Гость
Статьи
Полиамория. Влюблен в …

Полиамория. Влюблен в нескольких женщин

Здравствуйте, уважаемые.
Я парень, 26 лет, красивый, высокий доход по меркам россии...но это все не важно к теме.

Моя проблема в том, что я люблю многих женщин, не просто "влюблен" или сплю с ними, а именно "люблю". Каждая девушка по своему уникальна, в одной есть то, чего нету в другой, меня поражает разнообразие их личностей. Разнообразное общение, разнообразный секс, разнообразные интересы, я обожаю это и не хочу это терять.
Девушки не знают о моих множественных связях. Я пытался аккуратно говорить с некоторыми из них о полиамории, ничего хорошего из этого не выходит. Я чувствую себя одиноким и вынужден лгать т.к. никто не может принять этот факт, а выбрать одну я просто не могу. Это словно уничтожить целый мир. Я чувствую это как если бы обычному человеку предложили бы выбрать одного из их детей, а остальных выбросить. И когда этот человек пытался бы объяснить что любит всех своих детей, на него(нее) набрасывались с кучей осуждений.

Я не могу понять почему иметь много партнеров это плохо? Почему люди говорят что можно любить только одного человека? Почему люди любят всех своих детей равно, а партнер должен быть один?

Во мне это было с детства, и я никак не мог понять что для нормальных людей значит "измена", почему им так больно от того что их партнер общается и спит с кем-то еще?
Я предвижу кучу агрессии в ответах, но пожалуйста, если найдется тот, кто сможет рационально объяснить что чувствует человек при измене, и ПОЧЕМУ он так чувствует, я буду очень признателен.

GIF
Endless love
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психологу заплатите, вы же хорошо получаете, он вам все в подробностях и расскажет.

Гость
#2

Вы спите с несколькими, эти несколько спят с несколькими, те несколько еще несколько. С таким образом жизни вы какие только болезни не приобретите, это ж целая эпидемия. Презерватив ведь тоже не от всего защищает, да и при оральном сексе им мало кто пользуется. Вести такой образ в условиях распространенности на постсоветском пространстве ВИЧ, онкогенных ВПЧ и прочего дурь полная.

м
#3

Это молодость, спермотоксикоз, гормоны,
и у меня такое было, а у женщин крайне редко!
Складывается впечатление, что женщины, это чувствуют и
конкурируют!

Q
#4

Потому что человек по своей природе парное создание. А у тебя пошло какое-то нарушение в психике с детского возраста.
Человек при измене чувствует, что он больше не нужен, что им пренебрегают, его предают телесно и могут предать, кинуть и в других обстоятельствах точно так же. Вырисовывается, что человек- предатель, перекатиполе по своей природе. Тебе нужна похожая девушка, которая будет тебе изменять. А зачем нормальной с таким быть? Нужен тот, которому можно доверять

Гость
#5

Ничего страшного. Просто не нашёл ту, единственную пока...

Endless love
#6
Q

Сообщение было удалено

Спасибо за Ваш ответ.
Мы потомки обезьян, вы где там парность видели? Мне больше кажется что "парность" навеяна нам социальными нормами.

Я не удивлюсь если некоторые из моих девушек спят с другими. У меня это не вызывает никакого дискомфорта. У меня нет связи между "изменой" и "самооценкой". Про доверие я тоже плохо понимаю. Я полностью доверяю девушке, и мое доверие к ней никак не поменяется от того, что она с кем то еще спит. Так же и со мной, я выполняю свои обещания как человек, ответственный и на меня можно положиться. Т.е. от того что я имею много партнерш я не становлюсь безответственным.

Сложно это, я изо всех сил пытаюсь мысленно воссоздать описанные Вами чувства у себя в голове, что бы представить что чувствует обычный человек, но у меня не возникает никаких противоречий. Наоборот, я удивляюсь как эти вещи связаны у обычных людей.

Endless love
#7

Хочу добавить, что я бы чувствовал потерю, если бы одна из моих девушек ушла в другие отношения и прекратила контакт со мной. Но если бы она была в других отношениях и мы продолжали встречаться, у меня бы это не вызвало дискомфорта. Я бы так же ее любил, если у нее остались прежние чувства ко мне. И был бы счастлив ее свадьбе и детям

Гость
#8

- Мама, а как мы появились на свет?
- Нас сотворил Господь.
- А папа сказал, что мы произошли от обезьян.
- Ну я тебе про своих родственников рассказываю, а папа - про своих...

Я тебе поэтому и написала, что ищи похожую на себя. Кстати, учёные проводили исследования и выявили, что не у всех в крови есть ген DRD4 Т.е. полигамные женщины тоже существуют в природе и ищи среди себе подобных.

Гость
#9

У меня сейчас тоже такое, я девушка, но я осознаю что по сути никого не люблю, это просто страсть, влюблённость, но не любовь. Замуж ни за кого из этих парней не хочу, вы наверняка тоже ни на одной из этих девушек не хотели бы жениться и прожить вместе всю жизнь, и ваш мир не рухнет если вы вдруг расстанетесь.

Не Автор
#10

Не любишь ты никого) просто приятно проводишь время. Не подменяй понятия.

Гость
#11
м

Сообщение было удалено

Всегда радует когда мужчины уверяют как бывает у женщин. Большая часть не знает сколько партнёров и аборт у их жён было, сколько те скажут столько и принимают за правду, а уж чтоб про посторонних говорить, явно не от большого ума.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

Не может быть! Мужики же уверяют что так бывает только у мужиков!

Гость
#13

меня одну изумляет когда паренек первое прилагательное к себе которое применяет это красивый? автор вы росли без отца? мамка в жоппку с бабушкой не целовали случайно? конфеткой не называли?

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

Эхх, да что там в жоппку, в перчик небось. Полиамория у него, гляньте, люди, любит он всех, понимаете ли. Обычный потаскун, не любил и не любит никого, кроме себя, красииивавааа. Понавыдумывают слов, и все, политкорректность, никто ни в чем не виноват, ничего не должен и спросу никакого ни с кого нет. Ну давайте пожалеем автора, бедняжку, айяйяй, как ему плохо, несчастному мальчику. Какие страшные у него проблемы. Понять, простить, давать без лишних слов.

Гость
#15

Ой, пожалуйста не надо прикрывать обычное *** высокими словами о любви.

Гость
#16

Эх, здесь тебя вряд ли поймут. Но для меня это прям жиза. Это почти в точности моя история — за исключением того факта, что у меня есть девушка, с которой мы вместе давно, которую я люблю и с которой хочу быть вместе до конца своей жизни. Однако при этом чувствую влюблённость к другим и желание быть с ними одновременно, хоть и не до конца жизни, а лишь как временное удовольствие. Испытываю точно такое же ощущение: оказаться от всех других — будто отказаться от целого мира, причём это со мной сколько себя помню, с самого детства. Изменять ни в коем случае не буду, так как это против моей морали и этики. И конечно меня тоже посещают разные мысли, порой сильно гнетущие и, скажем мягко, совсем не жизнерадостные. Ведь таких как я или хотя бы лояльных к подобному людей очень мало, особенно среди девушек, как мне кажется. И, к сожалению, моя девушка не из таких — она и так очень с трудом принимает, что у меня такое есть. К полиамории/свободным отношениям, следовательно, пока придти не удаётся с ней. Здесь и случается диссонанс — девушку люблю, не хочу ни в коем случае разрывать отношения с ней по такой причине и в то же время понимаю, что только полигамные/полиаморные/свободные отношения являются для меня идеалом. Недостижимым. От такого несоответствия желаний и реальности и невозможности воплотить их в жизнь меня порой посещают суицидальные мысли, буду честен. Но мне не нужна жалость, я не пытаюсь её вызвать, хочу лишь описать как можно точнее свою историю, чтоб ты понимал, что не один такой, как минимум.

Форум: Отношения
Всего: 405 223 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 236 212 тем
Предыдущая тема