Начался дачный сезон. В нашем СДТ было собрание. Встал вопрос о размере членских взносов за год. Правление решило, что взнос в этом году составит 7.5 тыс.руб. исходя из предстоящих расходов, в которые включены оплата воды для полива, зарплата руководству и т.д , Одна женщина категорически заявила, что у нее трое детей, она одна и таких денег у нее нет. Ей предложили рассрочку. Она опять не согласна. Начался шум, крик. Орут, если не можешь содержать дачу- продавай! Жалко, конечно ее, но как быть?
а что за поборы такие ?
7,5 т.р. в год?
Правильно говорят
Сообщение было удалено
Да. В год
Сообщение было удалено
Стандартная лабуда - содержание дорог, ворот, заборов, деньги сторожу, вывоз мусора и прочее. Ну и для одинокой матери 3х детей может вполне быть проблемой.
У нас ваще 15000. Несколько раз и 20000 сдавали, то че то там красили, копали, трубы чистили. Была у нас женщина с 4мя детьми, муж умер, все дети до 18 ти лет. Мы платили за нее.
А остальным платить такие деньги непонятно за что - это нормально? Нужно было на собрании требовать отчёт по каждой копейки. Не предоставят - в прокуратуру!
Сообщение было удалено
Все затраты реальные. Руковдство СДТ адекватное
Расходы самы необходимые, но она платить отказывается, и ни кто нп хочет складываться. Много персионеров
Сообщение было удалено
Пусть руководство через суд взыскивает, мало что она не хочет
Квартплату попробуй не заплати
Да раскидайте ее 7.5 тысяч на всех.Не разоритесь.Совести у вас нет.