Гость
Статьи
После кератина сильно …

После кератина сильно загрязняются волосы

Девочки, сделала неделю назад кератин (волосы от природы пористые и густые) и голова стало очень быстро и сильно загрязняться, приходится мыть по 5 раз за неделю, хотя до этого на неделю хватало 2х раз! Подскажите, что делать, потому что у меня за эту неделю ушло больше шампуня и бальзама, чем за месяц!

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прямые и гладкие волосы всегда загрязняются быстрее, чем пористые, особенно если у Вас жирная или нормальная кожа головы. Я после кератина тоже стала мыть голову чаще, это нормально. Странно, что Ваш мастер не предупредил Вас об этом.
Если вы моете голову бессульфатным шампунем (почему-то все говорят, что после кератина можно только таким мыть голову), то я бы рекомендовала просто заменить его. Такие шампуни плохо очищают кожу головы, а кератину любой другой шампунь не навредит. Я сама уже 9 месяцев хожу с кератином, делала два раза, и мою голову шампунем глубокой очистки. Всё отлично, хватает на 2 дня, иногда даже на 3. Ну и, конечно, надо соблюдать базовые правилп по типу: «промывать волосы шампунем по 2 раза», «использовать только те маски, которые подходят по типу волос» и так далее.
Надеюсь, помогла))

Гость
#2

у меня вообще после кератина все волосы обломились
1 раз делала и поняла, что больше не буду никогда

#3

Бывает такое, могу такой шампунь посоветовать, состав не смоет, а голову промывать будет. Шампунь для объема CUREEGO VOLUME SHAMPOO

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: