Гость
Статьи
Инвалидность. Прогноз …

Инвалидность. Прогноз на полную потерю зрения

муж жаловался на проблемы со здоровьем. Сегодня пришел от окулиста с плачевными результатами - прогноз на полную потерю зрения. Понятное дело, что это не повод расставаться. Но меня пугает неизвестность, действительно ли столько сил тратиться на уход, насколько вообще тяжело это в отношениях, когда один из супругов получает такой диагноз. Ему 45 лет всего, еще жить и жить, а тут вот...

carped__m
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можешь больше не краситься

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Вообще-то сейчас глазные болезни неплохо лечатся. То зрение, которое есть на данный момент, можно сохранить и даже радикально улучшить. Конечно, если не лечить, то зрение можно и потерять - как оно и бывало в прежние времена, когда к старости люди глохли и слепли. Но если заниматься лечением, то я лично не знаю необратимых состояний. И глаукома, и катаракта, и ретинопатия сетчатки - все можно поправить, были бы деньги и силы. По ОМС тоже можно попробовать полечиться, но там может быть очередь, и пока стоите на очереди, зрение может необратимо ухудшиться.

Не опускайте руки.

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем