Гость
Статьи
Замок Кастель дель …

Замок Кастель дель Монте

Никто до сих пор не знает, для какой цели был построен этот замок. Однако Кастель дель Монте является одним из самых известных и загадочных замков во всем мире. Он расположен на высоком холме неподалеку от города Андрия и возвышается над окружающим ландшафтом. Происхождение названия крепости связано с ее месторасположением и может быть переведено с итальянского как "замок на горе" или "Нагорный замок".

Местные жители с гордостью называют его "Корона Апулии" или Crown Puglia, и действительно, замок издали очень напоминает корону.

Согласно историческим документам, замок был основан по приказу императора Фридриха II Гогенштауфена в 1240 году. Этот император был одной из самых загадочных фигур Средневековья. В отличие от многих своих предшественников и преемников, он был образованным и всю свою жизнь проявлял больший интерес к наукам, чем к военной или государственной деятельности.

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Проявлял большой интерес к науке...видать этот замок был не замком,а каким нибудь производством-распределителем какой-то энергии.🤔

Гость
#2
СОЛИСТ

Проявлял большой интерес к науке...видать этот замок был не замком,а каким нибудь производством-распределителем какой-то энергии.🤔

Богатый интроверт построил себе крепость

#3
СОЛИСТ

Проявлял большой интерес к науке...видать этот замок был не замком,а каким нибудь производством-распределителем какой-то энергии.🤔

Хорошее предложение! Тоже такая мысль проскочила...

#4
Гость

Богатый интроверт построил себе крепость

Хм... Неплохо!

#5
Гость

Богатый интроверт построил себе крепость

Не факт что он строил,может задолго до него замок существовал?!
История наша настолько "перевёрнута" , что любая информация от "историков" вызывает недоверие.

Гость
#6
СОЛИСТ

Не факт что он строил,может задолго до него замок существовал?!
История наша настолько "перевёрнута" , что любая информация от "историков" вызывает недоверие.

Вызывает конечно, но какие варианты добраться до правды? Энтузиасты бегают по архивам, например

#7
Гость

Вызывает конечно, но какие варианты добраться до правды? Энтузиасты бегают по архивам, например

Архивы можно переписывать кажды век!
Альтернативщикам можно лишь сопоставлять факты,саму конфигурацию строения и на этой основе делать выводы.
Замок (замки)вполне может быть каким нибудь заводом.

Гость
#8
СОЛИСТ

Архивы можно переписывать кажды век!
Альтернативщикам можно лишь сопоставлять факты,саму конфигурацию строения и на этой основе делать выводы.
Замок (замки)вполне может быть каким нибудь заводом.

Говорят проверяют подлинность документов в архивах, впрочем это тоже под вопросом, говорят своя особая методология у историков
А разве в то время были заводы?

#9
Гость

Говорят проверяют подлинность документов в архивах, впрочем это тоже под вопросом, говорят своя особая методология у историков
А разве в то время были заводы?

Конечно были,может назывались по другому! Я вообще считаю,что прошлая цивилизация была на голову выше нашей!
Посмотрите какие сооружения строили,а сейчас,не можем или не умеем.😳

#10
СОЛИСТ

Конечно были,может назывались по другому! Я вообще считаю,что прошлая цивилизация была на голову выше нашей!
Посмотрите какие сооружения строили,а сейчас,не можем или не умеем.😳

Согласен с этим утверждением. Предыдущая цивилизация была куда более развитой...

Гость
#11

Ну не все древние цивилизации были такими развитыми

#12

- Привет, Хота. Вышел мой клип. Я у себя на стене дала ссылку. (15 мая)
- окей. уже пошла смотреть) Лайк поставила, с нашими со всеми поделилась) вадим тоже поставил
- Спасибо огромное
- не за что) прикольный клип
- )) Как ты как настроение?
- я хорошо) а вы как? как высший. достает?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: