Гость
Статьи
Длинные волосы 2 =)

Длинные волосы 2 =)

Если кто помнит, я пару месяцев назад интересовалась у форумчан насчет выбора - обрезать ли длинные волосы (70 см). Обрезала! =)) Не пожалела ни разу еще! Такая свобода, такое удобство!
Сейчас у меня прическа примерно как на этих картинках: http://ask.uz/img/048-101.jpg и http://posobie.info/weblogs/upload/136/5756668864801dcbb22a7b.jpg Это кайф! =)) Я прямо чувствую, что у меня внешнее и внутреннее снова в гармонии, улыбка задорнее, вобщем лет 5 скинула. Хотя в то же время некоторые сказали, что очень женственно и стильно, это уже от одежды и аксессуаров зависит.
Мой совет, если длинные волосы надоели и хочется кардинально измениться, то главное для вас - найти хорошего парикмахера! ;) Всем удачи и хорошего настроения!

Малявочка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пришли лучше свою фотку, как ты выглядишь с такой прической

Таня
#2

Ой,Малявочка, я вот тоже этим летом только решилась на стрижку. Мне 19! Всё время ходила с длинными, страшно боялась обрезать,а когда сделала стрижку,почувствовала себя безумно счастливой, столько внимание на улице сразу было...=)И чувствую себя комфортно!=)

Гость
#3

фото в студию! кстати скока тебе лет?

Автор
#4

а потом вы все дружно будете отращивать косы)))

Малявочка
#5

Гость, хорошо выгляжу ;) Но фотки куда попало не высылаю.

Таня, отлично тебя понимаю! Молодец, что решилась!

Малявочка
#6

Мне 25 =) Хотя теперь снова ощущаю себя на 18 =)

Автор, может и будем конечно, я волосы с 10 до 70 см около 4 лет отращивала ;)

ре-диско
#7

нееееее длинные волосы это красиво и женственно, ну при условии что волосы ухоженные, с живым здоровым блеском...ну это надо вкладывать средства и время на них уходит куда больше, еще конечно длинные волосы красиво когда они густые....

Гость
#8

это никуда попало! ну хотябы на время покажи?? лет то тебе скока?

Dazzy
#9

Малявочка, дело не в длинных или коротких волосах, просто вы нашли свой собственный стиль! Кстати, самое неприятное будет, когда захочется снова отрастить волосы. Такая стрижка очень некрасиво отрастает, особенно виски.

Малявочка
#10

Dazzy, про стиль это верно подмечено, а вот с тонкостями короткой стрижки я уже знакома, чтобы поддерживать такую прическу лучше появляться у парикмахера не реже раза в 2 месяца, в идеале каждые 4-6 недель ;) Про опыт отращивания выше уже написала.

Гость
#11

Ну чооо... если два пережженых пера (таких 90%), то можно и отрезать без сожаления. Как правило про "жалко" орут те, у кого на башке не густо...

Малявочка
#12

У меня были некрашеные прямые золотисто-русые волосы до талии =) Было не жалко!

Гость
#13

Малявочка выставите фоточку до и после на пару часиков. Зарегьтесь на radikal.ru потом можно будет удалить.

Гость
#14

И вот еще автор.Я думаю вы все равно в глубине души жалеете. У меня были волосы чуть ниже лопаток и вы уже знаете по себе как с ними трудно и неудобно. Кошмар. Еще они стали вылезать очень. Ив итоге я подстриглась прямое карэ. Но в глубине души очень жалею все равно.

Малявочка
#15

У меня тоже были волосы до лопаток, но густые и послушные - это было супер! Столько вариантов причесок не дает ни одна стрижка, ни под мальчика, что у меня сейчас, ни длинная, что была еще 3 недели назад ;)

Гость
#16

Обрезать ничего не стоит, а вот обратно отрастить! Мое добро золотисто-русое, цвет очень красивый, впрочем, это их единственное достоинство, всегда комплексовала из-за того, что тонкие, хотя в природе и похуже встречается, поэтому если погода влажная, то к башке прилипают, если сухая, то пушатся и электрилизуются. 5 лет назад обрезала по настоянию парикмахеров, типа объем будет - ага, счаззз, из довольно заметной девушки сразу же превратилась в обычную. Отращивала долго и муторно, теперь ни в жизнь не обрежу и вам не советую. Если волосы е ахти, то уж лучше длинные, хотя бы до плеч, мыть можно каждый день, в крайнем случае завить, но стрижка это не решение.

тутка
#17

даже в страшном сне не могу представить как обрежу свои волосы!Нененененене....Я их холю и лелею,длинные волосы это женственно. Но хотя не скрою,что нравятся короткие стрижки на девушках и сама бы хотела поэксперементировать. Но я делаю проще, покупаю парик с нужной мне прической и хожу пока не надоест)

Гость
#18

16 А отрастить не трудно главное терпение! и такие пункты- Отказ от фена, утюжка,лака, бигудей тоже желательно. Репейное масло раз в 2 недели или в месяц. И ровно год не подстригаться. Сами удивитесь как они отрастут. А потом подстричь кончики см на 2. И сново год их не трогать. Но в моем случае я стала отращивать после того как все крашенные волосы были отращены и отрезаны.

Юленька
#19

и что, год заросшим чучелом ходить, а если еще и концы сечься будут, уууу

Гость
#20

17, я тоже не могла представить, а потом под мальчика- рраз! Да, автор, это кайф ))

Лулу
#21

И я тоже!!! Ну, с сантиметров 50, гладких, блестящих, густых и т.д. волос, отрезала под боб! Тоже кайфую! Но мой м.ч. сказал, что как бы красиво не было, как бы мне не шло, длинные волосы - женственней. Засранец! =)
Он-единственный, кто что-то "плохое" сказал.

Марфа Электронная
#22

тоже чтоль обстричь все на фиг?.......

Дарина
#23

Еще не встречала ни одного мужчины, которому бы не нравились длинные волосы!

WoMaN_107
#24

А я вот все никак не могу отрастить волосы, страшно секуться, а так хочется иметь длинные волосы..)))

Гость
#25

Юленька Почему сразу чучулом? Если волосы свои, не тронутые феном, то сечься не будут. У меня не одна волосинка не секлась пока около 2-х лет проходила. А потом стала красится и сразу волосы испортились. А потом сделала карэ.Так что.... совет- побольше питать пока отращиваете.

Гость
#26

Дарина если красивые ухоженные то да! А то посмотришь такиеее ходят.

мармышка
#27

моему мужу нравятся больше короткие волосы,ну в смысле вроде пажа, боба..а мне вот комфортно именно с длинными

Таня
#28

У меня волосы очень быстро растут, так что я не жалею, что подстриглась! Надо же что-то менять иногда!=)

)))
#29

а у меня все наоборот)))до окончания школы все время была короткая стрижка...а потом решила отрастить,сейчас длина до середины спины...как же я счастлива,ни на что свои длинные волосы не променяю)))

Декабрина
#30

Автор,вообще конечно смелый поступок обрезать волосы,причем так координально...но,лично я бы не решилась.Уверена,что рано или поздно вы вновь захотите отрастить длину.

Гость
#31

30, а потом захочет постричь, а потом опять отрастить и т.д. Зато автор познаёт новое ))

dashpunt
#32

я вот отрезала волосы до локтя в каре, еще и осветлила чуть-чуть...мне идет блонд, но я так хочу обратно свои длинные волосы, растить трудно, к тому же красить приходится, но я сейчас использую всякие масла и др.средства, надеюсь, к лету будет та же длина...ни за что больше не обрежу...длинные волосы - это очень женственно и красиво.

Гость
#33

dashpunt- каре тоже женственно и красиво. Не хуже длинных.

Анна
#34

автор, здорово

Форум: Красота
Всего: 50 406 тем
Новые темы за месяц: 743 темы
Популярные темы за месяц: 27 142 темы