Гость
Статьи
Зачем так кормить …

Зачем так кормить детей?

Очень много тем создаётся на тему похудения. На улице видно много детей с лишним весом. Зачем дома пекут пирожки, оладьи, всем этим закармливают ребенка. На обед первое, второе и компот. Если чай, то обязательно 1-3 ложки сахара. У многих дома стоит корзинка с печеньем, конфетами. Часто дети не любят мясо и яйца. Кормят их макаронами с сосиской. Покупают сладкие йогурты. На прогулке сладкая вата, кола и другая сладкая газировка. Покупают детям соки. На выходных пироги и шарлотки. Утром часто молочные каши. Малыши в колясках, которые только научились сидеть часто едут с бубликом или печенькой в руках, а попить обязательно сок, детский, он же без сахара 🤦 ещё фруктовые пюре на прогулку берут.
А потом дети с ожирением, преддиабетом, комплексующие по поводу лишнего веса. Зачем этим кормить ребенка? #питание

Автор
526 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети полнеют из-за стрессов, которые они постоянно переживают в школе и дома с их шизанутыми родителями. При чем тут еда? Я с детства ем много: и мясо, и рыбу, и сладости, в любое время суток, как только почувствую голод. Всегда была худая, как трость, просто дома родители были любящие.
+ Не забываем про генетику. Есть такая "порода" людей полных, и что теперь? Все разные, и это нормально!
Сейчас дети наоборот не доедают, а на улице я вижу много худых.

Захария
#2

проблема ожирения существует
Но в вашем описании не увидела ничего такого уж плохого
Зачем так кормить, как описано?
Нормальная кормежка

Игорек
#3

потому что для вас, нищебродов, до сих пор поесть в волю - значит жизнь удалась. менталитет голодных злобных бурлаков.

Гость
#4

В соках низкая калорийность. Высокая в жареном, сладостях, мучном, сладких газировках

Светочка БОГИНЯ
#5

Ну это хорошие родители,не все растут с ожирением,многие при таком питании просто плотного телосложения и по росту не мелкие если родители не мелкие
У кого ожирения они сами по себе или больные,или крайне ленивые
Большинство не жиреют а просто плотные выростают,и никогда не знали что такое голод,слава богу

Светочка БОГИНЯ
#6
Захария

проблема ожирения существует
Но в вашем описании не увидела ничего такого уж плохого
Зачем так кормить, как описано?
Нормальная кормежка

Ну да,куда уж лучше чем сперму пить,как ты...

Захария
#7
Светочка БОГИНЯ

Ну да,куда уж лучше чем сперму пить,как ты...

уж лучше сперму, чем то, что вы пьете

Светочка БОГИНЯ
#8
Захария

уж лучше сперму, чем то, что вы пьете

Сама то поняла че написала???

Гость
#9
Гость

Дети полнеют из-за стрессов, которые они постоянно переживают в школе и дома с их шизанутыми родителями. При чем тут еда? Я с детства ем много: и мясо, и рыбу, и сладости, в любое время суток, как только почувствую голод. Всегда была худая, как трость, просто дома родители были любящие.
+ Не забываем про генетику. Есть такая "порода" людей полных, и что теперь? Все разные, и это нормально!
Сейчас дети наоборот не доедают, а на улице я вижу много худых.

Откуда ж она появилась порода полных людей? Даже где видео на Ютубе было. Какой-то город, вроде Нью Йорк, и там все нормальные, женщины максимум 48 размер 1900е годы. И видео сейчас этого же города, более половины ходящих мимо людей от 50 размера. Никак эволюция? Появились толстые люди? А гоняют родители и тощих школьников.

Гость
#10

У вас свои дети есть !? Посмотрите составы пюрешек , соков и печенек для детей - там нет калорийности 😅 нормальные йогурты тоже не содержат большого количества сахара . Но это я про нормальное детское питание , не про лютый бюджет . Плюс сейчас очень распространено плаванье , тренер и физкультура для малышей первого года жизни - ценник не бюджет то полно желающих . С 3 лет и подавно полно спортивных секций , плаванья и активного спорта для малышей

Гость
#11
Захария

проблема ожирения существует
Но в вашем описании не увидела ничего такого уж плохого
Зачем так кормить, как описано?
Нормальная кормежка

То есть младенец с печеньями, бубликами и соком это нормально? И ребенок который пьет соки, чай с сахаром? И есть часто сдобу и мучное? Есть дети которые и дняине могут прожить без пары булочек. Вот и я спрашиваю зачем так кормить?

Гость
#12
Гость

В соках низкая калорийность. Высокая в жареном, сладостях, мучном, сладких газировках

А причем тут калорийность? В куске мяса много калорий. Чем не угодила просто вода? Да и соки иногда, по праздникам, в кино, например. Зачем при жажде покупать сок?

Светочка БОГИНЯ
#13
Гость

То есть младенец с печеньями, бубликами и соком это нормально? И ребенок который пьет соки, чай с сахаром? И есть часто сдобу и мучное? Есть дети которые и дняине могут прожить без пары булочек. Вот и я спрашиваю зачем так кормить?

Чтобы сытыми были,а не ненавидели родителей за кружок ,,ларегь для русских пленных от немецкой компании адольфа гитлера,,

Гость
#14
Светочка БОГИНЯ

Ну это хорошие родители,не все растут с ожирением,многие при таком питании просто плотного телосложения и по росту не мелкие если родители не мелкие
У кого ожирения они сами по себе или больные,или крайне ленивые
Большинство не жиреют а просто плотные выростают,и никогда не знали что такое голод,слава богу

То есть только поедая пироги и картошку не знают что такое голод? То есть человек который ест крупы, стейки, морепродукты овощи тот голодный? Как раз таки мука, картошка, сахар гораздо дешевле

Гость
#15

Никто не говорит что мучное сейчас зло. При советской власти дети всегда сосали печенья да корочки. Мука была другого качества, пшеница хороших сортов. Привыкли. А сейчас понюхаешь, уже диабет.

Светочка БОГИНЯ
#16
Гость

А причем тут калорийность? В куске мяса много калорий. Чем не угодила просто вода? Да и соки иногда, по праздникам, в кино, например. Зачем при жажде покупать сок?

Ты что совсем чтоли???
Вода???
Ты серьезно,соки по праздникам???
Слушай,я очень рада что у тя нет детей...которых ты водой и чаем без сахара поишь

Гость
#17
Гость

Никто не говорит что мучное сейчас зло. При советской власти дети всегда сосали печенья да корочки. Мука была другого качества, пшеница хороших сортов. Привыкли. А сейчас понюхаешь, уже диабет.

Нет конечно, но либо это кусочек хлеба с маслом сыром утром, либо бутерброды, булки и печенье в течение дня другое

Захария
#18
Гость

То есть младенец с печеньями, бубликами и соком это нормально? И ребенок который пьет соки, чай с сахаром? И есть часто сдобу и мучное? Есть дети которые и дняине могут прожить без пары булочек. Вот и я спрашиваю зачем так кормить?

Нормально
Все перечисленное - нормально
А ожирение , конечно, нет

Захария
#19
Светочка БОГИНЯ

Сама то поняла че написала???

Конечно

Светочка БОГИНЯ
#20
Захария

Конечно

Иди соси дальше
Пока другие тр@х#ются нормально

Захария
#21
Светочка БОГИНЯ

Иди соси дальше
Пока другие тр@х#ются нормально

вам то что мешает?))
Советский...)

Захария
#22
Захария

вам то что мешает?))
Советский...)

советЧИКИ)

Светочка БОГИНЯ
#23
Захария

советЧИКИ)

Ты писала в другой теме что кто не сосет а тр@х@ется где мужчина инициатор это унижение
Ты сама хоть помнишь какого испытывать настоящее физическое влечение,быть ЖЕНЩИНОЙ???
Или это было последний раз в школе???

Захария
#24
Светочка БОГИНЯ

Ты писала в другой теме что кто не сосет а тр@х@ется где мужчина инициатор это унижение
Ты сама хоть помнишь какого испытывать настоящее физическое влечение,быть ЖЕНЩИНОЙ???
Или это было последний раз в школе???

Не выдумывайте..
Я такое не пишу никогда...

Светочка БОГИНЯ
#25
Захария

Не выдумывайте..
Я такое не пишу никогда...

Зайди в тему про интим и стыд

Захария
#26
Светочка БОГИНЯ

Зайди в тему про интим и стыд

Зачем?
Я могу написать, что все, что не по взаимному желанию - унижение. А все, что по взаимному - к удовольствию.
Я это и так знаю, без каких то там тем...

Светочка БОГИНЯ
#28
Захария

Зачем?
Я могу написать, что все, что не по взаимному желанию - унижение. А все, что по взаимному - к удовольствию.
Я это и так знаю, без каких то там тем...

Какого это???годами терпеть нестнрпимое желание куда то себя деть,не удивительно что ты к бутылке пристрастилась,хоть где то ты в таком случае чувствуешь страсть...а не скуку голимую

Захария
#29
Светочка БОГИНЯ

Иди проспись алкашка...бухаешь часом не потому что сама себе свою пипиську заблокировала по функции женской(я не про тыкание писюном туда)
...)))

Епрст)

Захария
#30
Светочка БОГИНЯ

Какого это???годами терпеть нестнрпимое желание куда то себя деть,не удивительно что ты к бутылке пристрастилась,хоть где то ты в таком случае чувствуешь страсть...а не скуку голимую

что вы терпите то??
Бросьте, не терпите...

Светочка БОГИНЯ
#31
Захария

что вы терпите то??
Бросьте, не терпите...

Так мне ничего не мешает,в отличии от тя)))))))))))
😈😈😈

Светочка БОГИНЯ
#32
Захария

что вы терпите то??
Бросьте, не терпите...

А ты любишь похмелье???

Гость
#33
Гость

То есть младенец с печеньями, бубликами и соком это нормально? И ребенок который пьет соки, чай с сахаром? И есть часто сдобу и мучное? Есть дети которые и дняине могут прожить без пары булочек. Вот и я спрашиваю зачем так кормить?

Нормально для быстро растущего организма. Дети ещё и двигаются как юла, так что им всё впрок. А в подростковом возрасте уже надо ограничивать.

Захария
#34
Светочка БОГИНЯ

А ты любишь похмелье???

Ну а как же))
Причина выпить))

Захария
#35
Светочка БОГИНЯ

Так мне ничего не мешает,в отличии от тя)))))))))))
😈😈😈

А мне что мешает?

Светочка БОГИНЯ
#36
Захария

Ну а как же))
Причина выпить))

Ой...совсем спилась,ужасно...алкашка,это все что у тя есть,бутылочка крепкого напитка...единственное что тя по жизни прикалывает...бухнуть и сидеть залипать в пк...на улицу же ты не хочешь бухая идти...как убого,даже твое ,,веселье,, за пк под градусом...

Светочка БОГИНЯ
#37
Захария

А мне что мешает?

Сама ТЫ,твои загоны

Гость
#38

Я думала сейчас нормально кормят. Меня так бабка в нулевые кормила, а потом говорила "я в твоём возрасте такая толстая не была", в итоге я с 14 лет на всяких голодных диетах сидела, дохуделась до анорексии.

Захария
#39
Светочка БОГИНЯ

Ой...совсем спилась,ужасно...алкашка,это все что у тя есть,бутылочка крепкого напитка...единственное что тя по жизни прикалывает...бухнуть и сидеть залипать в пк...на улицу же ты не хочешь бухая идти...как убого,даже твое ,,веселье,, за пк под градусом...

)))
Все ради вашей радости

Захария
#40
Светочка БОГИНЯ

Сама ТЫ,твои загоны

Тю...
Ладно, резвитесь)

Гость
#42

Тебя заставляют так кормить ребёнка? Или тебе делать больше нечего, кроме того, что совать нос не в своё дело?

Гость
#43
Светочка БОГИНЯ

Чтобы сытыми были,а не ненавидели родителей за кружок ,,ларегь для русских пленных от немецкой компании адольфа гитлера,,

Повторюсь, чем котлета не сытна?
И чтоб не сытыми а толстыми

Гость
#44
Светочка БОГИНЯ

Ты что совсем чтоли???
Вода???
Ты серьезно,соки по праздникам???
Слушай,я очень рада что у тя нет детей...которых ты водой и чаем без сахара поишь

У меня есть ребенок, если что. Достаточно взрослый чтобы принимать решения, что ему покупать, а что нет. Не приучен пить соки, ему на них пофиг. По праздникам, чтоб в бокал налить и красиво было. И то не допивает. Чай вкусный без сахара, если что. Сахар перебивает и делает странным вкус чая

Гость
#45
Захария

Нормально
Все перечисленное - нормально
А ожирение , конечно, нет

Так он привыкнет так есть, потом в саду откажется от котлеты, супа, поест голых макарон и будет ждать полдник чтобы съесть булочку и попросить добавку. А потом ожирение, да даже не сильно то и потом

Гость
#46
Гость

Нормально для быстро растущего организма. Дети ещё и двигаются как юла, так что им всё впрок. А в подростковом возрасте уже надо ограничивать.

Так зачем приучать, развивать такие привычки с детства, чтобы подросток страдал от ограничений. И в 14, 17 лет искала напарницу для похудения, тк постоянные срывы (предыдущие темы если что) если нет привычки есть хрючево с младенчества, то и в подростковом возрасте нечего будет ограничивать

Гость
#47
Гость

Я думала сейчас нормально кормят. Меня так бабка в нулевые кормила, а потом говорила "я в твоём возрасте такая толстая не была", в итоге я с 14 лет на всяких голодных диетах сидела, дохуделась до анорексии.

В моем понимании нормально это крупы, овощи, мясо, рыба, яйца, кисломолочное, хлеб. 1 маленькая шоколадка в день ребенку. А зачем соки, Кузя, печенье, конфеты, колбаса

Захария
#48
Гость

Так он привыкнет так есть, потом в саду откажется от котлеты, супа, поест голых макарон и будет ждать полдник чтобы съесть булочку и попросить добавку. А потом ожирение, да даже не сильно то и потом

Кто - он?
И как - так?
Все перечисленное - нормально
И почему, если пьет сок и ест конфеты, то не ест котлету?
Все ест...

Гость
#49
Гость

Тебя заставляют так кормить ребёнка? Или тебе делать больше нечего, кроме того, что совать нос не в своё дело?

Так вы же, курицы, потом несетесь по врачам с подростком, у которого гормональный сбой и его разбарабанило. И грешите наследственностью, тк вся семья колобков, все с преддиабетом и одышкой, тк поглощаете неимоверное количество сладостей. Почему когда ещё не случилась беда "не суйте нос не в свое дело", а как петух в *** клюнул, так несетесь сервере всех к врачу? Нафига?

Гость
#51
Гость

Никто не говорит что мучное сейчас зло. При советской власти дети всегда сосали печенья да корочки. Мука была другого качества, пшеница хороших сортов. Привыкли. А сейчас понюхаешь, уже диабет.

Что за бред?

Гость
#52
Захария

Кто - он?
И как - так?
Все перечисленное - нормально
И почему, если пьет сок и ест конфеты, то не ест котлету?
Все ест...

Да откуда я ж знаю? В среднем дети многие (которых лично знаю) не любят мясо, едят крайне редко и крайне мало. Зато сосиски , сок и печенье на ура залетает

Гость
#53
Гость

Сам ты петушок

Потом не беги за талоном к эндокринологу, курица