Гость
Статьи
весна, у кого похожая …

весна, у кого похожая проблема?

Здравствуйте, с наступлением весны начинается проблема со здоровьем: пониженное давление. До обмороков пока не доходит, но кровь носом идет регулярно, это мешает в работе и жизни. У кого похожая проблема? Как вы справляетесь? Может, есть определенные продукты-травки для борьбы с низким давлением и частыми нововыми кровотечениями? Просто чувствую себя уже героем фильмов ужасов....

Юля
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну у меня очень пониженное давление, кровь из носа не идет никогда...

Гость
#2

Не знаю, у меня кровотечении нет, у вас что-то прямо очень. К врачу сходите. Я кофе пью и зелёный чай - повышают давление.

Лелик
#3

У меня тоже бывают носовые кровотечения, круглый год и все время сколько себя помню. Иногда в течении получаса остановить не могла и обморок бывал. Пью зеленый чай, иногда помогает, иногда безрезультатно, но мне когда-то советовали пить кипяченную воду с солью, но мне было невкусно и я не пью))

Бестия
#4

У меня точно так!!! Пью натуральный кофе, если такового нет под рукой, то таблетки кофеин и элеутерококк, ем горький шоколад - это все повышает давление. Вроде помогает. А от кровотечений настой крапивы хорошо.

Симпатишная
#5

а можно еще сходить к лору,он вас напрвит на прижигание,прижигать можно серебром или лазером,мне как то в клинике предложили прижечь но что то цена большая 18000,а так можно бесплатно

Бестия
#6

Ага. Делали мне это прижигание, правда еще в детстве. Не то, что не помогло, а кажется, еще хуже стало.

Юля
#7

Девчонки, спасибо за советы. К врачу сходила. Без проблем выписал больничный на три дня после измерения давления, но даже эта мысль уже не греет. Фруктики стараюсь поедать в неограниченных колличествах. Проситала, что жирности и копчености поднимают давление, но я сейчас такого не ем, так как на диете. Да и вообще жирной пищи кроме рыбы жирной (ну и шашлыков иногда) стараюсь не употреблять....

Гость
#8

вообще то кровь из носа идет при повышенном давлении

#9

Кстати, вычитала про зеленый чай: "Оказывается, есть так называемое золотое правило чаепития. Для того чтобы пить чай правильно, следует запомнить три цифры: 2-5-6. Это минуты. Если мы пьем чай по истечении 2-х минут после его заваривания √ получаем возбуждающий эффект; через 5 минут √ успокаивающий; через 6 минут все эфирные масла из чая уже улетучиваются, и мы пьем просто напиток с ослабленным ароматом." У меня у самой низкое давление, спасаюсь настойкой лимонника, или просто его ягоды завариваю. Еще пью кофе.

#10

http://lechebnik.info/lekarstvennye/4/42.htm - про лимонник почитайте

#11

Для укрепления стенок капилляров может помочь Аскорутин - препарат восполняющий дефицит витаминов C и P (http://www.yarapteka.ru/modules.php?inf=267&name=spr ), чтобы кровь из носа не шла. Здоровья вам!

Юля
#12

Спасибо) Мне Аскорутин врач сегодня тоже приписал))Но я его пила ранее для профилактики венозных звездочек на ногах...

Мне всего 24 года, привыкла вести активный образ жизни, работа ответственная, а я на части расклеиваюсь...непорядок

Спасибо огромное за советы. Всем-всем здоровья крепкого!!!

фигня
#13

кофе крепкий с утра+горький шоколад, если не помогает-2 таблетки цитрамона

Гость
#14

ВИ_ТА_МИ_НЫ

реакция у всех разная, но то, что хуже чувствуем себя - это точно

#15

У меня всю жизнь носом идёт кровь, только на перепады давления. У самой давление пониженное, если вдруг повышается-тоже кровь.

Любые препараты для укрепления сосудов, аскорутин например курсрм. Когда вспоминаю, пью.

Baron Königstein
#16
Гость

вообще то кровь из носа идет при повышенном давлении

кофе вредно же

Форум: Красота
Всего: 50 457 тем
Новые темы за месяц: 740 тем
Популярные темы за месяц: 27 161 тема