Гость
Статьи
Эпиляция рук воском

Эпиляция рук воском

Сейчас лето, хочу сделать эпиляцию рук воском, но подруга отговаривает. У нее в свое время было дикое раздражение, ее вылечила. Почему так вышло - плохая работа мастера или действительно кожа на руках очень чувствительная?

Оля
33 ответа
Последний — Перейти
Мариша
#1

Кожа на руках не воспринимает воск. Делаю много лет и очень довольна

Ольга
#2

я тоже делаю...нравиться... волосы долго не растут и они тоньше...

Алина
#3

я тоже делаю. сама. нравится, что руки долго гладкие.

#4

Главное потом с голыми руками на солнце не выходить - кожа повреждена, может очень быстро обгореть.

Сделала от скуки в том году карамелькой - руки конечно были просто атласные, только обгорели :) На руках кожа не более чувствительная, чем в бикини или подмышками - скорее всего мастер рукожопый попался.

Гость
#5

Несколько лет делаю. Очень довольна.

Гость
#6

Делала полтора года а потом они и вовсе расти перестали)Так что делайте)

Жу жу
#7

а мне как раз видимо мастер хреновый попался, волосы в основном обламала, а там где все-таки выдрала все воспалилось, ищите как говорят "легкую руку"

Гость
#8

Оль, у меня на руках были лишние волосы. Не очень красиво, поэтому стала давно уже удалять воском. Никакого раздражения никогда не было. Надо только мочалкой жёсткой хорошо массировать ноги и руки после эпиляции, что бы не было вросших волос.

Зато как приятно, когда кожа гладкая, ухоженная. Конечно, есть варианты других видов эпиляции, например, электро, но не всем это подойдёт (дороговато и долго, зато навсегда). Кстати, у меня после эпиляции воском со временем волосы стали тоньше, светлее. Только плюсы вижу в этой процедуре.

форумчанка
#9

если делать эпиляцию постоянно то волоси перестанут рости вообще!

не много не удобно чем на ногах но таки можно зделать процедуру и потом кожа гладкая 3 недели!

это смотря как кожа отреагирует, у кого то она чувствительней у кого то нормальная!

а роздражение пройдет в течение 20 мин.в крайним случаи дня 2 но это не страшно!(на ногах больше покраснение чем на руках) смотря какие волоси если жосткие то покраснение будет больше! кремом помасти после процедури и все ОКей

подругу не слухай! эстетика прежде всего!

возьми полоски ими удобнее потерла между ладонями пару секунд наклеела и гладкая кожа бех щетини

форумчанка
#10

эпиляцию можно делать самой или попросить когото помочь,н обизательно ходить в салон!

да ,только делай потом пилинг

Оля
#11

Спасибо, всем! Обязательно буду делать!!!!

Оля
#12

Хотела еще спросить - чем лучше - воском горячим, полосками или сахаром(сахарной пастой)?

Алена
#13

Мне удаляли полосками - сначала мазали горячим воском, потом прикладывали полоску и отдирали, не больно и очень быстро, минут 15 вся процедура

Волшебная флейта
#14

А полоску прикладывали по длине от локтя до кисти или перпендикулярно?

Алена
#15

По длине от локтя до кисти если не ошибаюсь, много волос просто обломалось в первый раз, вероятно длинные были

#16
Волшебная флейта

А полоску прикладывали по длине от локтя до кисти или перпендикулярно?

Есть правило: воск кладём по росту волос, а отрываем полоску против роста. Первые разы лучше сделать в салоне, привыкнуть, так сказать. Потом уже легко можно самой делать.

инна
#17

Просто воск бывает разный, значит когда подруга делала воск был плохой не качественный, я делаю всегда на руках, немного покраснения , а потом сразу проходит. Делаю у удного мастера второй год, у неё в салоне воск хороший закупают.

Гость
#18

а ели удалять волосы с рук воском, они точно потом не начнут расти длиннее и чернее?))) что-то я побаиваюсь

ликуха
#19

нет!будут светлее,меньше и тоньше!я тоже делаю!сама!полосками!никакого раздражения!гладенькие!славо богу не Врастают,а то на ногах кошмар..не растут у меня недели две.

Нина
#20

какой фирмы полосочки восковые посоветуйте дома самой делать?)) у меня на руках волоски длинные и черный, вот думаю, полностью делать воском от плеча ло кисти или как?

Ната
#21

мне вот только не нравится, что когда волоски начинают отрастать, на руках появляется щитинка, и при повторной эпиляции полосками не все волоски удаляются, слишком короткие видимо! :( как вы боритесь с этим? ждете пока отрастет по-больше? и как правильно делать эпиояцию: только от локтя до кости, или также нужно удалять от локтя до плеча? Заранее спасибо!

Гость
#22
Ната

мне вот только не нравится, что когда волоски начинают отрастать, на руках появляется щитинка, и при повторной эпиляции полосками не все волоски удаляются, слишком короткие видимо! :( как вы боритесь с этим? ждете пока отрастет по-больше? и как правильно делать эпиояцию: только от локтя до кости, или также нужно удалять от локтя до плеча? Заранее спасибо!

Ната, если у Вас тёмные и густые волосы и они не только на предплечьях (то есть до локтя), то обычно удаляют волосы как на предплечье, так и на плече. По мере того, как Вы будете делать эпиляцию, волосы будут расти тоньше и светлее. В каких-то областях и вовсе перестанут расти. Так было по крайней мере у меня. Процесс отращивания волос до длины хотя бы 5 мм не составит труда и выглядеть всё будет вполне нормально.

Если у вас действительно тёмные волосы, тогда советую повторять первое время эпиляцию каждые 2 недели. Как только волосы начинают расти, удаляйте, что есть. И так этапами. Найдите хороший салон и мастер Вам подскажет.

Ната
#23

да нет, волос у меня тонкий и светлый! просто себя чувствую комфортнее когда на руках ничего нет! вот просто не знаю, удалять на предплечии или нет!

Спасибо Вам огромное :)

Гость
#24

Ната, не за что. )

Если у Вас тонкие волосы, то вообще прекрасно. Ничего страшного, если у вас на руках будет мягкий светлый пушок в период между процедурами. Не заморачивайтесь. Делайте эпиляцию воском первое время каждые 2 недели. Наверно, имеет смысл обрабатывать руки полностью. Мастер подскажет. )

Я начала делать эпиляцию в летний период и волосы, которые росли, очень хорошо выгорали на солнце. Росли тонкими, светлыми.

Был ужас, когда я свои тёмные брови приводила в порядок в юности. Волосы тёмные, жёсткие. Это да, действительно мало приятного отращивать. Правда, на бровях я делала электроэпиляцию. Классная вещь. ) Только надо хороший салон и мастера найти.

Еленка
#25

Девочки, сегодня я ее сделала!!!!! Долгожданную эпиляцию рук воском)))) Тоже долго боялась, опасалась, выслушивала страшные истории и небылицы от подруг и даже сестры. Во первых, хочу сказать, больно абсолютно не было! Было только приятное тепло от воска и немного (совсем чуть чуточку) неприятно при удалении волос.Зато в конце кожу помазали чем то вкусненько- мятненьким, стало приятно и прохладненько, кожа сразу начала успокаиваться. Хочу сказать, что мастер- просто чудо, милая добрая женщина с золотыми руками)))))))) Насчет раздражения тоже хочу сказать. После моей эпиляции прошло всего 1,5 часа, а раздражения уже нет. Стала себя чувствовать прекрасной, женственной принцесской с красивыми, а теперь еще и гладенькими ручками))))) Так что не бойтесь, дерзайте)))))) Только мастера хорошего найдите ;))))

Алена
#26

Аналогично как у 26. Еленка. Не хочу показаться странной, но мне эта процедура чем-то понравилась) Теперь раз в месяц в салон. Процедура не дорогая.

И с моими то руками (черный волос на светлой коже) эпиляцию делать просто необходимо. Теперь можно одеть красивую кофточку\маечку без рукавов))) В общем я очень довольна.

Гость
#27

Пожалуй, тоже сегодня сделаю! :) У меня волос тоже светлый, и с далека разумеется, не видно, но хочется, с любого расстояния и любого ракурса выглядеть безупречно! В общем, тоже попробую.

Наталья
#28

Девочки? а у меня ситуация у клиентки такая: после эпиляции рук воском все было ок, а потом через денек-другой началось раздражение в виде прыщиков мелких. И у нее чешется кожа. Я понимаю, что это только редкий случай, но все же неприятно, хочется помочь ей. Может быть посоветуете средства какие-нибудь?

Lera
#29

Много читала отзывов, хотела спросить:

Как на руках удалять, против роста волос или нет?

Гость
#30

Это скорей всего вросшие волосы, у меня такое частенько бывает. Я использую Skin doctors Ingrow go, помогает

Полина
#31

Девушки, кто-нибудь посоветуйте хорошего специалиста в Москве! А то я делала эпиляцию на ногах в нескольких салонах, все не везло...Обычно обламывали волоски... Не хотелось бы, чтобы на руках было так же....

Олеся
#33
Наталья

Девочки? а у меня ситуация у клиентки такая: после эпиляции рук воском все было ок, а потом через денек-другой началось раздражение в виде прыщиков мелких. И у нее чешется кожа. Я понимаю, что это только редкий случай, но все же неприятно, хочется помочь ей. Может быть посоветуете средства какие-нибудь?

Олеся
#34
Наталья

Девочки? а у меня ситуация у клиентки такая: после эпиляции рук воском все было ок, а потом через денек-другой началось раздражение в виде прыщиков мелких. И у нее чешется кожа. Я понимаю, что это только редкий случай, но все же неприятно, хочется помочь ей. Может быть посоветуете средства какие-нибудь?

У меня была точно такая же ситуация с руками, причем многократно после воска и единственный выход был либо прокалывать иголочкой эти прыщики (косметолог этим занималась) и после обрабатывать антисептиком, либо ждать пока заживут сами эти прыщики.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: