Гость
Статьи
Бодирок или табата , …

Бодирок или табата , кто занимается ?

У меня некоторые проблемы имеются , даже не с лишним весом , скорее с проблемными местами . Местами я себе не совсем нравлюсь , кое-что хотелось-бы откорректировать . Занималась бодифлексом год - безрезультатно . Да , мышцы стали покрепче и всё , но скорректировть проблемные места мне не удалось . Сейчас нашла программу "Ножки мирового стандарта " , занимаюсь третий месяц по программе 4 недели . Надоело до смерти . Очень тяжело , однообразно и жестоко .Недавно набрела на интервальные тренировки - бодирок и табата . Попробовала позаниматься три дня подряд , на третий день чуть тапочки не отбросила и лёжа в полуобморочном состоянии на полу в луже собственного пота думала что " ножки мирового стандарта " , это разминка для первоклассников . По настоящему лютые тренировки - интервальные . У меня вопрос к тем кто практикует такие занятия - как вам удалось выжить после этого и как грамотно заниматься и с чего лучше начинать чтобы не навредить здоровью такой нагрузкой .

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже начали,и как? Если нормально,то продолжайте.Тяжело.А кто говорил,что будет легко.Оно того стоит.

Если проблема не в весе,а в коррекции фигуры,тогда лучше заниматься с гантелями и штангой.Только так можно скорректировать фигуру,а бодирок,больше для поддержания и укрепления того,что есть.

Я сейчас чередую.Силовые и интервальные.Начинала конечно с простого,занимаюсь тоже дома (есть оборудование) под скаченные тренировки (их у меня на 100гб,оставила самых лучших тренеров)))Мне это в кайф,как хобби,получаю большое удовольствие,хотя иногда к концу тренировки ,думаю,что это моя последняя)))

Вы пробуйте все,сами потом остановитесь на том,что вам подходит.Главное,что вы уже начали.Сейчас в инете,информации уйма.И по питанию и по технике и по всему.Главное ваше желание и мотивация.Удачи.

Какая-то брюнетка
#2

Занимаюсь бодироком больше года. Начинать нужно с простого (те же упражнения на те же группы мышц, но проще, иногда медленнее) постепенно втянетесь. Купите таймер. Главное - не жалеть себя. Музыку громче и вперед!)))

почемучка
#3
Какая-то брюнетка

Занимаюсь бодироком больше года. Начинать нужно с простого (те же упражнения на те же группы мышц, но проще, иногда медленнее) постепенно втянетесь. Купите таймер. Главное - не жалеть себя. Музыку громче и вперед!)))

А можете рассказать о результатах. Слышала, что кардио, фитнесы и т.п. дают эффект общего похудения по всему телу, а интервальные еще и корректируют отдельные части тела. Так ли это?

Диана
#4

Фигурки у бодирокерш - просто мечта . Вообще ничего лишнего . Отобрала для себя не слишком страшные тренировки и ежедневно занимаюсь "Ножками мирового стандарта" и 4 мин. табата или тренировка бодирока . Убиваюсь по полной . Нашла для себя хорошую мотивацию . Когда не хочется заниматься вообще , раздеваюсь догола , тащу себя к зеркалу , заставляю отразиться . В ужасе бегу заниматься , только пятки сверкают , потому что до совершенства ещё далеко . Рельефное тело только в проекте , пока ещё всё торчит - и живот надо убирать и бёдра . Девчёнки , кто занимается , когда у вас появились первые успехи ?

ирина
#5

попробуйте с этого сайта, девченки -мамочки которые решилы привести себя в порядок, и занимаються по бодирок и похожими тренировками. http://www.baby.ru/community/view/126261/forum/post/48309472​/

Анастасия
#6

На самом деле нельзя делать так много тренировок в день. Достаточно одной, сначала, если вы будете так "убиваться", сразу увидите улучшения, но потом организм привыкнет к таким радикальным треням и все остановится. Знаю это по себе. Сейчас каждый день делаю разные тренировки, в том числе и бодирок, но не больше одной в день. Начинает появляться рельеф на животе - очень довольна))

Виктория
#7

Я занимаюсь по системе Табата почти 2 месяца.Тяжело,но ооочень эффективно! За месяц с 62кг до 58 кг,объемы в талии,бедрах уменьшились на 3 см.Тело подтягивается прямо на глазах и меня это стимулирует на дальнейшую работу.Ведь когда видишь результат-появляется мотивация ) Занимаюсь 3 раза в неделю. Я очень довольна результатами и комплиментами окружающих )))

Виктория
#8

Говорю о результатах за месяц,т.к. следующие замеры буду делать по окончании 2 месяца тренировок))

Гость
#9
Виктория

Говорю о результатах за месяц,т.к. следующие замеры буду делать по окончании 2 месяца тренировок))

Виктория жду ваших результатов!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: