Гость
Статьи
Какой головной убор …

Какой головной убор действительно защитит от солнечного удара?

Еду в командировку, придется передвигаться днём по солнцепеку в том числе и пешком.
Будет жара +30-35 а возможно и больше. Из арсенала только две кепки одна из тонкой джинсы светло-розовая, вторая разноцветная темно оранжевая с узором. Думаю может купить соломенную шляпу или бандану? Кто был на такой жаре как не угореть, дресс код не важен. Переживаю именно за сохранение трезвости ума, кожа в принципе редко у меня обгорает, хотя в таких странах, на такой адской жаре ещё не доводилось быть.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белая панама. Серьезно, только без дырочек, сплошная. Кепка плохо, потому что затылок на солнце. Шляпка из итальянской соломки - хз, если только она сплошная, а не так, сеточка для красоты. Бандана - плохо, т.к. они по определению темные.

Гость
#2
Гость

Белая панама. Серьезно, только без дырочек, сплошная. Кепка плохо, потому что затылок на солнце. Шляпка из итальянской соломки - хз, если только она сплошная, а не так, сеточка для красоты. Бандана - плохо, т.к. они по определению темные.

Я тоже думала что наверное панама или шляпа с полями оптимальный вариант. Бейсболка более мобильно, можно смять и положить в сумку, с соломенной шляпой уже придется думать куда ее девать чтобы не сломать.
Очень боюсь солнечного удара и последствий.

Гость
#3
Гость

Белая панама. Серьезно, только без дырочек, сплошная. Кепка плохо, потому что затылок на солнце. Шляпка из итальянской соломки - хз, если только она сплошная, а не так, сеточка для красоты. Бандана - плохо, т.к. они по определению темные.

А почему банданы темные, вроде и белые тоже есть? Есть ещё такие банданы на резинке, но не знаю, мне кажется не особо удобно это да и это совсем пляжный вариант.

Гость
#4
Гость

А почему банданы темные, вроде и белые тоже есть? Есть ещё такие банданы на резинке, но не знаю, мне кажется не особо удобно это да и это совсем пляжный вариант.

Выбирайте что угодно, главное, чтобы головной убор был светлым и как следует закрывал всю голову. Желательно (это панама и шляпа), чтобы и на шею сзади тоже тень падала, т.к. там расположены крупные сосуды, им перегреваться тоже ни к чему.
Панамы с опущенными полями, кстати, почему-то прошлым летом были в моде. Может, и сейчас будут ходить. И еще панама, она тонкая и легко в кулачок сворачивается.

В2Смычка
#5

Пробковый шлем колонизатора с широкими полями.

Непсихолог
#6
Гость

Я тоже думала что наверное панама или шляпа с полями оптимальный вариант. Бейсболка более мобильно, можно смять и положить в сумку, с соломенной шляпой уже придется думать куда ее девать чтобы не сломать.
Очень боюсь солнечного удара и последствий.

с соломенной шляпкой ничо не будет она эластичная простроченная нитками

Непсихолог
#7
Гость

Я тоже думала что наверное панама или шляпа с полями оптимальный вариант. Бейсболка более мобильно, можно смять и положить в сумку, с соломенной шляпой уже придется думать куда ее девать чтобы не сломать.
Очень боюсь солнечного удара и последствий.

самое главное крем от загара с защитой от УФ лучей
и очки с Настоящей защитой

и веер возьмите!

и пластиковые микробутылочки с водой с собой всегда
и мелочь водителям чтобы купит воду у них 2-6 евро за 0,33 воды

бандану водой прям смачиваете и так выходите на улицу
за 10 минут она высыхает
в автобусе вы под кондиционером затем когда выходите из авто вы Снова смачиваете бандану и стоите в тенечке

от простуды с собой лекарства берите для горла типа леденцов разсасывать и от температуры жаропонижающее иногда от теплового удара тошнит и хочется спать ну вот и попустите денек и спите в номере спокойно)

отель берите с ванной!
после пыли жары экскурсий ложитесь в ванну это круто расслабляет
никакой душ вам такого расслабления не даст)

Непсихолог
#8
Гость

Я тоже думала что наверное панама или шляпа с полями оптимальный вариант. Бейсболка более мобильно, можно смять и положить в сумку, с соломенной шляпой уже придется думать куда ее девать чтобы не сломать.
Очень боюсь солнечного удара и последствий.

берите с собой алоэ гель от ожогов лучший тайского производства
гилауроновые гели

крем для пяток от сухости

и спреи для лица с водой пульверизаторы

Непсихолог
#9

при сильном перегреве ешьте на завтраки-ужины огурцы свежие много
они организм охлаждают
как и манго

и нельзя кокосовым маслом и вообще маслом на кожу - сгорите
только увлажняющими средствами или кремами СПФ50 потом СПФ35

Гость
#10

Купи каску строительную. И от солнца защищает и видос необычный будет.

Гость
#11

Соломенная шляпа - норм. С широкими полями. И одежда обязательно дышащая, свободная, широкая - светлый лен, и чтобы все тело было прикрыто. И обычную воду надо чаще пить, везде носить с собой бутылку.

Гость
#12
В2Смычка

Пробковый шлем колонизатора с широкими полями.

Вот вот. Путешествовал на велосипеде летом в жару. Взял с собой зимний лыжный шлем, он с пенопласта, сантиметра два толщиной, убрал из него подшлемник, осталась только сеточка.
Он меня и спасал от солнечного потока, в самое жаркое время. Утром и вечером кепка, днем шлем. Даже чувствовал прохладу под ним. Тогда и подумал тоже о пробковом шлеме.
После ездил в простом, продуваемом шлеме, итог схватил солнечный удар, давай вкладывать в шлем в 5-6 слоев сложенный кусок хлопковой ткани-в саму макушку, этим и спасся.

Мия
#13

Панамка, стильно к тому же