Гость
Статьи
Из брюнетки в рыжую

Из брюнетки в рыжую

Уже много лет не крашу волосы. Они у меня темно-каштановые. Хорошего качества. Мне очень хочется стать рыжей, н идти к парикмахеру не хочу. Ну как ни ходила раньше к кому ни ходила, уже и мастеро меняла- вечно испортят цвет. Когда красила сама - очень нравился цвет. Но сейчас хочу стать рыжей не огненной, а слегка с оттенком. Но какие средства использовать? Кто знает, подскажите!

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, не надо? Рыжие мужчинам не очень нравятся. Даже опрос проводили много раз.

Гость
#2

а может вам хной покраситься? у моей подруги тоже были тёмно-каштановые волосы, она купила какую-то рыжую хну и покрасили мы ей волосы. получилось именно как вы сказали - с насыщенным рыжим оттенком)

Гость
#3

Я тоже хочу из темного в рыжий. Собираюсь Лореаль попробовать..

Хна потом не перекрашивается, если что

Ира
#4
Гость

а может вам хной покраситься? у моей подруги тоже были тёмно-каштановые волосы, она купила какую-то рыжую хну и покрасили мы ей волосы. получилось именно как вы сказали - с насыщенным рыжим оттенком)

Можно и хной, только я не уверена что она возьмется. Какую взять и сколько держать вы не в курсе?

Гость
#5
Ира

Можно и хной, только я не уверена что она возьмется. Какую взять и сколько держать вы не в курсе?

я не помню, какая она была. помню, что в пакетике. но на днинные волосы этих пакетиков штук 5, наверное, нужно, потому что у нас не хватило.

а сколько держать там будет написано)

Эники
#6

Я брюнетка (темный каштан), всегда хотела быть рыжей, чем только не красилась сама. Хна не сделает вас рыжей (если вы действительно брюненка, а не русая), она только придаст волосам оттенок, который будет виден в основном на солнце. Плюс мне она волосы сушит.

Краски разные пробовала, но без предварительного осветления (что я делать не хочу естественно) цвет как на коробке не получается. Выходит темнее и больше в красный оттенок.

В итоге пошла в салон, там меня без осветления перекрасили в достаточно светлый рыжий. Какой краской красили не знаю, с непривычки не спросила.

По своему многолетнему опыту становления рыжей могу сказать, что именно рыжей вас сделают только в салоне (лучше хороший салон выбрать, а не парикмахерскую на углу). Дома получится только какая-то пародия. Все-таки темные волосы сложно поддаются окрашиванию в относительно светлые оттенки.

Baby
#7

у меня родной средне каштановый цвет, красные волосы меня с детства очаровывали и вот уже в классе 7 я начала краситься хной, волосы стали каштаново-медные, больше с краснотой, но цвет был не яркий, умеренный, очень красивый, я красила настоящей иранской хной, у нас в городе она продавалась на рынках в отделах со всякими восточными травами, приправами, в холщовых мешочках, там что-то по арабски было написано, в идеале она должна быть болотного цвета с ярко выраженным запахом трав, вот такая хна красит волосы отлично, укрепляет и утолщает ;)

Baby
#8

в университете захотелось ярко рыжего, а так как хна с волос не смывается и не перекрывается краской, пришлось ждать год, через год она тоже полностью не ушла, но я начала краситься рыжей краской Igora, в районе 6 тона с 6% окислителем + добавляла немного красно-рыжего микстона, после 4й покраски получила насыщенный медный цвет, то есть стала рыжей менее чем за 4 месяца без осветлений, смывок и после хны)) далее перешла на 7-8 тон, это почти оранжевый цвет, сейчас у меня золотистый блондин тон 9,033, планирую скоро опять вернуться в ярко рыжий, ибо рыжий - это моё))

Baby
#9
Ира

Можно и хной, только я не уверена что она возьмется. Какую взять и сколько держать вы не в курсе?

какую брать я написала выше, поищите иранскую настоящую. поспрашивайте, может кто знает где такую купить в вашем городе ... разводить её лучше крепкой заваркой, а не водой, так цвет будет ещё насыщеннее, хорошенько размещать и наносить на волосы обязательно тёплой (!), обернуть полиэтиленом, можно ещё платок сверху завязать, через 2-3 часа смыть, удачи))

Алсу
#10

Ну не знаю... У меня волосы раньше были тёмно-русые, я в конце июня покрасилась в красный. точнее рубин. Получилось прикольно))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: