Гость
Статьи
Я не могу отделаться …

Я не могу отделаться от мысли, что люди романтизирующие историю Титаника психопаты

Конечно, благодаря знаменитому фильму люди воспринимают эту катастрофу в первую очередь как историю любви, а не ужасную трагедию. Ведь Джек Доусон и Роза Дьюитт Бьюкейтер - это реальные пассажиры, которые только не были знакомы друг с другом в реальности. И все же в первую очередь это кошмар, поэтому я не могу понять тех, кто спускается к судну на дно и гибнет, ходит в музей и более того, мечтает сам оказаться на месте пассажиров, чтобы встретить любовь. О чем они, стать пассажиром этого корабля, вы вообще в своём уме, люди. Тогда я могу только посоветовать им лечиться препаратами.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Старая история обросла мифами и сказками. Абсолютно стандартно.
Например, говоря о Дракуле, мы вспоминаем книгу Брэма Стокера, а не реальную ужасную кровавую историю Влада Цепеша.
И таких примеров миллион.

Гость
#2

Это история о гибели миллионеров, а не о любви. На "Титанике" плыли богатейшие англичане и американцы своего времени, и вся та роскошь, которой они окружили себя, не помогла им спастись. Такое многих завораживает - примерно как падение Трои или Римской империи.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: