Гость
Статьи
Есть ли смысл покупать …

Есть ли смысл покупать более дорогие шампуни и маски?

Есть ли смысл покупать более дорогие шампуни и маски, они имеют какое-то другое действие на волосы? Беру из масс маркета типа эстель, волосы очень сильно сушатся(

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

я для себя поняла, что никакого смысла нет. обладательница самых красивых волос, какие я встречала, мыла голову чистой линией)))) главное найти подходящий уход, он может быть и бюджетным. в свое время оранжевый фруктис был прекрасным, но что-то испортился в последнее время, даже запах другой

Гость
#3

Зависит от волос, мои волосы не воспринимают масс-маркет и выглядят ужасно, а ещё путаются клочками, плохо расчесываются. Раньше только "Эльсев" подходил, паз вкусно, теперь покупаю профессиональные, волосы намного лучше стали.

Гость
#4

считаю, что смысла покупать дорогие нет... есть смысл привозить ЛИЧНО из-за границы...хотя б из Турции

Гость
#5

Я поняла только то что на волосы влияет только генетика и все. У меня есть знакомая. Она курит как сапожник, постоянно красит волосы, по идеи портит их, питается обыкновенно. Ей 39 лет. Моет обычными шампунями.Волосы шикарные густые с детства. А есть кто 33 ухода использует а волосы 3 волосинки в 10 рядов.

Гость
#6

В РФ везут одно гофно независимо отценника

Гость
#7
Гость

Я поняла только то что на волосы влияет только генетика и все. У меня есть знакомая. Она курит как сапожник, постоянно красит волосы, по идеи портит их, питается обыкновенно. Ей 39 лет. Моет обычными шампунями.Волосы шикарные густые с детства. А есть кто 33 ухода использует а волосы 3 волосинки в 10 рядов.

автор не о густоте спрашивает, с густотой понятно ничего не сделать, а про внешний вид. если волосы сухие, маски действительно помогают, только они не обязательно дорогими должны быть

Гость
#8
Гость

Я поняла только то что на волосы влияет только генетика и все. У меня есть знакомая. Она курит как сапожник, постоянно красит волосы, по идеи портит их, питается обыкновенно. Ей 39 лет. Моет обычными шампунями.Волосы шикарные густые с детства. А есть кто 33 ухода использует а волосы 3 волосинки в 10 рядов.

У меня знакомая, которая тоже - 33 ухода за кожей лица с молодости. Выглядит лет на 15 старше меня. Эти средства мне кажется больше вредят, чем ухаживают, они все на основе нефти

Гость
#9
Гость

У меня знакомая, которая тоже - 33 ухода за кожей лица с молодости. Выглядит лет на 15 старше меня. Эти средства мне кажется больше вредят, чем ухаживают, они все на основе нефти

на 15 лет старше? так тут дело скорей в генетике а не в уходе

Гость
#10

Если честно я не увидела разницу между дорогими проф средствами и дешевым мас маркетом. Шампуни по мне так все одинаковые. Я например очень долго не могла найти даже маски и бальзамы от которых был бы эффект.И мне подошли только маски испанских производителей,только после них волосы стали лучше.И стоят они на озоне и вб не дорого, по 200-400 руб. Но и все же я считаю что генетика так же играет большую роль и ничего с этим не сделаешь. Ну и конечно же порой нужно улучшать волосы не только внешне, а еще и внутренне, пропить витамины+провериться на гармоны. У меня например из-за проблем с гармонами очень сильно одно время выпадали волосы, и очень быстро жирнились и были как пакли. И на тот момент я как раз брала дорогие проф шампуни и маски и толку было ноль.

Гость
#11
Гость

на 15 лет старше? так тут дело скорей в генетике а не в уходе

Нет, дело в косметологических процедурах. Она насиловала свою кожу и то что с ней стало, это закономерно

Гость
#12
Гость

Если честно я не увидела разницу между дорогими проф средствами и дешевым мас маркетом. Шампуни по мне так все одинаковые. Я например очень долго не могла найти даже маски и бальзамы от которых был бы эффект.И мне подошли только маски испанских производителей,только после них волосы стали лучше.И стоят они на озоне и вб не дорого, по 200-400 руб. Но и все же я считаю что генетика так же играет большую роль и ничего с этим не сделаешь. Ну и конечно же порой нужно улучшать волосы не только внешне, а еще и внутренне, пропить витамины+провериться на гармоны. У меня например из-за проблем с гармонами очень сильно одно время выпадали волосы, и очень быстро жирнились и были как пакли. И на тот момент я как раз брала дорогие проф шампуни и маски и толку было ноль.

Реклама?

Гость
#13

Имеет смысл смотреть только на состав косметики при покупке.

Гость
#14

Да

Гость
#15

Есть

Гость
#16

Я на белорусских пока и на корейских шампунях.
Вот эта вся Чистая линия про которую вы говорите, тот же Эльсев и Эстель - это все кринж всегда был в моем понимании.
В Летуаль брала шампуни до санкций был австралийский молочный, потом исчез.

Гость
#17
Гость

Я на белорусских пока и на корейских шампунях.
Вот эта вся Чистая линия про которую вы говорите, тот же Эльсев и Эстель - это все кринж всегда был в моем понимании.
В Летуаль брала шампуни до санкций был австралийский молочный, потом исчез.

ну если в вашем понимании это кринж, тогда да, конечно...😁

Гость
#18
Гость

ну если в вашем понимании это кринж, тогда да, конечно...😁

Да это кринж галимый

Гость
#19
Гость

Да это кринж галимый

ну и белорусские шампуни тогда кринж галимый😂

Гость
#20
Гость

ну и белорусские шампуни тогда кринж галимый😂

Я понимаю что они не премиум селект
Но в безрыбье и рак рыба. Все ж лучше какой-нибудь Агафьи и Линии

Гость
#21
Гость

Я понимаю что они не премиум селект
Но в безрыбье и рак рыба. Все ж лучше какой-нибудь Агафьи и Линии

абсолютно ничем не лучше. такой же масс-маркет. в Белоруссии их косметика именно как у нас чистая линия считается

Гость
#22
Гость

ну и белорусские шампуни тогда кринж галимый😂

Вы читали в сводках что в Белоруссии чай Нури недавно запретили, потому что не чай а опасный состав.
А у нас он красуется во всю на полках.
Вот еще почему я интуитивно доверяю белорусам.

Гость
#23
Гость

абсолютно ничем не лучше. такой же масс-маркет. в Белоруссии их косметика именно как у нас чистая линия считается

Тем не менее их Витэкс и Белита норм себя зарекомендовали если выбирать среди массмаркета

Гость
#24
Гость

Вы читали в сводках что в Белоруссии чай Нури недавно запретили, потому что не чай а опасный состав.
А у нас он красуется во всю на полках.
Вот еще почему я интуитивно доверяю белорусам.

ну и что? при чем тут чай и шампуни?

Гость
#25
Гость

ну и что? при чем тут чай и шампуни?

В отношении к продукции для народа
Там запретили а здесь можно
Наверно контроль строже

Гость
#26
Гость

Вы читали в сводках что в Белоруссии чай Нури недавно запретили, потому что не чай а опасный состав.
А у нас он красуется во всю на полках.
Вот еще почему я интуитивно доверяю белорусам.

ок. а другие также интуитивно доверяют чистой линии и эльсеву. кроме интуиции есть еще чем доверие подкрепить? кроме чая

Гость
#27
Гость

Тем не менее их Витэкс и Белита норм себя зарекомендовали если выбирать среди массмаркета

ну и остальной масс-маркет себя норм зарекомендовали

Гость
#28
Гость

В отношении к продукции для народа
Там запретили а здесь можно
Наверно контроль строже

кроме чая что еще запретили? или только чай?

Гость
#29
Гость

ок. а другие также интуитивно доверяют чистой линии и эльсеву. кроме интуиции есть еще чем доверие подкрепить? кроме чая

Я за других не отвечаю и ответить не смогу априори
То что я здесь озвучиваю это сугубо мое мнение, пусть и не скромное.
Масмаркет это дичь
Да белорусским товарам интуитивно доверяю больше (если выбирать между какашками)
Точка.

Гость
#30
Гость

Я за других не отвечаю и ответить не смогу априори
То что я здесь озвучиваю это сугубо мое мнение, пусть и не скромное.
Масмаркет это дичь
Да белорусским товарам интуитивно доверяю больше (если выбирать между какашками)
Точка.

белорусские шампуни такой же кринжовый масс-маркет. так что прежде чем загадить масс-маркет посмотри, чем сама пользуешься😂

Гость
#31
Гость

кроме чая что еще запретили? или только чай?

Писали в сми только про чай недавно
Но я свои выводы сделала

Гость
#32
Гость

Писали в сми только про чай недавно
Но я свои выводы сделала

молодец. больше нури не пей

Гость
#33
Гость

белорусские шампуни такой же кринжовый масс-маркет. так что прежде чем загадить масс-маркет посмотри, чем сама пользуешься😂

Я пользовалась всегда Профессиональной зарубежной косметикой для салонов, моя подруга стилист всегда при заказе у ее поставщиков она мне со скидкой для стилистов заказывает
Это разные были фирмы в России не популязированные, раньше были профессиональная L’Oréal и краски тоже (а это ооочень дорого), профессиональные итальянские производители, очень любл Францию. Сейчас у меня после санкций маска от Kezy, маска корейская и шампунь от MocheQi (обожаю) и куча всякой азиатчины на маслах когда была на Бали.
Если я спускаюсь купить массирует иногда то как правило это кринж, да.

Гость
#34
Гость

белорусские шампуни такой же кринжовый масс-маркет. так что прежде чем загадить масс-маркет посмотри, чем сама пользуешься😂

Вот еще забыла сказать что в белорусском магазе купили на днях шампунь попробовать бессульфатный Bisou, вроде норм и позиционирует себя как профессиональная линейка
Тем не менее все начинающие фирмы вначале идут норм по составу, а потом портятся.

Гость
#35
Гость

молодец. больше нури не пей

Я пила его только в детстве у бабушки
Мне подруга привезла чай из Петербурга, его пока завариваю. Но все пакетированные это почти трэш

Гость
#36
Гость

Я пользовалась всегда Профессиональной зарубежной косметикой для салонов, моя подруга стилист всегда при заказе у ее поставщиков она мне со скидкой для стилистов заказывает
Это разные были фирмы в России не популязированные, раньше были профессиональная L’Oréal и краски тоже (а это ооочень дорого), профессиональные итальянские производители, очень любл Францию. Сейчас у меня после санкций маска от Kezy, маска корейская и шампунь от MocheQi (обожаю) и куча всякой азиатчины на маслах когда была на Бали.
Если я спускаюсь купить массирует иногда то как правило это кринж, да.

ага. и ты этим кринжом пользуешься. при этом не забывая обосрать другой кринж😁 понторезка

Гость
#37
Гость

Я пила его только в детстве у бабушки
Мне подруга привезла чай из Петербурга, его пока завариваю. Но все пакетированные это почти трэш

чай из Петербурга? 😀 почитай в интернете про дегустацию чаев в Петербурге, много нового узнаешь, вот это действительно кринж

Гость
#38
Гость

Вот еще забыла сказать что в белорусском магазе купили на днях шампунь попробовать бессульфатный Bisou, вроде норм и позиционирует себя как профессиональная линейка
Тем не менее все начинающие фирмы вначале идут норм по составу, а потом портятся.

Нет он не ьессульфатный он без параьенов и силиконов
То что без силиконов не очень - силиконы дают блеск волосам
А параьены это все равно что хлором помыть с солью

Гость
#39
Гость

ага. и ты этим кринжом пользуешься. при этом не забывая обосрать другой кринж😁 понторезка

Нет не понторезка
Я долгое время маньячу на уход за волосами
Сейчас из-за санкций выбирать особо нечего так что ах
Говорю то что анализирую по опыту.
Еще моя печаль что мало Dior в магазинах

Гость
#40
Гость

ага. и ты этим кринжом пользуешься. при этом не забывая обосрать другой кринж😁 понторезка

Да пользуюсь, решила попробовать но эльсев с линией для меня купить это все равно что лишиться разума

Гость
#41
Гость

Нет не понторезка
Я долгое время маньячу на уход за волосами
Сейчас из-за санкций выбирать особо нечего так что ах
Говорю то что анализирую по опыту.
Еще моя печаль что мало Dior в магазинах

кому нужен диор тот его купит😉 но ты продолжай печалиться и пользоваться кринжовыми шапунями

Гость
#42
Гость

ага. и ты этим кринжом пользуешься. при этом не забывая обосрать другой кринж😁 понторезка

Если вы ту указанную мной фирму Кореи попробуете то вы поймете что я была права.

Гость
#43
Гость

кому нужен диор тот его купит😉 но ты продолжай печалиться и пользоваться кринжовыми шапунями

А почему вы на Г исходите передо мной
И почему я не исхожу а аргументированно объясняю
Нет нигде даже в золотом яблоке помад Dior малина с мятой matte, печаль вообще

Гость
#44
Гость

А почему вы на Г исходите передо мной
И почему я не исхожу а аргументированно объясняю
Нет нигде даже в золотом яблоке помад Dior малина с мятой matte, печаль вообще

потому что раздражают понторезки, которые гонят на масс-маркет и при этом сами им пользуются. вот почему😉

Гость
#45

Состав решает купила я как то проф шампунь за 5 тыщ потом 2 месяца ходила вся в перхоти

Гость
#46

А вот маски да есть смысл брать более дорогую, потому что даже если состав одинаковый качество ингредиентов лучше(безопасней)

Гость
#47
Гость

А вот маски да есть смысл брать более дорогую, потому что даже если состав одинаковый качество ингредиентов лучше(безопасней)

на чем основан сей вывод?

Гость
#48
Гость

потому что раздражают понторезки, которые гонят на масс-маркет и при этом сами им пользуются. вот почему😉

А как сделать выводы если не использовать продукт?

Гость
#49
Гость

Состав решает купила я как то проф шампунь за 5 тыщ потом 2 месяца ходила вся в перхоти

Могут не подходить все индивидуально

Гость
#50
Гость

А вот маски да есть смысл брать более дорогую, потому что даже если состав одинаковый качество ингредиентов лучше(безопасней)

Да