Гость
Статьи
До какой длины должен …

До какой длины должен быть рукав у свитера?

Всегда носил свитеры, кардиганы и т.д. чтобы у них рукава были чуть выше половины кисти. Было комфортно, да и не обращал внимания. Но сегодня знакомая стилистка обратила на это внимание и начала отчитывать меня говоря что так не носят, и вообще рукава должны быть на см 10 ниже локтя. Столько возмущений было будто я мир сломал. Это правда? И вообще стоит ли над этим запариваться? Скоро вечернее мероприятие и нужно с рукавами быть там. Какой должен быть рукав?
(Спрашиваю тут потому что друзей моих тема одежды вообще не волнует)

12 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я люблю, чтобы рукав свитера закрывал две фаланги пальцев

Гость
#2

сам-то понял че написал? какие 10 см ниже локтя?

#3
Гость

сам-то понял че написал? какие 10 см ниже локтя?

Да, понял. Это ее слова. У нее самой в этот момент они такие были

Гость
#4

Пошли эту знакомую стилистку на.... Элегантность - это классика, а классика подразумевает определённые детали в одежде, в частности, и длину рукавов у мужской одежды, которые должны быть чуть выше половины кисти.
И не на десять сантиметров ниже локтя , а в швейном деле называется рукав 3/4 который используется для некоторых женских моделей одежды. У некоторых мужских моделей одежды, чаще специальной, рукав 3/4 делается путём подстёгивания закатанного нормальной длины рукава.
И поверь, нынешние бабы ни *** не понимают не то, что такое элегантный мужчина, но и просто, что такое аккуратность. Большинство нынешних баб пуговицу на одежде пришить аккуратно не может.

#5
Гость

Пошли эту знакомую стилистку на.... Элегантность - это классика, а классика подразумевает определённые детали в одежде, в частности, и длину рукавов у мужской одежды, которые должны быть чуть выше половины кисти.
И не на десять сантиметров ниже локтя , а в швейном деле называется рукав 3/4 который используется для некоторых женских моделей одежды. У некоторых мужских моделей одежды, чаще специальной, рукав 3/4 делается путём подстёгивания закатанного нормальной длины рукава.
И поверь, нынешние бабы ни *** не понимают не то, что такое элегантный мужчина, но и просто, что такое аккуратность. Большинство нынешних баб пуговицу на одежде пришить аккуратно не может.

Спасибо большое за развёрнутый ответ. Теперь постараюсь разобраться с этим и что-нибудь подшить если что)

Гость
#6
s.miori

Да, понял. Это ее слова. У нее самой в этот момент они такие были

так это 2/3 или 3/4, это совершенно другой фасон, может она про моду говорила но мужики такое вообще не носят, это женские модели

#7
Гость

так это 2/3 или 3/4, это совершенно другой фасон, может она про моду говорила но мужики такое вообще не носят, это женские модели

Ну не знаю... Она мои обстрогала и сказала как мне надо выглядеть, а не что там в моде

Гость
#8
s.miori

Ну не знаю... Она мои обстрогала и сказала как мне надо выглядеть, а не что там в моде

ну и ходи теперь

Гость
#9

А она точно стилистка? Или она сама себя считает стилисткой? Мужики не носят рукав 3/4, это женская модель, Это очень женственно выглядит на женщине, но смехотворно на мужчине. Или она мужененавистница? Таких "стилисток" надо обходить за 3 км.

Гость
#10
Захария

я люблю, чтобы рукав свитера закрывал две фаланги пальцев

Здесь речь идёт, как правильно нужно одеваться мужчине, а не как тебе нравится.

Захария
#11
Гость

Здесь речь идёт, как правильно нужно одеваться мужчине, а не как тебе нравится.

ну и пишите об этом, кто мешает?

Гость
#12
Гость

Пошли эту знакомую стилистку на.... Элегантность - это классика, а классика подразумевает определённые детали в одежде, в частности, и длину рукавов у мужской одежды, которые должны быть чуть выше половины кисти.
И не на десять сантиметров ниже локтя , а в швейном деле называется рукав 3/4 который используется для некоторых женских моделей одежды. У некоторых мужских моделей одежды, чаще специальной, рукав 3/4 делается путём подстёгивания закатанного нормальной длины рукава.
И поверь, нынешние бабы ни *** не понимают не то, что такое элегантный мужчина, но и просто, что такое аккуратность. Большинство нынешних баб пуговицу на одежде пришить аккуратно не может.

А ещё есть рукав 7/8

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: