«Крокус Сити Холл» после атаки террористов

«Крокус Сити Холл» после атаки террористов

Ровно неделя прошла со дня страшной трагедии в подмосковном Красногорске. 22 марта 2024 года вооруженные террористы ворвались в здание «Крокус Сити Холл» с целью убить как можно больше людей. После того, как в помещении уже было много жертв, которые в этот вечер просто пришли на концерт группы «Пикник», преступники разлили по залу легко воспламеняющуюся жидкость и устроили пожар. МЧС всеми силами тушили огонь около суток.

На следующее утро боевиков удалось задержать. На данный момент их арестовали до 22 мая, на время проведения следственных работ.

Трагедия «Крокуса» сплотила всю страну — практически каждый прожил это горе, как собственное. Многие артисты оперативно стали оказывать финансовую помощь семьям пострадавших, некоторые решили не отменять свои концерты, чтобы все собранные деньги оправить на благотворительность.

Накануне шоу «Голос» на Первом канале начался с выражения соболезнований всем, кого коснулся теракт.

Ведущая проекта Яна Чурикова в выпуске программы от 29 марта обратилась к зрителям с речью, посвященной жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Артистка от лица всего Первого канала выразила соболезнования родным и близким пострадавших и погибших.

«Ровно неделю назад, практически в это же время, в Москве в концертном зале „Крокус Сити Холл“ случилась ужасная трагедия. Чудовищный теракт унес жизни наших соотечественников, которые просто пришли на концерт. Команда Первого канала выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и желает скорейшего выздоровления пострадавшим. Звезды российской музыки записали альбом, доходы от которого пойдут в помощь семьям, потерявшим родных, и раненым… Специально для этого альбома Полина Гагарина исполнила бессмертный шедевр ''Журавли''», — объявила Яна.

После речи Чуриковой в эфир телеканала пустили ролик, в котором Полина исполняет композицию «Журавли» на фоне горящих свечей и летящих журавлей.

Альбом «Голос мой услышь»

Альбом «Голос мой услышь»

Напомним, что в записи альбома «Голос мой услышь» приняли участие артисты разных поколений: Баста, Валерия, Ваня Дмитриенко, «Любэ», Полина Гагарина, MACAN, Стас Михайлов, HammAli & Navai, Три дня дождя, Люся Чеботина, Владимир Пресняков и другие. Всего в сборник вошли 12 песен Магомаева, в честь которого был назван концертный зал «Крокус Сити Холл».

Послушать композиции сейчас можно на всех музыкальных сервисах. Вырученные средства со стриминга будут направлена на помощь пострадавшим в теракте 22 марта.

Фото: ТАСС, соцсети