Гость
Статьи
У мамы рак. Что …

У мамы рак. Что делать?

Здравствуйте
Такая неоднозначная ситуация:
Я взрослая давно девушка, живущая самостоятельно. Мать у меня была ужасная. Она имела хорошую работу, но отношение ко мне было ужасное. Она выпивала с отчимом, обижали меня, выгоняли из дома. На людях были шелковые. Я сбежала из дома к бабушке. Бабушка дала мне первое образование, мать не учавствовала, лишь упрекала что я продолжаю общаться с родным папой. Она сделала так чтобы выселить меня из дома где я была прописана и продала его со словами «хочу тебя больше не видеть в жизни». Прошло лет 5 и моя сестра пишет мне что у мамы рак. Сестра тоже особо не общалась со мной, увы мама нас воспитала разобщенными друг от друга людьми.
Мой вопрос - что мне делать?
С одной стороны это моя мать, с другой, человек который угробил мне детство и психику. Я заработала невроз. И приспособилась с ним жить и не мешать друг другу.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Галины Вишневской в мемуарах такая же история. Мать умирала в больнице от рака матки. Она её навестил один единственный раз-та стояла скрючившись на коленях от болей. И Вишневская вывела такое заелючение-вымаливай типа прощение у бога за брошенную дочь.

Гость
#2

Да ничего не делать. Вы друг для друга уже давно умерли.

Гость
#3

А что конкретно они от вас ждут? Им нужны деньги на лечение или просто прийти попрощаться?

Золотая Рыбка
#4

А что просят-то? Деньги на лечение? Ну и вышлите сестре сколько сможете, пусть мать лечится.

Владимир Зеленпукин
#5

Так, и? В чём вопрос? Ты так хочешь обхаживать старуху которая угробила тебе детство и ничего в материальном плане не дала? Если уж сочиняете, то пытайтесь сочинять посмешнее и поинтереснее

#6
Гость

У Галины Вишневской в мемуарах такая же история. Мать умирала в больнице от рака матки. Она её навестил один единственный раз-та стояла скрючившись на коленях от болей. И Вишневская вывела такое заелючение-вымаливай типа прощение у бога за брошенную дочь.

Вишневская ко всем так относилась, детство суровое повлияло. Все говорили, что у нее в принципе ни кому нет жалости, сочувствия, доброты, любви,но она и сама про себя так говорила.

Гость
#7

Ничего.
Чтобы рассчитывать на хорошее отношение детей - надо самим родителям хорошо относиться к детям.
"Святость" некоторых мамаш в свете их отношения к детям - просто насмешка над последними.
В вашей ситуации верх глупости - заморачтваться проблемами злобной тётки, принесшей вам немало горя.

Гость
#8
Гость

А что конкретно они от вас ждут? Им нужны деньги на лечение или просто прийти попрощаться?

Не знаю пока ничего не отвечала
Я даже пока не знаю рак чего именно

Гость
#9
Владимир Зеленпукин

Так, и? В чём вопрос? Ты так хочешь обхаживать старуху которая угробила тебе детство и ничего в материальном плане не дала? Если уж сочиняете, то пытайтесь сочинять посмешнее и поинтереснее

Мой вопрос прочтите в конце темы
Там он четко озвучен

#10
Гость

Не знаю пока ничего не отвечала
Я даже пока не знаю рак чего именно

Я думаю, что советы в такой ситуации это такое дело.. Индивидуальное. Смотрите по ситуации, по своим ощущениям. Например мой бывший был так обижен на мать, что дал много денег на лечение и сиделку, но сам так до ее смерти и не общался с ней, не мог пересилить обиду свою.А кто-то прощает причем не ради родителя, а ради себя же как советуют психологи, чтобы закрыть незавершённый гештальт что называется.

#11

Если по-человечески то если сама мать Ваша не хочет выходить с Вами на связь, относится также и не раскаивается, то забейте. Предложите фин. помощь какую сможете сестре и все. А если мама Ваша через сестру таким образом хочет наладить связь, раскаивается, хочет прощения попросить то для себя же лучше ей помочь.

Гость
#12
Звезда пленительного счастья

Если по-человечески то если сама мать Ваша не хочет выходить с Вами на связь, относится также и не раскаивается, то забейте. Предложите фин. помощь какую сможете сестре и все. А если мама Ваша через сестру таким образом хочет наладить связь, раскаивается, хочет прощения попросить то для себя же лучше ей помочь.

Я не думаю
Мать вообще никогда по жизни даже не извинялась за откровенное 💩 передо мной.
Она сама врач, но личность маргинальная по поступкам.
Главное чтобы люди хорошо говорили, а в стенах дома с ребенком можно творить что угодно.

Гость
#13

Сейчас сестра сообщила что у нее рак прямой кишки уже 6 месяцев

Гость
#14

Я даже не знаю как быть
О деньгах она пока не спросила
Но и после такого отношения я не знаю даже как ей написать, нутро мое противится в этот клубок змеиный лезть

Гость
#15
Гость

Я даже не знаю как быть
О деньгах она пока не спросила
Но и после такого отношения я не знаю даже как ей написать, нутро мое противится в этот клубок змеиный лезть

А с другой стороны - мораль

#16
Гость

Я даже не знаю как быть
О деньгах она пока не спросила
Но и после такого отношения я не знаю даже как ей написать, нутро мое противится в этот клубок змеиный лезть

Если сами ни о чем не просили не лезьте!

Гость
#17
Звезда пленительного счастья

Если сами ни о чем не просили не лезьте!

Хорошо

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: