Гость
Статьи
Как вы боретесь с …

Как вы боретесь с целлюлитом?

Здравствуйте, красавицы.
С целлюлитом я борюсь с начала переходного возраста, лет 5-6 он у меня точно есть (сейчас мне 18). Не могу сказать, что ситуация критична: на левой ноге практически ничего нет, но на правой -- большая ямка, которая очень бросается в глаза при любом освещении и еще пара бугорков. Мои параметры 172/61, фигура - типичная груша: тяжелый низ и изящный верх, бедра и попа худеют с огромным трудом. Была в весе от 56 до 66 кг, и не могу сказать, что целлюлита было больше или меньше - его всегда одинаковое количество!
Хоть я и планирую скинуть еще ~5 кг, не надеюсь, что это поможет убрать ненавистные бугорки. Из спорта сейчас пилатес, до этого пару месяцев занималась pole dance'ом, в целом не могу назвать себя спортивной, но тело в тонусе, ничего нигде не висит (да и с чего бы висеть в 18-то лет?). Питаюсь на 80% правильно, хотя, конечно, позволяю себе вкусности.
Из антицеллюлитных процедур: делала обертывания с глиной, мазала кремами, самомассаж с помощью банок и ручного массажера, делала упражнения из интернета - никакого эффекта, после двух-трех месяцев забрасывала. Читала в блоге одной дамочки, что целлюлит можно убрать исключительно похудением, и кому-то нужно довести себя до состояния дистрофии, чтобы его не было. Постепенно мне самой начинает так казаться... Или, может, виной постоянные колебания веса? Честно, я не знаю, что делать!
Форумчанки, есть у вас опыт успешной борьбы с целлюлитом? В интернете куча всего, в голове просто каша. Из самых известных способов я не пробовала. пожалуй, только бессолевую диету и салонный массаж (живу на средства родителей и считаю, что просить у них на это деньги - излишне). Ну и, конечно, мое питание не на 100% "чистое" и правильное. Как вы думаете, можно что-то предпринять в моей ситуации или придется мириться со своими бугристыми бедрами всю жизнь?

Есфирь
16 ответов
Последний — Перейти
Ника
#1

мне очень помогают упражнения на ноги каждый день делаю по 10 минут. встаю на четвереньки и поочери по 40 раз поднимаю ногу вверх. еще прыжки и бег помогает.

Гость
#2

У меня целлюлит может исчезнуть за нелелю и так же быстро может появляться. Неделю худею, ем ПП, не ем сладкое и хлеб, -1-2 кг, целлюлит пропадает. Стоит мне расслабиться и поесть неделку мороженое, тортики, конфеты- привет целлюлит. 170-58 кг, занимаюсь спортом 2 раза в неделю 3 года

Ника
#3

я тоже родила 10 месяцев назад. никогда не пытаюсь отказаться от еды. только движение. за это время сбросила 8 кг.

Гость
#4
Гость

У меня целлюлит может исчезнуть за нелелю и так же быстро может появляться. Неделю худею, ем ПП, не ем сладкое и хлеб, -1-2 кг, целлюлит пропадает. Стоит мне расслабиться и поесть неделку мороженое, тортики, конфеты- привет целлюлит. 170-58 кг, занимаюсь спортом 2 раза в неделю 3 года

о, а у меня примерно также. Главное что общее количество калорий и спорт даже не так важны - ем сладкое, прибавляю буквально пару кило и бууух. Потом отходит.

Гость
#5

Я хожу на вакуумный массаж

Фисташка
#6

Лену Миро почитываете, автор? ))

Гость
#7

мне очень помогает езда на велотренажере. если катаюсь 1,5-2 месяца каждый день, то целлюлита нет вообще

Есфирь
#8
Фисташка

Лену Миро почитываете, автор? ))

Каюсь, иногда бывает. Не очень люблю эту дамочку, своеобразная, но фигура у нее красивая :))

Гость
#9

Никак не борюсь, у меня его нет, а мне 39 лет, пойду утоплюсь. Кажется в современном мире целлюлит это признак юности.

Гость
#10

Блин девочки вы чего? Какие в 18 лет у вас мысли? У нас всего то 10 лет разницы, но мое поколение не было столь помешано на взрослых вещах. Мы много учились,гуляли,ездили в походы и путешествия. Из спорта был велик,ролики,коньки плавание. Никто свою попу в зеркало не рассматривал!) Мне даже жаль ваше поколение: культ тела,тряпок,показухи и денег.

Есфирь
#11
Гость

Блин девочки вы чего? Какие в 18 лет у вас мысли? У нас всего то 10 лет разницы, но мое поколение не было столь помешано на взрослых вещах. Мы много учились,гуляли,ездили в походы и путешествия. Из спорта был велик,ролики,коньки плавание. Никто свою попу в зеркало не рассматривал!) Мне даже жаль ваше поколение: культ тела,тряпок,показухи и денег.

Здорово вы по одному сообщению умеете делать выводы, особенно о "тряпках, показухе и деньгах".)))) Но я не обижаюсь! И все успеваю, кстати.
"В человеке всё должно быть прекрасно..." - и я не думаю, что есть что-то постыдное в том, чтобы уделять внимание внешнему облику, в любом возрасте.

Гость
#12

Ох, Автор, животрепещущая тема, особенно по мере приближения тёплых деньков :) Мне помогают только упражнения, велотренажёр, ходьба и, конечно, массаж, антицеллюлитные крема. Только комплексом, как говорится, и ни дня расслабления :)

надя
#13

помимо элементарных упражнений и контроля питания, мне обертывание lundenilona хорошо помогает разгладить кожу

Пуша
#14

У меня целлюлит может исчезнуть за нелелю и так же быстро может появляться. Неделю худею, ем ПП, не ем сладкое и хлеб, -1-2 кг, целлюлит пропадает. Стоит мне расслабиться и поесть неделку мороженое, тортики, конфеты- привет целлюлит. 170-58 кг, занимаюсь спортом 2 раза в неделю 3 года

Целлюлит не может пропадать и появляться,он либо есть,либо его нет,просто когда мы худеем он не так заметен,не так выпирает,не пишите чушь!

Гость
#15

Каждое утро присидаю и хожу на массаж по коррекции фигуры. Занимаюсь уже этим 2 месяца, целлюлита стало заметно меньше. Вот тот салон куда хожу на массаж http://*******

Яна
#16

Все время занимаюсь спортом. И это, по-моему, единственный способ избавиться от целлюлита. Плавание, аэробика, растяжка. Особенно плавание! Конечно, не отрицаю пользу косметических средств против целлюлита, сама больше предпочитаю крема, верю в их эффективность))) Зависит от того, что вы хотите усилить, если микроциркуляцию, то в составе должен быть перец, если моделируете фигуру и хотите немного сбросить, то в составе — пептиды, кофеин и эфирные масла. Я пользуюсь антицеллюлитным кремом с пептидами «Peptidele», подходит для коррекции фигуры. Это что касается средств. Далее, питание, обязательно следить за тем, что ешь, к сожалению, неправильное питание тоже прямая дорога к целлюлиту. Ну массажи, кто любит, я предпочитаю фитобочки )))) это еще и очень эффективное средство для похудения, и вообще улучшает состояние кожи.