Гость
Статьи
Жизненная ситуация, …

Жизненная ситуация, семейные отношения

Дорогие форумчане, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации..
С детства у меня проблемы в детско-родительских отношениях. Папу выгнали, с мамой постоянные тёрки, моя нервная система в детстве не выдержала и случилась эпилепсия, но благо я излечилась, но с мамой в детстве я жить не выдержала(она нервная!) и ушла к её матери. С бабушкой мне было жить комфортнее всего, она обо мне заботилась и гиперопекала, но я была очень психованной и доставляла ей не мало проблем.. Но бабушка была лучшей и самой сильной в нашей семье, и несла ответственность за меня до конца. Из-за того что я была сложным, психованным и проблемным ребенком у меня плохо складывалась социальная жизнь, в основном я чувствовала себя одиноко и часто моя личность была скрыта маской, мне также было сложно что-либо сделать без бабушки, она была моим вторым сердцем и правой рукой. Мне постоянно чего-то не хватало и я предъявляла большие требования(видимо мне не хватало любви и внимания), но если они не исполнялись, то я закатывала истерики, могла причинить вред себе и близким, в основном это было в моей зоне комфорта-среди родных. В следствии этого у соседей, друзей складывалось плохое мнение обо мне и от этого мне было ещё хуже, учителя не понимали, как ребёнок не живёт с родителями и у него ходят на поводу, одноклассники считали странной и т. д. Несколько раз вызывали на меня левые люди полицию, точнее на истерики, которые было хорошо слышно, бабушка меня защищала, мать постоянно мне угрожала дет. домом, полицией и псих. больницей, булила меня и выставляла меня в плохом, а себя в хорошем свете.. Чтобы как-то заставить меня сделать то, что им нужно, они пугали меня, оставляли одну дома(чтобы отдохнуть от меня), приводили родственников, которые могли на меня влиять или я их боялась и силой осуществляли свои желания. Мнение у большинства складывалось обо мне плохое, о бабушке хорошее, о маме нейтральное, про папу неизвестно. Папа кстати тоже за меня. У меня конечно копились обиды, чувство вины #семья

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разбивай простыню на абзацы. Читать не возможно.

Автор
#2

Мне было тяжело от того, что я такая, что нахожусь в таком положении. Понимаю, что можно начать жить с чистого листа, но мне не хватает родных, мне хотелось нормальной семьи, которая даст ребенку то, что должна..
В итоге мне исполнилось 18 и в этот раз бабушка ушла на долгий срок, мама работает и лежит иногда в больнице, папа работает и живёт своей жизнью, у родственников свои проблемы, друзей у меня нет, состояние ужасное, если не пью психотропные, то вообще не дееспособна.
Живу у бабушки на квартире одна, не учусь и не работаю, иногда мне родные присылают деньги, чтобы я с голоду не померла, иногда захожу к соседке в гости..
Знаю что многие подговаривали мою бабушку уйти от меня. Также один раз меня подставили родные обманом, чтобы со мной поговорил мент и я подписала бумагу, что я виновна в семейном дебоширстве, я растерялась, напугалась и сделала это, теперь они давят мне на это тем, что если я не буду молчать или пойду в полицию, чтобы найти и вернуть бабушку, то мне не помогут и что полиция будет считать их правыми, но не меня. А также я посещала знакомого психотерапевта моего отчима, который также не воспринимает меня всерьёз, этим также на меня давят, что я посещала и мне никто не поверит и не поможет. Меня воспримут как больного человека от которого нужно держаться подальше и не воспринимать всерьёз..
Я прошу вас помогите, мне нужны советы, подсказки, я пытаюсь разобраться в этой ситуации.
Мне бы не хотелось чтобы у меня были проблемы с полицией или меня упекли в больничку, но я не могу не вернуть свою бабушку, я не знаю с чем мне идти в полицию и как на мне это скажется, как защитить себя, чтобы не только родные были правы, а я нет.
Не хочется жить так, что у меня нет право голоса, что если я не буду молчать, то мне сделают проблемы и мне никто не поверит потому что много мнений против меня, я посещала психиатра, значит больна и мне не поверят и обо мне есть жалобы в полиции..

Гость
#4

джумания и энималс *** что верность

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: