Гость
Статьи
Маска из аспирина. Кто …

Маска из аспирина. Кто делал?

часто встречаю в сети рецепт этой маски:
Капаем каплю воды на аспирин (две маленькие таблетки).
Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
кто-нибудь пробовал делать её регулярно? как эффект?

Тая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы в сети встретили такую маску, вот и расскажите нам, какой от нее эффект

#2

Я делала, надавила лицо, что оно воспалилось, тогда я взяла таблетку шипучего аспирина, и начала водить таблеткой по предварительно помытому мокрому лицу, чуть щипало, подержала 5 минут, смыла, кожа стала гладкая, приятная на ощупь, а покраснение значительно уменьшилось

Капля абсента
#3

Я делаю регулярно, только без мёда. Расталкиваю 5 таблеток в пудру, смачиваю слегка водой (получается типа пасты какой-то) - и на лицо. Минуты через 3 влажными руками растираю, скрабирую. Результат очень нравится. Кстати, постоянно читаю в инете то, что при намачивании таблетки "гранулируются". Не знаю, что у них за аспирин, у меня ничего не гранулировалось, просто мокрые крупинки и всё.

#4

Делаю раз в неделю. Обычно по воскресеньям. Сначала моюсь гелем. Потом намыливаю лицо простым хозяйственным мылом. Растворяю 2 таблетки аспирина на руке и массажными движениями втираю в кожу. Получается как скраб. Не помню где, где то в просторах интернета, прочитала этот способ, что надо именно хоз. мылом это делать, так как какая то реакция происходит и кожа очищается. Очень довольна. Выравнивает и улучшает цвет лица. Но часто делать нельзя.

маришка
#5

тоже видела такой рецепт. но никогда не делала.

мне нравится больше маска из глины и овсянка ( по отдельности).

для меня эти маски- палочка-выручалочка!

Иисус
#6

ИДЕАЛЬНО УБИРАЕТ ПРЫЩИ!!!пользуюсь каждый месяц

один раз на ночь сделаю и месяц не появляются!!

Гость
#7

Делаю 4 таблетки и примерно чайная ложка чёрной глины убирает не только прыщи, но справляется и с чёрными точками очень хорошо

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: