Алла Пугачева

Алла Пугачева

15 апреля — важная дата для всех поклонников Аллы Пугачевой. Сегодня Примадонна российской эстрады отмечает юбилей — ей исполняется 75 лет. Отмечает этот праздник артистка в Израиле — в кругу родных. Поговаривают, устраивать шумную вечеринку в честь юбилея она не планирует, а просто соберет дома друзей, чтобы провести тихий и спокойный вечер в их компании.

Алла Пугачева

Алла Пугачева

С самого утра в адрес Аллы Борисовны летят теплые слова и пожелания счастья. Поздравили артистку и ее коллеги. Одними из первых это сделали Станислав Садальский и Илья Резник, которые записали видеообращение к певице и прочитали ей стих: «Мы с тобою не вместе, две судьбы не сложить. Нас не будет, но песни останутся жить».

Еще накануне праздника прямо со сцены Пугачеву поздравил и Данила Козловский. 14 апреля он выступил со спектаклем во Франкфурте и в конце признался перед зрителями в бесконечной любви к артистке, а также спел «Любовь, похожую на сон». К поздравлениям присоединился и Игорь Николаев, опубликовавший на своей странице архивную фотографию с Примадонной.

Игорь Николаев и Алла Пугачева

Игорь Николаев и Алла Пугачева

Один из самых больших подарков артистке сделала Ксения Собчак. К юбилею звезды она выпустила фильм «А знаешь, все еще будет», в котором сняла не только коллег певицы, но и ее поклонников. Например, Манижа вспомнила, как впервые выступала перед Аллой Борисовной, и тогда на концерте все пошло не так. В самый ответственный момент — прямо перед выходом на сцену — у нее отключился наушник, поэтому артистка не слышала ни свой голос, ни аккомпанемент пианино.

«Я в тот момент просто впервые доверилась песне и чувствам, пела душой. Я видела ее глаза, я поняла, что ее это тронуло», — добавила звезда.

Козловский спел, Собчак сняла целый фильм: звезды поздравили Пугачеву с юбилеем

Личной историей, связанной с Аллой Пугачевой, поделилась и Лолита. Она призналась, что в середине 1990-х в ее жизни наступил один из самых сложных этапов, когда она чувствовала себя нереализованной в профессиональной и личной жизни и ощущала постоянное одиночество. Для того, чтобы как-то отвлечь ее от грустных мыслей, Примадонна позвала Лолиту в отпуск в Швейцарию: они вместе много гуляли в горах и много разговаривали. После этой поездки Лолита все переосмыслила и приняла решение уйти из кабаре-дуэта «Академия», а наставления Аллы Борисовны потом еще не раз вспоминала в трудные моменты.

Лолита

Лолита

«Она настоящая большая звезда и к ней надо так и относиться. Она украшает нашу страну и хорошо, что она родилась у нас, а мы имели удовольствие ее видеть и слышать», — отметила легендарный тренер по фигурному катанию Татьяна Анатольевна Тарасова.

Она вспомнила, как на один из юбилеев Примадонна подарила ей норковую шубу, а главным достоинством артистки назвала то, что она уже в довольно серьезном возрасте не побоялась стать мамой и воспитать прекрасных детей.

Татьяна Тарасова​

Татьяна Тарасова​

В день рождения к артистке обратились не только коллеги, но и родные. В любви артистке признался ее супруг Максим Галкин*, а также дочка — Кристина Орбакайте, которая опубликовала на своей странице в соцсетях видео под одну из своих последних композиций: «Камни будут с неба лететь — Алла будет петь».

*Максим Галкин (признан в РФ физлицом-иностранным агентом в 2022 году)

Фото: Андрей Калмыков/Woman.ru, соцсети, кадры из видео