Гость
Статьи
Как ускорить обмен …

Как ускорить обмен веществ? Вопрос к дамам за 40.

Не секрет, что в этом возраме многие прибавляют в весе, не меняя своего суперздорового образа жизни, потому что замедляется обмен веществ. Я при 164 всегда весила 54-55... И вдруг началось... Сейчас я …

Кора
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Mama Natasha
#201

987 [34894941], ну какая матронистая внешность с сиськами 2-го размера и худыми ляжками ? В чем матронистось ?Вы меня где видели ?

helen
#202

Уважаемые, а можно я приведу собственный пример о том, как возраст и вес НЕ СВЯЗАНЫ друг с другом?с 18 и до 33 лет я весила 90 -95 кг (при росте 174), с 33 до 42 (по настоящее время то есть) -76- 79 кг. Если исходить из логики набора веса с возрастом, то все должно было быть наоборот?

helen
#203

Уважаемые, а можно я приведу собственный пример о том, как возраст и вес НЕ СВЯЗАНЫ друг с другом?с 18 и до 33 лет я весила 90 -95 кг (при росте 174), с 33 до 42 (по настоящее время то есть) -76- 79 кг. Если исходить из логики набора веса с возрастом, то все должно было быть наоборот?

Мимоходом
#204

199. Зачем же утрировать? Никто не говорит, что жирная тетка в бесформенной одежде - это красиво. Я всего лишь говорю, что не стоит себя чрезмерно морить голодом и убивать спортом, чтобы в 40+ носит 44-й размер. Говорить о какой-то зависти вообще неуместно.Я при росте в 165 вешу 65 кг. Талия 70, бюст между 3-м и 4-м. Ко всему прочему счастлива в браке. И кому мне завидовать? Смешно, ей-богу...

Anonymous
#205

204 если 65, то конечно))). Просто некоторые именно Толстые тетки считают, что в возрасте лучше быть с запасом жира, что такая женщина выглядит сочнее чем просто стройная женщина))). Я такое слышала. А 65 это мой вес, у меня правда 67))).

Сивка-Бурка
#206

Мама Наташа, я Вас не видела, но читала комментарии тех, кто Вас видел пару лет тому назад. Если что не так, то - пардон. Кстати, некоторые даже очень любят дам с формами. А некоторые просто не видят себя в таком облике. ИМХО

Сивка-Бурка
#207

Моя коллега 44 лет худенькая и тонкокостная. Да, у неё есть пара морщинок, но облик все равно молодой и аппетитный))). Может быть, все дело в её активности и постоянных новых любовных историях (все МЧ где-то на 3-5 лет моложе). Мне в 34 за ней не угнаться. Поэтому гены тоже играют свою роль (в её семье все худые). По типажу она похожа на Орнеллу Мути, последний МЧ ушел от 28-летней к ней. ВотЬ)))

Мимоходом
#208

Орнелле Мути 52 года. В Инете недавно были опубливованы ее фотографии (последние): пожилая женщина, выглядящая на свой возраст. Некоторую моложавость ей придают распущенные длинные волосы. Без них она бы выглядела даже старше своих лет. Жаль не могу дать ссылку на ее фотографии.

Mama Natasha
#209

А я по типажу похожа на Мерил Стрипп (так говорят). Правда, я помоложе буду. Ей за 50, кажется.

Mama Natasha
#210

Орнеллa Мути http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=\%D0\%9E\%D1\%80\%D0\% BD\%D0\%B5\%D0\%BB\%D0\%BBa\%20\%D0\%9C\%D1\%83\%D1\%82\%D0\%B8&img_url=htt p\%3A\%2F\%2Fwww.theplace.ru\%2Farchive\%2Fornella_muti\%2Fimg\%2F0 001.jpg&rpt=simage

helen
#211

208, странно. Вы видели ее фото для рекламы Dove? Для журнала Vero? Если это ПОЖИЛАЯ женщина, то я просто мечтаю быть такой пожилой!

Олли
#212

Я вот в другой теме написала, где девушка молодая худеть хочет.. Но в принципе тема-то все одна. Поэтому пост повторю, может кто-то что-то посоветует.Народ.. мне вот тоже нужно скинуть, правда не так кардинально, как Автору. Но вы мне объясните, как вы технически (если конечно работаете, а не домохозяйки) умудряетесь не ужинать после шести?Я вот по себе сужу. С утра есть вообще не могу, ну не лезет ничего да и некогда, максимум чашка кофе без сахара с обезжиренным молоком. На работе столовая, не могу сказать что невкусно, но все жирно и калорийно, много выпечки, салаты с майонезом, мясо в кляре и т.д.Понятно, что совсем не диетичский вариант, мужики наши довольны, а я обедать не хожу теперь.. Но, что же мне тогда есть? Холодильника и микроволновки нет у нас, ну вот возьму я пачку обезжиренного творога( и то стремно.. уже жарко стало, боюсь травануться), пару яблок и получается все, пью опять же кофе и чай без сахара. Уехала с работы в пол-шестого сегодня, пробки жуткие, вот только до дома добралась.. и это еще хорошо, рано. Обычно раньше восьми-не выходит. Ну и когда же есть и что есть?И так каждый будний день.Это я еще спорт бросила сейчас, а так вообще с работы в клуб и там два часа.. домой к десяти добиралась.Где и когда я могу поесть при таком графике? Особенно, когда тренер в клубе говоритла.. не есть два часа до занятий (ну тут проблем нет), и три часа после)) супер.. как раз к часу ночи и начинать хомячить в холдильнике))Я все понимаю, но как работающая женщина с моими проблемами может организовать себе сбалансированное питание? С удовольствием выслушаю всех, может и найду какой-то рецепт для себя.

Олли
#213

Кстати, я вот тоже для себя минимальный вес ограничила, раньше все диетами увлекалась и вес прыгал очень сильно. Так вот, после сорока, при росте моем 160 см, если я весила меньше 56-57 кг, меня народ участливо спрашивал.. ты себя видимо плохо чувствуешь?))У меня сразу синяки под глазами, все морщины сразу в удвоенной форме, вид просто изможденный на лицо.. не на фигуру-замечу. Сейчас поправилась и с фигурой полный швах, но зато лицо какое. Вообщем дилемма, если бы к моей сегодняшней голове приставить другую фигуру))Но это только в мечтах.Но вот как похудеть, чтобы это на лице не отражалось-вопрос.

ukrainka2
#214

Я видела Маму Наташу на нескольких фотографиях. Нетолстая и некостистая. По теме. Сама резко поправилась где- то в 42 года. Такое впечатление, что за одну ночь. Легла спать , весила 48 кг, проснулась - уже с весом 53 кг. После этого ни туда, ни сюда- один вес. Если раньше мечта была поправиться, каждый граммчик бережно хранить надо было,боже упаси нервничать, так сейчас не набирается и не сбрасывается. Стабильно.

Anonymous
#215

А мне 50,набрала 10 кг весу,остеопороз,больная спина,шея,головокружение,неподвижность суставов и еще всяко разно.С января посещаю фитнес.Первое время дажн бегать не могла.Сейчас 4 км в быстром темпе,затем силовые и прочее.Похудела на 7 кг,выпрямилась,повесела,главное- фигура подтянулась.

Автор
#216

Кстати, я вспомнила, что лет шесть назад растолстело ужасно - до 42 (европейского) размера! Потом скинула, потом снова набрала и снова похудела... А вот сейчас 38-й размер еле-еле сходится... я и подумала... может, это не с возрастом связано, а просто я за зиму разъелась? ..... У меня тип "молодой барышни", менять который пока не собираюсь. С лицом - ттт - все в порядке, но пусть уж лучше морщинка, чем такая тетя... Перешла на овощи. вечером есть хочу до ужаса. Значит, есть надежда, что сброшу!)))

Anonymous
#217

Мимоходом, вы бы ещё написали, что морщины образуются на худых лицах.У нас в компании двое дам 47 лет с маленьким весом с чудесным цветом лица и без морщин.А есть большего веса и цвет лица у них не лучше, и морщины глубочайшие, а уж про жировые складки молчу. Женщина с формами и без живота в 40 лет большая редкость.

Anonymous
#218

Да, как у всех по-разному, я весила при 1м64см 47 кг до 34 лет, все завидовали красивой коже.Потом набрала 10 кг, сразу двойной подбородок и лицо стало, как поросячье, про живот молчу.Морщины кстати, вопреки общему мнению не разгаладились, а ,наоборот, ещё бульдожьими щечками провисли.Когда сбрасываю вес синяков под глазами и серой кожи не появляется,это скорее авитаминоз.Но вес обратно набираю, ем слишком много:((((

Гала
#219

Девочки, а что такое ОК?По поводу л-тироксина, пью более 13 лет, как прописано 1/4. Узлы вроде прошли, миома осталась.Вес прибавляется с каждым годом, за 10 лет = 20 кг. Ем по малу, но не часто, не получается. Если чуть не доем, или долго не ем, голодные головные боли, вплоть до приступа мигрени. Климакс уже 3-ий год, встала сейчас на весы, опять за год +3 кг...Ужос! Кто то пробовал халахупу?Пропила курс МКЦ, толку ноль.Убрать бы жир с боков, живота, да и лицо, в остальном - нормав. Послдн. время утром ноги отёчные...Зато до 37 л. весила 55 кг. К сорока уже 60, а сейчас 80 кг (колобок, что поставь, что положи)

Anonymous
#220

п.215, а остеопороз как? фитнесс помогает?

Anonymous
#221

217, а маленький вес это какой? У меня вот при 170 см 61 кг весу. Меня сотрудницы на днях пытались уверить, что у меня недостаток массы тела, я же считаю себя жирненькой. Отлично было в 53-55кг, но лицо хужеет однозначно, и не в морщинах дело, а какое-то изможденное что ли. При нынешнем весефигура совсем не нра, но на лицо однозначно помолодела

IrenKa
#222

я тоже столкнулась с набором беса. В 44 года стала резко набирать, жибот стал расти, как на дрожжах. Ну ничего не помогало. Применила радикальный метод-сделала лазерный липолиз. Это когда мембраны жиробых клеток разрушаются лазером. Процедура терапебтическая, сразу можно идти домой. Результат наступил у меня через 1 месяц. Я реально ощутила, что жибот стал меньше. И самое отличное б этом методе, что жир не бозбращается, конечно, если не обьедаться по ночам и трескать бсе подряд.

Кира
#223

221. Однозначно лицо хуже становится при потере веса в возрасте за сорок. С вам согласна... я вот опять худею.. мне скинуть нужно 5-6 кг, я в ужасе.. на лицо мне можно сразу давать больше лет так на пять сразу..А когда полнее, то сразу товар лицом, только не задницей)))

Katrina
#224

Олли, конечно,если вы целый день ничего не едите, то ясное дело вы не сможете не есть после шести))))). Я ж говорю, что нужно есть в течение дня!!! и тогда после шести можно продержаться спокойно. Я тоже работаю и прихожу домой в 8-9 часов. Тоже не люблю завтракать, но заставляю себя и уже привыкла. Все дело привычки. На завтрак ем овсяную кашу, хлебец или бутерброд, пью кофе, сушки. Иногда йогурт. Обедаю я на работе, у нас очень много столовых и всегда можно выбрать. Но у меня нет правильного питания- я и кофе пью и шоколадки ем(((. Потом я еще раз что нибудь ем часов в 5-6 -на работе или же в кафешке. Обычно это Муму- самый приемлимый вариант по качеству. Или торговый центр- Теремок например. И тогда я уже только на ночь пью кефир или яблоко. На таком питании я не толстею, но и не худею. Но повторяю, что я ем шоколадки и пью кофе.

Katrina
#225

По средам я не работаю и стараюсь питаться правильно. Вот потушила рыбку, съела творог, страдаю без шоколадки, но держусь))))). Я еще покупаю в качестве сладкого- литовский творог с вареньем. Еще ем сушки с маком, если невмоготу совсем. Но на ночь стабильно кефир. Кстати кефир очень люблю всякий.

Katrina
#226

Девушки, а у кого есть пароварка? Как в ней кушанья получаются- есть можно? Я вот подумываю купить, у меня дома готовит воосновном дочка, но она готовит ужасно жареные блюда, я их есть не могу.

разложившийся труп глиста
#227

А я поделюсь рецептом от всего:нужно взять клизменную кружку эсмархха,найти старенькую бабушку или дедушку из числа добровольцев,провести тщательное им промывание кишечника,НО промывочные воды не выливать,а добавить стакан ихней мочи,полстакана сахара,и принимать эту чудестную смесь каждый день по 2 ст л 4 раза в день.Через 10 дней вы не узнаете себя в зеркале!!!И ВКУСТНО,И ПОЛЕЗДНО!

#228
Кора

Не секрет, что в этом возраме многие прибавляют в весе, не меняя своего суперздорового образа жизни, потому что замедляется обмен веществ. Я при 164 всегда весила 54-55... И вдруг началось... Сейчас я вешу 60! Катострофа! У кого та же проблема, как вы ускоряете обмен веществ? Пожалуйста, не пугайте тонусом кожи: мне вес ВАЖНЕЕ!!! А с кожей особых проблем - ттт, - нет. Мне нужно за 3 НЕДЕЛИ скинуть 6 килограмм!!! Позарез! Знаю, что реально, но у меня пока не выходит ничего. Белковая диета ничего не дала. Голодать могу, но не может мой живот - начинает болеть. Слышала, что есть препараты ддя ускорения обмена веществ. Вроде бы, дикий ямс? А что еще? Поделитесь опытом, пожалуйста! Может, вакуумный массаж поделать?

мне очень помог в этом отношении тренажер Фролова. правда, я скинула 12 кг за полгода, зато лишь за счет упорядочения обмена веществ. что же касается вакуумных массажеров, то те, что продаются, например, в интернет-магазине "Твой Тибет", очень даже неплохи. к тому же достаточно универсальны, лечат от многих заболеваний. главное определиться с нужными точками)

Наталья.
#229

ну я то ж тут добавлю свою ложку дегтя...тренажеры, диеты...На фоне стресса у меня М прекратились...полтора года искала врача, что бы внятно мне сказали как жить дальше...дальше врач сделала ДВ и посадила меня на гормоны....М теперь в норме, но мой вес...ужжжжас...причем пополз именно от ОК, а не когда я чистые гомромны пила. Ну я к чему...тренажеры (я туда еще до этого ходила ) 3 раза в неделю по полтора-2 часа (кардио минут на 40), еда по написанному-минимум жиров (салаты заправляла кефиром и его же использовала как подливку для гречки, мясо отварное, рыба)...и в таком режиме полтора года...хоть бы хны...ну тело подтянулось, вес на том же месте...ждала лета, думала от жары все растает-ничего подобного...Так что не преуменьшайте действия этих самых гормонов....

кряка
#235
Мила

39: О ГОСПОДИ!!!!!!!!!!!БУЭЭЭЭЭЭ!!!!!!!!! А я думаю, откуда такая вонь на вумане!!

ха ха хъа

Евгения
#236

Почитала... Мила откровенно хамит, не зная о переменах даже после 33-35, какие там 40. А уж если организм рожавший, да генетика не модельная... Доказывать подобным всезнайкам что либо бесполезно, так что простим ее несмышленве высказывания и пожелаем ей удачи

Наталья
#237

В самом начале этой темы рекомендовали книгу про бодифлекс. Я попробовала - всего 3 дня, но! результат потрясающий - объемы уменьшились на талии - 4 см, на бедрах - 2 см! Меньше хочется есть сладкого и вообще меньше хочется есть, энергия увеличилась. Похудела на 2 кг. О себе - мне 40, после гриппа стала стремительно набирать вес, причем не могла отладить питание - все время тянуло на сладкое, даже если сдерживалась и не ела - все равно набирала вес, как из воздуха. Думаю, что проблема в обмене веществ. Резюме - советую - попробуйте - 15 минут утром полезной зарядки никому не повредит, и скорее всего поможет отладить метаболизм и похудеть

марина
#237

для ускорения ов нужно питаться только правильной и натуральной продукцией - никаких консервантов, красителей, никакой вредной еды. Стараться есть больше фруктов и овощей, ведь в них много витаминов, а так же полезные жиры из нерафинированных масел. а зимой можно в капсулах это все употреблять( мне омега 3 эваларовская нравится)

Гость
#237
мангуст

у меня такая же проблема . Неожиданно поправилась на 8 кг. Оказалось -гормональный сбой . Два м-ца пила таблетки , сейчас ни снижая кол-во еды , постепенно худею . Мне за 40

А какие таблетки пили?

Гость
#237
Мила

27: правда глаза колит? ну ну

колит??? Болезнь такая?
А правда, она колет!!!!
Дилетант.....

К.
#236

http://freshlife28.ru/ С недавнего времени открыта рубрика «разбор полётов», где подписчики рассказывают о своих успехах. Они смогли изменить себя и Вы тоже сможете.

К.
#237

Обмен веществ разгоняет:
1) родниковая ВОДА (за 40 мин до еды и через 2 часа после еды) - от 1,5 литров в день и более.
2) дробное питание порциями с 1-2 кулачка за раз (5-6 раз в день)
3)до 12:00 высокий обмен веществ (поэтому крошечку шоколада едят именно до 12:00), вечером низкий обмен веществ (поэт. так популярны "диета не есть после 17:00),
4) отказ от сахара во всех видах (сахар замедляет липолиз - жиросжигание)

Все , кто худел и удерживал годами результат - СЧИТАЮТ КАЛОРИИ и БЖУ (оптимальное соотношение белков/жиров / углеводов) , спорт - вторично.

К.
#238

Продукты с низким гликемическим индексом (менее 50) - отбивают аппетит, с высоким - через полчаса опять есть хочется

К.
#239
Мила

аноним 7: это невозможно. Человек, который почти не ест - НЕ МОЖЕТ НЕ ХУДЕТЬ. Это аксиома. Вы когда нибудь видели узников лагерей? Хоть одного не просто упитанного, а НЕ ХУДОГО человека вы там видели??? вот вам и ответ! я знаю таких дамочек, которые говорят - Я НИЧЕГО НЕ ЕМ и не худею((((, такие женщины могут тарелку макорон слопать или гамбургер, но так быстро, что сами видимо этого не замечают... Будьте добры - перечислите - ЧТо и сколько раз в день вы кушаете?

Ведение дневника питания (записывается все до капли воды и крошечки хлеба) - и , о ужас, 4 тыс. ккал, в сутки, норма только для военного служащего (копание окопов, маршброски на 50 км в полном обмундировании). Огурцами и селедкой можно набрать , продуктами с высоким кликемическим индексом. При преддиабете вообще не похудеешь без спорта с первого дня.

К.
#240
Мила

Даже за 40 я не разрешу своему организму перевесить вес в 60 кг. Сейчас мой вес 57, рост 175. А то что мне 27 - вовсе не значит, что у меня нет родственников за 40. Это и мама и тетя и их подруги. Поэтому я прекрасно знаю, как это бывает!

смотреть фильм про войну и жить в войну - разные вещи. У меня до 35 вообще проблем не было, как стукнуло 35 - отекают глаза частенько, вес растет, лицо и фигура поплыли. Мне 40 лет.

А от сумы и от тюрьмы не зарекаются. Бог может попустить для Вашего смирения набрать 50 кг. лишних.

Лиля
#241

Хотела ускорить обмен веществ для того, что бы скинуть лишний вес, но при этом у меня из-за того, что порой нет времени нормально покушать начались запоры, и я жевала перед сном таблетки фитолакс, а утром уже был результат. Они так же улучшили обмен веществ, и нормализовали качество и количество желудочного сока. Состав натуральный, на основе фруктов и трав, покупала на аптека.ру

Гость
#242
мангуст

у меня такая же проблема . Неожиданно поправилась на 8 кг. Оказалось -гормональный сбой . Два м-ца пила таблетки , сейчас ни снижая кол-во еды , постепенно худею . Мне за 40

