Гость
Статьи
morpheus 8 (Игольчатый …

morpheus 8 (Игольчатый лифтинг)

Девочки, всем привет. Кто-то делал процедуру morpheus 8? Есть пигментация после акне и рубцы. Дерматолог предложила данную процедуру, но предупредила, что она болезненная и воздействовать нужно будет …

GIF
Гость
278 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Гость

На днях делала морфеус второй раз на живот, первый раз на лицо. На животе увидела реальный результат, поэтому решилась на второй раз на живот и первый по лицу. «Решилась» - потому что ооооочень болезненная процедура, те , кто говорит «не больно» врут. Я поклонница всяких уколов, хирургических манипуляций , привыкшая ко многому, но такой боли , как морфеус по телу, не испытывала никогда!!!! Даже с местной анестезией кремом и приёмом успокоительных заранее. Косметолог говорит типа дышите ртом, как при родах, я говорю - это хуже чем роды. На лицо - норм, вполне терпимо, иногда бьет током, но тоже не проблема. Прошло 2 дня, лицо отёчное, док посоветовала принимать лимфомиозот. Но на лице нет такой посттравматической реакции , как по телу, не знаю радоваться или печалиться, потому что боюсь, что так как на лицо установлены были параметры слабее, это конечно логично, но думаю вот будет ли такой же результат как и по телу . Дай Бог, потому что живот прям радует. Док выставила в инсте на странице не салона мои фото «до - после», подписчики в радостном шоке , что что то наконец реально работает ))) отпишусь по лицу, но уже конечно думаю, что сделаю вторую процедуру тоже .

Подскажите, а на животе через какое время после процедуры увидели результат? Я сделала на задней и внутренней части бедра, прошло 10 дней пока результат не вижу.. только синяки сходят

Гость
#153
Гость

У меня тот же вопрос , что делать со шрамами на шее. Косметолог, к сожаления , слился

У меня после Морфеуса осталась сильная пигментация. Где-то пятнам после ожога, а всё лицо и шея - темная сетка от проколов. Делаю BBL и биоревиталицацию. Потратила на восстановление больше, чем на саму процедуру. И отрицательных эмоций куча. Не знаю даже, когда получится полностью избавится от этого кошмара. Морфеус делала в Олимп клиник в Москве под седацией.

Женя
#154

Завтра пойду делать Морфеус8 только на зону глаз. Мне 40, я в Испании. Косметолог сказала 3 сеанса с перерывом в месяц. Напишу, как пройдет )))))

Гость
#155

Всем привет, девочки! Позавчера сделала Морфиус. Естественно перед процедурой перечитала весь форум и , скажу честно, была готова отказаться от процедуры. По этому поводу состоялся обстоятельный разговор с врачом, которая развеяла мои сомнения и сказала "если вы мне доверяете, результат вас порадует, обещаю". Короче, доверилась и пошла) Сражу скажу, что за неделю до мне был назначен сферогель однократно. Как она объяснила, он поможет в выработке коллагена кожей, она ее чуть подпитала. По поводу самой процедуры.. прошла достаточно безболезненно, но я с обезболивающим гелем лежала почти 1,5 часа, я сама ее попросила оставить его на подольше т.к. плохо переношу боль. Ботокс в итоге мне колоть больнее было. Уточнила почему появляется эффект обвисшего лица и убивается подкожная жировая клетчатка. Врач объяснила, что, если не правильно выбрана глубина воздействия, можно ооочень серьезно навредить лицу и тут оочень многое зависит от компетентности специалиста, проводящего процедуру. Т.к. я худая и тонкокожая глубина для меня была выбрана 1-2 мм и только под подбородком, где объёмный кожный лоскут, она увеличила глубину воздействия. По поводу болезненности процедуры сказала, что если доктор работает не синхронно (рукка-нога) т.е. у нее под ногой педалька, как я поняла, которой она подает импульс в тот момент когда в кожу входят иголочки.И вот, если импульс подается в тот момент когда иголочки втягиваются, то этот импульс протягивается через все слои и это нестерпимая адская боль. Девчонки, не судите строго, объяснила как сама поняла) В первый день было покраснение, но не криточное, на утро я отекла и к вечеру на лице появились точечки коркой, как накололи меня иголочками. Похоже когда коленку содрал и она заживает коркой и чещется, так и у меня. Сегодня чувтвую что лицо заживает, чешется и корочки по-тихоньку отваливаться начинают, лицо как будто шелушиться. По эффекту говорит еще рано, напишу позже свои впечатления. Через 2 недели мне назначена плазма .

Гость
#156
Гость

Всем привет, девочки! Позавчера сделала Морфиус. Естественно перед процедурой перечитала весь форум и , скажу честно, была готова отказаться от процедуры. По этому поводу состоялся обстоятельный разговор с врачом, которая развеяла мои сомнения и сказала "если вы мне доверяете, результат вас порадует, обещаю". Короче, доверилась и пошла) Сражу скажу, что за неделю до мне был назначен сферогель однократно. Как она объяснила, он поможет в выработке коллагена кожей, она ее чуть подпитала. По поводу самой процедуры.. прошла достаточно безболезненно, но я с обезболивающим гелем лежала почти 1,5 часа, я сама ее попросила оставить его на подольше т.к. плохо переношу боль. Ботокс в итоге мне колоть больнее было. Уточнила почему появляется эффект обвисшего лица и убивается подкожная жировая клетчатка. Врач объяснила, что, если не правильно выбрана глубина воздействия, можно ооочень серьезно навредить лицу и тут оочень многое зависит от компетентности специалиста, проводящего процедуру. Т.к. я худая и тонкокожая глубина для меня была выбрана 1-2 мм и только под подбородком, где объёмный кожный лоскут, она увеличила глубину воздействия. По поводу болезненности процедуры сказала, что если доктор работает не синхронно (рукка-нога) т.е. у нее под ногой педалька, как я поняла, которой она подает импульс в тот момент когда в кожу входят иголочки.И вот, если импульс подается в тот момент когда иголочки втягиваются, то этот импульс протягивается через все слои и это нестерпимая адская боль. Девчонки, не судите строго, объяснила как сама поняла) В первый день было покраснение, но не криточное, на утро я отекла и к вечеру на лице появились точечки коркой, как накололи меня иголочками. Похоже когда коленку содрал и она заживает коркой и чещется, так и у меня. Сегодня чувтвую что лицо заживает, чешется и корочки по-тихоньку отваливаться начинают, лицо как будто шелушиться. По эффекту говорит еще рано, напишу позже свои впечатления. Через 2 недели мне назначена плазма .

Продолжу) Так же прописан коллаген, витамин С 1000 мг и хелатное железо. ну и белка употреблять в достаточном количестве.
Сейчас есть легкая отечность, синяков не осталось, хотя после сферогеля ходила с маленькими синячками, которые потом пожелтели почти неделю)

Женя
#157

Прошло 4 часа после процедуры. Час лежала под кремом, сама процедура не заняла более 30мин. Больновато, но терпимо. Сначала было сильное покраснение и припухлость, но сейчас лицо почти без следов интервенции))) посмотрим, что будет через месяц. Там как раз и вторая процедура .

Гость
#158
Женя

Завтра пойду делать Морфеус8 только на зону глаз. Мне 40, я в Испании. Косметолог сказала 3 сеанса с перерывом в месяц. Напишу, как пройдет )))))

Здравствуйте!Вы сделали Морфиус?!Как вам результат?!

Гость
#159
Женя

Прошло 4 часа после процедуры. Час лежала под кремом, сама процедура не заняла более 30мин. Больновато, но терпимо. Сначала было сильное покраснение и припухлость, но сейчас лицо почти без следов интервенции))) посмотрим, что будет через месяц. Там как раз и вторая процедура .

Только увидела ответ.
Скажите, а жир тоже удаляет ?!
Мне просто косметолог эту процедуру рекомендовала как поддержание молодости и профилактику. Мне 36 , признаков старения .По крайней мере видимых 😄Т е ни птоза , ни дряблости, веки открытые.
Выгляжу чуть моложе возраста, но переживаю , что может уйти жирок и буду старше 😰
Ваше мнение интересно .Подойдёт ли процедура именно для профилактики старения?! Или это только коррекция?!Что говорит ваш доктор?!

Гость
#160
Гость

Продолжу) Так же прописан коллаген, витамин С 1000 мг и хелатное железо. ну и белка употреблять в достаточном количестве.
Сейчас есть легкая отечность, синяков не осталось, хотя после сферогеля ходила с маленькими синячками, которые потом пожелтели почти неделю)

А что такое сферогель ?!
Это все косметолог должен прописывать или я могу сама пить/мазать без назначения?!
У меня процедура на вторник назначена((Уже наверное бестолку ?!

Гость
#161
Гость

Продолжу) Так же прописан коллаген, витамин С 1000 мг и хелатное железо. ну и белка употреблять в достаточном количестве.
Сейчас есть легкая отечность, синяков не осталось, хотя после сферогеля ходила с маленькими синячками, которые потом пожелтели почти неделю)

Начиталась тут отзывов и теперь страшно , капец 😱

Гость
#163
Гость

Сферогель- это инъекционная процедура, колят препарат на основе коллагена. https://med-era.ru/sferogel/ вот тут про него читала перед процедурой. Мне 43 и я пришла к косметологу потому что появился птоз, брыли, в целом овал поплыл, а хотелось бы четкий контур. Вы молоду, возможно, вам он и не нужен! Я описала свой опыт просто, в любом случае это решает врач. Выскажу свое мнение, я бы наверное в 36 не делала бы морфиус. всё- таки это достаточно серьёзная процедура, которая занимает 2-е место после хирургических в косметологии в плане омоложения. Честно говоря, и в 43 решение принимала я достаточно скрупулёзно. я тут начиталась разных отзывов и поняла одно- нужно на 100% доверять своему врачу и его квалификации, чтобы решиться на морфеус. Моё субъективное мнение - я бы попробовала менее радикальные методы в вашем возрасте. Но в любом случае, я желаю вам удачи, молодости и красоты!

Спасибо большое за ответ !

Гость
#164
Гость

Сферогель- это инъекционная процедура, колят препарат на основе коллагена. https://med-era.ru/sferogel/ вот тут про него читала перед процедурой. Мне 43 и я пришла к косметологу потому что появился птоз, брыли, в целом овал поплыл, а хотелось бы четкий контур. Вы молоду, возможно, вам он и не нужен! Я описала свой опыт просто, в любом случае это решает врач. Выскажу свое мнение, я бы наверное в 36 не делала бы морфиус. всё- таки это достаточно серьёзная процедура, которая занимает 2-е место после хирургических в косметологии в плане омоложения. Честно говоря, и в 43 решение принимала я достаточно скрупулёзно. я тут начиталась разных отзывов и поняла одно- нужно на 100% доверять своему врачу и его квалификации, чтобы решиться на морфеус. Моё субъективное мнение - я бы попробовала менее радикальные методы в вашем возрасте. Но в любом случае, я желаю вам удачи, молодости и красоты!

Кстати, а вы заметили какую то положительную динамику?!
Или ещё рано судить?

Гость
#165
Женя

Завтра пойду делать Морфеус8 только на зону глаз. Мне 40, я в Испании. Косметолог сказала 3 сеанса с перерывом в месяц. Напишу, как пройдет )))))

Скажите сколько в Испании стоит? Я в отпуске в России хотела сделать. Но,читая отзывы,уже сомневаюсь

Гость
#166
Гость

Кстати, а вы заметили какую то положительную динамику?!
Или ещё рано судить?

Не совсем поняла вопрос... после сферогеля- кожа стала более напитанная и увлажненная, но долго насладиться не успела, т.к. через неделю был морфеус. Сейчас 6 день после процедуры -ушел отек, а шелушение ,как этап заживления, еще не закончился, пока мне кажется, что ничего не изменилось)) но я не форсирую события, жду, зная что действовать он начинает через 6-8 недель) 15 мая по протоколу записана на плазмолифтинг ( это берут кровь из вены, центрифужат и получают тромбоцитарную аутоплазму, обогащенную витаминами...и чем-то еще))). Поэтому эффект наверное получу комплексный) Обязательно поделюсь результатами!

Гость
#167
Гость

Не совсем поняла вопрос... после сферогеля- кожа стала более напитанная и увлажненная, но долго насладиться не успела, т.к. через неделю был морфеус. Сейчас 6 день после процедуры -ушел отек, а шелушение ,как этап заживления, еще не закончился, пока мне кажется, что ничего не изменилось)) но я не форсирую события, жду, зная что действовать он начинает через 6-8 недель) 15 мая по протоколу записана на плазмолифтинг ( это берут кровь из вены, центрифужат и получают тромбоцитарную аутоплазму, обогащенную витаминами...и чем-то еще))). Поэтому эффект наверное получу комплексный) Обязательно поделюсь результатами!

Да, я морфиус имела ввиду.
Плазму колю переодически .Делала ее неделю назад .
Спасибо большое, буду ждать ваш отзыв !

Елена
#168

Сделала я себе Морфеус8)Лицо/шея/декольте.Вчера))
Делюсь впечатлениями.
Замораживали час .Просто нанесли крем-анестетик под пленку.Ничего не кололи.Процедура в принципе терпимая.Больно было в основном в зоне бровей и скул.
Мне выставляли разные параметры на каждом участке кожи.
Количество проходов тоже разное.Лицо/шея/декольте по два раза .Веки - три.
Обработали все основательно и даже уши с носом 🤣
Сразу после процедуры может быть сильное покраснение/отек и боль/жжение/гематомы, следы проколов и это нормальная реакция.
Жжение прошло через примерно часа три .
На утро покраснение ушло и уже ничего не болит, но отек сильнее. Следы остались только на шее и декольте. И это тоже норма. Сейчас по ощущениям отек спадает, но ещё есть.Так же возможны временные подвисания кожи , мешки и тд из за того же отёка.Об этом доктор меня предупредил сразу. В течении 5-7 дней все должно пройти.
Очень важно выполнять рекомендации по уходу от врача .А именно в течении недели протирать хлоргексидином , наносить заживляющую мазь и СПФ 50.
В целом вполне комфортная процедура .О результате судить конечно рано , но что я заметила! Мой нос стал белым ;)Т е купероз исчез и это уже хороший знак по моему ))
Надеюсь на дальнейшее укрепление и уплотнение кожи и разглаживании мимических морщинок.
Через две недели мне назначена биоревитализация и потом ботокс)

Кстати, процедура по мнению моего доктора идеально подойдёт относительно молодым пациентам для профилактики старения или устранения не ярко выраженных возрастных изменений. Для улучшения качества кожи.Именно они увидят наиболее яркий результат.. У пациентов с заметным птозом или глубокими морщинами результат будет хуже и просто это нужно понимать. Возможно такое кол-во негативных отзывов скорее всего связано с неадекватными ожиданиями от процедуры или ее реабилитации;) Либо как вариант неверно выставленными параметрами.

Результатами поделюсь чуть позже;))

Елена
#169
Елена

Сделала я себе Морфеус8)Лицо/шея/декольте.Вчера))
Делюсь впечатлениями.
Замораживали час .Просто нанесли крем-анестетик под пленку.Ничего не кололи.Процедура в принципе терпимая.Больно было в основном в зоне бровей и скул.
Мне выставляли разные параметры на каждом участке кожи.
Количество проходов тоже разное.Лицо/шея/декольте по два раза .Веки - три.
Обработали все основательно и даже уши с носом 🤣
Сразу после процедуры может быть сильное покраснение/отек и боль/жжение/гематомы, следы проколов и это нормальная реакция.
Жжение прошло через примерно часа три .
На утро покраснение ушло и уже ничего не болит, но отек сильнее. Следы остались только на шее и декольте. И это тоже норма. Сейчас по ощущениям отек спадает, но ещё есть.Так же возможны временные подвисания кожи , мешки и тд из за того же отёка.Об этом доктор меня предупредил сразу. В течении 5-7 дней все должно пройти.
Очень важно выполнять рекомендации по уходу от врача .А именно в течении недели протирать хлоргексидином , наносить заживляющую мазь и СПФ 50.
В целом вполне комфортная процедура .О результате судить конечно рано , но что я заметила! Мой нос стал белым ;)Т е купероз исчез и это уже хороший знак по моему ))
Надеюсь на дальнейшее укрепление и уплотнение кожи и разглаживании мимических морщинок.
Через две недели мне назначена биоревитализация и потом ботокс)

Кстати, процедура по мнению моего доктора идеально подойдёт относительно молодым пациентам для профилактики старения или устранения не ярко выраженных возрастных изменений. Для улучшения качества кожи.Именно они увидят наиболее яркий результат.. У пациентов с заметным птозом или глубокими морщинами результат будет хуже и просто это нужно понимать. Возможно такое кол-во негативных отзывов скорее всего связано с неадекватными ожиданиями от процедуры или ее реабилитации;) Либо как вариант неверно выставленными параметрами.

Результатами поделюсь чуть позже;))

Ещё хочу дополнить важный момент!
Не гонитесь за дешевой ценой!
Процедура не может стоить копейки. Ну дешевле 40-50 т р за зону точно! Мне все зоны разом обошлись в районе 100т р.И это получается дешевле , чем все делать по отдельности .
Если очень дешево , то можно нарваться или на подделку или же плохую работу доктора.Могут сделать меньшее кол-во проходов , например и тд.

Гость
#170
Елена

Ещё хочу дополнить важный момент!
Не гонитесь за дешевой ценой!
Процедура не может стоить копейки. Ну дешевле 40-50 т р за зону точно! Мне все зоны разом обошлись в районе 100т р.И это получается дешевле , чем все делать по отдельности .
Если очень дешево , то можно нарваться или на подделку или же плохую работу доктора.Могут сделать меньшее кол-во проходов , например и тд.

А ты хотя бы знаешь сколько зарабатывают с этой процедуры при такой ценовой политике?
Если нет, а конечно же не знаешь, то и говорить не стоит. Катридж стоит 10 тыс. руб., заработать 20 или 50 тыс руб с процедуры выбор только врача/клиники. И я вас всех огорчу, не все лучшие врачи бегут за деньгами и выставляют ценники выше среднего. За дорого (как вы любите оценивать) может и уборщица сделать, только что она уборщица, ты узнаешь после осложнений. Так что самый верный путь, это заочно познакомиться с врачом и обязательно поискав на него реальные отзывы.

Гость
#171
Гость

Писала тут уже))) это та самая что с алкоголиком у пивларька себя сравнивала! Ну что могу сказать, прошло полгода с процедуры, овал лица восстановился в состояние до процедуры, даже возможно получше стал, но я хожу на массажи лица после этого морфеуса, в лицо после морфеуса будь он неладен, вбахала около 250 тысяч, это векторный лифтинг с гиалуронкой, массажи, крема и т д ...Но есть одно НО, доя меня оно огромное, это мешки под глазами, мне их черт возьми ничем не убрать, ужасно старят лицо....до процедуры морфеус в помине не знала, что такое мешки под глазами! Лицо восстановится, не переживайте, но увлажняйте как ток можете и кожу лица и желательно что то под коду лица🤦‍♀️, так как процедура очень высушивает лицо изнутри! Зря не поверили отзывам! Процедура полный ОТСТОЙ, порча лица конкретная!

Почитайте про процедуру эндоскопическая подтяжка 1/3 и 2/3 , преорбитопластика

Гость
#172

Моя мама делала морфеус 8 трижды. Изначально (первая неделя где-то) мы не особо замечали разницу.
Но!!!!прошло еще где-то недели 2 и разница была заметна всем!
Возле глаз существенно подтянулась кожа, разгладились многие морщинки (лоб, глаза, возле губ). Мама очень хорошо выглядит.
За полгода мама сделала 3 процедуры. Первые две процедуры в Москве с разницей 2 месяца (De Malmo clinic), третью в другом городе.
Что я хочу сказать. - после первых двух мы всегда замечали результаты, а вот после третьей нет. Как я писала выше, она была уже в другой клинике.
После третьей у нее даже отека не было. Вероятнее всего были другие параметры и доктор решил пожалеть мою маму.
Мама выглядит превосходно, все знакомые замечают Преображение.

Елена
#173
Гость

А ты хотя бы знаешь сколько зарабатывают с этой процедуры при такой ценовой политике?
Если нет, а конечно же не знаешь, то и говорить не стоит. Катридж стоит 10 тыс. руб., заработать 20 или 50 тыс руб с процедуры выбор только врача/клиники. И я вас всех огорчу, не все лучшие врачи бегут за деньгами и выставляют ценники выше среднего. За дорого (как вы любите оценивать) может и уборщица сделать, только что она уборщица, ты узнаешь после осложнений. Так что самый верный путь, это заочно познакомиться с врачом и обязательно поискав на него реальные отзывы.

Цена картриджа 13 т р
Это раз!
У меня отличный врач, которого я хорошо знаю - это два!
В третьих врачи работают в клинике и у них свой процент. Помещение, где вам оказывают услуга тоже стоит денег представьте себе. А так же зп администраторов и тех же уборщиц и тд. Вот из этого всего и складывается цена. .
20 т р ну никак не может стоить морфиус !Это просто не рентабельно и вообще смешно при стоимости самого аппарата .А она у него приличная.
Одна зона стоит дороже , чем все лицо, т к насадки одноразовые не хранятся + имеют определенный ресурс.
50 т о за одну зону это нормально. За все лицо - не один уважающий врач вам делать точно не будет, т к сама процедура по времени с обезболиванием длится достаточно долго. Требует знание анатомии и техники выполнения .
По этому да!Именно цена и есть показатель в данном случае.

Гость
#174
Гость

Делала морфеус 8 на инмод и как будто весь подкожный жир растворился и лицо теперь как у старухи. Носогубки видны. Как будто какие-то сосуды появились. Кожа подтянулась, но выглядит крипово, непропорциональности и не гармонично. Вся миловидность ушла. Мне кажется тем у кого и так худое лицо не стоит делать такую процедуру, потому что кожа подтянется, но какой в этом смысл когда лицо вместе наполненного и молодого становится сухим старушечьим. Теперь мечтаю только о том, чтобы все вернулась как было.

Даааааааа, тоже сделала и просто ужааааас, не делайте эту процедуру! Особенно у кого худое лицо....я сейчас пытаюсь хоть как то вернуть что было(((( ужасная процедура!!!!!

Гость
#175
Катерина

Здравствуйте, напишите, что сейчас?? Я тоже опрофанилась и тоже сейчас в ужасе от эффекта. Сразу после казалось, что подтянулось минимум. Но потом спал отёк и стало как было, а сейчас, через 4 недели я хочу плакать каждый день! Лицо реально как будто постарело, осунулось и дряблость какая то... это ужасно, ужасно! Не делайте! Я читала этот форум, но уже когда сделала. Честно скажу, что не верила отрицательным отзывам, думала это что то заказное от тех, кто за естественную красоту. Пишу для тех, кто как я может подумать и совершить ошибку((((((( Деньги на ветер!!!!!! Так ещё и повисло все!!!!! Кто нибудь напишите, что теперь, восстановится ли???

Спасибо за отзыв! Записалась на июль, но после прочтения всех комментариев - отказалась.

Е_Катерина
#176
Гость

Даааааааа, тоже сделала и просто ужааааас, не делайте эту процедуру! Особенно у кого худое лицо....я сейчас пытаюсь хоть как то вернуть что было(((( ужасная процедура!!!!!

Доброго дня. Мне 36 лет. У меня тоже худое лицо, плюс я скинула около 10 кг. Тут сами понимаете. В марте делала мерфиус. Прежде чем сделать, зашла и почитала тут отзывы, уже хотела отказаться, но все ж решилась.
Первое про боль -болевой порок у меня нормальный. Шрамы на шеи после челестно-лицевой хирургии удаляляла неоднократными шлифивками (кому интересно могу рассказать) . Готова была к мерфиусу. Терпимо. Но нужно понимать, чем меньше жировая прослойка-тем больнее
Второе-процедура занимала около часа. Веки, лицо, шея. Врач (ИМЕННО ВРАЧ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ) постоянно меняла мощность аппарата.
Третье- реабелитация около недели. Вот тогда я ужаснулась, лицо упала и высохло. Ну думаю пзд полный. НО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ЛИЦО ПОДНЯЛОСЬ, кожа наполниолась
Четвертое- у меня обтязательный осмотр в клинике после 3 недель. Разница, как говориться на лицо. Я довольна. Веки открылись, лицо подтянулось. На шее маловато.

ИТОГ :
1. Делать в клинике, что готова нести ответственность. Особенно касается худеньких лиц. Тут почти все зависит от граммотности врача.
2. Дорого. По меркам нашего города. Две среднестатистических зп
3. Буду ли делать -да.
Все в комплеске неободимо делать. Уход дело такое-постоянное.

Если должного и постоянного ухода не было -волшебной таблетки нет без пластики.

Гость
#177
Е_Катерина

Доброго дня. Мне 36 лет. У меня тоже худое лицо, плюс я скинула около 10 кг. Тут сами понимаете. В марте делала мерфиус. Прежде чем сделать, зашла и почитала тут отзывы, уже хотела отказаться, но все ж решилась.
Первое про боль -болевой порок у меня нормальный. Шрамы на шеи после челестно-лицевой хирургии удаляляла неоднократными шлифивками (кому интересно могу рассказать) . Готова была к мерфиусу. Терпимо. Но нужно понимать, чем меньше жировая прослойка-тем больнее
Второе-процедура занимала около часа. Веки, лицо, шея. Врач (ИМЕННО ВРАЧ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ) постоянно меняла мощность аппарата.
Третье- реабелитация около недели. Вот тогда я ужаснулась, лицо упала и высохло. Ну думаю пзд полный. НО ЧЕРЕЗ 2 НЕДЕЛИ ЛИЦО ПОДНЯЛОСЬ, кожа наполниолась
Четвертое- у меня обтязательный осмотр в клинике после 3 недель. Разница, как говориться на лицо. Я довольна. Веки открылись, лицо подтянулось. На шее маловато.

ИТОГ :
1. Делать в клинике, что готова нести ответственность. Особенно касается худеньких лиц. Тут почти все зависит от граммотности врача.
2. Дорого. По меркам нашего города. Две среднестатистических зп
3. Буду ли делать -да.
Все в комплеске неободимо делать. Уход дело такое-постоянное.

Если должного и постоянного ухода не было -волшебной таблетки нет без пластики.

Подскажите пожалуйста в какой клинике делали и ФИО врача.?

Гость
#178
Гость

Отзовитесь пожалуйста те ,кто сделал одну процедуру морфиуса и бросил.Восстановилось ли лицо ?я сделала месяц назад лицо стало самым и дряблым ,сравниваю фото до процедуры и после и плакать хочется ,зачем я это сделала?Есть ли шанс получить прежнее лицо ?или это уже навсегда?может ли восстановится прежняя структура лица

Покажите фото "до" и "после".Не понимаю, как может быть хуже, чем было?!?

Гость
#179
Гость

Делала морфеус 8 на инмод и как будто весь подкожный жир растворился и лицо теперь как у старухи. Носогубки видны. Как будто какие-то сосуды появились. Кожа подтянулась, но выглядит крипово, непропорциональности и не гармонично. Вся миловидность ушла. Мне кажется тем у кого и так худое лицо не стоит делать такую процедуру, потому что кожа подтянется, но какой в этом смысл когда лицо вместе наполненного и молодого становится сухим старушечьим. Теперь мечтаю только о том, чтобы все вернулась как было.

Спасибо за отзыв.У меня худое лицо и я хотела сделать эту процедуру. Теперь точно нет.

Гость
#180
Гость

Делала с США 5 дней назад. Тут замораживают кремом и ещё обкалывают лидокаином лицо. Подруга делала до меня, она терпит боль хорошо, но ей было больно. Поэтому я подстраховалась - приняла за 1,5 часа сильный анальгетик типа Трвмалол и на обезболивавший крем намотала пищевую плёнку. Эффект был супер - боль чувствовала, но не очень сильно. Процедуру перенесла хорошо, отёк ещё немного есть на нижней трети лица, буду делать ещё 2 раза.

Я тоже сделала вчера,…
Мне все сделали (анастезию-лежала с кремом 1 час)точно так же как и Вам…
Немного оттек есть,но совершенно незначительный…через 1,5 месяца советовали повторить… посмотрим результат,и начитавшись отзывов,решу иди ли на следующие этап…)
Боли никакой нет,на шее и декольте следы есть,док сказал 7-14 дней будут следы…
Боль вчера была ,но совершенно терпимая и отдаленная,анастезия работала хорошо)

Ольга
#181

Делала на Morpheus 8, но потом попробовала на Endymed , и мне понравилось больше - меньше травматизации, нет такого долгого жжения, да и отек спадает быстрее.
В общем, если еще актуально кому, то Endymed - более гуманный, а эффект ничуть не хуже., советую.

Гость
#182
Savychka

Я делала МорФеус8 три месяца назад. Безумно больно. Отёк был неделю, синяки 10 дней. Страшная была. Прошло три месяца. Вприпрыжку пойду на вторую процедуру ( пока жду , чтобы месяц прошёл после ковида,) врач сказала нельзя. Эффект отличный! Лицо подтянулось! Носогубки стали намного меньше, поры сузились, дряблости нет. Мне 62! Я очень довольна. Перед этим начиталась, что важно врача найти. Я тут прочитала, что это лёгкая процедура для врача и особых умений не надо. Вот, все наоборот: от врача и аппарата все зависит. Я довольна!!!

Где делали? Какой врач? я тоже в этой "весовой категории", размышля...

Гость
#183
Гость

Делала морфеус 8 на инмод и как будто весь подкожный жир растворился и лицо теперь как у старухи. Носогубки видны. Как будто какие-то сосуды появились. Кожа подтянулась, но выглядит крипово, непропорциональности и не гармонично. Вся миловидность ушла. Мне кажется тем у кого и так худое лицо не стоит делать такую процедуру, потому что кожа подтянется, но какой в этом смысл когда лицо вместе наполненного и молодого становится сухим старушечьим. Теперь мечтаю только о том, чтобы все вернулась как было.

Добрый день. Скорее всего доктор, выполняющий процедуру, выбрал неподходящие под ваш тип кожи параметры (возможно глубину игл, мощность Дж), так как при правильном выполнении подкожный жир не затрагивается абсолютно.

Гость
#184
Гость

Прошло 2 недели после Морфеуса 8. Делала орбитальную зону- что убрать малярные мешки. Результат уже радует. Сразу сделала шею- вот тут ужас. На 4 день появился зуд , сыпь, чувство жжения. Сделала капельницу, внутримышечно Дексаметозон пью антигистаминные. Никакого улучшения неделю. Завтра еду к косметологу . По телефону она мне сказала что возможно что то съела. Т. Е. До процедуры всё было норм, странное совпадение. Подругам данную процедуру точно не порекомендую.

Делала тоже Морфеус 8 -три недели прошло, кожа на шее и декольте вся в пупырышках, как у жабы, ничего не проходит. Очень расстроена.

Гость
#185
Гость

У меня после Морфеуса осталась сильная пигментация. Где-то пятнам после ожога, а всё лицо и шея - темная сетка от проколов. Делаю BBL и биоревиталицацию. Потратила на восстановление больше, чем на саму процедуру. И отрицательных эмоций куча. Не знаю даже, когда получится полностью избавится от этого кошмара. Морфеус делала в Олимп клиник в Москве под седацией.

Тоже делала Морфеус 8 в очень дорогой клинике в Москве, очень им доверяла, кожа была у меня очень хорошая, прошло 3 недели- полная катастрофа, все лицо в мелких проколах и очень видно - кожа не гладкая ,а бугристая.Все отзывы в интернет полное вранье- для рекламы. Шея и декольте просто ужас - плотные папулы- как у жабы все в пупырышках, ничего не проходит, ничего не помогает.Обратилась в эту же клинику- говорят это нормально, мол ждите ,это период реабилитации.Пигментация ни грамма не прошла, еще виднее стала- все точки иголок стали чуть темнее, утром опухшая, под глазами малярный мешки опухли. Врачи исправлять ничего не желают.Мне 55, всегда гордилась состоянием кожи, хотела уплотнить немного, теперь жалею и сколько жалеть буду- не представляю.Если ничего не исправят- через месяц опубликую фотографии на всех сайтах на всех клиниках, где есть эта процедура, чтоб больше никто не пострадал. Еще и расскажу в какой клинике делала.

Гость
#186
Гость

Делала данную процедуру в клинике г.Барнаула...Стоимость 42000₽.Процедура достаточна агресствна и болезненна.Бьет током не на шутку😓Вытерпела-лицо,шея,декольте...ведь красота требует жертв.Прошло больше месяца результат-0😣😒Сказала врачу,она уточнила некоторые детали и промолчала...Ухудшения не наступили нааерно боагодаря тому,что кожа у меня жирноватая и пью еще калаген,об улучшении даже теперь и не мечтаю.Мне 43 года-целью процедуры было хотябы небольшой лифтинг шеи и брылек...но увы.Нет доверия теперь не к клинике не к тем более производителю даннанного аппарата((((

Добрый вечер! А в какой клинике делали? Мне сегодня врач рекомендовала данную процедуру

Гость
#187
Гость

Отзовитесь пожалуйста те ,кто сделал одну процедуру морфиуса и бросил.Восстановилось ли лицо ?я сделала месяц назад лицо стало самым и дряблым ,сравниваю фото до процедуры и после и плакать хочется ,зачем я это сделала?Есть ли шанс получить прежнее лицо ?или это уже навсегда?может ли восстановится прежняя структура лица

Как я сожалею, что тоже сделала эту процедуру два месяца назад… Надо было отзывы прочитать…. А назад не вернёшь, уставший вид …. Лицо до - было красивое .🥺

Гость
#188
Гость

Тоже делала Морфеус 8 в очень дорогой клинике в Москве, очень им доверяла, кожа была у меня очень хорошая, прошло 3 недели- полная катастрофа, все лицо в мелких проколах и очень видно - кожа не гладкая ,а бугристая.Все отзывы в интернет полное вранье- для рекламы. Шея и декольте просто ужас - плотные папулы- как у жабы все в пупырышках, ничего не проходит, ничего не помогает.Обратилась в эту же клинику- говорят это нормально, мол ждите ,это период реабилитации.Пигментация ни грамма не прошла, еще виднее стала- все точки иголок стали чуть темнее, утром опухшая, под глазами малярный мешки опухли. Врачи исправлять ничего не желают.Мне 55, всегда гордилась состоянием кожи, хотела уплотнить немного, теперь жалею и сколько жалеть буду- не представляю.Если ничего не исправят- через месяц опубликую фотографии на всех сайтах на всех клиниках, где есть эта процедура, чтоб больше никто не пострадал. Еще и расскажу в какой клинике делала.

У меня так же. До процедуры была красивее.. Те же симптомы…Очень не довольна…Говорят , что фибробласты гибнут от данной процедуры..

Гость
#189
Гость

Я делала 2 процедуры...в принципе, терпимо, но иногда бьет током, это то еще удовольствие....процедура болезненная, но вытерпеть можно, зависит еще от врача...

Эффект тополучили?

Гость
#190

Я сделала данную процедуру на лице и до слез… теперь не знаю как вернуть коже упругость…. Были истерики , уже три месяца прошло и все печаль… До процедуры была красивая и упругая… Под глазами кожа стала не такая , как прежде и уставшее лицо… Может для отдельных частей на теле и подходит , но точно не для лица .. Очень желаю , что я это сделала…🥺😭

Гость
#191
Гость

Я делаю Фрактору и Морфеуса уже несколько лет. Мне 44. Ухаживаю за собой. Эффекта»вау» не ждите. То, что пишут « минус 10 лет без операции- брехня». Фрактору делаю зимой 2 процедуры уже года 4. Ничего сверхъестественного. Если прихожу « не к своему» косметологу, то начинается « ну кожа у вас возрастная… бла… бла…» и предлагается целый комплекс всего. Те эффект может и есть, но лайтовый. Если для вас это ооочень дорого, то лучше подкопить и сделать пластику.
Про морфиуса то же самое: очень чёткого Овала не ждите. Да, как буд- то похудеет лицо, но вес понравится только в том случае, если вы изначально носите на лице лишние килограммы. Если вы в нормальном весе, то результат вас не устроит. Ну и процедура не должна быть для вас финансово в тягость, тк результат того не стоит.Опять же совет: копить на пластику.

Проще похудеть

Гость
#192
Гость

тоже сделала 2 дня назад, лицо писец, поставь меня рядом с пивным ларьком от алкоголика не отличить))) На второй день отек спадает, но само лицо как избитое. У вас как процесс восстановления проходит??

😂😂 второй день после процедуры и тоже боюсь выйти) реально мне можно предложить похмелиться)))
После первой такого не было… было больно, красная как помидор. Жду пока отечность уйдет🙏

Гость
#193
Гость

Делала тоже Морфеус 8 -три недели прошло, кожа на шее и декольте вся в пупырышках, как у жабы, ничего не проходит. Очень расстроена.

Здравствуйте, у вас прошли эти пупырышки? Или все так и осталось?

Гость
#194
Гость

Здравствуйте, у вас прошли эти пупырышки? Или все так и осталось?

Тоже интересно, есть ли изменения в лучшую сторону с этими папулами. У меня после процедуры Морфеуса прошло 9 месяцев, в области лба и на скулах до сих пор все папулы на месте, это очень расстраивает( косметолог Которая делала процедуру утверждает, что это не ее вина, что она все сделала правильно, но факт остается фактом. Другой косметолог говорит, что это шрамы, и убрать их можно только лазерной шлифовкой, но я крайне не хочу делать ее, так как там вообще адская реабилитация. Лицо в таком состоянии у меня не было никогда, плакать хочется((( Мне кажется, что я уже пережила все стадии от шока до принятия ситуации, еще и денег так прилично отдала за эту процедуру. Так что мой опыт крайне негативный с этим аппаратом(((

Гость
#195
Гость

Да, я морфиус имела ввиду.
Плазму колю переодически .Делала ее неделю назад .
Спасибо большое, буду ждать ваш отзыв !

Скажите как результат Морфеуса после 6 месяцев
Кто то делал на липолиз?

Жанна
#196

Вчера сделала Морфеус 8. Покраснение в течение 2-3 часов, все как предупреждал косметолог. Сегодня легкое покраснение, на шее -красные точки. Хотела пойти на Форму, но у меня сильно нависшее веко (мне 42 года), косметолог убедила, что Forma не поможет, в Морфеус как раз то что нужно. Боль во время процедуры терпимая, крем-анестезия помог, но шея чувствительная ( здесь все индивидуально). Сегодня отек был только рано утром, потом спал.. и пара синячков на верхних веках. Результат -через месяц, ждём ...

#197

Продвинутые косметологи любят эту процедуру. Говорят Малышева передачу делала на тему Морфиус 8, рекомендовала.
Я сделала за границей несколько дней назад. Сначала нанесли крем обезбол, далее обкололи все лицо лидокаином, что было самым больным. Далее работали Морфиусов, проходя несколько раз, после делали сразу же лазерную шлифовку СО2, закончили prp для заживления. Три дня сказали умываться только утром и вечером холодной водой и наносить мазь, типа нашего сильвадев. Пить таблетки и витамины. С 3го дня нужно умываться специальной умывалкой и увлажнять кремом. С 5го дня добавляем солнцезащитный и с 2х недель антипигмент крем. У меня только 2 дня, отёк сильный, посмотрим, что будет дальше

#198
Евгения Ом

Продвинутые косметологи любят эту процедуру. Говорят Малышева передачу делала на тему Морфиус 8, рекомендовала.
Я сделала за границей несколько дней назад. Сначала нанесли крем обезбол, далее обкололи все лицо лидокаином, что было самым больным. Далее работали Морфиусов, проходя несколько раз, после делали сразу же лазерную шлифовку СО2, закончили prp для заживления. Три дня сказали умываться только утром и вечером холодной водой и наносить мазь, типа нашего сильвадев. Пить таблетки и витамины. С 3го дня нужно умываться специальной умывалкой и увлажнять кремом. С 5го дня добавляем солнцезащитный и с 2х недель антипигмент крем. У меня только 2 дня, отёк сильный, посмотрим, что будет дальше

Добавлю
Папулок нет, как многие пишут. Лицо просто красное и отекшее. Сразу после процедуры было красное. Боли не чувствовала , потому что обкололи. Но на живую не рекомендую. Должно быть очень больно. Иголки от 1 до 3 мл регулировали

Гость
#199

Сделала вчера, сегодня начиталась и стало страшно. На данный момент отек сильный, а краснота меньше, чем вчера

Гость
#200
Гость

Сделала вчера, сегодня начиталась и стало страшно. На данный момент отек сильный, а краснота меньше, чем вчера

Добрый вечер. А что вам рекомендовали как уход? Я сделала в пятницу сначала ультраформер 200 линий на приорбитальную зону и сразу morfheus на эту же зону. Из клиники уезжала уже с отекшими глазами. Свеча и сегодня просто ужас какой отек! Нижние веки просто раздуло нереально, верхние тоже прилично, но меньше. Вчера все было красное и горело. Сегодня остались точечки красные от проколов, но отек не сходит. Мажу всем! И траксивазином и траумель и берантен. Не представляю как завтра на работу идти((((

Гость
#201
Гость

Процедура игольчатого рф шикарная, если делать у специалиста и на новом аппарате Морфеус 8. Я делала в клинике современной косметологии Vershe на Комендантском. Больно не было, так как сделали анестезию акриолом, лежала с ним минут 50-60, анестезия была по зонам, мне такое первый раз делали. Снимают например со лба, делают процедуру, а дальше следующая область. Важно чтобы были индивидуальные оригинальные насадки, только для Вас.Я клинику надежную специально для этого выбирала с репутацией. После процедуры была красная, но и первичный эффект лифтинга был виден сразу, дальше лучше. Вобщем я довольная, помолодела лет на 5.

Подскажите,где вы делали?Я тоже подумываю,но не знаю где лучше....

Гость
#202
Гость

Сделала Morpheus 8 на лицо и шею месяц назад. Мне 36 лет. У меня есть мелкие морщинки, брыли, нависшие веки. Делали под местной анестезией с замораживающим кремом. По ощущениям - практически никаких, только второй проход по той же зоне ощущался. Сказать что это сильно больно - вообще нет, все, кто хоть раз удалял волосы воском, вообще не сравнимые ощущения, воск для меня больнее. По реабилитации - ее по сути нет. Сразу после процедуры есть сильное покраснение, проходит через минут 30. На второй день отёк, один раз пила зодак. Мой совет - делайте перед выходными, чтобы быть спокойной за свой вид. К понедельнику уже было всё ок, появились мелкие корочки, как коричневые точки родинки, особо незаметные. По результату спустя месяц: кожа уплотнилась, стала более упругой и бархатистой, подбородок подтянулся. Как я поняла это еще не окончательный эффект, но мне уже нравится. Еще хочу сделать дополнительно биоревитализацию. Вообще всем, у кого именно дряблая кожа, я думаю эта процедура идеально подойдет.

Здравствуйте.А где вы делали?Я тоже подумываю....