Гость
Статьи
Раздражение на ногах

Раздражение на ногах

У меня постоянное раздражение на ногах, когда я удаляю волосы, причем не важно каким способом (пробовала и бритье, и ходила в салон делала шугаринг/воск, пользовалась домашним электро-эпилятором, домашним фотоэпилятором) и всегда у меня в местах роста волос красные пятнышки, где луковки, что с этим делать? При чем на руках или подмышках такого нет, может какой-то уход нужен дополнительный? увлажнение/энзимная пудра или еще что-то, посоветуйте пожалуйста.
Если это важно, то кожа у меня достаточно тонкая и очень бледная, но при этом очень сухая(в особенности как раз таки на ногах)

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное это ЗППП

#2

есть наверное специальные крема для ног (после бритья), например, у мужиков есть крема после бритья от раздражения, возьмите ими ноги намажьте, может поможет. Я нюхала такой крем у своего парня, вполне себе приятно пахнет, лимончиком каким-то

#4

Кожа, вы говорите именно там сухая, поэтому любое воздействие вызывает раздражение, для очень сухой кожи беру крем ребенка атопика Урокрэм 10. Он вообще подходит всем, натуральный состав и быстро восстанавливает липидный барьер кожи.

Гость
#5

может что-то увлажняющее использовать

Анна
#6

Можно взять эмульсию Нафтадерм и с ней принимать ванную. Он и успокит кожу, снимет раздражние, увлажнит. Почитайте про нафталанную нефть.

Наташа
#7

Крем с алоэ вера беру Буренка, он успокаивает и от раздражения помогает (я брею ноги) и им помажу, раздражение сходит быстро