Гость
Статьи
Прошу зайти тех, кто …

Прошу зайти тех, кто давно страдал/страдает онихолизисом

Добрый день. Уже больше года отделяются ногти от ногтевого ложа на двух пальцах рук. Перепробовано все, что можно: масло чайного дерева, мази и т.д. Была у двух врачей. Оба поставили диагноз- грибок. Сейчас прохожу лечение лазером. До этого прописывали таблетки. Толку ноль. На грибок вообще не похоже. Ногти растут чистые, здоровые, но не прикрепляются к ложе. Ситуация усугубляется тем, что я живу за границей, в стране с неразвитой медициной. Я морально готова к полной потере ногтей. У меня вопросы к тем, кто сталкивался с этой бедой: чего ожидать? Можно ли как то остановить отделение ногтей? Что будет, когда они полностью отделятся? И что вообще можно сделать? Это крик души)))) Жду комментов

Affftor
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на ногах такая фигня. сказали, что от травм (ударялась об ножки дивана, были синие пятна, потом такая фигня). Лечить никак. тупо закрашиваю ногти в цветной лак летом, зимой пофиг, никто кроме домашних не видит.

Гость
#2

У моей мамы так было на обоих больших пальцах рук.Как то летом она переборщила с закатыванием овощей,много чистила и ей под ногти забилась всякая ерунда,после этого ногти стали отслаиваться и отошли на половину,потом хуже стало.Грибков врачи не выявили.Но в итоге помог лак как раз от грибка-лоцерил.Она срезала ногти на сколько возможно и пользовалась лаком по инструкции,за 4-6 мес ногти полностью отрасли с прикреплением к ложу.А до этого пробовала состригать без лака,мучилась года 2,эффекта ноль

Ольга
#3

Было такое в прошлом году. Грибок не обнаружили. Прописывали драже " Мерц" и делала маски из масляного раствора вит А. Все восстановилось

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: