Гость
Статьи
2 моих открытия. Худые …

2 моих открытия. Худые и полные.

Мне 31 год, мой вес на протяжении 15 лет держится в пределах 53 кг, мой размер одежды всегда был 42. Мои коллеги по работе меня всегда донимают почему я такая худая, при этом я питаюсь ни в чем себе …

GIF
Марта
349 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#371
Гость

ахаха, походу вы всех высматриваете, вот на вас в ответ недоуменно смотрят))

Да, я наблюдательная, это часть моей профессии)

Гость
#372
Гость

Вы счастливый человек. Вам вкусны как раз те продукты, что являются полезными. Лишь майонез ставлю под легкое сомнение). Причем, и сочетаете продукты верным образом, диетологи рекомендуют есть хлеб отдельно. Супы - овощные, не на мясных бульонах.А ведь я в детстве тоже не любила ни конфет, ни мороженого, ни мяса, ни сала, не ела много хлеба. В саду и в начальной школе крепко заставляли уминать всё с хлебом, подарки - мешки с конфетами, потом приучили к салу, подсадили на шашлыки...вот так и портят людей))).

как это есть хлеб отдельно, и главное, зачем- без основного блюда жевать хлеб? он же невкусный и бесполезный сам по себе

Женя (Ж)
#373
Дина

Расписали так, будто эти девченки прям такие безразмерные, а там наверняка они просто нормальные пышечки. Это для вас диетчицы они такими кажутся. Какое вам дело до них? Еще и высматриваете кто и сколько ест. Сами наверное голодная и закомплексованная, поэтому злая? А девченки эти живут в свое удовольствие и любят себя такими, вот их и устраивает все.

я не голодная, ем нормально сколько нужно. правда, не склонна к полноте. И не злая, просто странно это все и неприятно смотреть на такое - я не высматривала, лежала с ними в одной палате -видно без высматриваний. Если бы вы увидели, как люди постоянно и безостановочно ЖРУТ все подряд и без перерыва -неужели бы вас не шокировало это, или вы сама такая?? ну что ж, пусть такие" пышечки" любят себя такими как они есть. Заодно скоро придется полюбить свой диабет, атеросклероз, гипертонию и прочие прелести, сопутствующие лишнему весу и такому издевательству над своим организмом. Флаг в руки - каждый убивает себя как хочет и как может

Женя (Ж)
#374

к предыдущему посту забыла дописать - ни на каких диетах я сроду не сидела и никогда не худела специально. просто не жру как ***** ну и не склонна к полноте -справедливости ради

Гость
#375
Дина

Расписали так, будто эти девченки прям такие безразмерные, а там наверняка они просто нормальные пышечки. Это для вас диетчицы они такими кажутся. Какое вам дело до них? Еще и высматриваете кто и сколько ест. Сами наверное голодная и закомплексованная, поэтому злая? А девченки эти живут в свое удовольствие и любят себя такими, вот их и устраивает все.

Гость

как это есть хлеб отдельно, и главное, зачем- без основного блюда жевать хлеб? он же невкусный и бесполезный сам по себе

Я писала выше, что хрустящий свежий батон я ни на что не променяю, я равнодушна к хлебу как к закуске к чему то, с чем то не смешиваю никогда, с пеленок такая)пофиг на полезность..

Гость
#376
Женя (Ж)

я не голодная, ем нормально сколько нужно. правда, не склонна к полноте. И не злая, просто странно это все и неприятно смотреть на такое - я не высматривала, лежала с ними в одной палате -видно без высматриваний. Если бы вы увидели, как люди постоянно и безостановочно ЖРУТ все подряд и без перерыва -неужели бы вас не шокировало это, или вы сама такая?? ну что ж, пусть такие" пышечки" любят себя такими как они есть. Заодно скоро придется полюбить свой диабет, атеросклероз, гипертонию и прочие прелести, сопутствующие лишнему весу и такому издевательству над своим организмом. Флаг в руки - каждый убивает себя как хочет и как может

Да, гуляла с детьми видела двух мам-"пышечек", под 200 кило каждая. я с Вами согласна, нельзя столько ЖРАТЬ. Я люблю вкусно и много поесть, но постоянно жевать булки с майонезом, простите, какое нужно иметь здоровье. Вот в плане еды счиаю нужно с французов брать пример. При том, что они гурманы и много едят, но едят с умом, а не хз какой мусор.

Женя (Ж)
#377
Гость

Я писала выше, что хрустящий свежий батон я ни на что не променяю, я равнодушна к хлебу как к закуске к чему то, с чем то не смешиваю никогда, с пеленок такая)пофиг на полезность..

много не ешите свежего батона, это же реально самоубийство(( но если изредка это еще ничего....А я не люблю свежий хлеб тем более белый... ем его только после тостера)) вот это вкусно реально и полезно. попробуйте

Женя (Ж)
#378
Гость

Да, гуляла с детьми видела двух мам-"пышечек", под 200 кило каждая. я с Вами согласна, нельзя столько ЖРАТЬ. Я люблю вкусно и много поесть, но постоянно жевать булки с майонезом, простите, какое нужно иметь здоровье. Вот в плане еды счиаю нужно с французов брать пример. При том, что они гурманы и много едят, но едят с умом, а не хз какой мусор.

вкусно и много я тоже иногда люблю оторваться. но это время от времени . каждый день и французы такого не позволяют, наверное)) и конечно , нормальной еды а не булок с майонезом

Гость
#379
Женя (Ж)

вкусно и много я тоже иногда люблю оторваться. но это время от времени . каждый день и французы такого не позволяют, наверное)) и конечно , нормальной еды а не булок с майонезом

здесь имела ввиду - порции должны быть достаточного объема -главное соблюдать соотношение белок-гарнир-овощи, не забывать о разнообразии вкусов. можно готовить вкусные полезные не сильно калорийные блюда.

Гость
#380

Да всем с/р/а/т/ь.

Гость
#381

Автор, блин. Вот такая умная, что аж за версту видать. Просто тебе встречались именно такие, кто толстеет от обжорства и ест в беспамятстве. А вот люди с реальными проблемами или не встречались или не высовываются с этой больной темой. Когда ты хоть голодай, хоть с утра до ночи в зале паши, и ПП, и ограничение во всём - хрен, всё равно будешь заплывать жиром. И это не "надо обследоваться у врачей", просто такая чудесная наследственность.

Женя (Ж)
#382
Гость

Автор, блин. Вот такая умная, что аж за версту видать. Просто тебе встречались именно такие, кто толстеет от обжорства и ест в беспамятстве. А вот люди с реальными проблемами или не встречались или не высовываются с этой больной темой. Когда ты хоть голодай, хоть с утра до ночи в зале паши, и ПП, и ограничение во всём - хрен, всё равно будешь заплывать жиром. И это не "надо обследоваться у врачей", просто такая чудесная наследственность.

какая мура.... есть конечно, люди более склонные к полноте и есть менее. но при голодании и пахании в зале с утра до ночи никто не будет заплывать жиром при любой наследственности

Женя (Ж)
#383
Гость

здесь имела ввиду - порции должны быть достаточного объема -главное соблюдать соотношение белок-гарнир-овощи, не забывать о разнообразии вкусов. можно готовить вкусные полезные не сильно калорийные блюда.

конечно, от некалорийных блюд в правильном их сочетании особо не поправишься, сколько не лопай

Гость
#384
Гость

Я тоже не ем колбасу. После того, как нашла в ней ЗУБЫ!!! Да! Два зуба. Подозреваю, что крысиные!!! О_О Узкие такие, длинные.

Всё. Я теперь тоже не ем колбасу. Похоже, я теперь месяц вообще ничего не ем. Фу

Гость
#385
Женя (Ж)

какая мура.... есть конечно, люди более склонные к полноте и есть менее. но при голодании и пахании в зале с утра до ночи никто не будет заплывать жиром при любой наследственности

Идите вслед за автором. Я прям сижу и придумываю, а сама наверно бессознательно сейчас торт съела целиком, ага.

Женя (Ж)
#386
Гость

Идите вслед за автором. Я прям сижу и придумываю, а сама наверно бессознательно сейчас торт съела целиком, ага.

вы тоже идите, идите и идите

Гость
#387
Гость

как это есть хлеб отдельно, и главное, зачем- без основного блюда жевать хлеб? он же невкусный и бесполезный сам по себе

Долго объяснять.
Найдите в инете, почитайте.

Гость
#388
Гость

Автор, блин. Вот такая умная, что аж за версту видать. Просто тебе встречались именно такие, кто толстеет от обжорства

Таких - 90 % от общего числа всех толстяков.
Так что ничего удивительного в том, что автору встречались именно типичные обжоры, а не те редкие 10% больных, которые толстеют от воздуха.

Гость
#389

Автор на 100% права. Сама при весе 48 кг и 42 размере раньше считала что я дико много жру. То есть у меня завтрак из каши, обед из куриных грудок с овощами, на перекус фрукты, на ужин яйца или молочка, плюс чай-кофе без сахара. Мне казалось что я просто ужираюсь. Но оказывается полные едят намного больше и все вредное калорийное. Жирное, жареное, сладкое, макароны, картофель и рис. Да полные могут весь день ничего не есть, но потом догоняются плюшками. С физическими нагрузками тоже аналогично, в фитнес ходят в основном худые.

Ося
#390
Гость

Отметилась, автор? Похвалила себя? Молодец, возьми с полки пирожок. Ах да, пирожки ты тоже не ешь, ты же у нас тоненькая стройняшка, мечта просто. А вот попробуй не дай Бог заболеть ну напр. С щитовидной что или по женски, как у меня например все сразу. И обмен веществ просто на нуле почти, тогда что? Никакое питание правильное не поможет, и отказ от сладкого тоже. Иди любуйся на себя в зеркало и оставь других людей в покое.

Я очень понимаю автора. Все время все донимают, что у меня обмен веществ хороший, вот и не толстею. На самом деле у меня есть проблемы с щитовидкой, гипотериоз. Его симптомы и последствия-как раз полнота. Но я вешу 51 при росте 170, 28 лет, ребенок. Все дело все равно в еде. Пример, конечно,жестокий, но в концлагерях никого толстого не было, хоть с щитовидкой проблемы, хоть с чем.

Гость
#391

Девочки, моя мечта - 45 кг!)

Гость
#392

Да, я тоже имею проблемы с гормонами, и вынуждена пить лекарства гормональные, именно те от которых "жиреют". Но я при росте 162никогда не весила больше 50, минимум 46, рабочий 48. Да, я не могу похудеть до костей, тк сердце не выдерживает недельных голоданий и работы одновременно. А держать себя в норме (макс 46 размер) вполне можно. Видела много дам с гормональными нарушениями - едят много, постоянно и безконтрольно сами того не замечая и искренне считают что ничего не едят и полнеют от гормонального фона.

Гость
#393
Гость

Автор на 100% права. Сама при весе 48 кг и 42 размере раньше считала что я дико много жру. То есть у меня завтрак из каши, обед из куриных грудок с овощами, на перекус фрукты, на ужин яйца или молочка, плюс чай-кофе без сахара. Мне казалось что я просто ужираюсь. Но оказывается полные едят намного больше и все вредное калорийное. Жирное, жареное, сладкое, макароны, картофель и рис. Да полные могут весь день ничего не есть, но потом догоняются плюшками. С физическими нагрузками тоже аналогично, в фитнес ходят в основном худые.

Да, так всё и есть.

Гость
#394
Гость

как это есть хлеб отдельно, и главное, зачем- без основного блюда жевать хлеб? он же невкусный и бесполезный сам по себе

Да вы что? Хрустящий белый батон - самая вкусная на свете вещь! Особенно если его подсушить на сковородке без масла, ну или после тостера. Для меня такое вкуснее любого мяса и любых сладостей)
Впрочем, несколько лет не ела его, и вообще ничего, содержащего дрожжи, потом снова стала есть.

Гость
#396
Гость

Вы счастливый человек. Вам вкусны как раз те продукты, что являются полезными. Лишь майонез ставлю под легкое сомнение). Причем, и сочетаете продукты верным образом, диетологи рекомендуют есть хлеб отдельно. Супы - овощные, не на мясных бульонах.А ведь я в детстве тоже не любила ни конфет, ни мороженого, ни мяса, ни сала, не ела много хлеба. В саду и в начальной школе крепко заставляли уминать всё с хлебом, подарки - мешки с конфетами, потом приучили к салу, подсадили на шашлыки...вот так и портят людей))).

:)) У меня эти предпочтения годам к 26-ти проявились. Вдруг резко невкусно стало жареное, супы на свиной косточке, печенье сладкое. До того ела всю вкусную вредность и фантой запивала. Сейчас минералку с газом люблю. Но я всегда пищу тщательно пережевывала, как в детском саду научили. Подруги уже к десерту приступили, а я с салатом ковыряюсь :))

Гость
#397
Гость

Автор, блин. Вот такая умная, что аж за версту видать. Просто тебе встречались именно такие, кто толстеет от обжорства и ест в беспамятстве. А вот люди с реальными проблемами или не встречались или не высовываются с этой больной темой. Когда ты хоть голодай, хоть с утра до ночи в зале паши, и ПП, и ограничение во всём - хрен, всё равно будешь заплывать жиром. И это не "надо обследоваться у врачей", просто такая чудесная наследственность.

Зря на Автора напали. Она именно о бескультурье в еде пишет. А лишний вес в подавляющем большинстве случаев - следствие обжорства. Тех, кто полный вследствие недуга или генетической предрасположенности, никто не оскорблял.

Гость
#398
Гость

как это есть хлеб отдельно, и главное, зачем- без основного блюда жевать хлеб? он же невкусный и бесполезный сам по себе

А я не представляю, как можно хлебом закусывать, например, суп. Кислая каша во рту)) Еще в детском саду я кусок за тарелкой прятала - воспитатели зорко бдили, чтобы хлеб съедался. Дома-то меня не неволили - не хошь, не ешь. Мне как-то гарнир за хлеб идет. Но отдельным блюдом свежую черную корочку, да с чесноком и солью - со всем удовольствием!

Гость
#399

Похудела на 8 кг и держу вес уже пол года .. при этом очень люблю чай с тортом
Вообщем у всех все по разному .. кого то от куска сахара разносит
Мне большие порции противопоказаны , а маленькие хоть торт хоть роллы главное на ночь не жрать
А я как назло люблю большими тарелками есть

Гость
#400

все читать не осилила, может быть об этом уже писали... поделюсь своими наблюдениями относительно пищевых привычек))) есть у меня такая забава - наблюдать общность того, что человек выкладывает на ленту у кассы супермаркета и его внешностью, и что и сколько едят худые люди, и что и как полные люди... америки конечно не открою, но толстяки покупают и едят очень много пустых углеводов - сладкие напитки, конфеты, выпечку, пиццу... едят толстяки очень быстро((( но, даже если не жадно, то, имея во рту не прожеванную часть еды, кладут в рот новую порцию, буквально как хомяки набивают еду за щеку... и, конечно же, размер порций у толстяков соответственный и они всегда берут добавку(((( Худые люди всегда едят маленькие порции и все худые люди не любят жирную пищу, т.*****. худой "от природы" человек ест будто нехотя ...у меня мама очень худая и всегда была такой и ест буквально "кошачью порцию" и тема "еда" ее мало интересует. Худые люди редко бывают гурманами, еду они воспринимают как топливо и источник энергии и вкусность еды им нужна как составляющее, а не как для толстяков - основной фактор. О "психологии лишнего веса" можно говорить много... это и детские псих. травмы, и отношения в семье, и тип человека согласно всяких наук, напр., макробиотики... но красной нитью через всю жизнь человека проходят кулинарные пристрастия его семьи, которые дети обычно выносят в свою жизнь... бывает, что и вопреки семейным традициям человек переходит на ЗОЖ и отрывается от пуповины маминых пирожков и тортиков))))))))

Гость
#401
Гость

Зря на Автора напали. Она именно о бескультурье в еде пишет. А лишний вес в подавляющем большинстве случаев - следствие обжорства. Тех, кто полный вследствие недуга или генетической предрасположенности, никто не оскорблял.

Жрущие от таких выступлений не перестанут всё метать, а наоборот ещё скажут что-нибудь про "мужики не собаки" и так далее. Тем более некоторые реально не оценивают себя трезво. А ещё такой момент, я не знаю, сколько все зарабатывают тут сидящие, но для меня ПП дико дорогое, я трачу на него почти всё, что зарабатываю, фрукты вообще не могу себе позволить никакие, поэтому можно понять, отчего люди напарываются вредным, оно всё дешевле.

Гость
#402

Я жирное вообще не люблю и не понимаю, как его любить... Хотя мне по болезни надо как раз жирное есть, ну как всегда "повезло" (естественно, не ем).

И мне кстати попадались именно тощие, кто мечет в три горла, какую-нибудь картоху с густым слоем майонеза, всякий фаст фуд за обе щеки, и всё как их гуся вылетает, ни жиринки не откладывается. По-моему это ведьмы и их надо нафиг сжигать )))))))))))))))

А карикатурных толстяков а-ля робин бобин я видела только пару раз, в основном толстые как раз малоешки, у которых организм всё впрок откладывает.

Гость
#403
Гость

америки конечно не открою, но толстяки покупают и едят очень много пустых углеводов - сладкие напитки, конфеты, выпечку, пиццу... едят толстяки очень быстро((( но, даже если не жадно, то, имея во рту не прожеванную часть еды, кладут в рот новую порцию, буквально как хомяки набивают еду за щеку... и, конечно же, размер порций у толстяков соответственный и они всегда берут добавку(((( Худые люди всегда едят маленькие порции и все худые люди не любят жирную пищу, т.*****. худой "от природы" человек ест будто нехотя ...у меня мама очень худая и всегда была такой и ест буквально "кошачью порцию" и тема "еда" ее мало интересует. Худые люди редко бывают гурманами, еду они воспринимают как топливо и источник энергии и вкусность еды им нужна как составляющее, а не как для толстяков - основной фактор.)

Абсолютно верно подмечено.
И еще добавлю свое замечание :
если женщина делится рецептом... смакуя, с мельчайшими подробностями, эмоционально...то я и не глядя на нее уверенно скажу, что она пышка).

Женя (Ж)
#404
Гость

Жрущие от таких выступлений не перестанут всё метать, а наоборот ещё скажут что-нибудь про "мужики не собаки" и так далее. Тем более некоторые реально не оценивают себя трезво. А ещё такой момент, я не знаю, сколько все зарабатывают тут сидящие, но для меня ПП дико дорогое, я трачу на него почти всё, что зарабатываю, фрукты вообще не могу себе позволить никакие, поэтому можно понять, отчего люди напарываются вредным, оно всё дешевле.

да это правда, часто толстеют малоимущие, нажруться макаронов с хлебом и вперед. но все же не вся полезная еда дорогая. крупы, зелень, морковка буряк капустка, темный хлеб творог базарный - это не дорого и полезно

Женя (Ж)
#405
Гость

Долго объяснять.Найдите в инете, почитайте.

на завтрак разве что сьесть тостик с кофе- это неплохо.. А что еще на эту тему читать в интернете??

Гость
#406
Гость

Абсолютно верно подмечено. И еще добавлю свое замечание : если женщина делится рецептом... смакуя, с мельчайшими подробностями, эмоционально...то я и не глядя на нее уверенно скажу, что она пышка).

вот вот меня эти деления рецептами с фонтаном эмоций так удивляют). и про отношение к вкусовым качествам еды у худых и полных -это все понятно. Моя тетя говорит -для меня еда это наслаждение, если б я ела, как ты, только когда голодная, я бы уже похудела давно- но не могу отказаться от удовольствия). и мы смотрим друг на друга чумными глазами при таких разговорах, как на инопланетян)) хотя она часто берет себя в руки и садится на диету, худеет

Elza
#407

Сегодня была с ребенком в поликлинике. Видела там семейство: бабушка, мама и малышка около года. Все очень полные. Бабушка на вид весит тонну, мама полтонны. И малышка тоже очень толстая. Причем одеты все трое в облегающие штанишки и кофточки. У бабушки жиры свисают с боков такими складками, что смотреть тошно.
Они ребенка все время успокаивали: "Не плачь, Даша! Сейчас врач тебя посмотрит и пойдем в магазин, купим тебе булоЧЕК!"
Маленькому ребенку покупать сразу несколько булочек, а у нас в магазинах они стандартные по 100 г. Пищевые привычки с детства неправильные закладывают. Жалко девочку. Такого же мамонта вырастят.

Гость
#400

При росте 180 вешу 65_68 кг в зависимости от времени года. Размер 46 стабильно. Отказывалась от хлеба, худела до 44, но некрасиво, все спрашивали, ты болеешь. И после родов, тоже 46, без напряга. Ем так что самой страшно. Правда не ем колбасу, из соображений здоровья и полезности. А так , майонез, пицца, сметана, булки, конфеты, ужинаю два раза. Я к тому что кому что суждено. А вот подружка, чуть поест, и все сразу видно,а оллинклюзив вообще жесть, через неделю прямо на глазах толстеет. Автор мне понравилась тем что не отказывают себе, а это , то и другое не ест. Ой брезгует и не любит, конечно. Я вот тоже когда шубу не могла купить, рассказывала, что зверюшек жалко))

Гость
#409

я худая. пищевые привычки с детства свои собственные, а не воспитанные в семье или вычитанные- еду не запиваю, первое и второе - ем отдельно, мясо ем с салатом, но без хлеба, а часто и без гарнира- вот только недавно стала готовить. когда голодная- о еде говорю в подробностях, когда сыта- сразу еда становится малоинтересна, на работе на накрытые к ДР поляны смотрю с негодованием- ну неужели кроме как жрать заняться нечем?)) ем нормально и все, но понимая где вредная пища , делаю это не так часто.. ем жирное- сало, свинину, майонез- в салатах, люблю сметану , иногда нажираюсь тортиками- нечасто, но на весе все это никак не отражается- вот нисколечко.

Гость
#410

А по-моему, дело в обмене веществ. Всегда была очень худой, при этом ела, что хотела -хоть тортики с утра. Все было"не в коня корм". Однако толстых у нас никогда не было. Либо худые в семье были, либо средние. Одно хорошо -средства всякие для похудения были изобретены не для меня.Еще балетом занималась , поэтому критичной худобы никогда не было.

Гость
#411

Еда может быть наслаждением.
Но если главным и единственным - вот тогда полнота обеспечена.
Мы едим для того чтобы жить, а не живём для того, чтобы есть.

Гость
#412
Elza

Сегодня была с ребенком в поликлинике. Видела там семейство: бабушка, мама и малышка около года. Все очень полные. Бабушка на вид весит тонну, мама полтонны. И малышка тоже очень толстая. Причем одеты все трое в облегающие штанишки и кофточки. У бабушки жиры свисают с боков такими складками, что смотреть тошно.Они ребенка все время успокаивали: "Не плачь, Даша! Сейчас врач тебя посмотрит и пойдем в магазин, купим тебе булоЧЕК!"Маленькому ребенку покупать сразу несколько булочек, а у нас в магазинах они стандартные по 100 г. Пищевые привычки с детства неправильные закладывают. Жалко девочку. Такого же мамонта вырастят.

""Зато они живут в свое удовольствие!!!"" - так принято здесь отвечать)).

Гость
#413
Гость

А по-моему, дело в обмене веществ. Всегда была очень худой, при этом ела, что хотела -хоть тортики с утра. Все было"не в коня корм". Однако толстых у нас никогда не было. Либо худые в семье были, либо средние. Одно хорошо -средства всякие для похудения были изобретены не для меня.Еще балетом занималась , поэтому критичной худобы никогда не было.

Не говорите гоп, пока не состаритесь.
Я была худой до 45 лет, ела всё и много...
а за последние 10 лет набрала 15 кг. Так что теперь уже ем далеко не всё и мало)).

Гость
#414

всё просто: худым кажется, что они "едят вдоволь", а толстякам, что они "едят мало и поправляются от воздуха"... на самом деле, худой не сможет съесть порцию толстяка... и, если худые пишут, что едят "много", это, всего лишь, означает, что они едят разнообразно, как говорится: всего помаленьку... из этого складывается "ем что хочу!"... Толстяки зависимы от еды как от наркотиков, сразу после сытного обеда они планируют что-нибудь вкусненькое на ужин, и в промежутках забрасываются сладостями, чаем с печеньками... худой выпивает чай с 2-мя печеньками, толстый с 7-8 штуками и еще парой конфет... сознание толстого человека практически полностью зациклено на еде и удовольствии от этой еды((((((((((((((

Гость
#415
Гость

""Зато они живут в свое удовольствие!!!"" - так принято здесь отвечать)).

говорят, что колоть *** тоже удовольствие))) табак, алкоголь, беспорядочные половые связи... это принято называть "сомнительными удовольствиями", так же как и обжорство

Дина
#416
Гость

всё просто: худым кажется, что они "едят вдоволь", а толстякам, что они "едят мало и поправляются от воздуха"... на самом деле, худой не сможет съесть порцию толстяка... и, если худые пишут, что едят "много", это, всего лишь, означает, что они едят разнообразно, как говорится: всего помаленьку... из этого складывается "ем что хочу!"... Толстяки зависимы от еды как от наркотиков, сразу после сытного обеда они планируют что-нибудь вкусненькое на ужин, и в промежутках забрасываются сладостями, чаем с печеньками... худой выпивает чай с 2-мя печеньками, толстый с 7-8 штуками и еще парой конфет... сознание толстого человека практически полностью зациклено на еде и удовольствии от этой еды((((((((((((((

Ну не то чтобы полностью, есть и другие интересы, но как весьма корпулентная девушка, могу подтвердить ваши слова. Я получаю от еды истинное наслаждение. Причём всегда. Если праздник или веселье, то непременно это куча всякой вкуснятины. На работе аврал - это чаёчки с булочками, печеньками и конфетками помимо основной еды. Когда стресс - картоха с пиццей мои подруги. Просто размеренный выходной - ну это святое, без любимых лакомств это испорченный отдых. И так было из покон веков сколько я себя помню. Оттого и вешу в пределах 100кг

Дина
#417
Гость

говорят, что колоть *** тоже удовольствие))) табак, алкоголь, беспорядочные половые связи... это принято называть "сомнительными удовольствиями", так же как и обжорство

У каждого свои тараканы, никто не идеален

Дина
#418
Гость

худой выпивает чай с 2-мя печеньками, толстый с 7-8 штуками и еще парой конфет...

у нас иногда так бывает, если кто-то на работе нам в отдел коробку вкуснючих конфет подарит, девочки все отказываются есть, на диете, а знают что я этим не страдаю и не откажусь, так мне отдают. так я порой могу два раза подряд чай запарить и прикончить сразу всю коробку. но это если действительно хорошие конфеты, например ferrero rosher

Queen
#419
***** крашеная

Пока мне 35 не исполнилось, я лопала и чай с сахаром и пельмешки с пивом на ночь, ничего не считала и не огрничивала. Вот это обмен, а не 1400 ккал в день. А сейчас приходится на ночь не есть, чтобы не прибавлять)))

+
да, автор не права . дело именно в скорости обмена веществ я пиво не пила и сахар не ела до 35 лет. НО ела все подряд в любых количествах и весила 56-58 кг. с 44 размером одежды. Как сейчас помню куплю на работу к чаю вафель арахисовых полкило. к обеду их уже нет) а уж вечком с чайком без целой шоколадки в 100 грамм не обойтись.
и была у меня знакомая тогда лет 42. Она ела на обед пару ложек гречки и тогда вес держался . пара лишних ложе и уже бомбило ее сразу.

Queen
#420
Гость

А еще до того как я стала 5 дней в неделю работать, я была очень социально активной.Не особо спортивной, никогда особо спортом не занималась. Но куда-то ходила, гда-то была. И хотя мне казалось, что я особо "ничего не делаю", но двигалась я тогда (только сейчас понимаю) очень много. То пешком, то на велосипеде, то просто гулять, то плавать.Сейчас после работы устаю и ничего особо делать не хочется. На работу и обратно на машине, потому что 15 минут, на общественном транспорте вообще 1,5 часа. На выходных или по дому доделать что надо или родственники и подруги начинают ныть "совсем перестали встречаться". В итоге, все встречи проходят просто сидя за разговорами или опять едой, потому что им надо поныть на мужа, на начальника, на свекровь. И опа, я набрала 6 лишних кило. Хотя "ничего такого" сейчас особо плохого не делаю, пончики тоннами не ем. И тогда "ничего особенного не делала", ела что хотела, и не заставляла себя бегать на тренажерах. Но стиль жизни (еда, движения) настолько разный, что последствия вполне закономерны. И возраст тут не причем и к везению никакого отношения не имеет.

странно... почему возраст не причем. если раньще до 28 лет вы весили на 6 кг. меньше то возраст это и есть один из факторов наряду с остальными

Гость
#421
Дина

Ну не то чтобы полностью, есть и другие интересы, но как весьма корпулентная девушка, могу подтвердить ваши слова. Я получаю от еды истинное наслаждение. Причём всегда. Если праздник или веселье, то непременно это куча всякой вкуснятины. На работе аврал - это чаёчки с булочками, печеньками и конфетками помимо основной еды. Когда стресс - картоха с пиццей мои подруги. Просто размеренный выходной - ну это святое, без любимых лакомств это испорченный отдых.

сама не тростинка, формы дамские имеются в пределах нормы))) но возня вокруг еды частенько раздражает((( если собираем маленький бабешник на завтрак в субботний день у кого-нибудь из моих подруг (возраст мамзелей от 38 до 48), то мои подруги с большим оживлением начинают перезваниваться и планировать еду... кто-то стремглав берется блины-оладьи, кто-то бежит теряя тапки пирог в кондитерской покупать и теплые булки, кто-то нарезку тащит сырно-колбасную, на стол выдвигаются конфитюры пяти сортов, красная рыба... честно, и положа руку на сердце - я бы за чашкой кофе и кусочком шоколада посидела бы с моими подругами без всего этого их кудахтанья... ведь главное - общение)))) На всяких ДР тоже пока стол не проломится от закусок и трех горячих - праздника нет! Треть продуктов, как правило, летят в мусор, т. к. скоропортящиеся салаты и заветренная нарезка, это уже не еда... мы что, все с голодного мыса, или кто-то страдает от истощения?:)))) очень многим не мешало бы ограничиться и попоститься, но еда стала главной радостью в жизни, утроба командует поведением человека:((((((((((((( Предпочитаю кафе и рестораны, там нет давления кучами еды, каждый берет себе одно-два блюда и насыщается прекрасно))) зачем нужна излишняя пищевая вакханалия?