поделитесь какие вы пили таблетки

Гость
#243

Оправдывать свою полноту родами и возрастом не нужно 😠, признайтесь, что любите поесть

Гость
#249
возраст не причем - считайте калории

КОРОЧЕ - им просто нужно оправдание почему они похудеть не могут. в 20 лет вроде нет оправсдания. а потом к 40, отличнй предлог - возраст. а на самом деле - отеки по утрам - это есть болезнь и в 20 и в 40 и в 60. лищний вес - причина многих недугов. а салатик на ужин и не хутдею типа - так все все трындец - а какой соус в том салатике? вы знаете что в макдоналдсе в салате больше калорий в два раза чем в ихнем гамбургере? кто-то вообще считает что они съеедают за день? и рассказывать сказки что нельзя физиские нагрузки после 40 якобы - это бред. я начала худеть когда мне было 52. после минус 50 кг стала тренироваться. села на шпагат в 53. в этом году тренируюсь на марафон. со мной в группе нет женщин моложе 55.все бывшие мамы и никто не занимался спортом. просто сейчас дети выросли, появилось время заняться собой - правильное питание и физические нагрузик - и худеют все. стыдно той даме которая гордится тем что не может поднять руки причесаться. стыдно - потому что культура сваливать все свои проблемы на кого-то или что-то, это культура тупика. я похудела. моя домработница похудела глядя на меня - ей 48. мои подруги две - одна на 30 кг другая на 15. и всем хорошо за 40. так что же мешает той женщине которая руки не может поднять за расческой? она тратит всю свою энергию на то чтобы остаться толстой и больной, вместо того чтобы направить ее на оздоровление и похудение. надеюсь что хоть кому-то помогут моя история - женщина может похудать в любом возрасте.

Скиньте пожалуйста как вы это сделали тоже хочу

Гость
#250
Anonymous

53, я та дама, которая элементарно нездорова. А много вы знаете женщин, которые абсолютно здоровы после 40? У них не болит спина? Не болят к непогоду старые, полоученные в молодости вывихи и ушибы? Не скачет давление? Не бывает, что становится плохо с сердцем? То, что они никому не жалуются, еще не значит, что они здоровы. Вы бы меня на работе видели! Очень удивлюсь, если там, кто-то может допустить, что я знаю, что такое головная боль :) Женщина после 40 должна беречь суставы! ни одного движения через силу! Если ходьба, то только пока она доставляет удовольствие.И ни шага после первого признака усталости! Но для поддержания веса этого, увы, недостаточно.

40 лет - не старость. У меня ничего не болит. Какие суставы? В бабки уже записали..

Гость
#251
Anonymous

М. а я не знаю.. мне врач сама отметила какие-то гормоны. Я пришла к эндокринологу и сказала, что пошел неожтиданный и быстрый набор веса при достаточно жестких ограничений в еде. Кстати,тут говорят жрут все тетки.. я хлеб уже не помню как выглядит и сладкое.Максимум, что я могу съесть из сладкого-это две-три черносливины или кураги, все.. Моя основная еда-это обезжиренный творог, туда режу фрукты. Молоко только обезжиреное, кефир также.Вареное мясо и все.

Вот от обезжиренной полочки вес растет в три раза быстрее, т.к. там вместо жира такие жуткие добавки, лучше для фигуры и полезнее как раз жирная молочка

Гость
#252
Anonymous

Кора, уже так много об этом писалось, что даже надоело повторяться. Физнагрузки (бег, быстрая ходьба, велосипед), на свежем воздухе или в фитнес-клубе - решайте сами.

А у кого астма, что делать?как появилась болезнь 4 года назад, набрала 20 кг и не могу избавиться.

Гость
#253

метаболизмом

Гость
#254
мангуст

у меня такая же проблема . Неожиданно поправилась на 8 кг. Оказалось -гормональный сбой . Два м-ца пила таблетки , сейчас ни снижая кол-во еды , постепенно худею . Мне за 40

Здравствуйте,а какие таблетки вы принемаете?

Форум: Красота
Всего: 50 878 тем
Новые темы за месяц: 751 тема
Популярные темы за месяц: 27 334 темы