Муж Лерчек не хочет мирного развода — он требует с нее 1,2 млрд рублей

Артем и Валерия Чекалины

В начале весны стало известно, что Валерия и Артем Чекалины разводятся после 12 лет совместной жизни. 15 марта 2024 года блогерша подала иск в суд. Поначалу супруги не комментировали случившееся, лишь просили оставить их в покое и дать возможность пережить этот непростой период самостоятельно.

Подписчики пары поначалу не поверили в это и предположили, что звезды устроили очередной пиар-ход, чтобы, поскольку новость о разводе в день, когда Лерчек объявила о новом инфопродукте. Однако вскоре информация подтвердилась. На днях она вышла на связь с поклонникам и сделала заявление.

«Очень сложно. Я благодарна Артему за все это время. Я благодарна за наших прекрасных детей. Я действительно старалась делать все возможное и как партнер, и как жена, и оказывать бизнес-поддержку. Просто иногда, когда ты делаешь максимум, это не всегда приносит счастья. Я выхожу из этих отношений с максимальным чувством благодарности, любви и уважения. Никаких подробностей и конфликтов не будет, потому что мы уважаем друг друга», — со слезами на глазах рассказала Чекалина.

Муж Лерчек не хочет мирного развода — он требует с нее 1,2 млрд рублей

Лерчек с мужем и детьми

И пока в своих соцсетях автор марафонов по похудению продолжает продвигать свои курсы и демонтрировать счастливую жизнь с мамой и своими детьми, в СМИ активно обсуждают подробности ее личной жизни. Накануне стало известно, что Симоновский районный суд Москвы зарегистрировал иск Артема Чекалина о разделе совместно нажитого имущества.

Однако, как выяснилось, супруг блогерши хочет забрать не только часть всего, но и взыскать со своей жены более 1,2 млрд рублей при разделе имущества в рамках бракоразводного процесса. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с материалами дела.

Муж Лерчек не хочет мирного развода — он требует с нее 1,2 млрд рублей
Валерия и Артем Чекалины

Артем также требует взыскать с Лерчек госпошлину в размере 60 тысяч рублей и забрать подаренный ей несколько лет назад автомобиль Bentley Continental стоимостью более 29 млн рублей, который по заказу звезды соцсетей сделали в фирменном цвете ее косметической компании Letique.

Муж Лерчек не хочет мирного развода — он требует с нее 1,2 млрд рублей

Артем и Валерия Чекалины с детьми

Напомним, что супругов также есть четыре квартиры в Москве и две — в родном для Леры Тольятти, строящийся роскошный дом в элитном коттеджном поселке, автопарк, состоящий из других люксовых машин, бизнес и еще множество всего. Как в итоге Чекалины разделят все это богатсво, пока неизвестно. Но дети, 8-летние двойняшки, Алиса и Богдан, и 2-летний сын Лев останутся жить с мамой и бабушкой, а с отцом будут видеться по договоренности.

Фото: соцсети