Гость
Статьи
Вопрос к девушкам, …

Вопрос к девушкам, которые без косметики совсем не симпатичны.

Скажите,а вы можете вот так вот не накрасившись выйти из дома? Допустим сбегать в магазин ?При этом люди вас все равно увидят (продавец,другие покупатели,прохожие на улице). Очки тоже не всегда наденешь...

Элен
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ой,ни за что!!! Я даже мусор не пойду выносить не накрашенная. Это уже вошло в привычку,я и после операции на второй день уже макияж накладывала,это наверное психологическая защита))) Хотя я и без косметики не бледная- черные брови и черные ресницы))

Гость
#2

Я без тонального и ненакрашенных глаз себе не нравлюсь. Но,если чуть подкрашу-просто супер.Сколько себя помню еще в школе говорили мне про красивые глаза(тогда была без макияжа). И по сей день,даже когда с детьми гуляю,может мужчина сделать комплимент по поводу глаз. Но,с ненакрашенными глазами не выхожу.Наверное,комплексы:)) Мне уже 35.

Гость
#3
Гость

Ой,ни за что!!! Я даже мусор не пойду выносить не накрашенная. Это уже вошло в привычку,я и после операции на второй день уже макияж накладывала,это наверное психологическая защита))) Хотя я и без косметики не бледная- черные брови и черные ресницы))

Ха,тоже самое.В роддоме глаза красила:))

Гость
#4

Более того я уродлива без косметики . Но всегда хожу некрашенная. Только косметику переводить мне ничто не поможет.

ДаШуЛиЩе
#5

Спокойно выхожу=) Вообще я конечно и без косметики не уродина, но честно говоря людям плевать. Они не думают как вы накрашены. У всех много разных дел, помимо рассматривания вашего лица, Поверьте, продавщице, которая уже 12 часов на ногах, будет совершенно нас*ать накрасили вы себе ресницы или нет=)) ей главное продукты побыстрее пробить и следующего покупателя обслужить и домой поскорее...

Гость
#6
Гость

Ой,ни за что!!! Я даже мусор не пойду выносить не накрашенная. Это уже вошло в привычку,я и после операции на второй день уже макияж накладывала,это наверное психологическая защита))) Хотя я и без косметики не бледная- черные брови и черные ресницы))

это шутка?

Гость
#7

если б не прыщи, вообще бы не красилась) а так тональник - обязательно. губы, глаза могу не красить при этом.

сорока
#8
ДаШуЛиЩе

Спокойно выхожу=) Вообще я конечно и без косметики не уродина, но честно говоря людям плевать. Они не думают как вы накрашены. У всех много разных дел, помимо рассматривания вашего лица, Поверьте, продавщице, которая уже 12 часов на ногах, будет совершенно нас*ать накрасили вы себе ресницы или нет=)) ей главное продукты побыстрее пробить и следующего покупателя обслужить и домой поскорее...

Постулат о том, что всем с*ать на всех, как правило, ошибочен. Иначе не было сплетен. слухов, шушуканий, сования носов в чужую личную жизнь, обсуждений кто во что одет был. Я например, сталкивалась с тем, что продавщицы обсуждали клиентку, которая только что ушла.

Зеленая миля
#9

всегда подкрашиваю брови и губы

Кристи
#10

Нет, я не люблю краситься. Даже в школу не накрашенная хожу.

Гость
#11

Ну ни то, чтобы совсем без макияжа, в магазин я скорее всего подкрашу ресницы и брови, они у меня от природы светлые, но чтоб тональник накладывать - это уж слишком. Да я впринципе и не только в магазин могу в таком виде пойти, я не считаю себя страшной. Если вы, дамочки уже и мусор в тоналке выносите, то что же дальше будет? Спать тоже будете в тоналке, а то не дай бог мужчина утром увидет вас ненакрашенную? Не годиться так, надо любить себя такую, какая вы есть)

Ёжа
#12

Могу выйти из дома ненакрашенная. Если таковы обстоятельства, а с самого утра лицо в порядок не привела, ничего, это мелочи, комплексовать и прятать глаза не буду. Хотя мне больше нравится, когда выгляжу хорошо и в привычке с самого утра подкрашиваться (не как индеец на тропе войны, но придавать более яркий и свежий вид).

Ёжа
#13

А в больнице я на макияж в целом забила - не беда, только консилером самые проблемные места лица подмазывала, и по настроению подкрашивала ресницы.

Ирина
#14

Только ресницы крашу, даже если торопишься - минуту уж всегда найдёшь, остальными косметическими средствами не пользуюсь.

Гость
#15
Гость

Более того я уродлива без косметики . Но всегда хожу некрашенная. Только косметику переводить мне ничто не поможет.

Такая же.

Без косметики
#16

Да могу пойти без косметики в магазин в соседнем дворе, абсолютно все равно, что обо мне подумают.

Блондинка
#17

Из дома ненакрашенная не выхожу, даже в магазин. Разве что мусор могу ненакрашенная выбросить. После операции на 2й день тоже крашусь. Без косметики не страшная. Просто это многолетняя привычка, и для меня так же естественно как зубы почистить или причесаться.

В больнице или на природе конечно не буду полный макияж делать, замажу корректором проблемные места, причешу и покрашу брови и ресницы, припудрюсь.

#18

Я и без косметики страшко, и с косметикой не фонтан. Практически никогда не крашусь. И плевать мне, кто что подумает.

Блондинка
#19
Гость

Ну ни то, чтобы совсем без макияжа, в магазин я скорее всего подкрашу ресницы и брови, они у меня от природы светлые, но чтоб тональник накладывать - это уж слишком. Да я впринципе и не только в магазин могу в таком виде пойти, я не считаю себя страшной. Если вы, дамочки уже и мусор в тоналке выносите, то что же дальше будет? Спать тоже будете в тоналке, а то не дай бог мужчина утром увидет вас ненакрашенную? Не годиться так, надо любить себя такую, какая вы есть)

Если сплю с мужчиной, то перед сном смываю макияж. Утром просыпаюсь раньше его и крашусь. Если увидит меня не накрашенную, то ни у него, ни у меня шока не будет. Я натуральная блондинка, брови и ресницы светлые, кожа бледная. Накрашенной реально лучше выгляжу.

Гость
#20
Блондинка

Гость

Ну ни то, чтобы совсем без макияжа, в магазин я скорее всего подкрашу ресницы и брови, они у меня от природы светлые, но чтоб тональник накладывать - это уж слишком. Да я впринципе и не только в магазин могу в таком виде пойти, я не считаю себя страшной. Если вы, дамочки уже и мусор в тоналке выносите, то что же дальше будет? Спать тоже будете в тоналке, а то не дай бог мужчина утром увидет вас ненакрашенную? Не годиться так, надо любить себя такую, какая вы есть)

Если сплю с мужчиной, то перед сном смываю макияж. Утром просыпаюсь раньше его и крашусь. Если увидит меня не накрашенную, то ни у него, ни у меня шока не будет. Я натуральная блондинка, брови и ресницы светлые, кожа бледная. Накрашенной реально лучше выгляжу.

Мужик такой,как в анекдоте:" Матерь Божья".

111
#21

каждый день выхожу с собакой гулять без макияжа. Да и в магазин и просто на прогулку с МЧ без него частенько. Мой парень говорит, что без косметики мне лучше (ну я то понимаю, что это не так, просто он меня любит) и вообще не любит, когда я крашусь, аргументируя это тем, что я только зря порчу кожу и из-за этого раньше постарею.

гостья
#22

Для меня самое главное - нарисовать брови))) потом глаза - это мой минимум). ну если совсем припрет (а такие моменты были), то не красилась.

Саша
#23

раньше не могла а теперь спокойно выхожу вообще без косметики да не красотка но мне по фИГ................................

Вишенка
#24

Я без косметики чувствую себя раздетой. Необходимы минимум - тушь для ресниц, карандаш для бровей и пудра. Самый главный момент - брови. Они у меня хорошей формы, но светлые, как по мне, как-будто выражения лица нет. Как только я их прокрашиваю сразу становится хорошо, уже кажусь себе симпатичной. Далее выровнять тон лица и немного распахнуть взгляд. Глаза у меня красивые, грех не подчеркнуть.

Что касается макияжа: без накрашенных бровей категорически не выхожу из дома))) Без накрашенных глаз могу выйти, но чувствую себя не комфортно, видимо дело привычки, т.к. я также не комфортно себя ощущаю без колечек на пальцах. Минимум для выноса мусора, похода в магазин: брови, ресницы, пудра. На работу использую тональный, румяна, кроме того, навожу стрелки и пользуюсь помадой или блеском для губ. По настроению и на праздники пользуюсь тенями. Накрашенной считаю себя красоткой, не накрашенной - симпатичной, но немного среднестатистической, не яркой. Хотя не раз было, что когда я практически без макияжа, и не нацелена на знакомства и прочее, подходили знакомиться молодые люди. Со своим нынешним МЧ познакомилась в походе, из макияжа были брови и ресницы подкрашены. Он говорит, что я естественно красива и мне этого достаточно, но я люблю быть яркой.

Гость
#25

я могу. даже на работу могу или в универ изредка съездить. но после такого визита на следующий день обычно наоборот выгляжу на все 100.

Вишенка
#26

Бывало, ездила в общественном транспорте и волей не волей бросались в глаза лица разных людей. Выскажу свое мнение относительно других девушек: всегда приятно посмотреть на ухоженных девушек и неважно есть макияж на них или нет. Достаточно чистых блестящих волос, увлажненной кожи лица (без шелушений, черных пор и т.д.), не сухих губ, и аккуратных бровей (т.е. чтобы не было неудачно выщипанных или полуотросших), при этих условиях, мне кажется, никто и не обратит внимания есть макияж или нет. Еще очень важный момент: ухоженные руки, аккуратненькие ноготки.

Гость
#27

У меня брови настолько светлые, что сливаются с лицом. Ресницы погуще, но тоже не черные. Но, тем не менее я не крашусь - мне лень и карандаш для бровей, и тушь существенно ухудшают природное качество ресниц и бровей:(. Поэтому я себя берегу:). Крашусь, как говорится, по праздникам. Что я крашу - брови, ресницы, тени, помада. Тональным кремом и пудрой, румянами не пользуюсь. Скажу честно, мне комфортно, когда я не накрашена. Комплесов нет. По-моему этого даже никто не замечает.

Инна
#28

Знаете, без косметики, я, конечно, не страшная, просто обыкновенная и не яркая. И да, я вполне могу выйти в таком виде на улицу, а почему, собственно, нет? Ну увидят меня люди, и что? Кто они мне, эти люди? Да никто. Так почему меня должно волновать их мнение? Естественно, если случай требует, то я всегда выгляжу достойно, макияж, прическа - все присутствует. Ну, а если мне в прямо смысле нужно добежать до рынка и купить хлеба (дорога туда-обратно займет 10 мин), то какого лешего я буду красится (как минимум крашусь 40 мин)?

В Европе, кстати, девушки вообще не красятся, а красятся только "по случаю". Посмотрите, например, свадьбу Кейт и Уильяма, там периодически показывают идущую толпу англичан, и на молодых девушках нет косметики.

Так что не нужно комплексовать, в конце концов большинству окружающих пофигу, накрашена вы или нет (:

Инна
#29
сорока

Постулат о том, что всем с*ать на всех, как правило, ошибочен. Иначе не было сплетен. слухов, шушуканий, сования носов в чужую личную жизнь, обсуждений кто во что одет был. Я например, сталкивалась с тем, что продавщицы обсуждали клиентку, которая только что ушла.

Это, наверное в маленьких городах такое, да? В Москве, например, всем без разницы, продавцы даже постоянных покупателей почти не узнают, т.к. всегда много народу везде.

Гость
#30

Я вообще не могу понять какая разница в каком виде показаться посторонним людям - продавцам, соседям и т.д. Я выхожу из дома всегда в приличном виде просто из уважения к себе и окружающим, но макияж к этому не относится - это способ именно улучшить впечатление о себе. Я могу спокойно пойти на работу без косметики, а дома наоборот по настроению сделать легкий макияж для ужина с мч. А вот желание красоваться перед всеми вокруг мне чуждо. Даже если продавщица подумает на меня что я серая мышь - мне это как-то по барабану.

Знойная красавица
#31

Я хожу иногда специально без косметики, особенно в отпуске. Тогда если пару дней не краситься, то когда накрасишься, то ярче выглядишь. А если крашусь каждый день, то вообще потом без косметики глаз не видно. Поэтому делаю перерывы специально.

гость
#32
Вишенка

Бывало, ездила в общественном транспорте и волей не волей бросались в глаза лица разных людей. Выскажу свое мнение относительно других девушек: всегда приятно посмотреть на ухоженных девушек и неважно есть макияж на них или нет. Достаточно чистых блестящих волос, увлажненной кожи лица (без шелушений, черных пор и т.д.), не сухих губ, и аккуратных бровей (т.е. чтобы не было неудачно выщипанных или полуотросших), при этих условиях, мне кажется, никто и не обратит внимания есть макияж или нет. Еще очень важный момент: ухоженные руки, аккуратненькие ноготки.

+

Гость
#33
Вишенка

Бывало, ездила в общественном транспорте и волей не волей бросались в глаза лица разных людей. Выскажу свое мнение относительно других девушек: всегда приятно посмотреть на ухоженных девушек и неважно есть макияж на них или нет. Достаточно чистых блестящих волос, увлажненной кожи лица (без шелушений, черных пор и т.д.), не сухих губ, и аккуратных бровей (т.е. чтобы не было неудачно выщипанных или полуотросших), при этих условиях, мне кажется, никто и не обратит внимания есть макияж или нет. Еще очень важный момент: ухоженные руки, аккуратненькие ноготки.

Да, только если от природы темные брови и ресницы+ хорошая чистая кожа.

Я вообще не могу выйти без макияжа,т.к. у меня большие пигментеные пятна по всему лицу(((и ресницы с бровями светлые(( хотя черты лица в принципе ничего.

Гость
#34
Элен

Скажите,а вы можете вот так вот не накрасившись выйти из дома? Допустим сбегать в магазин ?При этом люди вас все равно увидят (продавец,другие покупатели,прохожие на улице). Очки тоже не всегда наденешь...

Я некрасивая и не крашусь. Зачем? Что мне там подводить? Люди в обморок не падают, уже хорошо)))))

Гость
#35
Гость

Да, только если от природы темные брови и ресницы+ хорошая чистая кожа. Я вообще не могу выйти без макияжа,т.к. у меня большие пигментеные пятна по всему лицу(((и ресницы с бровями светлые(( хотя черты лица в принципе ничего.

Да, согласна. А то если брови светлые, сливаются с лицом, то по-моему уже не важно, аккуратные они или нет, всё равно человек блеклый и незаметный. У меня вот тоже брови светлые, и мне каждое утро их подводить приходится. Надоело уже(((

Радиола
#36

не красавица, в магазин спокойно могу выйти без мейкапа. На работу или прогулку необходимый минимум: тушь, брови, пудра

Алекса
#37

Сколько людей,столько и мнений. Нет,я не страшная,могу и без косметики пойти выносить мусор,мне просто НРАВИТСЯ!!!!! хорошо выглядеть,я кстати не пользуюсь тон кремом,кожа в порядке. Я люблю себя и свое тело, у меня всегда чистые волосы и красивые ногти,педикюр я делаю даже зимой,ноготочки на ногах даже под колготками накрашены. Никто кроме меня и моей семьи не видит,но я ЖЕНЩИНА,и во мне должно быть все красиво)))) И кто сказал,что макияж это тонна гримма,это значит вы не умеете украшать себя,именно украшать,потому что косметика для этого и существует. Так,что мой мужчина не падает в обморок,когда просыпается утром,я и без косметики выгляжу отлично.... а так пишут те дамы,которые не ухаживают за собой.

Гость
#38

у меня тонкие губы,светлые брови и ресницы,волосы натуральные,поэтому без косметики вообще урод я,но так хочется уже не накрашенной ходить!!ведь мне замуж выходить и муж увидит без косметики(((

Гость
#39

а я краснею всем лицом, поэтому тональником крашусь всегда. исключение - поездки на дачу или на сноуборде - на даче с никакими незнакомыми людьми, кроме родных, сталкиваться не приходится, а зимой на улице лицо от мороза краснеет, а не от эмоций. так что можно расслабиться. а вообще когда я свою точку зрения отстаиваю, даю послушать кому-нибудь свою любимую музыку, рассказываю о мальчике, который нравится - всегда заливаюсь.... ад просто

Гость
#40
Гость

Да, только если от природы темные брови и ресницы+ хорошая чистая кожа.

Я вообще не могу выйти без макияжа,т.к. у меня большие пигментеные пятна по всему лицу(((и ресницы с бровями светлые(( хотя черты лица в принципе ничего.

у меня только не пигментные пятна, а розацея. ужасс

Джен
#41

Именно так и делаю. Кожа хоть иногда должна отдыхать от макияжа

Гость
#42
ДаШуЛиЩе

Спокойно выхожу=) Вообще я конечно и без косметики не уродина, но честно говоря людям плевать. Они не думают как вы накрашены. У всех много разных дел, помимо рассматривания вашего лица, Поверьте, продавщице, которая уже 12 часов на ногах, будет совершенно нас*ать накрасили вы себе ресницы или нет=)) ей главное продукты побыстрее пробить и следующего покупателя обслужить и домой поскорее...

Гость
#44

Хоть немного, но подкоашиваться НАДО! Вот и ходят эти ЭстЭствЭнные, как зомби-апокалипсис. Синие круги, прыщи, жуткие брови, а если белобрыски, то вообще туши свет. Зато блин "эстэствжнная красота")))) У вас там эстэствэнная страшнота)) а потрм начинают обсерать ухоженных.

feris
#45

Смысл другой. Можно ли осуждать накрашенной девушке не накрашенную если накрашенная страшнее без макияжа чем та? Действительно, без косметики редко встретишь красивую по природе девушку . Совет: беречь свою красоту, чтоб было куда накладывать макияж .Я думаю всё таки дома надо следить за собой использоваться кремом, маникюр должен быть , подкрашены тушью глаза и бальзам для губ и конечно при муже прилично одета по домашнему. Если наносить макияж и румяно с тенями дома то косметика будет съедать кожу за 24 часа и появятся много проблем с кожей.Мужчины любят ухоженных женщин.Поэтому надо делать уход за собой, а не ходить растрёпанной с опухшими глазами после сна и помятым лицом. Просто девушки ленятся и люби какая есть- это лень.

feris
#46

И краситься надо на работу, во все публичные места, потому что освещение используется дневное а при нём все недостатки кожи видны очень сильно.

Гость
#47

Не крашусь практически, иногда ресницы. Был период, когда все лицо было в прыщах- конечно, красилась (Но ночью смывала). После жизни на море прыщи прошли, лицо совершенно матовое (кожа), немного загорелая. Что с макияжем, что без него - лицо выглядит одинаково. Тоналкой могу закрасить след от прыщика, покраснение. А так - нет. Но крашу ресницы. Лицо широковатое, скуластое, поэтому без туши глаза и все лицо выглядят немного мальчишескими. Кто красттмя до того, как встает мужчина - такого бреда я вообще не понимаю. Когда-нибудь он увидит вас без макияжа все равно. Может и уйти к более естественной девушке.

Лиза
#48
сорока

Постулат о том, что всем с*ать на всех, как правило, ошибочен. Иначе не было сплетен. слухов, шушуканий, сования носов в чужую личную жизнь, обсуждений кто во что одет был. Я например, сталкивалась с тем, что продавщицы обсуждали клиентку, которая только что ушла.

если для вас действительно важно мнение продавщицы - то мне жаль

Форум: Красота
Всего: 50 403 темы
Новые темы за месяц: 742 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы