Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от сладкого. Как избавиться?

У меня зависимость от сладкого. Причем скорее психологическая. Работаю из дома, после завтрака я выхожу на небольшую прогулку перед работой. Обязательно иду в кафе выпить кофе, потом захожу в магазин купить что-то сладкого. Обычно покупаю желтый M&M. Но бывает, что его нет в ближайшем магазине, приходится наматывать круги, искать в соседних, но там тоже нет. Хожу как наркоман. Есть вариант купить шоколадку, но это 100г, и я всю съем, т.к. не могу остановиться. После целой шоколадки, вылезут прыщи. При этом не могу сказать, что прям очень хочу, просто как будто ритуал какой-то. Как вы справляетесь с таким?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ешьте сладкие фрукты. Ищите вкусные фрукты.

В тот момент, когда вы будете получать удовольствие от по-настоящему вкусного яблока, мандарина или киви, вы не сможете хотеть шоколад или булочку. Вы _уже_ получаете удовольствие от еды. Причем сладкой. Невозможно наслаждаться одним блюдом и одновременно хотеть другого, так мы устроены. Позже захотелось мороженого - опять дайте организму персик. Итд.

гость
#2

никак. Просто в течение дня другой *** не обжираюсь и с весом ок

Гость
#3

Зависимость от сладкого самая сильная. Сильнее, чем от нар**ти**в. Есть много книг купите и почитайте. Но никто не даст гарантию, что вы не сорветесь.

Гость
#4

Мне помогает заменить на что-то сладкое с ярким вкусом. Нравится изюм, чернослив, курага, замороженая вишня, орехи. Причем все одновременно. Мою и ставлю рядом, когда тянет на сладкое. Хорошо успокаивает тягу.
Потом со временем сухофрукты надоедают, а от шоколадок уже отвыкла, так и слезаю с них.
Главное потом снова не начать их есть, потому что тяга моментально вовращается, это наркотик.

#5

Недостаток хрома. Пейте хром в виде БАДОВ+альфа-липоевую кислоту

#6
Гость

Ешьте сладкие фрукты. Ищите вкусные фрукты.

В тот момент, когда вы будете получать удовольствие от по-настоящему вкусного яблока, мандарина или киви, вы не сможете хотеть шоколад или булочку. Вы _уже_ получаете удовольствие от еды. Причем сладкой. Невозможно наслаждаться одним блюдом и одновременно хотеть другого, так мы устроены. Позже захотелось мороженого - опять дайте организму персик. Итд.

В сладких фруктах фруктоза, которая с помощью химических процессов в печени превращается в жир. Фруктоза гораздо опаснее чем сахароза.

Гость
#7
Звезда пленительного счастья

В сладких фруктах фруктоза, которая с помощью химических процессов в печени превращается в жир. Фруктоза гораздо опаснее чем сахароза.

Не такое там большое количество фруктозы, чтобы образовался жир, и это повлияло на печень.

Гость
#8

Постоянная тяга к сладкому может сигнализировать о недостатке хрома и магния. Хром участвует в регуляции углеводного обмена и усиливает восприимчивость клеток к инсулину. С магнием все проще: большое его количество содержится в какао, поэтому при дефиците магния нас тянет на шоколад.
Принято считать, что тяга к сладкому появляется из-за стрессовых ситуаций, плохого настроения и депрессии. Это неудивительно, ведь сахар стимулирует выработку серотонина и дофамина (гормонов радости), которые улучшают ментальное состояние.
Хром и магний можно поропить в качестве БАДов, они есть на ВБ на любой кошелёк.

Гость
#9

Постоянная тяга к сладкому может сигнализировать о недостатке хрома и магния. Хром участвует в регуляции углеводного обмена и усиливает восприимчивость клеток к инсулину. С магнием все проще: большое его количество содержится в какао, поэтому при дефиците магния нас тянет на шоколад.
Принято считать, что тяга к сладкому появляется из-за стрессовых ситуаций, плохого настроения и депрессии. Это неудивительно, ведь сахар стимулирует выработку серотонина и дофамина (гормонов радости), которые улучшают ментальное состояние.
Хром и магний можно поропить в качестве БАДов, они есть на ВБ на любой кошелёк.

#10
Гость

Не такое там большое количество фруктозы, чтобы образовался жир, и это повлияло на печень.

Во фруктах много фруктозы, а фруктоза для некоторых весьма нежелательна.

Гость
#11

Я до конца не справилась
Мне пришлось отказаться от мучного (печеньки булочки) для фигуры, но в итоге стала чаще покупать мороженое
Как отказалась от печенек - перестала их покупать, заходить в эти магазины, подходить к этим отделам. Правда я и на мороженом похудела так что пока вот так

Гость
#12

Сдайте анализы, проверьте на недостаток витамин. Я раньше тоже шоколадки лопала, обсыпало прыщами. Сейчас полностью отказалась от сахара, допускаю только один протеиновый батончик SNEX ProteinRex со вкусом арахиса, очень крутой, на сникерс похож, только без сахара и без вреда для фигуры.

Аноним
#13

Я тоже не могла от сладостей отказаться. Тем более, что муж сладкоежка. Держалась неделю, а потом срывалась и трескала все подряд. Когда поняла, что вываливающиеся бока их джинс уже ничем не скроешь, стала редук син пить. Утром по капсуле принимала и аппетита не было совсем. На сладкое и мучное стала смотреть спокойно. Вес стал уходить. После отмены желание налегать на углеводы не появилось, видимо за полгода организм привык обходится без них.

Надя
#16

Лично мне побороть зависимость от сладкого помог препарат Голд лайн плюс. С ним аппетит заметно снизился и на вредную еду перестало тянуть. так я постепенно перешла на ПП и стала пить больше воды.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#19

Попробуйте взять в аптеке (он недорого стоит, нашего производства) Хром хелат от эвалар, чтобы уменьшить тягу к сладкому и мучному. Для меня в свое время спасением стал во время диеты, не срываю ее. Выгоден по цене, удобно принимать и дозировка отличная

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: