Гость
Статьи
кто подходит …

кто подходит сенситивному шизоиду?

Здравствуйте,вопрос психологам)
Подскажите,пожалуйста,какие мужчины подходят девушке - сензитивному шизоиду ?
И по каким опознавательным признакам их искать ?

ты так любишь кинотеатры
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Опишите, для начала, признаки сенситивного шизоида.

Гость2
#2

Так. Бр.р.р. Давайте сначала. Кого искать - мужчин, подходящих шизоидам? Или самих шизоидов? Вы, главное, успокойтесь, не волнуйтесь. Хотите об этом поговорить? Поговорим!

Крейзи
#3

меня тока что покинул такой шизоид, правда, не через окно, а в дверь ушел))) могу дать тел)

Гость
#4

Крейзи, че случилось-то, расскажи!

Велле
#5

"Сенситивные шизоиды ≈ это люди со ╚сверхнежной╩ внутренней организацией, болезненно чувствительные. Они подолгу переживают даже мелкую обиду, не могут освободиться от воспоминаний о когда-то услышанной грубости. Это тонко и глубоко чувствующие люди с ограниченным кругом весьма прочных привязанностей и настороженным отношением к остальному окружению"
Это Гугль сообщил. Что-то я задумалась. Как-то, блин, на меня похоже. Я тоже не злопамятная, но память у меня очень хорошая. Как-то задумалась. Больше не шучу.

цифры
#6

если вам мужчину подобрать, сходите в соционику, там все расписано)

а какие еще шизоиды, выкладывайте всех, щас мы диагнозы себе подберем

Ёжа
#7

В соционику? там вас всех распишут, там еще и социотипы есть - Бальзак, Дюма, Гюго, Максим Горький, Робеспьер итд. По этим тестам-описаниям я Еся, Есенин то есть. Дурдооом...

Хам
#8

Сензитивному шизоиду подходит психиатр.

Рекомендуются регулярные встречи не реже чем раз в неделю.

При декомпенсации состояния - медикаментозная коррекция.

При полной декомпенсации - госпитализация.

Велле
#9

Хам, вот лично мне не нужна медикаментозная коррекция (если уж я нашла в себе что-то общее с этой группой шизоидов). Я не мщу никому, не болею от этого. Я просто - помню, кто что сказал мне хорошего или плохого. Ну, это я говорю предельно честно. Но я и теорему Ферма могу сформулировать, и про эпюры могу рассказать...Это про память. Но это я так, мимоходом, раз уж У Гугля спросила, кто такие эти потерпевшие.:)))
А где автор?

%-)
#10

9,все сумасшедшие так говорят.

цифры
#11

7, а я бальзак. Ну чем не шизоид? Почитать вот это

http://www.socionika.info/tip/ili_au.html

и вот это

http://www.psymax.ru/page-id-26-pg-10.html

что, нет общего?)))

Хам
#12

Да шучу я,хотя и тупо)))

Сензитивный шизоид - это просто акцентуация, склад характера такой, никакая не болезнь, естессно.

Просто автор странный задает вопрос. Нельзя так делить людей на психотипы и исходя из этого решать, подходит тебе кто-то или нет. Это не критерий.

Тут уж просто как сложится с человеком...или не сложится.

З.Ы. Вот если про эпилептоидов почитаете, так они вообще неприятные типы, что же получается, никому они не подходят?!)))А ведь и они находят как-то свое счастье)

Хам
#13

Тут, кстати, на форуме наверняка как минимум половина шизоидов (никого не хочу обидеть).

Иначе не задавались бы здесь многие вопросы, ответ на которые элементарно узнать в ходе простого общения в реале. Значит, у людей с этим трудности: с общением, с получением моральной поддержки от окружающих, да просто одиночество тяготит, которое обусловлено все теми же личностными особенностями...

Тоже за...
#14

сензитивному шизоиду - шизоидный сензитив, и будет вам щастя!

Велле
#15

Да, Хам, ищущие общения в интернете наверняка не эстраверты, или как их там :) Видите, даже меня пост 10 записал в сумасшедшие. А у меня просто муж сегодня дежурит у бабушки, а я дома одна. Шторы пошила, работу отослала, даже уроки по фотошопу на сегодня освоила. Сижу вот перед монитором, пообщаться не с кем. Сайты знакомств не посещаю, на одноклассниках не зарегистрирована. Интернет анлим, а пообщаться не с кем. Крайняя степень одиночества :)))

Клава
#16

Если кто то,кого то не воспринимает - это значит ШИЗА???:))))

черепашонок
#17

о, почитала характеристику- я тоже шизоид))еще какой сенситивный))

13 я думаю иначе- тут сидят не слишком чувствительные люди, иначе не выдержали бы стольких оскорблений, и все разбежались по другим сайтам. А раз сидят- значит имунитет к обидам и высказываниям))

Lina
#18

Luboy diagnoz mojno podobrat k lubomu cheloveku,tak chto ne maytes erundoy.

Я
#19

Математическая аналогия может прояснить сказанное. Когда шизоид влюб-ляется, то в его душе (порой почти мгновенно) происходит сложное вычис-ление-доказательство, заканчивающееся выводом: этот человек мне нравит-ся. Иногда малейшие изменения данных в существенной части доказательст-ва (уравнения или теоремы) кардинально меняют результат, а если измене-ния, какими бы значительными они ни казались, происходят вне значимой части доказательства, то результат остается прежним. Особенно пронзительной, с оттенком долгожданного чуда, может пережи-ваться взаимная любовь шизоидных мужчины и женщины, когда оба совпа-дают с идеалом, живущим в сердце другого, и возникает ощущение высшей соединенности. Помешать такой любви не могут никакие обстоятельства: ни то, что один из них состоит в браке, ни то, что между ними имеется большая разница в воз-расте. Такая встреча остается особым воспоминанием на всю жизнь. Некото-рые шизоиды готовы рисковать жизнью, если что-то этой встрече препятст-вует. Такое необыкновенное созвучие душ ценно своей редкостностью. Не-которые шизоиды в глубине души ждут ее всю жизнь. Когда женщина данно-го характера говорит, что самое главное для нее Любовь, то имеется в виду именно такая встреча. Только нужно помнить, что вероятность ее мала, тем не менее она возможна.

Это с сайта какого-то

atom for pieces
#20

я точно этот самый шизоид

гостья
#21

кто-нибудь мне объяснит наконец, что такое Интернет анлим?

не ангел
#22

я самый настоящий шизоид. И тоже ищу молодого человека. Определенные психологические особенности, мешают в общенниии с людьми, особеннос противоположным полом. Это правда! Автор, как я вас понимаю!

Кошшшка
#23

22 - ты чё ники воруешь?))

гостья
#24

нет бы сказать в простоте - безлимитный...
нет, надо какое-то еврейское слово придумать *анлим*...

Ёжа
#25

Не путать шизоидов с шизофрениками! Шизоид - тип личности, склонность к особому типу мышления, а шизофреник - больной человек! Я тоже шизоид. и мне интереснее общаться тоже с шизоидами. хотя они и люди разные, но однозначно - люди оригинальные и интересные!!

Грихан
#26

Со своей стороны посоветую вот что: очень шепетильной шизоидке нужен сверхмягкий подкаблучник. Иногда даже алкоголики канают. Всё дело в чём. Как только поведение и мышление молодого человека начинает не укладыватся в идеал шизоидки, её "идеальное представление" о нём рушиться. Итог: визг, крики, обвинения. А слабохарактерный МЧ он как пластелин, из него можно вылепить всё что душе угодно.
Афтор статьи, ищите себе бесхарактерного подкаблучника! Это СЕРЪЁЗНЫЙ СОВЕТ! Сильная натура как правило требует по жизни, а щепетильные психические дамы этого не выносят по определению.

Гость
#27

гостья , *анлим* - английское, еврейское - лело лим

Артем
#28

Я тоже шизойд. Понял это только год назад. когда от кого то услышал что все хорошие Аналитики - шизойды. только человек с таким типом психики может смотреть на вещи с разных сторон. я всю жизнь смотрю так на жизнь. лично для меня почти нет ничего 100% -го, все относительно. в детстве у меня были проблемы в общении с людьми. но в прошлом году я начал изучать определенную литературу и тренинги, которые позволили мне понять многие вещи о мире вокруг нас. если кому интересно напишите мне на ar-tek@yandex.ru поделимся опытом

qwerty
#29

я тоже шизоид. хорошо подружитесь с гипертимом (в идеале парнем - но если вы планируете выйти за него замуж, есть вероятность что он вам рано или поздно надоест), чтобы научиться общаться и побороть комплекс неполноценности; как будете готовы выносить истероидов, заведите истероидную подружку (они вас с детства интересовали как иной вид разума), разберетесь с тем чего вам от этой жизни надо (по крайней мере поймете, что вы не такая как она и перестанете забивать себе голову, что все девушки нормальные, а у вас все не как у людей) и найдете себе замечательного шизоида. Вас в нем может привлечь то, что это будет самый остроумный из ваших знакомых, но будьте внимательны! ваш избранник не должен чересчур критично относиться к таким вашим недостаткам как неумение готовить и вечный бардак. И также ему не следует питать надежду что вы в один прекрасный день станете нормальной обычной теткой. Sic! Некоторые шизоидные парни умеют готовить и это лучше чем остроумие.

gtrerd
#30

девушки-шизоиды!я сам шизоид!давайте пообщаемся!мне очень одиноко я очень хочу найти вторую половинку

пишите в аську 386920219!отвечу всем без исключения!

Nukleaza
#31
qwerty

я тоже шизоид. хорошо подружитесь с гипертимом (в идеале парнем - но если вы планируете выйти за него замуж, есть вероятность что он вам рано или поздно надоест), чтобы научиться общаться и побороть комплекс неполноценности; как будете готовы выносить истероидов, заведите истероидную подружку (они вас с детства интересовали как иной вид разума), разберетесь с тем чего вам от этой жизни надо (по крайней мере поймете, что вы не такая как она и перестанете забивать себе голову, что все девушки нормальные, а у вас все не как у людей) и найдете себе замечательного шизоида. Вас в нем может привлечь то, что это будет самый остроумный из ваших знакомых, но будьте внимательны! ваш избранник не должен чересчур критично относиться к таким вашим недостаткам как неумение готовить и вечный бардак. И также ему не следует питать надежду что вы в один прекрасный день станете нормальной обычной теткой. Sic! Некоторые шизоидные парни умеют готовить и это лучше чем остроумие.

СПАСИБО!!!

Феанор
#32

Вопрос такой, я влюблён в девушку-шизоида. Мой характер довольно страный-к нему сразу подходят три типа. Но а в принципе я гипертим. Мне крайне важно научиться понимать эту девушку. найти с ней общий язык. И я буду вам очень признателен если кто подскажет как.

Шизоид
#33
ты так любишь кинотеатры

Здравствуйте,вопрос психологам)Подскажите,пожалуйста,какие мужчины подходят девушке - сензитивному шизоиду ?И по каким опознавательным признакам их искать ?

А что означает именно СЕНСИТИВНЫЙ шизоид? Вообще, по логике, девушке сенситивному шизоиду подходит мужчина сенситивный шизоид, вполне возможно что я из числа именно сенситивных шизоидов. Если хотите, можете написать ramblerbox1234@rambler.ru - можем обменяться фотографиями, и тогда может многое станет ясно, если живём в одном городе - то можем познакомиться и поближе

Шизоид
#34
не ангел

я самый настоящий шизоид. И тоже ищу молодого человека. Определенные психологические особенности, мешают в общенниии с людьми, особеннос противоположным полом. Это правда! Автор, как я вас понимаю!

Не ангел - готов и Вам ответить. Пишите на e-mail - можем пообщаться

жжина
#36

По ходумя шизоид .как только парень что то не так делает,он мне перестаёт быть интересным или я истерю.

племяшка
#37

Очень спокойный и невозмутимый тюлень пофигист.
Такой у моей тети.
Она *****,вытирает ноги об него всю жизнь,
А он с ней.смирился.






quote="ты так любишь кинотеатры"]Здравствуйте,вопрос психологам)
Подскажите,пожалуйста,какие мужчины подходят девушке - сензитивному шизоиду ?
И по каким опознавательным признакам их искать ?[/quote]

племяшка
#38

Слово нормальное запикали-она и. С. Т. Е. Р. И. Ч. К. А

Максим
#39
ты так любишь кинотеатры

Здравствуйте,вопрос психологам)Подскажите,пожалуйста,какие мужчины подходят девушке - сензитивному шизоиду ?И по каким опознавательным признакам их искать ?

ты так любишь кинотеатры

Здравствуйте,вопрос психологам)Подскажите,пожалуйста,какие мужчины подходят девушке - сензитивному шизоиду ?И по каким опознавательным признакам их искать ?

Здравствуйте. Я являюсь парнем с ярко выраженными сенситивной и шизоидной акцентуациями характера. Буду очень рад пообщаться с девушками с такими же особенностями характера. Также буду рад общению с девушками - психостениками, с астено-невротической и паранойяльной акцентуациями. Пишите на Nightwish-007@mail.ru. Буду ждать, Максим.

Гость
#40

Здесь вы обретёте помощь психолога по волнующим вас вопросам:
http://dobroeslovo.org/

Всем добра и счастья!

Гость
#41

Прежде чем задавать глупые вопросы, книжки что ли бы хотя бы умные почитали. Например, Аркадия Егидеса "Как разбираться в людях".

#42

Здравствуйте! А экспансивно шизоидные здесь есть?)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: