Гость
Статьи
Кто пользуется только …

Кто пользуется только домашней косметикой?

Есть ли здесь те кто пользуется ТОЛЬКО домашней косметикой или не пользуется вообще ни чем? Каковы результаты? Хуже или лучше стали ваши волосы, кожа? Все таки можно ли заменить покупную косметику домашней? Вообще интересно можно ли обойтись без покупной косметики?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кто? Те, кому нечем заняться! Столько времени и сил тратить на, уже изобретенный, велосипед - это я не знаю, прям..)

Гость
#2

Я тут увидела пару рецептов - крем для рук и для лица - причем восторженно-восхитительные отзывы. Попробовала - фигня - все ж таки не фиг лезть в ту область, которая нам не дана. Я понимаю, так масочку из дом.продуктов и трав сделать, НО НЕ КРЕМА варить!

Гость
#3

Я делаю себе и близким косметику по уходу. Больше 5 лет не покупаю ничего из пром. косметики. Сыворотки, кремы для лица, рук, ног, тела, пенки и лосьоны для снятия макияжа, бальзамы, шампуни для волос и мыло. Рузультат - мне 39, моя кожа в отличном состоянии. Нет морщин, не прибегаю к уколам красоты, лицо чистое. Из декоративки пользуюсь только пудрой, помадами и блесками для губ, тушью. Волосы тоже в хорошем состоянии, не смотря на то, что их крашу постоянно. Не буду уверять, что без паспорта мне не продают алкоголь и выгляжуна 18, но моложе своих лет точно. Отражение в зеркалеменя радует. Вспоминаю, что когда еще пользовалась пром. косметикой - были черные точки, часто ходила на чистку, иногда сталкивалась с раздражением от новых продуктов, тратила много, эффект часто был нулевой. Что, собственно, и заставило меня начать изучать тему, смотреть составы кремов, пробовать делать самой. Понравилось. Теперь это занятие не брошу никогда.

Греция
#4
Гость

Я делаю себе и близким косметику по уходу. Больше 5 лет не покупаю ничего из пром. косметики. Сыворотки, кремы для лица, рук, ног, тела, пенки и лосьоны для снятия макияжа, бальзамы, шампуни для волос и мыло. Рузультат - мне 39, моя кожа в отличном состоянии. Нет морщин, не прибегаю к уколам красоты, лицо чистое. Из декоративки пользуюсь только пудрой, помадами и блесками для губ, тушью. Волосы тоже в хорошем состоянии, не смотря на то, что их крашу постоянно. Не буду уверять, что без паспорта мне не продают алкоголь и выгляжуна 18, но моложе своих лет точно. Отражение в зеркалеменя радует. Вспоминаю, что когда еще пользовалась пром. косметикой - были черные точки, часто ходила на чистку, иногда сталкивалась с раздражением от новых продуктов, тратила много, эффект часто был нулевой. Что, собственно, и заставило меня начать изучать тему, смотреть составы кремов, пробовать делать самой. Понравилось. Теперь это занятие не брошу никогда.

а можно ваше фото, как наглядный пример?

Гость
#5
Гость

Я делаю себе и близким косметику по уходу. Больше 5 лет не покупаю ничего из пром. косметики. Сыворотки, кремы для лица, рук, ног, тела, пенки и лосьоны для снятия макияжа, бальзамы, шампуни для волос и мыло. Рузультат - мне 39, моя кожа в отличном состоянии. Нет морщин, не прибегаю к уколам красоты, лицо чистое. Из декоративки пользуюсь только пудрой, помадами и блесками для губ, тушью. Волосы тоже в хорошем состоянии, не смотря на то, что их крашу постоянно. Не буду уверять, что без паспорта мне не продают алкоголь и выгляжуна 18, но моложе своих лет точно. Отражение в зеркалеменя радует. Вспоминаю, что когда еще пользовалась пром. косметикой - были черные точки, часто ходила на чистку, иногда сталкивалась с раздражением от новых продуктов, тратила много, эффект часто был нулевой. Что, собственно, и заставило меня начать изучать тему, смотреть составы кремов, пробовать делать самой. Понравилось. Теперь это занятие не брошу никогда.

А не поделитесь рецептами, как делать эти крема, пенки, гели?

Гость
#6
Гость

А не поделитесь рецептами, как делать эти крема, пенки, гели?

Для начала нужно потратиться на масла, активы, эмульгаторы, чтобы было из чего делать. И быть готовой к тому, что не сразу начнут получаться безупречные кремы, нужно набить руку, изучить технологию, научиться подбирать грамотно составы, учитывая свойства, синергию. Погуглите, есть масса сайтов, как наших, так и зарубежных. Аромабьюти, аромазон, аромарти, и т.д. Можно найти и мастер классы в ютубе, для новичков полезно посмотреть процесс. Поверьте, это настолько обширная тема, что нельзя в двух словах на форуме кого то научить.

