Гость
Статьи
Гигиена. Как часто по …

Гигиена. Как часто по вашему мнению стоит ходить в душ?

Сегодня что-то не спится и задумалась на тему гигиены... Интересно было бы послушать ваще мнение на данную тему и подискутировать. Как часто по вашему мнению стоит ходить в душ? И какое количество чистки зубов в день должно быть. Что для вас означает гигиена?

Как по мне гигиена состоит из ежедневного душа, чистки полости рта, своевременной смены одежды, нижнего белья и постельного.
Душ обязательно нужен перед сном и утром, после занятий спортом, перед и уж тем более после интима. Каждый поход в душ это не просто постоять и намокунуть, но и обязательно использую гель для душа/мыло и тд. Мытье головы не должно состоять только из одного шампуня.
С чисткой полости рта такая же тема что необходимо чистить два раза утром и вечером. Переодически проводить чистку у стоматолога и конечно использовать зубную-нить. #гигиена

6 ответов
Последний — Перейти
#1

Забыла ещё добавить об элементарных вещах таких как мытьё рук после туалета и после того как пришли с улицы. Так же думаю стоит уточнить о том что свое временная смена постельного белья это раз в неделю, смена одежды после рабочего дня каждого(сейчас в большинстве своем можно прийти, закинуть одежду после рабочего дня и постирать). Так же своевременная смена всех полотну раз в 3-4 дня. Так же не принебрегать использованием средствами личной гигиены и уж тем более дезодорантами.

Гость
#2

Вы все правильно пишите про душ и чистку зубов. Именно так, как вы написали, и должно быть. Я с вашим мнением согласен.
Мне от себя добавить нечего.

#3
Гость

Вы все правильно пишите про душ и чистку зубов. Именно так, как вы написали, и должно быть. Я с вашим мнением согласен.
Мне от себя добавить нечего.

Спасибо большое) рада что кто-то поддерживает подобное мышление

#4

Я не поддерживаю подобное мышление.

Стандарты гигиены, внедренные в последние десятилетия, навязаны производителями моющих средств и не имеют ничего общего с необходимостью.

Наши предки мылись намного реже и ничуть от этого не страдали. НАши бабушки и дедушки у них как-то получились.

Я считаю, что есть люди, которым, возможно, необходимо мыться так часто, как вы написали.
А есть те, кому это строго противопоказано.

Есть множество исследований, где не только развенчиваются мифы о том, что с вами будет, если вы просто перестанете мыться так часто, но и доказывается на примерах, как, в отсутствие частого мытья, приходит в порядок кожа, исчезают различные заболевания, с которми не могли справится гормональные крема и другие дерматологические препараты.

Я, например, мыться терпеть не могу с детства. По счастью, мно ужалось построить свои жизнь так, что процесс мытья мне вообще не необходим. Я знаю как себя чувствую после мытья и без мытья и второе мне нравится намного больше.

Но я никому ничего не навязываю. Хотите - мойтесь хоть каждый час. Не хотите - не мойтесь ни разу в жизни.
Дело ваше, я уж точно не будут навязывать никому эти так называемые стандарты, придуманные известно кем и известно для чего.

#5
Маша

Я не поддерживаю подобное мышление.

Стандарты гигиены, внедренные в последние десятилетия, навязаны производителями моющих средств и не имеют ничего общего с необходимостью.

Наши предки мылись намного реже и ничуть от этого не страдали. НАши бабушки и дедушки у них как-то получились.

Я считаю, что есть люди, которым, возможно, необходимо мыться так часто, как вы написали.
А есть те, кому это строго противопоказано.

Есть множество исследований, где не только развенчиваются мифы о том, что с вами будет, если вы просто перестанете мыться так часто, но и доказывается на примерах, как, в отсутствие частого мытья, приходит в порядок кожа, исчезают различные заболевания, с которми не могли справится гормональные крема и другие дерматологические препараты.

Я, например, мыться терпеть не могу с детства. По счастью, мно ужалось построить свои жизнь так, что процесс мытья мне вообще не необходим. Я знаю как себя чувствую после мытья и без мытья и второе мне нравится намного больше.

Но я никому ничего не навязываю. Хотите - мойтесь хоть каждый час. Не хотите - не мойтесь ни разу в жизни.
Дело ваше, я уж точно не будут навязывать никому эти так называемые стандарты, придуманные известно кем и известно для чего.

поддерживаю.
крайности - это плохо. А в топике автора именно крайность описана.

Алеся
#6

Полностью вас поддерживаю. Ежедневно мыться в душе необходимо, никаких споров тут быть не может, причем, именно мыться под душем, а не лежать в ванной в грязной воде (фуфуфу). Мы все каждый день ходим в туалет и по-маленькому,и по-большому - нужно элементарно помыть попу, помыть голову, чтобы не ходить с засалкой как бомжиха.Плюс ежедневно нужно мыть с мылом лицо, шею, ноги (щиколотки) - потомучто на них оседает городская пыль. Подмышки, про интимную гигиену я вообще молчу. Мочалку я использую раз в неделю, люблю хорошенько попариться под горячим душем, а потом как следует продраться, прочистить кожу, особеенно бедра и попу - тот еще кайф)