Гость
Статьи
Почему в обществе к …

Почему в обществе к женщинам больше требований?

Поводом для моего возмущения послужило следующее. Утром нужно было обязательно одеть юбку (шла в церковь). Накануне уже перед сном в час ночи вспоминаю, что у мне не побриты ноги (не то что отродясь не бриты, а просто отрасли, стояли холодные дни и я ходила в брюках). И вот я почти сонная иду брить эти ноги понимая что меня завтра не обсудит только ленивый.
Естесственно у меня возник вопрос. Почему муж одевает все что захочет, не думая что у него видите ли отрасли волосы на ногах/груди и проч? Почему собираясь на пляж он не несется с бритвой в ванну выбривая зону бикини и ноги? Если завтра будет жарко и я захочу одеть майку, я не смогу ее одеть по причине недостаточно побритых подмышек. Это касательно бритья и волос. Все тоже самое можно говорить о маникюре-педикюре и поч вещах. Почему в обществе такие завышенные требования к женщинам? Ведь мы работаем столько же часов в внеделю как и мужики, но при этом должны выполнять все эти манипуляции, иначе - "ты не настоящая женщина"

Анжела
27 ответов
Последний — Перейти
#1

ну мужчины вроде тоже бреются и моются)))))

Ухоженая
#2

Ну не брейтесь, пусть все растет. Что естественно то небезобразно!

сетка
#3

Анжела, так и к мужчинам общество не менее требовательно. так что свои стенания о необходимости брить подмышки лучше приберечь.

мужчина в понимании современных женщин должен быть:

успешен

умен

образован

аккуратен

добр

заботлив

надежен

хорошо одет

гладко выбрит

воспитан

сирота

список открыт ))))))))))

Гость
#4

а почему утром нельзя побрить? если совсем времени нет, я на сухую легонько провожу одноразовой бритвой по голеням и все.

Гость
#5

а подмышки можно побрить даже надев майку, капля пенки, пара движений и стереть полотенцем. Десять секунд.

Сами себе придумываете задвиги, короче.

Пенка
#6
сетка

Анжела, так и к мужчинам общество не менее требовательно. так что свои стенания о необходимости брить подмышки лучше приберечь.

мужчина в понимании современных женщин должен быть:

успешен

умен

образован

аккуратен

добр

заботлив

надежен

хорошо одет

гладко выбрит

воспитан

сирота

список открыт ))))))))))

Не гони ка ты. Это все желательно, но не обязательно.

Пенка
#7

Бритье это цветочки по сравнению с тем, что вы будете обязаны после того, как забеременнеете.

Asti_Martini
#8

Потому что мужиков меньше, а теток больше, и начиная с 18 лет они капают девушке на мозги: замуж пора, в 25 никому не нужна будешь, вон сколько красивых да с побритыми подмышками, в 22 начинают капать - а родить когда будешь? в 25 - а второго-то когда родить будешь?! Так и живем.

Пенка
#9

8 Проще все послать, чем жить в угоду чужому мнению.

лично я живу так, как считаю нужным.

Но бриться - это эстетично и красиво.

Хотя если кому то влом, то пусть не бреются,

Гость с соседней ветки
#10

Кстати, мужики каждое утро встают и сбривают щетину, потому что, если не сбреет - будет похож на берендея. Так, что неудачный пример неравноправия.

Гость
#11

сетка, 11.

Особенно сирота - О ДА!!!!!!!

Жалко только, что такого идеального днем с огнем.

#12

Автор за что вы боритесь? За неопрятные ноги, подмышки и бикини? За сломанные ногти и огрубелые руки? Женщина - это ж произведение искусства.)

Гость
#13

N5 prava

Гость
#14

а я забила на все эти маникюры и педикюры. аккуратно подстригаю ногти и усе! и жизнь прекрасна. кто что про меня подумает мне пох...главное мне удобно.

Гость
#15

А я хожу с щетиной на ногах и ничего) лень брить иногда бывает. Мой мч сказал, что ему пофигу, главное чтоб я трусики под сарафанчик не надевала.

Гость
#16

ВЫСОСАННАЯ ИЗ ПАЛЬЦА ОЧЕРЕДНАЯ ТУПАЯ РАЗВОДКА.

:::
#17
сетка

Анжела, так и к мужчинам общество не менее требовательно. так что свои стенания о необходимости брить подмышки лучше приберечь. мужчина в понимании современных женщин должен быть: успешен умен образован аккуратен добр заботлив надежен хорошо одет гладко выбрит воспитан сирота список открыт ))))))))))

Чтобы хорошо зарабатывал

Дарил подарки

Не забывал про дни рождений, свадеб

Был легок на подъем

Принимал наше плохое настроение, как свое

Любил детей, как своих, так и чужих, вплоть до седьмого колена

Был поджар, могуч, высок

Был крепкой крепостной стеной, на которую можно облокотиться и поспать... :)

Список открыт... :)

Гость
#18

мужикам вообще каждый день морду брить. тоже не айс

Люня
#19
Анжела

Поводом для моего возмущения послужило следующее. Утром нужно было обязательно одеть юбку (шла в церковь). Накануне уже перед сном в час ночи вспоминаю, что у мне не побриты ноги (не то что отродясь не бриты, а просто отрасли, стояли холодные дни и я ходила в брюках). И вот я почти сонная иду брить эти ноги понимая что меня завтра не обсудит только ленивый. Естесственно у меня возник вопрос. Почему муж одевает все что захочет, не думая что у него видите ли отрасли волосы на ногах/груди и проч? Почему собираясь на пляж он не несется с бритвой в ванну выбривая зону бикини и ноги? Если завтра будет жарко и я захочу одеть майку, я не смогу ее одеть по причине недостаточно побритых подмышек. Это касательно бритья и волос. Все тоже самое можно говорить о маникюре-педикюре и поч вещах. Почему в обществе такие завышенные требования к женщинам? Ведь мы работаем столько же часов в внеделю как и мужики, но при этом должны выполнять все эти манипуляции, иначе - "ты не настоящая женщина"

Автор, а кто тебя заставляет работать наравне с мужиком. Не работай, живи на содержании у мужа и брейся хоть десять раз в день. И вообще за собой следи. Сами бабы на себя взваливают, а потом ноют...

Лора
#20

Автор, вообще-то в нормальном обществе все должно быть приблизительно поровну. Например в западном - работают наравне, ухаживают за собой наравне (мужчины даже зачастую больше), одежда унисекс, детей воспитывают совместно. Или при патриархальном устройстве общества - к женщине предъявлялись повышенные требования в плане красоты, ухоженности, женственности, но это компенсировалось тем, что от мужчины требовались обеспеченность, мужественность, сила. А у нас сейчас да, к женщине гораздо больше требований. Ваш пример - это мелочь. Но в целом от женщины требуют и внешней эффектности, и хороших качеств как хозяйки, как матери, как любовницы. И на работе ей тоже надо состояться, и в личной жизни не облажаться. Да еще и злопыхатели ей постоянно в уши трындят: муж ушел - сама виновата, не получается выйти замуж - сама виновата, одна воспитываешь ребенка - сама виновата. Можно конечно говорить, что и от мужчин сейчас требуют не меньше. Но к сожалению это только разговоры. Элементарно выйдите на улицу и сравните, как выглядят наши женщины, и как мужчины. Много вы знаете мужчин, в одиночку воспитывающих детей или просто, скажем, после развода помогающих жене. Не платящих грошовые алименты, а реально помогающих растить ребенка морально и материально? Вот и ответ на вопрос о требованиях к мужчинам и женщинам.

Анжела
#21

Спасибо всем, писала, думала меня обосрут, скажут ненормальная совсем.

7, Пенка, вы правы на все 100. Меня тоже напрягают отдельные высказывания мужа и вообще отношения общества, что ты должна: кормить, ухаживать, убирать какашки и не дай бог сказать что тебе не нравится это, тебя тут же обосрут что ты не женщина, что ты чудовище и проч. У меня уже какое то неприятие всего этого. Я бы и заботилась о ребенке, но когда окружающие считают что ты ДОЛЖНА, все настроение пропадает. Причем в наше время отец ничего не должен, главное что он просто существует. Зато если тебя увидели с пивом, срачу будет на весь форум. Извините за сумбур, но наболело.

ОлаЛа
#22

Ой, да, что есть-то есть. Причем если муж поступает как ему вздумаеться - он мужик и все правильно, но если жена, то она не гибкая и прочая, прочая. только последствия почему-то обра разгребают ,а не один как в патриархальном обществе.

izy
#23

про бритье не гоните у меня муж подмышки бреет чаще чем лицо, щетины нет и генетически не будет,так что не у всех синюшное лицо в порезах.

Гостья с иронией
#24

А церковь не осуждает бритье ног?

Тигра
#25

Анжела, это только в России, из-за перевеса женского населения над мужским ) А на западе тетки не заморачиваются особо: красятся редко, одеваются просто, иногда неопрятно. И все равно чувствуют себя принцессами.

Дочь пролетария
#26

Я вот извиняюсь, ноги не брила никогда, а если там волосы отрасли, мужику не колются такие ноги?

Второй вопрос- почему в церковь в брюках нельзя? У нас ходят и в брюках, и в мини-юбках, и ярко накрашенные.

Вас вообще такие вопросы волнуют , как будто бы вы " с села".

Вы " с села"? :)

Юля
#27

Дочь пролетария - все "с села", да будет Вам известно. Кто в первом, кто в 30-м поколении. И Вы тоже))))) Кстати, у тех, кто в меньшей степени "гарацкой", психика поустойчивей и они такой ерундой не заморачиваются

Форум: Красота
Всего: 50 463 темы
Новые темы за месяц: 738 тем
Популярные темы за месяц: 27 165 тем