Гость
#7
Греция

а можно ваше фото, как наглядный пример?

Извините, но выкладывать здесь свои фото я не хочу. У меня серьезная работа, светиться в сети не желаю. Форум анонимный, мне нет никакого резона никого обманывать, я действительно для себя и своей семьи нашла способ решить проблему подбора действующих средств по уходу за кожей.

Гость
#8
Гость

Для начала нужно потратиться на масла, активы, эмульгаторы, чтобы было из чего делать. И быть готовой к тому, что не сразу начнут получаться безупречные кремы, нужно набить руку, изучить технологию, научиться подбирать грамотно составы, учитывая свойства, синергию. Погуглите, есть масса сайтов, как наших, так и зарубежных. Аромабьюти, аромазон, аромарти, и т.д. Можно найти и мастер классы в ютубе, для новичков полезно посмотреть процесс. Поверьте, это настолько обширная тема, что нельзя в двух словах на форуме кого то научить.

Спасибо, посмотрю эти сайты. Пока, я уже писала выше, сделала два крема - для лица и для рук - ну вообще какая-то фигня - точно соблюдала технологию и читала отзывы - они прямо были "все суперски супер". А в итоге проще оказалось орифлеймовский крем применять - толку больше. А от самодельного крема для лица лицо блестит как блин (хотя крем для жир.кожи типа), а улучшения от крема для рук я не вижу ((

Гость
#9
Гость

Спасибо, посмотрю эти сайты. Пока, я уже писала выше, сделала два крема - для лица и для рук - ну вообще какая-то фигня - точно соблюдала технологию и читала отзывы - они прямо были "все суперски супер". А в итоге проще оказалось орифлеймовский крем применять - толку больше. А от самодельного крема для лица лицо блестит как блин (хотя крем для жир.кожи типа), а улучшения от крема для рук я не вижу ((

Посмотрите, еще вспомнила полезный сайт "все здорово", там тоже есть инфа по изготовление косметики дома. Нужно учитывать состояние и тип кожи, понятно, для молодой и беспроблемной кожи крем должен легким, в возрасте 20-30 лет достаточно правильно кожу увлажнять, очищать, будет достаточно, иногда курсами более питательные кремы или с aha-кислотами для легкого пилинга. С 30 дозу активов в креме увеличить, можно начать использовать Q10, пептидные комплексы, кофеин, дорогостоящие экстракты, компоненты. Вы из Москвы?

Гость
#10

Свеколкой щечки натирать и вишенкой губки?

Гость
#11
Гость

Свеколкой щечки натирать и вишенкой губки?

Глупости не пишите. :-) Не факт, что в вашей "свеколке и вишенке" нет ядохимикатов, которые щедро используются сейчас в сельском хозяйстве. Может лицо потом в "свеколку" как раз превратиться.

Гость
#12
Гость

Посмотрите, еще вспомнила полезный сайт "все здорово", там тоже есть инфа по изготовление косметики дома. Нужно учитывать состояние и тип кожи, понятно, для молодой и беспроблемной кожи крем должен легким, в возрасте 20-30 лет достаточно правильно кожу увлажнять, очищать, будет достаточно, иногда курсами более питательные кремы или с aha-кислотами для легкого пилинга. С 30 дозу активов в креме увеличить, можно начать использовать Q10, пептидные комплексы, кофеин, дорогостоящие экстракты, компоненты. Вы из Москвы?

Нет, я не из Москвы.

Гость
#13
Гость

Нет, я не из Москвы.

Жаль. Могла бы угостить вас своим кремом. Я делаю косметику на заказ, у меня есть свои покупательницы, которые несколько лет уже пользуются моими продуктами. В основном, это знакомые родных, друзья, коллеги, соседи, т е люди, с которыми я общаюсь, мнением которых очень дорожу. Поэтому, качество на 1 месте. Приятно, что все больше людей разделяют мои взгляды на то, какая должна быть косметика и доверяют. Это еще больше стимулирует меня продолжать совершенствовать свое хобби.

Гость
#14

Гость, который спец по домашней косметике - смотрю сайт Аромабьюти, там тааакие ингридиенты нужны - масло жожоба, Стеарат сахарозы, Биосера флюид и проч. - это все в аптеке продается?

Гость
#15
Гость

Гость, который спец по домашней косметике - смотрю сайт Аромабьюти, там тааакие ингридиенты нужны - масло жожоба, Стеарат сахарозы, Биосера флюид и проч. - это все в аптеке продается?

Да, нужно очень много чего, это довольно затратное дело. В аптеке мало чего можно купить, лучше посмотрите в инет магазинах. Арома бьюти, кстати, тоже магазин. Я предпочитаю больше отовариваться в европейских магазинах. Качество масел, эфиров, экстрактов и пр., разумеется, там лучше. Аромазон (Франция) позволяет заказывать товары по инету.

Гость
#16
Гость

Да, нужно очень много чего, это довольно затратное дело. В аптеке мало чего можно купить, лучше посмотрите в инет магазинах. Арома бьюти, кстати, тоже магазин. Я предпочитаю больше отовариваться в европейских магазинах. Качество масел, эфиров, экстрактов и пр., разумеется, там лучше. Аромазон (Франция) позволяет заказывать товары по инету.

спасибо вам за наводку - попробую. А не можете подсказать, какой крем для век лучше всего из этих рецептов? чтоб уж точно не наколоться )) как я накололась на предыдущ.кремах (писала выше).

Гость
#17
Гость

спасибо вам за наводку - попробую. А не можете подсказать, какой крем для век лучше всего из этих рецептов? чтоб уж точно не наколоться )) как я накололась на предыдущ.кремах (писала выше).

Напишите, плиз, для какого возраста крем? Какой нужен эффект? Знаете, дело в том, что нет никаких веских доказательств, что нужно использовать вообще отдельный крем для век, также, как и, например, для шеи и декольте. Все это выгодно больше производителю, чтобы заставить больше тратить женщин на косметику в целом. Поверьте, крем с хорошим составом для вашего типа кожи и по возрасту, отлично подойдет как для век, так и для лица. Это мое мнение, основанное на всем, что я знаю после многих лет изучения темы. ) Но вот наносить крем на веки нужно действительно по правилам, кожа век нежнее, тоньше. Не растягивая кожу, лучше аккуратно вбивать крем подушечками пальцев. Я сейчас занята, но завтра постараюсь здесь сбросить вам рецепт, если ответите на мои вопросы вначале.

Гость
#18
Гость

Напишите, плиз, для какого возраста крем? Какой нужен эффект? Знаете, дело в том, что нет никаких веских доказательств, что нужно использовать вообще отдельный крем для век, также, как и, например, для шеи и декольте. Все это выгодно больше производителю, чтобы заставить больше тратить женщин на косметику в целом. Поверьте, крем с хорошим составом для вашего типа кожи и по возрасту, отлично подойдет как для век, так и для лица. Это мое мнение, основанное на всем, что я знаю после многих лет изучения темы. ) Но вот наносить крем на веки нужно действительно по правилам, кожа век нежнее, тоньше. Не растягивая кожу, лучше аккуратно вбивать крем подушечками пальцев. Я сейчас занята, но завтра постараюсь здесь сбросить вам рецепт, если ответите на мои вопросы вначале.

Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?

Гость
#19
Гость

Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?

Да, я так делаю. ) Использую сыворотки и кремы для лица, шеи и декольте. Отдельные кремы делаю для рук, ног, тела. В них, понятно, нет нужды сильно дорогие активы добавлять. ) Мы почти ровесницы, я завтра вам напишу рецепт, продумаю, чтобы не очень сложно было, но, учитывая, что небольшой опыт у вас есть, уверена, получится. Качество крема и эффективность зависит от основы. А основа - это вода (гидролат), масла и эмульгатор. Это около 90% всего крема. Остальное полезные добавки, консерванты, эфиры. Если основа содержит в себе полезные раст. масла, которые отлично питают кожу и служат проводником для активных веществ, а не вазелин и нефтепродукты, то можно рассчитывать на неплохой результат в итоге.

Ося
#20

Ничего не имею против самодельных кремов, но кроме третиноин крема морщины ничто не останавливает. Сама балуюсь домашней косметикой, но при этом мажусь покупным третиноином. Если проблема в жирности, комедонах, порах, морщинах, то только третиноин. Если увлажнение, питание, то можно домашним побаловаться. Причем готовьтесь, что ингридиенты выйдут дорого. Экономии не выйдет.

вау гречка
#21

У жены хмическая лаборатория на кухне... муж в это время в гараже ядерный реактор из консервных банок собирает... дети коноплю прядут на наряды...

идиллия, 21 век.

Гость
#22

Для гостя 18, как обещала рецепт. Ж.ф. Масло (можно взять абрикосовых косточек, вин. кост, камелия) - 17 мл, масло ши или манго - 3, эмульгатор Olive douceur- 8 г.(или Оливем). В.ф. Вода -38 мл, гидролат ( можно флердоранж, мелисса, василек) -30мл, гиалуроновая кислота - 0,5 г.. Коэнзим Q10 - 30 кап. (в готовую эмульсию, в конце), эфирное масло (цитрововые - апельсин, клементин, мандарин) - 20 кап., молочная кислота - 10 кап., консервант Naticide - 15 кап.

quote="Гость"]Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?[/quote]

Я
#23
Гость

Для гостя 18, как обещала рецепт. Ж.ф. Масло (можно взять абрикосовых косточек, вин. кост, камелия) - 17 мл, масло ши или манго - 3, эмульгатор Olive douceur- 8 г.(или Оливем). В.ф. Вода -38 мл, гидролат ( можно флердоранж, мелисса, василек) -30мл, гиалуроновая кислота - 0,5 г.. Коэнзим Q10 - 30 кап. (в готовую эмульсию, в конце), эфирное масло (цитрововые - апельсин, клементин, мандарин) - 20 кап., молочная кислота - 10 кап., консервант Naticide - 15 кап.





quote="Гость"]Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?

То есть. у вас еще нет морщин? В 37??

Я
#24
Гость

Есть ли здесь те кто пользуется ТОЛЬКО домашней косметикой или не пользуется вообще ни чем? Каковы результаты? Хуже или лучше стали ваши волосы, кожа? Все таки можно ли заменить покупную косметику домашней? Вообще интересно можно ли обойтись без покупной косметики?

Нет, без покупной никак не обойтись, домашняя только как дополнение.

Гость
#25
Гость

Для гостя 18, как обещала рецепт. Ж.ф. Масло (можно взять абрикосовых косточек, вин. кост, камелия) - 17 мл, масло ши или манго - 3, эмульгатор Olive douceur- 8 г.(или Оливем). В.ф. Вода -38 мл, гидролат ( можно флердоранж, мелисса, василек) -30мл, гиалуроновая кислота - 0,5 г.. Коэнзим Q10 - 30 кап. (в готовую эмульсию, в конце), эфирное масло (цитрововые - апельсин, клементин, мандарин) - 20 кап., молочная кислота - 10 кап., консервант Naticide - 15 кап.





quote="Гость"]Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?

Cпасибо вам, Гость. А не подскажете, что значит Ж.ф, в.ф.?

Гость
#26

Извините, это сокращение Водная фаза и Жировая фаза. )

quote="Гость"]ГостьДля гостя 18, как обещала рецепт. Ж.ф. Масло (можно взять абрикосовых косточек, вин. кост, камелия) - 17 мл, масло ши или манго - 3, эмульгатор Olive douceur- 8 г.(или Оливем). В.ф. Вода -38 мл, гидролат ( можно флердоранж, мелисса, василек) -30мл, гиалуроновая кислота - 0,5 г.. Коэнзим Q10 - 30 кап. (в готовую эмульсию, в конце), эфирное масло (цитрововые - апельсин, клементин, мандарин) - 20 кап., молочная кислота - 10 кап., консервант Naticide - 15 кап.

quote="Гость"]Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?[/quote]

Cпасибо вам, Гость. А не подскажете, что значит Ж.ф, в.ф.?[/quote]

Гость
#27
Гость

ГостьДля гостя 18, как обещала рецепт. Ж.ф. Масло (можно взять абрикосовых косточек, вин. кост, камелия) - 17 мл, масло ши или манго - 3, эмульгатор Olive douceur- 8 г.(или Оливем). В.ф. Вода -38 мл, гидролат ( можно флердоранж, мелисса, василек) -30мл, гиалуроновая кислота - 0,5 г.. Коэнзим Q10 - 30 кап. (в готовую эмульсию, в конце), эфирное масло (цитрововые - апельсин, клементин, мандарин) - 20 кап., молочная кислота - 10 кап., консервант Naticide - 15 кап.





quote="Гость"]Мне 37 лет. Мне нужен эффект, чтобы морщинки раньше времени не появились )) или может как вы говорите, можно обычным кремом для лица также веки и шею мазать?

P.s. Рецепт этот относительно простой, вода, гидролат (можно его исключить, вместо него взять больше просто воды), несколько масел, один эмульгатор, пара активов, эфирчики и консервант. Лучше начать свои эксперименты с несложных формул, потом, если поймете, что получается и нравится, можно браться за сложное. Желаю удачи! )

Cпасибо вам, Гость. А не подскажете, что значит Ж.ф, в.ф.?

#28

Хм, я никогда не пользовалась домашней косметикой. даже не представляю, как её делать. Как по мне гораздо проще купить уже готовое, и не парить себе мозги=)

#29

Я пользуюсь постоянно только домашней косметикой, не доверяю покупной.

Форум: Красота
Всего: 50 472 темы
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 167 тем