Гость
Статьи
Вопрос любителям …

Вопрос любителям "Великолепного века"

Вам жалко шехзаде Баязида? Нравится ли вам артист, который его играет?

Аффтар
6 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Симпатишный мальчик. Только нервный очень. Нельзя таким быть. Ну вот и не будет больше.

Гость
#2

Ой что этот Мустафа (жук еще тот на самом деле) что Баязид слишком идеализированны в фильме (и видимо в умах турков) . В сериале показана искаженный взгляд на ту реальность которая была (судя по историческим фактам) . В сериале представили все как будто Баязид был чем то незаконно обделен и обижен , и искал некоей недостающей ему СПРАВЕДЛИВОСТИ . А на деле , о какой несправедливости по отношении к нему может идти речь, когда у в то время во власти было установлено строгое правило "по старшинству" . А он по сути лез и лез , мутил и мутил воду , а ведь он младший был и пока были живы старшие он ПО ЗАКОНУ естественно был отодвинут от власти. Так что он не прав и даже подл, в своём бунте. Ну а уж выставлять это все как "поиск справедливости" - вообще хитрожопость. По сути амбиций у него было конечно дофи.га и он видимо прекрасно понимал, что как младшему ему в 99 % ничего не свети, поэтому думаю он рассудил -эх гулять так гулять, хотя бы попытаюсь, прекрыл свой бунт красивым "поиском справедливости" и ринулся в бой за трон... ну и закономерно проиграл.

Гость
#3

Последний сезон - редкостное г а в н о. По фильму не жалко, он всегда ослушивался приказов Повелителя, вот и получил. В последней серии Султан Сулейман не раз просил его покаяться, он же отказался. Гордость и зависть его погубили, как и любимого турками Мустафу, которого показали ангелом с крыльями и нимбом на голове. А по истории так вообще, с бунтарями так и поступали, казнили.

Гость
#4
Гость

Сообщение было удалено

Так Селим был слабак и трус, поэтому Баязид и искал справедливости - трон должен был занять достойный, а не просто старший. Селим не мог драться и не мог видеть кровь, а в то время султаны вели постоянные сражения. Тем более у этих двух братьев разница в возрасте была всего 1 год, так что практически они были ровесники.

Гость.
#5
Гость

Сообщение было удалено

Всего год , но Селим старше и это факт. И слабым его только в сериале пытаются выставить. Там у всех были свои недостатки. И еще- не наследникам решать кто более достоин трона (естественно что каждый будет считать достойной именно т свою персону) . У "слабого и недостойного" Селима хватило ума и совести не устраивать кипишь на кипише , и провокацию на провокации для слабого и престарелого отца (как это делали мустафа и баязид- веди себя как стервятники по сути)

Гость
#6
Гость

Сообщение было удалено

Ничего по старшинству там не было, учите историю

Форум: Развлечения
Всего: 49 991 тема
Новые темы за все время: 39 904 темы
Популярные темы за все время: 18 101 тема