Гость
Статьи
Муж хочет машину и …

Муж хочет машину и предупреждает , что денег в семье не будет

Муж содержит меня . Особо много не требую . Самое необходимое для меня . В районе -50 тыс на мои нужды ежемесячно.
Машина у него есть .
Но сейчас он хочет взять машину поновее( такого же производителя и модель ) . И естественно влезть в долги . Занимать будет у друга . Машина новая стоит около 5-6 миллионов
Свою он продавать не хочет , пока не купит новую .
Чтобы потом не сидеть с деньгами и без машины ( так как требуется время ее найти новую )
Советуется со мной , надо ли это делать … и предупреждает , что денег не будет в семье . На какое время неизвестно .
Пока не продаст старую и этими деньгам не покроет долг . Половина суммы у него есть .
Детей у нас нет . Были бы дети никаких долгов естественно ради машины поновее . Или зарабатывай , или езди на старой
Как вы думаете , стоит ли поддерживать его в покупке машины ? Или же это его прихоть ? #семья

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

А бензин на какие шиши он покупать будет, если денег временно в семье не будет? 😄

Гинеколог
#2

Могу научить как ночью пошептать ему на ушко и он и за мошыну
забудет и за своих блю/д/ей.
Но подробная техника тебе обойд ётся в круглую сумму. Копи деньги.

Гость
#3

Это его прихоть, не нужно поддерживать. Пусть ездит на старой, она ведь еще в норме.

Гость
#4
✿Веснушка✿ᵔᴗᵔ

А бензин на какие шиши он покупать будет, если денег временно в семье не будет? 😄

Эти моменты меня и смущают , а я типа подождать должна до лучших времен

Гость
#6

А с другой стороны когда если не сейчас ?
Потом дети , еще чего нибудь … потом точно не купит же
А так как нибудь да выкарабкаетесь

Гость
#7
Гость

Это его прихоть, не нужно поддерживать. Пусть ездит на старой, она ведь еще в норме.

В отличном состоянии. Просто хочется ему поновее и помощнее . Я понимаю не было бы машины вообще…и то не за такие деньги

Гость
#8

То есть я верно прочитал? Вам на нужды 500 евро в месяц? И при этом вы без доходов? Брать авто за 50 тысяч евро конечно же непонятно, но тем не менее эти деньги вроде не ваши....странное русло рассуждения вашего...и какие нужды в 500 евро в месяц? Либо вы не в России? Прошу прощения, но звучит как "содержанка решает что купит её содержатель"... немного странный подход

Гость
#9

Автомобиль можно и попроще купить. Даже новый.

И вообще если авто стоит больше 6 месяцев его дохода, то это уже не необходимость, а понты.

Гость
#10
Гость

Автомобиль можно и попроще купить. Даже новый.

И вообще если авто стоит больше 6 месяцев его дохода, то это уже не необходимость, а понты.

Насчёт 6ти месяцев дохода откуда такая информация?

Гость
#11
Гость

То есть я верно прочитал? Вам на нужды 500 евро в месяц? И при этом вы без доходов? Брать авто за 50 тысяч евро конечно же непонятно, но тем не менее эти деньги вроде не ваши....странное русло рассуждения вашего...и какие нужды в 500 евро в месяц? Либо вы не в России? Прошу прощения, но звучит как "содержанка решает что купит её содержатель"... немного странный подход

Какие евро ? 50 тыс рублей

Гость
#12
Гость

Какие евро ? 50 тыс рублей

"Какие 500 евро ? 50 тыс рублей"

а-ха-ха-ха-ха-истеричный_смех_переходящий_в_рыдания
вертине мне мой 2007

Гость
#13
Гость

То есть я верно прочитал? Вам на нужды 500 евро в месяц? И при этом вы без доходов? Брать авто за 50 тысяч евро конечно же непонятно, но тем не менее эти деньги вроде не ваши....странное русло рассуждения вашего...и какие нужды в 500 евро в месяц? Либо вы не в России? Прошу прощения, но звучит как "содержанка решает что купит её содержатель"... немного странный подход

"содержанка решает что купит её содержатель" - именно так. скоро с таким подходом останется без содержания.

Гость
#14
Гость

В отличном состоянии. Просто хочется ему поновее и помощнее . Я понимаю не было бы машины вообще…и то не за такие деньги

А вы с какого фига его деньги считаете? Я бы вообще и не спрашивала, тратила по своему усмотрению

Гость
#15
Гость

Какие евро ? 50 тыс рублей

50 тысяч рублей по курсу около 500 евро

Гость
#16
Гость

"содержанка решает что купит её содержатель" - именно так. скоро с таким подходом останется без содержания.

И содержателю никто мозг клевать не будет...по крайней мере до следующей...50 тыс рублей в месяц "только на мои расходы"...

Гость
#17
Гость

Насчёт 6ти месяцев дохода откуда такая информация?

Финансовая грамотность. Не, не слышали?)

Гость
#18
Гость

Финансовая грамотность. Не, не слышали?)

Учился этому...а вот вы действительно только слышали..

Злобный Буратино
#19
Гость

Финансовая грамотность. Не, не слышали?)

Вы заблуждаетесь, от 6 месяцев до 12 оптимально.

Гость
#20
Злобный Буратино

Вы заблуждаетесь, от 6 месяцев до 12 оптимально.

И это тоже зависит от иных финансовых обязательств и вложений... холостяк,либо отец семейства, долги, ипотека, либо без оных..наличкой или кредит... всё играет свою роль

Гость
#21
Гость

"содержанка решает что купит её содержатель" - именно так. скоро с таким подходом останется без содержания.

Вы своем уме? Она жена, а не содержанка. Она тоже дома трудиться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: