Гость
Статьи
Девочки, живущие за …

Девочки, живущие за счет мужа, вам не страшно?

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо. Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?

Nika
7 937 ответов
Последний — Перейти
Закреплено
Гость

Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

гость
#1

Ничего терпеть не приходится, нет, не страшно. Если разойдемся, поверьте, не пропаду, и он об этом знает

Гость
#2

Халявщицам всегда страшно .

Шовинюга
#3

конечно никому не страшно и все легко справятся сами и не пропадут именно это и надо пропагандировать и внушать мужчинам чтоб они без угрызений совести могли вышвыривать на улицу таких пассажирок

Гость
#4
гость

Ничего терпеть не приходится, нет, не страшно. Если разойдемся, поверьте, не пропаду, и он об этом знает

+100

самая добрая девушка
#5
гость

Ничего терпеть не приходится, нет, не страшно. Если разойдемся, поверьте, не пропаду, и он об этом знает

аналогично, да и заначки никто не отменял

гость
#6

А на счет "терпил" жен, это парадокс, так как обычно, это жены, которые наоборот работают... среди моих знакомых.

Гость
#7
Смолянский

Она хорошенькая тринадцатилетняя девочка, начинающая рано формироваться. Она жёлто-смуглая брюнетка, с прелестными, но не детскими глазами. Она общая любимица в номерах. Мужчины дарят ей конфеты, часто зазывают к себе, целуют и говорят бесстыдные вещи. Она всё знает, что может знать взрослая девушка, но никогда в этих случаях не краснеет, а только опускает вниз свои чёрные длинные ресницы, бросающие синие тени на янтарные щёки, и улыбается странной, скромной, нежной и в то же время сладострастной- какой-то ожидающей улыбкой. (с) А.И.Куприн. "Река Жизни".

Заело?

Оля
#8

Сколько знакомых пар, где жена не работает - смотришь со стороны - кажется, их мужья на руках носят. Ведь у нас в России надо иметь особый склад характера, чтобы позволить жене сидеть дома. Правильно здесь сказали - боятся работающие.

#9

Не боюсь. Хотя хочу на полдня несложную работу чтобы общаться с людьми. Скорее я мужа достаю чем он меня)))

Гость
#10

а почему мне должно быть страшно? я выходила замуж за амбициозного студента.все что сейчас у нас есть, при разводе разделим 50/50. мне этого вполне хватит что бы купить себе квартиру, опыт работы у меня есть, знакомых уйма. плюс у родителей квартира большая, дом. меня там всегда с радостью примут. и с чего вы взяли, что женщины, которых мужчина обеспечивает, что то терпят?

Гость
#11

Не страшно.Нового спонсора найти не проблема.

Гость объявился
#13

Не страшно, но на всякий случай учусь и ищу работу.

Гость объявился
#14

Ищу, чтоб самой себе и ему оставаться интересной. И чтоб не быть зависимой.

Мурка
#15

Не страшно. Ничего не терплю, наоборот еще и его напрягаю своими хотелками. У меня ситуация как у гостя 14, плюс заначка. Я собираюсь пойти работать месяца через 2, но только когда сама захочу и больше для общения, чем для зарплаты

Гость
#16
Оля

Сколько знакомых пар, где жена не работает - смотришь со стороны - кажется, их мужья на руках носят. Ведь у нас в России надо иметь особый склад характера, чтобы позволить жене сидеть дома. Правильно здесь сказали - боятся работающие.

+++ как ни странно правда

Гость
#17
Гость

Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

Ну с таким как ваш БМ страшно становится домохозяйкой, мой вот не воспитывает, я еще и имею решающий голос, но скучновато только

Гость
#18
Гость

ГостьМне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

Ну с таким как ваш БМ страшно становится домохозяйкой, мой вот не воспитывает, я еще и имею решающий голос, но скучновато только

а мне было не страшно. Я была в нем уверена. И кто бы мне тогда сказал, что он сможет так сделать, я бы рассмеялась. Знала, что любил меня очень, да и до сих пор любит. Но вот так случилось. Он говорил, что совершил ошибку. А я такие вещи не умею прощать.

Гость
#19
Гость

ГостьМне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

Ну с таким как ваш БМ страшно становится домохозяйкой, мой вот не воспитывает, я еще и имею решающий голос, но скучновато только

Я так и знала, что будут такие вот комменты) Смешно) Думаете, что я решила сесть дома будучи не уверенной в его отношении?) Думайте) Я 6 лет жила с ним и даже не подозревала, что такое может с нами случиться)

Гость
#20
Гость

Гость ГостьМне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

Ну с таким как ваш БМ страшно становится домохозяйкой, мой вот не воспитывает, я еще и имею решающий голос, но скучновато толькоЯ так и знала, что будут такие вот комменты) Смешно) Думаете, что я решила сесть дома будучи не уверенной в его отношении?) Думайте) Я 6 лет жила с ним и даже не подозревала, что такое может с нами случиться)

Ладно задумаюсь, 13 лет уже живем в браке, буду ждать выверта

Гость
#21
Гость

ГостьГость ГостьМне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

Ну с таким как ваш БМ страшно становится домохозяйкой, мой вот не воспитывает, я еще и имею решающий голос, но скучновато толькоЯ так и знала, что будут такие вот комменты) Смешно) Думаете, что я решила сесть дома будучи не уверенной в его отношении?) Думайте) Я 6 лет жила с ним и даже не подозревала, что такое может с нами случиться)

Ладно задумаюсь, 13 лет уже живем в браке, буду ждать выверта

Желаю вам никогда с этим не столкнуться. Мне было очень тяжело, хорошо, что родители поддержали. Хотя, если бы пошла к нему " с повинной" он был бы рад и жила бы дальше в шоколаде)) Но я рада, что случилось именно так, как случилось, иначе я бы не встретила НМ и не жила бы так, как сейчас)

Гость
#22

А мне вот интересно а работающим, но одиноким не страшно? вот моя подруга не захотела больше времени уделять семье и рожать ребенка, развелась, работает , работодатели ее любят : ни выходных, ни больничных, ни уйти пораньше не надо. А дальше? съемная квартира и все! А вдруг заболеет или еще что? родственники далеко, подруги поверхностные, познакомится никак ни с кем не может. Я ее как то спросила А будет плохо, кто в аптеку сгоняет? а она ответила У меня необходимый набор лекарств про запас дома и я его обновляю на всякий случай. А вот так жить не страшно?

Гость
#23
Гость

Ладно задумаюсь, 13 лет уже живем в браке, буду ждать вывертаЖелаю вам никогда с этим не столкнуться. Мне было очень тяжело, хорошо, что родители поддержали. Хотя, если бы пошла к нему " с повинной" он был бы рад и жила бы дальше в шоколаде)) Но я рада, что случилось именно так, как случилось, иначе я бы не встретила НМ и не жила бы так, как сейчас)

Ну почему бы и не столкнуться? вот глядишь и я еще лучше НМ найду)) Правда на родителей особой надежды нет, поддержать толком не смогут

Гость
#24
Гость

А мне вот интересно а работающим, но одиноким не страшно? вот моя подруга не захотела больше времени уделять семье и рожать ребенка, развелась, работает , работодатели ее любят : ни выходных, ни больничных, ни уйти пораньше не надо. А дальше? съемная квартира и все! А вдруг заболеет или еще что? родственники далеко, подруги поверхностные, познакомится никак ни с кем не может. Я ее как то спросила А будет плохо, кто в аптеку сгоняет? а она ответила У меня необходимый набор лекарств про запас дома и я его обновляю на всякий случай. А вот так жить не страшно?

я так жила какое-то время, только я еще с ребенком была. Это в те 2 года между замужествами. Страха не испытывала, просто было тяжело становиться на ноги. Еще и в чужом городе. Ни подруг, ни родственников. Но все пережила и все замечательно)

Гость
#25
Гость

я так жила какое-то время, только я еще с ребенком была. Это в те 2 года между замужествами. Страха не испытывала, просто было тяжело становиться на ноги. Еще и в чужом городе. Ни подруг, ни родственников. Но все пережила и все замечательно)

2 года, а она уже так года 4 живет и никаких изменений! Сз не помогают

Гость
#26
Гость

Гость

Ладно задумаюсь, 13 лет уже живем в браке, буду ждать вывертаЖелаю вам никогда с этим не столкнуться. Мне было очень тяжело, хорошо, что родители поддержали. Хотя, если бы пошла к нему " с повинной" он был бы рад и жила бы дальше в шоколаде)) Но я рада, что случилось именно так, как случилось, иначе я бы не встретила НМ и не жила бы так, как сейчас)

Ну почему бы и не столкнуться? вот глядишь и я еще лучше НМ найду)) Правда на родителей особой надежды нет, поддержать толком не смогут

может вы его уже нашли) поэтому и не столкнетесь)хотя..я думала тоже, что нашла) а нет))

Гость
#27
Nika

Например, быть зависимой? Ведь приходится много чего наверное терпеть, а уйти слабо.Или того, что в один "прекрасный" день муж может бросить вас и дальше обеспечивать свою новую пассию?

Не страшно. Зачем уходить-то?? У нас все замечательно.

И новой пассии не будет.

Гость
#28
Гость

гость

Ничего терпеть не приходится, нет, не страшно. Если разойдемся, поверьте, не пропаду, и он об этом знает

+100

+100000000000

Гость
#29
Гость

2 года, а она уже так года 4 живет и никаких изменений! Сз не помогают

не надо на СЗ. Сам найдется. Так и бывает чаще всего. Я никого не искала, познакомились случайно. Считаем. что это самая настоящая судьба))

Гость
#30
гость

А на счет "терпил" жен, это парадокс, так как обычно, это жены, которые наоборот работают... среди моих знакомых.

Вот два примера. У родного дяди всю жизнь жена не работает. Он ее на руках носит, пылинки сдувает.

У дяди мужа жена работает всю жизнь, ушла с работы в 66 (!!!) и то он считает, что она всю жизнь бездельничала и работа была легкая и заем так рано (!) ушла

Гость
#31

Вот два примера. У родного дяди всю жизнь жена не работает. Он ее на руках носит, пылинки сдувает.

На случай если дядя умрет (что бросит, я даже не рассматриваю вариант, а здоровье уже плохое), она будет наследницей дачи, квартиры, земельного участка. Она вполне может разменять трешку на две однушки и жить не плохо

Гость
#32
Гость

Мне было не страшно. Я работала до декрета, потом решили,что я буду заниматься ребенком и домом, а на работу не выйду. 4 года жили прекрасно, чувствовала себя любимой, желанной и нужной) А потом случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я. Меня это очень задело. Ведь решение о том, что я буду домохозяйкой принималось совместно. Вобщем, обида осталась, хотя он потом и извинился. Буквально через неделю другую у нас был спор и я сказала, что я тоже имею право решать, и что я с ним не согласна. На что он собрал все деньги в квартире, даже из карманов выгреб, взял необходимые вещи и ушел к родителям. Я пошла к отцу просить помощи, чтобы нам с дочкой было что есть. Папа помог. Я пошла на курсы, чтобы освежить навыки. И через 2 месяца устроилась на работу. Все это время муж приходил к дочке брал ее погулять, но что она кушает каждый день и на что, его не интересовало. Как только я устроилась на работу, я переехала ближе к работе, и вот только тогда мой муж опомнился. Прибежал, стал мириться, кричал, что вернет свою семью, просил помощи в этом у моих родителей. А я поняла, что не смогу с ним жить. Ведь никакого доверия больше нет. Он приезжал еще полгода, и так и эдак пытался помириться. Потом я уехала из города, нашла лучше работу в другом городе. С тех пор прошло 5 лет, я замужем 3 года, работаю, счастлива. С БМ общаюсь, так как у нас растет ребенок. Он признавался мне потом, что ушел, чтобы повоспитывать, показать, что он мужчина и я должна слушать мужа, захотел поиграть в патриархальную семью. Думал, что я сделаю первый шаг, приду мириться, уступлю. Я сказала, ты же знал на ком женился, никогда не прогибалась и не собираюсь.

Это был мне урок. Никогда ни от кого не надо зависить. Я твердо стою на ногах и знаю, что не станет мужа, ни я ни ребенок ни в чем не будем нуждаться.

Личный опыт. Никому не навязываю.

100% уважаю молодец.

гостья
#33

Интересно, а почему нет тем "девочки, живущие без мужа, вам не страшно?". Ведь если муж есть, не обязательно, что жена не работает. А если работают оба, есть поддержка, моральная и материальная. А вот если ты одна и не дай бог заболеешь...может прийтись тяжко.

Гость
#34
гостья

Интересно, а почему нет тем "девочки, живущие без мужа, вам не страшно?". Ведь если муж есть, не обязательно, что жена не работает. А если работают оба, есть поддержка, моральная и материальная. А вот если ты одна и не дай бог заболеешь...может прийтись тяжко.

Тоже самое, можно сказать и о рождении детей,

А если с вами что-то случится, дети же сиротами останутся, зачем рожать????

Гость
#35
гостья

Интересно, а почему нет тем "девочки, живущие без мужа, вам не страшно?". Ведь если муж есть, не обязательно, что жена не работает. А если работают оба, есть поддержка, моральная и материальная. А вот если ты одна и не дай бог заболеешь...может прийтись тяжко.

это и к мальчикам относится. Если он заболеет, тоже не сладко будет.

Гость
#36

Ой, а еще тему можно придумать И как вам вообще не страшно жить? тут и кризис намечается, и экология, и метеориты шныряют)))

Гость
#37
Гость

Ой, а еще тему можно придумать И как вам вообще не страшно жить? тут и кризис намечается, и экология, и метеориты шныряют)))

точно)

Гость
#38

мне вот другое интересно... почему работающим домохозяйки покоя не дают?))

Гость
#39
Гость

мне вот другое интересно... почему работающим домохозяйки покоя не дают?))

я когда была домохозяйкой, меня никто не трогал, даже работающие) может это вам кажется?)

Гость
#40
Гость

я когда была домохозяйкой, меня никто не трогал, даже работающие) может это вам кажется?)

Еще как трогают, постоянные вопросы А ты не работаешь? А тебя устроить на работу? причем гадкую все время находят)) или И чего дома сидишь? и так далее

Гость
#41

Я работаю и зарабатываю даже больше мужа.

Ничего не боюсь.

Гость
#42
Гость

Еще как трогают, постоянные вопросы А ты не работаешь? А тебя устроить на работу? причем гадкую все время находят)) или И чего дома сидишь? и так далее

странно) меня никто устроить не пытался, хотя подруги и знакомые и родные работающие были) все знали, что муж хорошо зарабатывает и в денбгах мы не нуждаемся, поэтому это было бы странное предложение))

Гость
#43

и еще все время расписывают Как это чудесно РАБОТАТЬ! Одна все рассказывает как сидит в игры играет и спит даже, а ей зарплата идет, ну нравится людям просиживать 12 ч в помещении замкнутом, лишь бы дома не находится, там же с детьми возиться надо, а так бабушкам скинула и на работу спать))

Гость
#44
Гость

странно) меня никто устроить не пытался, хотя подруги и знакомые и родные работающие были) все знали, что муж хорошо зарабатывает и в денбгах мы не нуждаемся, поэтому это было бы странное предложение))

Как же, а это Приносить пользу обществу?)) у людей же в голове не укладывается как это не работать? если не работаешь - значит зря живешь))

Гость
#45
Гость

Как же, а это Приносить пользу обществу?)) у людей же в голове не укладывается как это не работать? если не работаешь - значит зря живешь))

я таких людей не знаю) работают те, кому или деньги нужны или те, кому работа нравится, или такие как я, кто не хочет быть зависимым) а чтобы на благо общества...ну, может есть такие, не встречались просто))

Ия
#46
Гость

....случился спор из-за чего даже не вспомню, ерунда какая-то. Но так получилось, что именно в тот раз, муж обронил что-то вроде, зарабатываю и решать буду я.

Это был мне урок.....

Он говорил, что совершил ошибку. А я такие вещи не умею прощать.

А всё-таки из-за какой ерунды произошёл спор? Ведь, если мужчина готов решать все проблемы семьи, т. е. вести себя по-мужски, это же здорово! Зачем нужно было "бороться" на этом поле? Если это вопрос серьёзный, то естественно решаете вдвоём, а если мелочёвка, почему Вы ему отказали в таком простом чувстве, как "хозяин в доме"... Он же всю ответственность хотел взять на себя!!!

Хотя не могу не отметить, его .лядское поведение потом, когда деньги из карманов выгреб! Это его уже характеризовало!

Гость
#47

Я замечаю,что многие замужние женщины не довольны мужьями.Но уйти от них не решаються.Так как материально зависят от них,если уйдут, то будет нищита.Это им придёться много работать,а они привыкли работать только дома. Родители их ценя такого зятя,в родительский дом не пустят,а отправят к мужу доченьку. И получаеться,что нужно быть независимой от мужа,иметь свою зарплату.Если вдруг,что то в жизни с мужем не склалося,то сможет сама прокормить детей.Конечно нужна поддержка родителей.

Гость
#48
Гость

я таких людей не знаю) работают те, кому или деньги нужны или те, кому работа нравится, или такие как я, кто не хочет быть зависимым) а чтобы на благо общества...ну, может есть такие, не встречались просто))

Ну, возможно вы молоды, а я вот еще СССР застала и мое окружение тоже, так таких как мы раньше могли за тунеядство посадить)) кто не работает - тот не ест и прочее

Гость
#49
Гость

я когда была домохозяйкой, меня никто не трогал, даже работающие) может это вам кажется?)

да в реале меня тоде не трогают. а тут достаточно часто создаются темы про домохозяеек с разными вопросами))

Гость
#50
Гость

Я замечаю,что многие замужние женщины не довольны мужьями.Но уйти от них не решаються.Так как материально зависят от них,если уйдут, то будет нищита.Это им придёться много работать,а они привыкли работать только дома. Родители их ценя такого зятя,в родительский дом не пустят,а отправят к мужу доченьку. И получаеться,что нужно быть независимой от мужа,иметь свою зарплату.Если вдруг,что то в жизни с мужем не склалося,то сможет сама прокормить детей.Конечно нужна поддержка родителей.

Ой, а работающее прямо все мужьями довольны)))