Гость
Статьи
Новые и старые друзья

Новые и старые друзья

Мне сложно строить дружбу с новыми людьми. Именно дружбу, хороших знакомых у меня достаточно. Есть лучшие и близкие подруги, но всех их я знаю очень давно. С лучшей подругой дружим 14 лет, с близкими 10+. Мне сложно открываться новым людям, я не могу начать доверять им какую-то информацию о себе пока мы не будем хорошо знакомы хотя бы года 2. Наверно повлияли еще частые переезды. Я меняла 3 города и кучу съемных квартир, 5 школ. Ни в одной школе не оставалась дольше чем на 2 года, возможно поэтому близких отношений ни с кем не сложилось. В вузе перехожу в другую группу после после 2 курса. Возможно я на подсознательном уровне сама отдаляюсь от людей, не знаю.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

дружба это редкость
реже любви
что там вообще можно строить...

Гость
#2

а вам они зачем? ну, новые друзья, если есть старые? чем не устраивают просто приятельские отношения?

Гость
#3
Захария

дружба это редкость
реже любви
что там вообще можно строить...

Бабо, учи русский язык.

Захария
#4
Гость

Бабо, учи русский язык.

Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?

Гость
#5
Гость

а вам они зачем? ну, новые друзья, если есть старые? чем не устраивают просто приятельские отношения?

Все мои друзья живут в других городах, встречаемся раз в год когда все съезжаемся в одном городе. Хотелось бы иметь и друзей которые живут рядом.

Гость
#6

Меня всегда удивляло, а что вы такого доверять хотите? Почему нельзя просто общаться без того, чтобы выворачиваться наизнанку?
Я общительная, никогда проблем с адаптацией не было, тоже много переезжала. Друзья везде появлялись. Я всегда просто общалась нормально со всеми на нейтральные или может чуть личные, но не особо глубокие темы, вместе выбирались куда. А вот Дружба, которая с большой буквы, это же годы. Нет такого момента, что вот от сегодняшнего дня мы будем дружить. Правда и это не означает, что до пенсии дружить будете, можно и через 20 лет разойтись.
Но вы спрашивали как друзей находить. Не ставить цели найти прям друзей, ставить цель знакомиться с людьми и учиться общаться, находит общие интересы без выворачивания личного. А там само происходит, кого-то фильтруете, с кем-то говорить не о чем, а с кем-то все легче и легче.
И вообще совет не доверять никому. Не в смысле относиться ко всем подозрительно, а в смысле четко понимать где твои границы и о чем не надо рассказывать. Вы же не все друзьям даете ключи от дома или от машины. А из тех, кому доверили ключи от дома, вряд ли вы пароль от счета а банке доверяете. Понимаете? Это даже не значит, что вы думаете, что они украдут что-то, но это ваше личное. Так и секреты всякие и больные темы, зачем давать пароль от банка, не надо.

Гость
#7

Перечитала ваш пост. Так все у вас нормально, знакомых заводите, года через два становятся друзьями. В чем собственно проблема? Вы хотите сразу? Ну это только на детской площадке разок поиграли и все друзья. А у вас нормальные взрослые отношения.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема