Гость
Статьи
Кто должен платить …

Кто должен платить алименты?

Ситуация такая: мы с девушкой встречались, у нас типо гостевой брак! Она жила у себя, а я у себя.
Родился ребенок 🧒вписали отца - прочерк. Она типо мать одиночка. Потом родился еще ребенок ему 5 месяцев. Тоже при рождений стоял прочерк. Я договорился с ней и с другим ( посторонним мужчиной ), чтобы они по обоюдному согласию пошли в загс и установили отцовство. Все отлично заплатили гос пошлину, все гуд 👍 (мужчина который с ней ходил получил от меня денежные средства) когда он устанавливал отцовство ( мать Ребекка и посторонний дядя оба знали, что он не родной) Подскажите если со временем мы расстанемся, а девушка захочет подать на алименты! Кто должен платить их?
Я? Биологический отец 🧑
Или мужчина который ходил с ней в загс и записал на себя 2х детей?
Очень жду от Вас обратной связи.
Спасибо 🙏 #отцовство

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Алименты будет платить тот, кто записан в свидетельстве о рождении

Гость
#2

Алименты будет платить официальный отец по крайней мере первое время. Оспорить он сможет только через суд. Ну а чтобы на вас повесить надо доказать, что вы биологический отец

Гость
#3
Гость

Алименты будет платить официальный отец по крайней мере первое время. Оспорить он сможет только через суд. Ну а чтобы на вас повесить надо доказать, что вы биологический отец

Неее... Теста не достаточно будет.

Гость
#4

Чёт всё запутано . просто идите все нахeр , со всей вашей шведской ибучeй семейкой.

Гость
#5
Гость

Алименты будет платить официальный отец по крайней мере первое время. Оспорить он сможет только через суд. Ну а чтобы на вас повесить надо доказать, что вы биологический отец

Кто не может оспорить отцовство
Семейный кодекс не допускает оспаривание отцовства мужчиной, который добровольно признал себя отцом, на тот момент четко знания об отсутствии кровного родства с новорожденным. Аналогично обстоит дело и с искусственным оплодотворением: при подаче иска нельзя сослаться на незнание.

Если мужик знал и признал ребенка, а почему я биологический отец должен платить????

Гость
#6
Гость

Неее... Теста не достаточно будет.

При чем тут тест? Выше посмотрите!
Кто не может оспорить отцовство
Семейный кодекс не допускает оспаривание отцовства мужчиной, который добровольно признал себя отцом, на тот момент четко знания об отсутствии кровного родства с новорожденным. Аналогично обстоит дело и с искусственным оплодотворением: при подаче иска нельзя сослаться на незнание.

Биологический отец не записан в свидетельстве о рождений, а там посторонний мужчина.

Гость
#7
Гость

Чёт всё запутано . просто идите все нахeр , со всей вашей шведской ибучeй семейкой.

Если тебе ничего не понятно, можно было свой ненужный комментарий не отставлять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: