Гость
Статьи
Меня обманывают мои …

Меня обманывают мои дети

Меня обманывают мои дети. У меня 3 детей, два взрослых 17 и 18 лет, третьему 10. Старшие дочь и сын всё время мне врут, младший ведёт себя ужасно, психует по всяким пустякам. Мне очень обидно и больно, ведь я ни разу им не врала, всегда говорила правду, пальцем не трогала, никогда не обязывала. Не понимаю почему ко мне такое отношение.
#семья

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я тоже много родителям не говорила и врала. Меньше знают крепче спят)

Гость
#2

Пороть, пороть, всё время пороть.
Да не ослабнет твоя рука! 😂

#3

Пубертат. Понять и принять)

Гость
#4

И? У младшего возраст такой. Воспитывать надо. Матери хамить недопустимо, иначе лишаешься всех плюшек и развлекалок. А старшие врут в чем? Обещают что-то сделать и не выполняют? Тогда то же самое. Не рассказывают все подробности своей жизни? Так это нормально, меньше уже в их жизнь лезьте, если ничего прям критичного. В этом возрасте у нормальных подростков совершенно естественно иметь уже личное и не все рассказывать маме. А лезет назойливо - будут и врать.

Непсихолог
#5

обратитесь к детскому психологу по поводу младшего
и есть подростковые пси горячие линии по поводу старших

ложь это норма в возрасте 6 лет
значит ваши старшие эту стадию НЕ прошли и она позже у них реализуется
и ДА они еще дети на самом деле-то особенно парни... у М мозг созревает к 27 годам вообще-то... врут значит иначе с вами не получается значит вы психологически младше ни хоть вы и мать.
нету доверительных у вас отношений а почему вопрос к вам. и к папе старших.
погуглите что такое парентификация.

или вы их пугали правдой
так тоже бывает
психику деток надо уметь беречь
для чего и придуманы в мировой культуре сказки

Гость
#6

Вы, наверное, следовали новомодному воспитанию - играли и играете в подружку детей? А что бывает с подружками? Их предают, бросают ради кого-то другого, полностью прекращают общение, врут. С матерью, которая ведет себя, как мать, как главная, дети такого не позволяют.
Вот, вы, видимо, гордитесь своим "никогда не обязывала". И к чему это привело? К тому, что имеете.
Вы сами решили - дети центр вселенной, дети главное. Ну вот, вы это сейчас и получаете от повзрослевших чад.
Поставьте себя и свои нужды во главу. Сначала дети офигеют, потом начнут бунтовать, потом привыкнут и смирятся.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: