящая появится и др).. про цисту только и пишут девушки "буду лечить последствия цистоскопии"

А все из за того что врачи ТУПЫЕ и им пох на нас..(

Helvetica
#52544
Ася

Сообщение было удалено

Просто девушки не поясняют, что делать надо гибким цистоскопом, а не жестким. Разница огромна, я на себе проверила. Гибкий ничем не отличается от катетера. С нефлуаном травматичность минимальна.

Ася
#52545

Helvetica спасибо)буду знать....

Женя
#52546
Helvetica

Сообщение было удалено

Это очень важная информация! Я сама теперь ищу, где делают гибким и прицениваюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эля
#52547
Helvetica

Сообщение было удалено

А без инстилляций невозможно обойтись? Энтерококк фекалис трудно устранить до конца, это значит постоянно инстилляции нужно делать будет?

Helvetica
#52548

Эля, цистит это не насморк. Если процесс стал хроническим, то малой кровью отделаться трудно.

Эля
#52549
Helvetica

Сообщение было удалено

То есть постоянные инстилляции нужны? Господи, что же это за гадость такая этот энтерококк! Helvetica, а вы не знаете случаев когда этот энтерококк полностью устраняли? Сколько примерно на это требуется времени? Или это на всю жизнь?((((((

Эля
#52550

Я об энтерококке фекалис