Гость
Статьи
Стоматология в Минске

Стоматология в Минске

Здравствуйте! Мне предстоит дорогостоящее протезирование. Живу в Москве, о том, как это дорого в столице нашей родины знают все) Пользовался ли кто-либо услугами белорусских специалистов? Буду искренне признательна за ваши отзывы.

40 ответов
Последний — Перейти
Ленок
#1

А чего сразу не в северную корею?

Эврика
#2
Ленок

Сообщение было удалено

А зря вы так. К моей маме пациенты едут не только из России - Штаты, Германия, и так далее. Цены приемлемые, качество лечения хорошее.

Автор, поищите отзывы по специализированным форумам в интернете, чтобы найти подходящего врача. Обратите внимание на 9 стоматологическую поликлинику.

Гость
#3
Эврика

Сообщение было удалено

Да наверняка только бывшие соотечественики ездят. Американцы в жизни не поедут в Беларусь зубы лечить. А сама бы не поехала .Так как хоть платно, хоть бесплатно, хоть по блату- специалистов мало, руки кривые у наших стоматологов. Я сколько не лечила, ни один нормально сделать не мог, ни один корень до конца не пройден в Минске. Все перелечивала в штатах.

Эврика
#4
Гость

Сообщение было удалено

Не-не, немцы, по крайней мере, коренные, ибо жаба давит платить столько, сколько это в Германии стоит.

У меня зубы тьфу-тьфу, ни одной пломбы. Делаю гигиену раз в полгода. В Минске намного лучше и добросовестней чистка, чем в Германии.

Гость
#5

Найти врача еще можно. Но проблема не только во враче там. У них в любой момент может не оказаться то какого-то обезболивающего, то вкладыша какого-то важного, то элементарно перчаток. Банк не пропустил платежку и все, труба. Покупать негде, они бояться покупать сами и везти чемоданом из москвы расходники. И самое главное= заранее то они вам этого не скажут. КОгда в кресло сядите,только тогда выяснится что чего-то нет. Просто потому что система такая. Самостоятельности им не дают , должны согласовывать каждый шприц с министерством. Даже частные клиники. Про гос даже и соваться нельзя туда - совок совком, какие бы доктора не были. СТоматология - это прежде всего техника. СОвременная. А вот совремнной техники и расходников, так чтобы не думать, будет ли у них все что нужно во время лечения... Идут туда лечиться только свои. Эмигранты бывшие, которые по делам приезжают. Заодно и процедурку какую-то простую сделают. А вам протезировние... ДА никогда не знаете, в какой момент им придется делать "на авось", просто потому что всего чего надо, нет. А банк пропустит платеж только завтра или послезавтра....

Гость
#6

цены не сильно ниже московских (те же брекеты дешевле на 100ye, не больше), все от клиники зависит и конкретного специалиста

Гость
#7

а вообще стоматология в наше время удел не бедных, иначе все бы ходили с голливудской улыбкой) не в курсе как там с себестоимостью материалов и самой оплатой дантистов, но то, что цены завышены сильно, даже не сомневаюсь

Гость
#8

Тоже из Москвы, лечили зубы и удалили опухоль в Минске. Качество во много раз лучше!

Андрей
#9

Я считаю, что в Минске гораздо с большей вероятностью можно найти хорошего стоматолога, чем в Москве. Я сам лечился и протезировался в Минске. Цены вполне приемлемые, и качеством остался доволен. Посоветовал друзьям, никаких претензий от них не слышал. Могу посоветовать 9 стом п- ку, лечился у доктора Шестак, а протезировалс у Колосовского. Рекомендую.

Maryna
#10
философствующая королева

Сообщение было удалено

Могу посоветовать: только не обращайтесь в "Миламед" по ул. Богдановича к доценту Кувшинову, если хотите остаться при зубах

Maryna
#11

А вот рядом с этим Миламедом в здании, где расположен банк Москва-Минск, есть стоматология, куда ходит моя сестра со своей семьёй уже много лет - там они лечатся, протезируютя и ставят импланты. Качеством очень довольны, правда там и цены раза в 2 выше, чем в среднем по Минску. Как говорится, выбирайте.

Ольга
#12

Я приезжаю в Минск часто, работа такая. И конечно стоматологию посещаю периодически. Делаю это раз в 6-8 месяцев, чтобы все поддерживать в хорошем состоянии. По совету родственников была у Дмитрия Игоревича Малого, он работал сначала в стоматологии на Р.Люксембург, а тепер уже лет как 5 ближе к центру переехал, стоматология называется БелСмайл. Очень довольна и по сравнению с московскими ценами очень даже приятные и врачи мне кажется более ответственные в белорусии чем у нас.

Stanislav
#13

Представляю 9 польских фирм которые уже на Украине смотрите мой сайт
(Это только начало)

Узнайте больше ... http://dentalines.com.ua/

Stanislav
#14

Представляю 9 польских фирм которые уже на Украине смотрите мой сайт
(Это только начало)

Узнайте больше ... http://dentalines.com.ua/

Anna
#15

Для информации в Минске в 9-й стом. пол-ке иностранные граждане обслуживаются по прейскуранту для белорусских граждан. Т.е. цены стали еще доступнее http://www.stomatolog9.by/price.html

Гость
#17

Подскажите, пожалуйста, может кто-то протезировался в 14 стоматологической поликлиннике на Рокоссовского?

Лера
#18

Добрый день.Может быть подскажет кто-либо хорошего врача по лечению зубных каналов и кист,эндодонтиста,именно специалиста в своей професии?Либо клинику с разумными ценами,современным оборудованием(микроскопом) и грамотным,ответственным доктором.Талантливым и нацеленным на результат вместе в клиентом.Обыскала весь Минск и друзья многих советуют,но везде не то,как оказывается.Наученная горьким опытом,приходятся переделывать зубы и исправлять ошибки врачей.Хотя берутся все!

Екатерина
#19
Лера

Сообщение было удалено

Мне когда-то в Ирполе Павлюченко зуб спасла, глубоко прочищала канал лет 10 назад, может меньше. Про микроскоп не знаю, но рентген у них был)) что не во всех клиниках. Почитайте в инете про них. Зубу уже трындец, т к от него тогда тонкая чашечка оставалась, его запломбировали фотопломбой с золотым штырём посередине внутри и через лет 5-7 треснул пополам. вот думаю не от штыря ли трещина пошла... но вот канал запломбированный до сих пор стоит))) счас мот технологии получше..

Анастасия
#21

А в Москве прям у всех специалистов руки "из того места", как по мне так нужно просто найти "своего врача" , в Минск сама езжу зубы лечить к стоматологу который делает все как надо. А в Москве тут и за дорого сделают так.. мама не горюй.

Masha
#22
Лера

Сообщение было удалено

Могу порекомендовать вам в стоматологию в Минске - Skydent. Оборудование клиники как раз позволяет гарантировать почти 100% результат в эндодонтическом лечении. Лечение каналов производится под дентальным микроскопом, диагностика - компьютерная томография в 3D формате, панорамные снимки, обычные снимки, телерентгенограмма. Пломбируют каналы горячей гуттаперчей, по показаниям, конечно. Протезирование, импланты, исправление прикуса, детская стоматология. Моя тетка там протезировалась, а я сыну кариес лечила у них. Вот тут все услуги их http://skydent.by/services

Павел
#23

Здравствуйте! Подскажите, где в Минске по цене-качеству лучше ставить коронки. Сегодня снимал старые, в одном из медцентров-200 у.*****. Новые цена 350р. за 1. Может оно так и стоит, но может есть и подешевле?

Татьяна
#24

[quote="Анастасия"]
А в Москве прям у всех специалистов руки "из того места", как по мне так нужно просто найти "своего врача" , в Минск сама езжу зубы лечить к стоматологу который делает все как надо. А в Москве тут и за дорого сделают так.. мама не горюй. [/quo

Елена
#25

Ну не знаю как в Минске, но я лечила в Москве свои зубы в стомат клинике Эксперт ,которая на ул. Гарибальди, так цены там доступные, так что не пойму зачем рваться так далеко,если и в Москве можно без проблем полечить зубы

александра
#26
Гость

Сообщение было удалено

александра
#27

спсиба за откровеный разговор, мне тоже все почти зубы в минске перепортили. живу в сша,мне не доступна по финансм стамоология. Коплю денньги и делаю поиск. информация весьма обстрактные что касаеттся гарантии. вот по этому только обещание но за последствие не несут ответственнсти стоматологи..Буду рада если подскажете клинику и сайте

александра
#28
александра

Сообщение было удалено

Благодарю.

Татьяна
#29

Просто лучшая стоматологическая клиника в Минске! Впервые попала по рекомендации друзей полтора года назад и ни разу не пожалела – врач Ширко Анна Игоревна не только очень компетентный врач, но и приятный человек, умеющий расположить к себе как взрослого, так и ребенка, что особенно важно, учитывая специфику профессии стоматолога :) Вовремя по состоянию зубов и десен распознала проблему бруксизма и направила к Барадиной Инессе Николаевне, специалисту от Бога, по-другому не скажешь. Чуть больше 7 месяцев лечения – и у меня снова здоровые челюсти, правильный прикус и красивая улыбка :) Про головные боли забыла совсем! Радует комплексный подход к лечению – врачи нацелены не только на устранение последствий болезни, но и причин ее возникновения, при необходимости порекомендуют специалиста другого профиля, дадут совет по уходу за полостью рта и доступным языком объяснят, как избежать стоматологических проблем в будущем. В общем, свою улыбку доверяю только «Профи-Дент».

Tendi
#30

1

#33

А я вот лечила зубки в смайлграде. Обычно они меня не беспокоят, но тут...зубы мудрости полезли не так как надо...пришлось удалять...Очень хорошая клиника. и расположение, кстати, удобное, это важно. Оборудование, врачи, само лечение. Всё понравилось. Если вдруг у меня снова будут какие-то проблемы,, то сразу к ним. Посмотрите на их сайте, советую smilegrad.by

Гость
#35
Гость

Сообщение было удалено

Подскпжите пожалуйста а где именно лечили в Минске? В какой клинике?

#31
философствующая королева

Сообщение было удалено

#32

Пациентов из стран СНГ, Балтии, Скандинавии и Западной Европы привлекает ценовая политика белорусских клиник, где разница в ценах может достигать 70% по сравнению с вышеупомянутыми регионами.Полечить зубы и сделать качественный протез или виниры можно в клинике Анна Перенна в Минске, где вам решат все проблемы, которые связанны с зубами.

Алина
#33

Хватает у нас толковых стоматологических клиник, много отличных специалистов! К примеру, вот отличные врачи, в "Зубной Фее" (https://www.feja.by) трудятся. Сами сталкивались с данным центром неоднократно, исключительно положительные впечатления. И чем чаще к ним обращаемся - тем крепче убеждение в их профессионализме!

Гость
#34

Протезирование зубов в Беларуси экономия 70%. Полечить зубы и сделать качественный протез или виниры можно в клинике Анна Перенна в Минске, где вам решат все проблемы, которые связанны с зубами.Тел +375 44 7151500

Валерка
#35
Гость

Протезирование зубов в Беларуси экономия 70%. Полечить зубы и сделать качественный протез или виниры можно в клинике Анна Перенна в Минске, где вам решат все проблемы, которые связанны с зубами.Тел +375 44 7151500

А я бы от себя порекомендовал "Зубную Фею" (https://www.feja.by) . Мне очень нравится, как они работают и как относятся к клиентам. Большие молодцы!

Гость
#36

Мой вам совет обратиться в стоматологию в Минске, Зубная Симфония. Вся моя семья давно лечится там. Я долго искала для нас стоматологическую клинику, по цене и качеству, адекватную. Много прочитала отзывов и наткнулась на их сайт
https://www.dentalsymphony.by Записалась на прием и была очень удивлена квалифицированными специалистами и отношением к клиенту. Теперь всем рекомендую.

Гость
#37

Могу посоветовать вам стоматологию Зубная Симфония https://www.dentalsymphony.by

Гость
#45

Добрый день, лечила зубы в клинике Профи-дент в Минске https://profident.by , осталась довольна. Квалифицированные врачи и приятные цены

Гость
#46

Добрый день, лечила зубы в клинике Профи-дент в Минске https://profident.by, осталась довольна. Квалифицированные врачи и приятные цены

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Anna

Для информации в Минске в 9-й стом. пол-ке иностранные граждане обслуживаются по прейскуранту для белорусских граждан. Т.е. цены стали еще доступнее http://www.stomatolog9.by/price.html

Может чипы вместо пломб ставят.Запад не дремлет не то что мы.пашем и ничем не интересуемся.У нас и своих стоматологов полно просто им нет условий

Форум: Здоровье
Всего: 206 226 тем
Новые темы за сутки: 61 тема
Популярные темы за сутки: 87 127 тем
Предыдущая тема