Гость
Статьи
Депрессивное состояние …

Депрессивное состояние у дочери

Добрый вечер, у меня дочь 15 лет.

Наверное уже месяцев пять совсем её не узнаю. В начале она перестала гулять, оказалось разорвала дружбу.
Она долгое время отращивала волосы, ухаживала за ними, всякими кремами мазала, а месяц назад сказала, что хочет подстричься. Я согласилась, теперь у неё короткая стрижка и бритые вески. Крема и кондиционеры просит не покупать, волосы мыть забывает.
Стала очень много спать. Раньше в свободное время она могла вышивать, смотреть сериалы, что-то готовить, а сейчас спит.
Перестала делать уроки, говорит спишет на перемене у одноклассницы. Оценки не слишком страдают, всё равно выходит в годовой 5 и 4.
Очень много стала слушать музыку. Сейчас у неё два состояния: спит или слушает музыку, глядя в открытое окно. На улицу из окна может смотреть больше часа.
Забывает кушать, говорит не испытает голода. Зову её есть макароны, кричит, что сейчас придёт. Я ей их накладыаю и ухожу, через часа два-три прихожу на кухню, макароны стоят. Она говорит забыла про них. Чай оставляет остужаться и снова забывает про него.
Вся рассеянная, невнимательная.
Готовила вчера торт, думала она поможет. Она обожает говорить, всегда помогала мне с бисквитами и кремом. Облизывала ложки с крестом.
Вчера на кухню вообще не заходила, а когда я предложила крем - отказала.
Убираться в комнате не хочет, на этих выходных и полы мыть не стала.
Я очень за неё беспокоюсь, всё это на неё не похоже. Она просто сейчас не какая, как переваренная макарошка. Читала различные статьи, что подобные состояния присущи подросткам, но я всё равно волнуюсь. Хочу обратиться к психологу, но муж говорит, что фигня всё это и никто разбираться не будет. А дочь просто обленилась.
Стоит ли все же обратится? Это может быть какое-то психическое расстройство? #дети #здоровье

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так солевая твоя дочурка. Гробик готовь.

#2

Я думаю это похоже на неудачу в любви, неудачная первая любовь, он влюбился в другую.

Гость
#3

Да никакое это не психичечкое расстройство. А дочь-то что говорит? Нужно сначала у нее узнать, ей вообще помощь нужна или нет

Регина
#4

Это она у вас с жиру бесится, я считаю. А за то, что она отказывается у себя в комнате убирать- вообще её надо наказать. И всё она начнёт делать, как миленькая.

Гость
#5
Регина

Это она у вас с жиру бесится, я считаю. А за то, что она отказывается у себя в комнате убирать- вообще её надо наказать. И всё она начнёт делать, как миленькая.

Так больнуська солевая в окошко смотрит, мечтает 🤣 Такие потом к 40 годам нищие и с протянутой рукой.

Гость
#6

Что-то серьезное случилось. Или травят ее. Или вообще такая мысль, что могли изнасиловать ее.
Мужик ваш дурак.
И Суицид среди подростков не редкость. Быстро к психологу.
Ходите с дочкой в магазины, летом едьте на отдых. Надо ее из этого состояния выводить чтобы там не случилось.
Если дело в школе то переводите ее в другую как раз новый учебный год.
Запишите ее в кружки по интересам где новые люди по ее интересам будут.

Гость
#9

Нужно идти к неврологу

Регина
#10
Гость

Нужно идти к неврологу

К нефрологу.

Гость
#11

Это может быть депрессия,проблемы с гормонами, употребление наркотиков, неразделённая любовь и многое другое. Мамаша,что вы сделали для блага дочери,кроме написания поста на вуман??Может,лучше подымете свою пятую точку и хоть на анализ крови дочь отведёте??

Гость
#12

Срочно дочку к психотерапевту.

Гость
#13

Жри сама макароны и облизывай ложки ч крестом, ибанааанашка

Гость
#14
Регина

Это она у вас с жиру бесится, я считаю. А за то, что она отказывается у себя в комнате убирать- вообще её надо наказать. И всё она начнёт делать, как миленькая.

Ибобошечка пришла

Гость
#15

Я думаю, что нужно в любом слуачае показать её психологу. Неважно психическое расстройство или нет, это лишним точно не будет. Главное ищите хорошего проверенного психолога, читайте отзывы. И как раз фигня или нет разберётся психолог, а не муж.

Гость
#16
Гость

Так солевая твоя дочурка. Гробик готовь.

Возможно, сейчас дети на солях многие, сдайте наркотест домашний, если употребляет эти 5 месяцев то все верно, готовьте гробик, это не лечиться

Гость
#17

Вполне может быть депрессия. Иногда такие случаи заканчиваются "выйти в окно". А потом все близкий: "ай яй яй, она не могла сама, что она думала....."
Консультацию мужно получить у психотерапевта.

Сам сталкнулся с этим, но у меня больше тревожная депрессия.

Наталья
#18
Гость

Да никакое это не психичечкое расстройство. А дочь-то что говорит? Нужно сначала у нее узнать, ей вообще помощь нужна или нет

Дочь ничего особо не говорит.
Единственное объясняла свой сон тем, что устает в школе и всё

Непсихолог
#19
Гость

Я думаю, что нужно в любом слуачае показать её психологу. Неважно психическое расстройство или нет, это лишним точно не будет. Главное ищите хорошего проверенного психолога, читайте отзывы. И как раз фигня или нет разберётся психолог, а не муж.

не к психологу, а к психотерапевту с Медицинским образованием

и анализы на наркотики и гормоны также надо сдать параллельно
Срочно!

и не макаронами ребенка кормить, а животным белком! орехи!
и на море вдвоем!

Непсихолог
#20
Регина

К нефрологу.

думаете проблема с почками?

мне кажется это очередная неразделенная любоф
и подростковая депрессия

со сбоем гормональным

Непсихолог
#21
Наталья

Дочь ничего особо не говорит.
Единственное объясняла свой сон тем, что устает в школе и всё

ну дык поднимите зад мамаша и сходите в школу
к классной руководительнице

а то вы кремушек и макарончики готовите
и с мужем-идиотом консультации разводите

когда надо Выяснить что происходит НЕ первый месяц уже
с Вашим ребенком!!!

Непсихолог
#22
Наталья

Дочь ничего особо не говорит.
Единственное объясняла свой сон тем, что устает в школе и всё

сейчас есть прекрасные телеф гор линии для подростков и их родителей
федеральные

звоните и разговаривайте с проф психологами сначала там

разделите проблему на психологическую и медицинскую
проверьте у дочери гормоны щитовидной железы

Непсихолог
#23

чтобы не уставать ребенку нужно есть мясо минимум полкило в день
плюс орехи от 10 до 30 гр в день
и так каждый день на протяжении 3 месяцев Хотя бы
и водоросли типа нори, салат здоровья, в аптеке купите спирулину в таблетках

огромные стрессы и формирование организма одновременно это непросто для подростков

есть родители которые каждый чих отслеживают это перебор
но такие явные признаки депрессии не замечать?!

#24
Регина

К нефрологу.

А ты сходи ***, Регина!

#25
Гость

Возможно, сейчас дети на солях многие, сдайте наркотест домашний, если употребляет эти 5 месяцев то все верно, готовьте гробик, это не лечиться

Иди ***, я, например, на сахаре сижу

Регина
#26
Непсихолог

думаете проблема с почками?

мне кажется это очередная неразделенная любоф
и подростковая депрессия

со сбоем гормональным

Что у вас с чувством юмора? Очевидно, что я пошутила насчёт нефролога)))
Ей ни к какому врачу не надо, она просто придуряется, я считаю.

Регина
#27
Моргенджон

А ты сходи ***, Регина!

Ага, щас прямо схожу)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: